×

Елена Булганова — Книга огня

Книга огня

Автор:
Название: Книга огня
Серия: Вечники
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
Теги: становление героя опасные приключения сверхспособности приключенческое фэнтези
ISBN: 978-5-353-08638-3

Аннотация на книгу «Книга огня»:
Вторая книга фэнтези-серии «Вечники» писательницы Елены Булгановой, финалиста VII сезона литературного конкурса «Новая детская книга».
Лида Весна поступает в 10-й класс санкт-петербургского лицея и старается быть тише воды ниже травы. Но как не совать нос не в свое дело, если новые одноклассники и их знакомые увлечены таинственной игрой на выживание? И как оставаться в стороне, если старая дружба подвергается испытаниям? И уж совершенно невозможно сидеть сложа руки, когда всем друзьям Лиды – и вечникам, и смертным – грозит страшная опасность!

Скачать fb2.zip, 2098 Кб Читать книгу онлайн




Нора 04.02.2018 23:25
К детям я уже давненько не отношусь, а книга отличная, проглотила обе части. Хотя, думаю, 14-17 лет это же еще дети? В книге четко выставлены моральные каноны, думаю подросткам будет в самый раз- и интересно и есть над чем задуматься. Да и многим взрослым не помешало бы.

Nikusya 01.02.2018 16:10
Вот решила посмотреть, чем же увлекаются дети. И, знаете, не прониклась, хотя Гарри Поттер в эпоху становления был настольной книгой, от которой невозможно оторваться. Как - то тяжело читается, хотя финалист конкурса "Новая детская книга".Вроде всё на месте, но..."не верю!" и всё тут. И предложения построены правильно, и с грамматикой и орфографией полный порядок, а детского восприятия нет. Может, дети стали другие? Дети, в чём я неправа, очень интересно.