×

Олег Орлов — Расходный материал. Разведка боем

Расходный материал. Разведка боем

Автор:
Название: Расходный материал. Разведка боем
Серия: Расходный материал
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
Теги: Технофэнтези далёкое будущее боевая магия колонизация сражения
ISBN: 978-5-9922-2571-6

Аннотация на книгу «Расходный материал. Разведка боем»:
Кажется, что война всегда война, хоть на Земле, хоть в новом мире. Однако в этот раз есть существенные отличия. Одно неосторожное действие, один неверный шаг – и война с внешним врагом превратится в гражданскую. Ведь теперь фронт развернут не на местности и его не нанести на карту. Главное сражение этой войны произойдет в душе каждого землянина. И от выбора каждого конкретного человека зависит исход противостояния.

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн




Роман 06.09.2018 11:52
Откровенно не понимаю, чем цепляет некоторых граждан эта графомания, написанная каким-то воякой для таких же вояк. Наверное, подкупает это наивное деление на черное и белое, на своих и на врагов. Всё повествование идет на армейском языке и пропитано армейскими же понятиями. Действующие лица - военные, они примитивны и однообразны, зато автор в их уста вставляет свое виденье того, как нужно "обустроить Россию", а именно - лютая диктатура военных с массовыми казнями всех "плохих людей". Понятно, что для культурного человека, не разделяющего этой люмпенской "философии" ("всё отнять и поделить", "нет человека - нет проблем", "лес рубят - щепки летят") данное чтилово не представляет ни малейшего интереса.

andiver 09.08.2018 07:55
Впечетлён и жду завершения. Редкость для фэнтези: не примитив, унылый гаремник и восхищение бытом власть имущих. Любителям последовательного разжевывания и нашим либералам не читать, расстроит их автор.

scriptor 03.06.2018 17:18
хорошая книга, жду продолжения.

andyreal 30.03.2018 14:26
Одноразовое чтиво для убиения времени в дороге. Оценка событий прямолинейно-военная - нет человека (гоблина, мага, города, страны...) - нет проблемы. Рассуждения на глобальные политически-социальные темы примитивны, на уровне Шарикова. Ярко выраженная ненависть ко всем, кто сумел устроиться в жизни лучше автора. В общем сапог он и есть сапог. Как одену портупею, все ... ну и так далее. Если бы автор не углублялся в философствования, а ограничился бы знакомым пиу-пиу, то вышло бы добротнее. Примитивизм остался бы, но хотя бы не было откровенных ляпов. Да, и особо хочется поблагодарить издательство за отсутствие продолжения.

Landsknecht 28.03.2018 16:57
книга увлекла. Хотя удивительно как можно растянуть, немногочисленные события. Продолжение прочту с удовольствием (но про оккупацию ханьцами Сибири хрень в кубе. Это просто самоубивство ханьцев с прочими подвернувшимися под ответку ВС РФ)

Stasi
ты не прав, автор не белоленточная спирохета. и не стрелково-гиркинец. Это некто из правильных "великодержавных шовинистов", но с симпатиями к коммунизму. Причем тому самому коммунизму когда коммунисты шли в первых рядах на врагов, а не нынешние вырожденцы. Дело личное как говорится, посыл в принципе здоровый, хотя и утопичный в текущих реалиях.

Stasi 02.03.2018 06:22
Поразила черная зависть аффтора к власть предержащим и ненависть к стране пребывания - его, кондового болотного белоленточного червя-креакла, ни разу в жизни не сделавшего ничего полезного, доброго и светлого, не допускают до кормушки, причем от осознания того факта, что до кормушки его и других бесполезных бездельников из креативного класса никогда не допустят, вся книга пропитана тоской и безысходностью, как ядом.
Не дочитал первую часть этой ядовитой графомании, не шмог...
Вторую даже не буду начинать читать - опасаюсь отравиться...

Alor 27.02.2018 22:17
Пойдет но хуже первой, повторы первой книги от другого лица излишни, глава о захвате звездой безумного мага вообще мусорная.

Зацепило, когда сказали, что программисты перепрограммировали сотку на новое более 24х часовое время, суровые у них в городе программеры, вроде как это аппаратное решение, а не программное.
Далее с ресурсами у них все просто, походу любое производство без проблем :)) (у другого автора Замок Русь вроде, там хоть сразу обосновали, мол вот телепорт, заказывайте, что хотите по списку, а тут прям без ограничений)

Очевидец 27.02.2018 17:53
Хорошая книга. Мне понравилось, остальные авторы комментариев похоже и вовсе ее не открывали.

финн 26.02.2018 11:17
Господи какая ж нудная поебень. 3 раза засыпал пока дочитал, зато обьем афтор набил нехилый.... денег теперь заплатят мильены.

Хек 26.02.2018 10:18
Ну автор ещё в той части мастерски рассказал одно и то же пять раз...

Злой_Дух 22.02.2018 20:02
А это точно издательская версия? Помню, первая книга зашла на ура, а это какое-то дерганое повествование от лица тучи героев, под конец уже совсем запутался кто где с кем и о чем. Очень похоже на СИшную версию, пытался как-то там почитать проду, но где там что без пол-литра не понять, поток сознания автора какой-то. Сочувствую редактору, или кто там текст подготавливает к печати :)

читатель 21.02.2018 21:15
Мутная книжка. Вроде бы идея нормальная, но до чего же странное исполнение. Каждое событие рассматривается от лица 2, а то и 3 персонажей, да ещё и непонятные люфты по времени. Причём никакого сюжетного смысла это не несёт. Можно понять когда событие рассматривается со стороны землян и аборигенов, но зачем у землян расписывать на 2-3 стороны? Много пустого словоблудия под видом которого автор занудно впаривает читателю что-то странное. Уж сказал бы чётко и ясно, так нет, ноет ноет ноет...
На самлибе тоже фигня, всё перемешано под странными цифровыми шифрами, где начало одного цикла, где другого, где главы, и что идёт за чем. Причём те куски довольно сильно отличаются от того что здесь. Вроде автор не дурак, но млять какая же каша у него.

Макс 20.02.2018 23:28
может кто пояснить такую вещь: вроде на СИ есть другие части. но я мельком глянул -там какие то братья..начало фиг знает в какие века..или там особый порядок книг ?

Ешкерее 20.02.2018 23:13
Кому интересна прода,ищите в самиздате, Серобабин Сергей Расходники, там ещё много книг, хоть история и не закончена пока.

Ешкерее 20.02.2018 23:12
))

Шатик 20.02.2018 22:48
Выглядит как моя свекровь по утрам (та красотка за колонной).