×

Денис Варюшенков — Так не строят!

Так не строят!

Автор:
Название: Так не строят!
Серия: Мир отрока: Сотник
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
Теги: становление героя средние века русь путешествия в прошлое альтернативная история
ISBN: 978-5-17-107509-5

Аннотация на книгу «Так не строят!»:
Михайла Лисовин не мог предугадать, какой подарок сделал ему дядюшка, когда прислал в строящуюся Михайловскую крепость артель плотников. Мастера-то они оказались на все руки, а старшина артельный, Кондратий Сучок – вообще талантище. Но кабы только по плотницкому делу…
А уж норов у артельного старшины! Дурацкая шутка в один момент ввергла его самого и его людей в долговое рабство. Как смириться с этим, если с детства не боялся ни бога, ни чёрта, привык идти поперек судьбы и смирение считал уделом слабых?
На судное поле выйти с топором против меча? Запросто! Охмурить богатыршу, которая не каждому витязю по плечу? Ну да, чего мелочиться? И плевать, что сам лысый коротышка! Завести друга, которого опытные воины с дрожью поминают? Да тьфу на них! Вот только жизнь не любит тех, кто на неё плюёт, не обращая внимания на её предупреждения.
И тогда начинаешь опасаться тех, кого всегда считал своей семьёй, и тех, кого и за людей-то никогда не считал. И с ними же приходится стоять на недостроенных стенах, защищая крепость от нежданных врагов. С ними же принимать бой, не давая осатаневшим от крови бунтовщикам раскатать по брёвнышкам и сжечь Ратное. А потом те, кто останется жив в страшной резне, выйдут вместе в Перунов круг, справляя тризну по братьям, ушедшим в светлый Ирий.

Скачать fb2.zip, 3235 Кб Читать книгу онлайн




gena59 03.08.2019 19:25
Почему-то не указано, что это всего лишь ознакомительный отрывок.

Антон1994 30.07.2018 23:10
Интересная книга, много юмора и интересных поворотов. Кличка ГГ вообще умора. Респект автору.

Иван 10.05.2018 23:38
Искренняя благодарность правообладателям. Начав "бабское фэнтези" и зарабатывание денег на костях они одумались и всё-таки дали развиться в мире "Отрока" ещё и новым авторам. Безусловно не самым талантливым и ярким в жанре, но любящим мир созданный Красницким, упокой Господи его душу.

Так держать. Надеюсь на привлечение к теме и именитых писателей.

Маразматик 27.04.2018 22:41
Опять третьестепенный персонаж и постоянное петросянство. Впрочем, персонаж и был несерьезный. Зачем ему посвящать книгу, непонятно.
Не интересно читать. Плюс, постоянная отсебятина автора и переделка современных анекдотов.

Артуро Гатти 24.04.2018 11:38
Кстати, ведь это же сам Красницкий начал байду с бабской психологией? какую книгу от там целиком посвятил разборкам полётов с женской стороны? Уж и не припомню..так что, "эпигоны" - сиречь последователи, ничего нового в этом не придумали, только развили идеи самого автора до идиотизма и читать стало просто невозможно эту тягомотину!

Артуро Гатти 24.04.2018 11:28
Когда отрок только вышел - тема была вполне интересна: попаданец, прогрессорство, "становление героя"..Смущала нестыковка у первоначального автора некоторых моментов ( ну, вот, например, нахрена было вообще затрагивать тему "Ордена" и закидывать удочки на иностранцев в этом вопросе?- Пишу по памяти, читал лет 10 назад). За эти годы "попадание" взрослого мужчины в средневекового малыша достало до немогу, от "становления героя" уже тянет блевать, псевдо-прогрессорство разобрано по винтикам - я, наверное, уже сам смогу прогрессорствовать в случае "попаданства".Сколько песен спето советского периода на просторах и прошлых веков на Земле, и в космосе, и вообще чёрт-те где! В мирах магических, НЕ магических - и везде им сопутствует неизменный успех!... В этих условиях читать продолжение серии, где герой всё так же молод, как и в самом начале - явный перебор. Оставьте серию в покое!"Дайте им умереть"!

Старпер 23.04.2018 17:58
Первоначальная серия была неплоха, но потом пошло уж ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО. Книга чуть ли не месяц жизни ГГ описывала. Покойный автор, безусловно, писатель был талантливый, но, боюсь, такими темпами и он бы сдулся.

SpiriTT 23.04.2018 09:55
Надеюсь, хотя бы анонсированные "Позиционные игры" не подведут.

SpiriTT 23.04.2018 09:44
Очередной "вбоквел", как и "Уроки великой волхвы", вместо продолжения. Даже качать не стану. Буду ждать настоящего продолжения. "Не по чину" неплохо получилась, хоть и дописывалась после смерти Красницкого.

Олька82 23.04.2018 08:11
Скорее всего не в состоянии поддерживать уровень автора и даже понятия не имеют, о чем планировал Красницкий писать дальше.

g1ppo 23.04.2018 05:11
Такую серию загубить :{
Хотя ничего удивительного, автор-то умер.
Изначально историческое фэнтези, АИ - окончательно съехало в типичный, совершенно пустой слюнявый женский романчик. Вместо формирования продолжения событий серии "Сотник"как продолжение серии "Отрок" - полное, абсолютное топтание на месте. Зачем-то уточняются, совершенно незначительно и ненужно дополняются, заново обсасываются события, уже описанные в первых книгах. Еще и по нескольку раз. Очевидно, заведомо второстепенные персонажи искусственно, с натугой, со скрипом переводятся в главные. Якобы для "расширения мира отрока" :D Cейчас и вовсе отдали на откуп серию, уже вышло несколько по-прежнему совершенно пустых книжонок даже не за бабьим авторством.
Выводов можно сделать ровно два, ни больше, ни меньше: либо авторы сознательно, исключительно наживы ради, превратили серии книг в "санта-барбару", либо банально не в состоянии на изначально взятом уровне писать продолжение.