×

Ольга Обская — Единственная, или Семь невест принца Эндрю

Единственная, или Семь невест принца Эндрю

Автор:
Название: Единственная, или Семь невест принца Эндрю
Год: 2017
Теги: параллельные миры магические академии алхимия
ISBN: 978-5-17-982824-2

Аннотация на книгу «Единственная, или Семь невест принца Эндрю»:
Дарлит – в общем-то, милый параллельный мирок, королевство с прогрессивными законами… за исключением нескольких. Ну, как Вам, к примеру, понравится, что принц здесь может жениться только на девушке из другого мира?
Престолонаследнику на выбор предоставляется целых семь невест из разных параллельных миров. И надо же такому везению – одной из них оказалась Глаша. Чтобы благополучно вернуться домой ей нужно всего-то не понравиться принцу, чтобы выбор пал на другую претендентку. Но любовь, как известно, зла…

Скачать fb2.zip, 816 Кб Читать книгу онлайн




Dismal_lady 21.07.2019 13:08
Простенькая миленькая романтишшшная сказочка. Зачем искать в ней логику?

LORI 17.05.2018 20:55
Читать невозможно! Словосочетание : Восточная красавица, встречается через предложение! Крайне раздражает!!

okxi 12.01.2018 17:02
Читала на litnet.com, не зацепило произведение, напоминает книгу Тринадцатая невеста.

Alikami 15.12.2017 02:34
Итак. Сюжет простой до безобразия. Девушку выдёргивают из нашего мира для участия в конкурсе на место жены наследника престола. Ну естественно, она же НАША и так просто выходить замуж не хочет. Ну и логично что в принца она и влюбляется. Причём она, все девушки и принца наивны как дети. У принцев нет других занятий кроме как возиться с претендентами на роль принцессы. Сама главная героиня туповатые, но упряма. Принц- естественно прекрасен и идеален.
Причём так никому и не объяснили к чему девушки из другого мира и по какому принципу выбирают невест.
Читать можно только если хочется тотального отдыха мозга.
Вот если честно зацепила обложка, но содержание разочаровала. Мир и герои не прописаны, сюжет - клише на клише

Vaila 12.12.2017 23:35
Очень понравилось, спасибо за эту историю автору! Прочитала на одном дыхании, так мило и романтично!
Критика не была бы критикой, если бы тут не прослеживались плюсы и минусы, и так:
Что "-"
Немного напрягали слова, связанные с русскими аналогами. Фантазия...ау
Вначале что-то было про парня Глафиры, но после переноса в другой мир, ей как бы фиолетово вдруг стало.
Замялась история с халитессами, под начало как то вроде оживленно, под конец слили. Непонятно было, когда Крайс сначала поспособствовал девушкам (не знаю как в остальных, но в нашем мире за Глафирой он сам приходил)пройти в другой мир, а потом в диалоге с Отцом он говорил что не хочет свадьбы и отправит их домой. Не проще было бы отдать управление кому-то другому, чем самому возиться со своими же невестами?
Что "+"
Герои по мере чтения, раскрывались. Характер проявлялся, у гг особенно, что порадовало. Адекватные мужчины, все было прямо на уровне. Никакой пошлости, все красиво и романтично. Понравилось что, злодеев нет, есть подозрения, есть неприятности но все не выливается в итоге в одну большую кашу, где гг спасает мир. Дружба присутствует, хотя Зурим почти ничего не сделала для подруги, в основном Глаша старается. Юмор присутствует, пусть и легкий. Язык простой, но в то же время красивый. Нет торможений в сюжете, все идет своим ходом без путаниц и неразберих.
Особенности: катание на зебрах, классно, нестандартный подход!
Еще раз огромное спасибо автору! Обязательно куплю еще не одну книгу Ольги! Всем добра и романтических историй)

cukanova17 11.12.2017 19:47
Мне понравилась половина книги. Милый, довольно веселый любовный романчик. И герои вызывают симпатию. Но только до середины книги. Дальше видно автору надоело стараться и книга дописывалась кое как и через силу. Персонажи из ярких индивидуальностей превратились в утрированных дебилов, всесто веселых ситуаций подробный пересказ красной шапочки, кота в сапогах и служебного романа. Постановка золушки вызвала недоумение. Читать невозможно, просто перелистывала с единственной целью, узнать в чем был смысл катания по земле в обнимку со змеей главной злодейки. Сама я до сасого конца так и не догадалась. Лучше бы не узнавала. Читать не советую. Сплошное разочарование.

Nat 11.12.2017 11:15
да не плохо в общем-то. приятное легкое чтиво. на вечерок. без заморочек. да, наивно, да тут бОльшая часть книг такие. эта хоть читабельна. и без пошлости.

ky-ky 10.12.2017 14:02
ну что ж , назло комментариям прочитала эту книгу )))
изложение сюжета действительно как у пятиклассницы - мир прописан по минимуму . герои почти безлики .

милая и наивная до невозможности книга . что интересно , мозг отдыхает качественно . книгу прочитала и нет прямо уж сильного отторжения .
вызывает недоумение коверканье названий типа ух-ха (уха), пип-поп (хип-хоп) и сюжетов известных произведений . это теперь называется юмор ?
и прямо глаз режет в каждом абзаце словосочетание "восточная красавица" . у автора маленький словарный запас ?

kobola 10.12.2017 12:55
для Нора. Я высказала свою точку зрения по этой книге,а вы на личности переходите. Нравится вам это книга так и радуйтесь, что довольствуетесь малым. Мне же шаблонные сюжет и потуги на юмор не интересен, каждый имеет право на свою точку зрения.

Аннунциата 10.12.2017 02:01
Неожиданно понравилось, мило и отдохнула душой

Терра 10.12.2017 00:32
Книга уровня пятиклассниц. Бедный автор, после написания такой книги размягчение мозга гарантируется.

Нора 09.12.2017 20:35
А мне понравилось. И юмор я там увидела.Наивненько, но прикольно. А если у кого-то с чувством юмора проблемы, или настроение фиговое, так автор не виноват.

kobola 09.12.2017 15:00
Это мрак картонной,сразу все про всех понятно и все такие мимишные, фуу.Сюжет замыленный. Юмора не увидела,но как говорится кому-то наверно понравится,отдохнуть от жестокости будней)))

Runava 09.12.2017 13:48
Если честно, то начинала читать от нечего делать, уверенная, что ничего хорошего эта избитая тема не сулит. Однако, книжка понравилась. В ней есть всё, что положено доброй сказке + бонусом приятный лёгкий юмор.
Автору моя благодарность )))

Коша 08.12.2017 20:02
Как говорит один мой знакомый, фуфлячье фуфло.

хорек 08.12.2017 15:47
что-то у меня не пошло... слог странный, и, пожалуй, соглашусь с Falconist, картонно-подростковый какой-то. сюжет - тоже, слишком похож на 13 невест. даже братья есть... может дальше оно лучше, но пожалуй,я сойду с дистанции.

Nikusya 08.12.2017 09:06
Вот не хотела писать, ждала, что народ скажет. Дождалась. Здесь явно просматривается Завойчинская с "13 невестой" - один в один! Только невест 7, ну и немного другое развитие сюжета. Но Завойчинская всё же лучше - не так слащаво. Уж простите, всё - как есть.

Брр 07.12.2017 20:32
Ванильная бредятина. Все предсказуемо и ясно с самого начала. Но я очень смеялась с ситуации с зебрами))) так на один раз от нечего делать можно прочесть.

sys 07.12.2017 17:52
Книга - добрая и наивная сказка. Несколько флаффно сахарная на мой взгляд, но это ее не портит. Автор, как бы изначально писала ситуацию и характер героев несколько условно, как некий "лубок" (не в плохом смысле), и в рамках этого авторского мира все вышло довольно органично.
Героиня не бесила. Опять же, несколько наивно, однако за: "Но я не хочу принимать решение под действием эмоций, которые лишают меня способности мыслить логически" всю излишнюю наивность я ей простила.
Была тут недавно книжка тоже про "конкурс невест", и тоже принц рядом девицами ошивался. И если там меня это бесило (как и недогадливость ГГ), то у этой книги видимо какое то другое настроение. Та самая сказочность, которую глупо оценивать с позиций реалистичности. Никого же не бесит укатившийся глазастый и разговаривающий колобок?
Так что вердикт: "на любителя, но мило и позитивно" + твердая 6. (Ну не могу я поставить больше книге такого жанра и с таким сюжетом. Однако, автора запомню.)

Luden 07.12.2017 17:13
Удивительный феномен -- сюжет без единого отрицательного героя. Мир, пусть наивно, но стремящийся походить на рай. Желающие отдохнуть от инферно -- вам сюда)).

Falconist 07.12.2017 15:00
Хотите "смысловую нагрузку"? Извольте. Буквально в двух словах: "Подростковый картон". По крайней мере до 4-й главы. Дальше читать сил не хватило.

Шатик 07.12.2017 14:27
Замечательная добрая книга! Лёгкая, и толика юмора здесь очень к месту. Рекомендую!

ky-ky 07.12.2017 13:39
кто читал книгу ? отпишитесь .
задрали комментарии типа "у вас мозги отсохли" или "я не читал и не собираюсь , пойду смотреть фильм " . эти комментарии не несут смысловой нагрузки .

ШабаШ 07.12.2017 11:56
В детстве смотрел фильм"Семь невест ефрейтора Збруева",пересмотрю опять,а к РФ ни пальцем,ни глазом

хорек 07.12.2017 10:36
обложка красивая...

Falconist 07.12.2017 09:41
Блин! Девочки, у вас что, мозги отсохли, что сюжеты друг у друга бессовестно воруете? Если не изменяет склероз, то это уже четвертый или даже пятый "опус" на подобную тему.

Qwerty 07.12.2017 09:34
"Сочиняет очередные сомнительные договора?" Серьёзно?! Договора?!