А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
«Колонист»

Автор:
Название: «Колонист»
Серия: Русич [Поселягин]
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-161300-6

Аннотация на книгу ««Колонист»»:
Мир штука хрупкая, вот он есть, и вот его уже нет. Марк Геннадьевич Бестужев узнал эту истину на собственном опыте. И этот опыт, накопление знаний его новой жизни – теперь шанс для жизни сотен, а то и тысяч человек. Однако люди есть люди, со своими характерами, желаниями и амбициями. И у Хана Соло опять новое тело и новая жизнь. Круговорот жизни затягивает, а приключения манят. И чем дальше, тем больше.

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн


Локон с Изумрудного моря

Автор:
Название: Локон с Изумрудного моря
Оригинальное название: Tress of the Emerald Sea
Другие названия: Прядка с Изумрудного моря
Серия: Космер
Год: 2023
ISBN: 978-5-389-24444-3

Аннотация на книгу «Локон с Изумрудного моря»:
На планете, где в океанах не вода, а чрезвычайно опасные организмы, на острове посреди Изумрудного моря живет юноша, которому совсем не в радость его судьба – судьба единственного сына герцога, будущего наследника престола. И однажды Чарли приходится покинуть остров: отец увозит его на поиски знатной невесты, чтобы заключить выгодный династический брак. Прощаясь, Чарли обещает юной простолюдинке, в которую влюблен, вернуться и жениться именно на ней. Обещает – и не возвращается. Вместо него герцог привозит совсем другого юношу, своего дальнего родственника, которого и объявляет своим приемным сыном и наследником. Однако девушке все же удается выяснить, что Чарли был брошен в Полуночном море, самом опасном из двенадцати морей планеты. И теперь, чтобы отправиться к нему на выручку, мало нарушить строжайший запрет герцога покидать остров – необходимо изобрести способ его нарушить…
С цветными иллюстрациями знаменитого фэнтезийного художника Говарда Лайона!
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 2671 Кб Читать книгу онлайн


Капитан

Автор:
Название: Капитан
Серия: Воздушные фрегаты
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156902-0

Аннотация на книгу «Капитан»:
Капитан «Ночной Птицы», мастер клинка и удачливый приватир Март Колычев, летит на запад – в столицу Российской империи, блистательный Санкт-Петербург. Дворцовые интриги, Сенат, борьба кланов и иностранных спецслужб. Новое поле боя, где за вежливой улыбкой участников скрывается злой оскал. Разгадка давней кровавой тайны все ближе, а вместе с ней и расплата. Берегитесь! Он рядом!

Скачать fb2.zip, 1369 Кб Читать книгу онлайн


Дорога, ведущая в никуда

Автор:
Название: Дорога, ведущая в никуда
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 9
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151543-0

Аннотация на книгу «Дорога, ведущая в никуда»:
Когл поделился с Лексом и его командой одной из своих тайн. Той, что и позволила ему стать не просто воровской столицей Империи, но и вратами, ведущими за пределы этого мира. И теперь Лекс со своим кланом смог взять под контроль эти врата. Но контроль будет не полным, если осуществить его лишь с одной стороны, а потому дальнейший путь Лекса и его людей лежит по ту сторону портала. И вот они уже там. Только точно ли это то самое место, где они желали оказаться? Ведь перед ними мертвый мир и сила, сметающая со своего пути все живое. И куда эта сила их забросит. На это можно будет ответить, пройдя дорогой, ведущей в никуда.

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн


Холмы Каледонии

Автор:
Название: Холмы Каледонии
Серия: Мирт
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-190776-1

Аннотация на книгу «Холмы Каледонии»:
Роман Марии Рудневой придется по душе поклонникам творчества Жюля Верна и истории Гая Фокса.
Авантюрно-приключенческий роман, где гармонично сочетаются стимпанк и альтернативная Викторианская Англия. А еще на страницах книги можно встретить фэйри!
Ученый и изобретатель Габриэль Мирт готов представить публике свое новое творение – дирижабль! Вместе с верной спутницей Амелией Эконит ему предстоит преодолеть расстояние от Лунденбурха до Эденесбурха и тем самым снова вписать себя в историю Бриттских островов!
Однако не все так просто – у мистера Мирта есть не только амбиции ученого, но и долг перед Британией, и путь ведет его в таинственные Холмы Каледонии – убежище фаэ, давно покинувших человеческий мир.

Скачать fb2.zip, 1116 Кб Читать книгу онлайн


Чужие перекрестки дорог

Автор:
Название: Чужие перекрестки дорог
Другие названия: Драконьеры-2. Чужие дороги нового дома
Серия: Драконьеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158125-1

Аннотация на книгу «Чужие перекрестки дорог»:
Вроде бы жизнь налаживается: теперь у него есть место, которое он смело может назвать своим домом. Есть те, кто стал его новой семьей. Есть верные друзья и соратники. Но разве можно удержать в четырех стенах того, кто привык к свободе и приключениям? Ведь вокруг столько интересного и непознанного. Да к тому же разве можно отказать в помощи, если тебя об этом просит твой союзник? А значит – автомат за спину и вперед… А враги? Да куда без них, они всегда найдутся, как, впрочем, и верные друзья.

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн


Убивая маску. Вторая часть

Автор:
Название: Убивая маску. Вторая часть
Серия: Маски [= Унесенный ветром]: Убивая маску
Номер книги в серии: 2
Год: 2023

Аннотация на книгу «Убивая маску. Вторая часть»:
«Убивая маску» – заключительный роман цикла «Маски» (авторское название – «Унесённый ветром») Николая Метельского. Вашему вниманию предлагается вторая часть книги.
«– Во-первых – убить Аматэру захотят многие. Очень многие. Зачем нам в это влезать? Американцы, итальянцы, возможно, китайцы, среди индийцев найдётся парочка идиотов, которые захотят поднять свой ранг в этой их системе. Более мелкие игроки. Зачем нам рисковать своими людьми, если к Аматэру отправят своих монстров другие страны?»
Книга содержит нецензурную брань

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн


Убивая маску. Первая часть

Автор:
Название: Убивая маску. Первая часть
Серия: Маски [= Унесенный ветром]: Убивая маску
Номер книги в серии: 1
Год: 2023

Аннотация на книгу «Убивая маску. Первая часть»:
«Убивая маску» – заключительный роман цикла «Маски» (авторское название – «Унесённый ветром») Николая Метельского. Вашему вниманию предлагается первая часть книги.
«Выйдя из пещеры, Древний пообещал себе, что Саньгуй умрёт. Обязательно. Вот решит он все свои дела, доберётся до луны и грохнет этого чёртова ублюдка!»

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Утраченный металл

Автор:
Название: Утраченный металл
Оригинальное название: The Lost Metal
Серия: Космер: Скадриал: Двурожденные
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-23790-2

Аннотация на книгу «Утраченный металл»:
Ваксиллиум Ладриан много лет боролся с тайной криминальной организацией под названием Круг, возглавляемой его сестрой Тельсин. В конце концов возраст взял свое, и Вакс занялся политикой и воспитанием детей. Но теперь Уэйн и Мараси обнаружили свидетельства того, что Круг возобновил свою деятельность, чрезвычайно опасную для страны. На руку преступникам играет конфликт между столицей Эленделем и Отдаленными Городами. Соседи, жители недавно открытого Южного Континента, грозят если не войной, то серьезными неприятностями, а у Гармонии, бога – покровителя Скадриаля, полно своих забот. В ходе эксперимента над редкими металлами Вакс совершает пугающее открытие, и ему приходится вернуться к ремеслу законника…

Скачать fb2.zip, 2830 Кб Читать книгу онлайн


Финал

Автор:
Название: Финал
Серия: Варлок
Номер книги в серии: 9
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156904-4

Аннотация на книгу «Финал»:
Вот и добрался Кузьма «Варлок» Ефимов до гнезда врагов. Путь, начавшийся с нападения клонов на двух девушек, закончился в Англии. Но сделать предстоит еще очень многое. Ведь молодой герцог не убийца и не может просто стереть с лица планеты весь остров, вместе с жителями. Значит, надо найти виновных, тех, кто отдавал приказы. А тут как специально, еще и старый враг пожаловал. Так почему бы попутно не выщипать перья Пернатому Змею, тем более что счет к нему накопился приличный. Да и друзья как раз подтянулись. Так что трепещи, Британия, Варлок идет!

Скачать fb2.zip, 1428 Кб Читать книгу онлайн


Пилот

Автор:
Название: Пилот
Другие названия: Воздушные фрегаты-2. Пилот
Серия: Воздушные фрегаты
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156238-0

Аннотация на книгу «Пилот»:
На восточных рубежах Российской империи в небе и на земле полыхает жестокая война с рвущейся к господству Японией. Гремят тяжелые залпы главных калибров бронированных воздушных флотов. Корея в огне, ее столица – Сеул – в кольце осады.
Март Колычев – молодой дворянин древнего рода и обладатель могучего магического Дара – как никогда близок к своей цели – стать пилотом воздушного корабля.
Впереди кровопролитные сражения и яростные поединки. Но лихой экипаж рейдер-корвета «Буран» готов вновь испытать свою удачу.

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн


Охота на охотника

Автор:
Название: Охота на охотника
Серия: Чародей [Поселягин]
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155760-7

Аннотация на книгу «Охота на охотника»:
Один из богов соблазнился имуществом Мансура Алиева и, ограбив, закинул его в знакомый мир, да ещё лишив магических способностей, и более того, наложив блокиратор, чтобы нельзя было вернуть способности. Вот и приходится Мансуру выживать в огне местной войны. И получилось так, что на него начали охоту в том мире, где он оказался. Однако охотиться на охотника – это большая ошибка. Несмотря на утрату магического Дара, тот ещё на многое способен.

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Истина короля

Автор:
Название: Истина короля
Серия: Мирт
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-186817-8

Аннотация на книгу «Истина короля»:
Роман Марии Рудневой придется по душе поклонникам творчества Жюля Верна и истории Гая Фокса.
Авантюрно-приключенческий роман, где гармонично сочетаются стимпанк и альтернативная Викторианская Англия. А еще на страницах книги можно встретить фэйри!
Ученый Габриэль Мирт готовится к Ежегодной выставке достижений. Он и его помощница, суфражистка и бунтарка Амелия Эконит, запустят первую паровую машину – изобретение, которое наверняка изменит мир.
Среди изумленной публики будет и Джеймс Блюбелл, принц, изгнанный вместе со всей королевской семьей шесть лет назад.
Он тоже готов изменить мир – и вернуть себе трон любой ценой.
Не зря ведь на королевском гербе Блюбеллов священный мирт переплетен с голубым колокольчиком. Как символ противостояния – братьев, друзей и врагов.

Скачать fb2.zip, 1013 Кб Читать книгу онлайн


Юнга

Автор:
Название: Юнга
Другие названия: Воздушные фрегаты -1. Юнга
Серия: Воздушные фрегаты
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154003-6

Аннотация на книгу «Юнга»:
В 2022 году мир изменился и уже никогда не станет прежним. Но для Вениамина Мартова этот год изменил вообще всё. Вокруг него теперь новая реальность, совсем не похожая на прежнюю жизнь. Разве что небо все то же. Вот только в нем парят воздушные фрегаты, среди облаков гремят залпы тяжелых орудий, а звездные адаманты способны одарить силой. И в помолодевшей душе живет мечта о небе.
1941 год. Российская империя. Протекторат Чосон. И наш современник, угодивший в незнакомый для него мир. Здесь и начинается долгий путь в облака. И первый шаг, который предстоит сделать нашему современнику, – стать юнгой. Но для начала надо просто выжить и разобраться со свалившимися на него проблемами.

Скачать fb2.zip, 2645 Кб Читать книгу онлайн


Амсдамский гамбит

Автор:
Название: Амсдамский гамбит
Другие названия: Амсдамский переполох
Серия: Герой проигранной войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154203-0

Аннотация на книгу «Амсдамский гамбит»:
Амсдам – негласная столица Республики. Самый большой город на восточном побережье, взбалмошный и суетный, как и положено столице. Сегодня он предложит тебе все удовольствия, от крепчайшего медландского пойла в задней комнате респектабельной кофейни до щепотки кейна на ноготке смешливой флаппи, ищущей ночных приключений под звуки орочьего джайва. А завтра… Кто знает, что будет завтра? Этот город в мгновение ока творит богачей и звёзд и с равной лёгкостью превращает их в нищих. Здесь путь от полуподпольного театра на окраине Хооглана до подмостков Гидеон-хаала может быть короток, как вспышка фотокамеры ушлого журналиста, а переселение из пентхауса на Четвёртой аллее в ночлежки Дортлана – плавным и незаметным, как закат солнца. Здесь в один момент можно подняться над толпой, сорвав куш на бирже, а повернув за угол Гротмуур-страат, оказаться случайной жертвой очередной разборки между Семьями, не поделившими доход с подпольной винной лавки. Это Амсдам – Город Дождей.

Скачать fb2.zip, 1616 Кб Читать книгу онлайн