×

Мария Быстрова — Шпионка поневоле

Шпионка поневоле

Автор:
Название: Шпионка поневоле
Серия: Водители дирижаблей
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
Теги: становление героя магические способности Технофэнтези магические миры
ISBN: 978-5-9922-2660-7

Аннотация на книгу «Шпионка поневоле»:
Заветная мечта сбылась: в кармане допуск к рейсам на любимом дирижабле, под крылом великая Регесторская империя — чего еще не хватает для счастья талантливой студентке Полетной школы? Самой малости — спокойно отучиться на третьем курсе, пережить пристальное внимание злобного преподавателя и разобраться с нездоровыми шутками своего воображения. Вот только времени на это у Яны Брайл остается все меньше и меньше, ведь угроза подкрадывается с самой неожиданной стороны, и от выбора юной магини будет зависеть не только собственная жизнь, но и судьба всего Регестора.

Скачать fb2.zip, 788 Кб Читать книгу онлайн




Натали 11.11.2022 22:07
Понравилась

LNightBird 07.07.2018 17:31
Если кто успел скачать третью книгу, огромная просьба отправить на почту queen-of-angels@mail.ru. Большое спасибо)

эинкин 13.06.2018 02:07
Книги неплохие. Не спец в дирижаблях, потому не критикую этот момент. Чем изначально привлекла серия: отсутствием истеричной героини с закидонами царицы, любовей и альфачей. Но вот, блин, я не пойму логику авторов ЖФ: почему такой весь из себя ответственный, решатель и сепр-пупер маг - это пара ГГ? Он мудак? Несомненно, эгоистичный ублюдок, который решил, что она будет с ним, и счастливей пары не будет. А почему? Потому что он решил? Или резко все поменяется и они будут любить друг-друга до гроба? Разочаровало, потому последнюю книгу серии читать не стану.

Гостья 09.06.2018 09:26
Серия очень нравится, особенно третья книга. Герои интересные и разноплановые, сюжет захватывающий, изложение внятное. В начале дико раздражал главный мужик своим бесконечным хамством и грубостью, но к третьей книге как-то привыклось)))Надеюсь, что четвертая также не разочарует.

юст 07.06.2018 17:40
Спасибо за книгу! Читаю с удовольствием!

ObsedianLady 07.06.2018 14:50
Суперская книга. Я ее ждала - и не зря.
Очень интересно было читать, особенно момент, когда героиня попала на вражескую территорию.

Жду продолжения)

stasia_star 06.06.2018 22:29
К третьей книге я "распробовала" серию, очень даже недурно. Вполне отчетливо прописанный мир, академия, магия и персонажи. Мне нравится что сюжет не попадает под, к сожалению, уже привычное понятие для ЖФ, "слишком". Тут не слишком сладко, не слишком горько и зачастую логично. ГГ, конечно, в первых книгах была для меня непривычной, недоверчива, груба и зажата, но по мере повествования чувствуется ее адаптация к новой жизни. В третьей книге я наконец-то начинаю ей симпатизировать. Пока ждала книгу попыталась прочесть несколько новинок и не осилила ни одной книги до конца. Так что жду 4-ю, и мне даже немного жаль что она будет последней

IvanDurak 05.06.2018 20:53
Водитель[1] — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством
Води́тель, или Шофёр (фр. chauffeur — «истопник»), — должность, специальность, профессия, человек управляющий транспортным средством (автомобиль, повозка, автобус, троллейбус, трамвай и другие).

Кроме того, водителем называют человека, который учит вождению, находясь непосредственно в транспортном средстве[1]. Изредка водителем называют и пилота самолёта[2].


Так что водители - это нормаль. Фигово другое, что вот такие очень слабые вещи люди восхваляют, превозносят и считают литературным шедевром. Охренеть как шурует деградация...

Лорочка 05.06.2018 18:05
Коша, согласна!
Не так шестеренки скрипят, не те ТТХ, паруса неправильные, воздушные дирижабли так по небу не ездят, да и водители должны быть не водители, а... кто? Люди, это вообще-то фантастический, и, кстати, довольно хорошо организованный мир. Описанный, кстати, хорошим литературным языком. Там даже если будут скрипеть не шестеренки, а маги, а предметы и конструкции вести себя вопреки всем известным нам законам физики - это будет нормально. Потому что законы этого мира устанавливает его автор.

rom84 05.06.2018 17:40
Дирижабль приводимый в движение и управляемый либо не без помощи, либо напрямую магической силой и имеющий для этого некие элементы и механизмы, отличные от тех, что есть в реальном считается бредом?
Маг приводящий в движение дирижабль, управляющий им, фактически пилот, штурман, механик и все остальные члены экипажа, даже жрать себе сам готовит )), в самом буквальном смысле единолично сей ведущий летающий аппарат не может именоваться водителем? Не говоря уже о том, что и в реальном мире, особенно в старину (откуда подчерпнуто большинство излюбленых многими уважаемыми авторами употребляемых словечек) воздухоплавателей, как раз и называли зачастую водителями ))
Автора и серию есть за что критиковать и немало, но уж никак не за вышеупомянутое ))

Коша 05.06.2018 17:00
Вот что странно, у откровенного бреда зачастую масса восторженных отзывов, а на эту серию - мелочный негатив.
На мой взгляд, Маша пишет здорово, и серия заслуживает внимания.
Читала в процессе написания с неослабеваемым интересом.

Лорочка 05.06.2018 13:55
Перестаньте придираться по пустякам. На фоне потока откровенного дерьма это - очень-очень хорошо. даже отлично.

Лесса 05.06.2018 13:21
Поток неконтролируемого бреда. Писательница даже не школьница так как чтобы учится надо хотя бы зачатки мозга иметь.

123 05.06.2018 11:54
Что-то меня эта часть слегка разочаровала. Автор постаралась усилить любовную линию и получилось очень фальшиво. Там, где экшн, преодоление и борьба со зловредными коллегами- там прекрасно. А там, где влюбленный Гарс - очень плохо.

ZeroHero 05.06.2018 11:25
И никто, повторяю, никто из высокодуховно-интеллектуально образованных специалистов по сортам дерьма, не обратил внимание на название серии - "Водители дирижаблей".
Жду вскорости "Шофёров подлодок", "Пилотов самокатов" и "Машинистов космических ракет".
...Как же стремительно деградируют люди. Просто на глазах одного поколения. На моих глазах.
*facepalm*

Nikusya 05.06.2018 09:16
Солнце моё, любая фантастика стоит на плечах современной техники, видоизменённой до полной неузнаваемости, но... тем не менее. А уж если даёшь название современного летательного аппарата, надо как-то соответствовать, а не навешивать на технически выверенный вид транспорта свои примочки. Или назови как-то по своему. И нечему тут удивляться - мы дети своего мира и, соответственно, вся фантастика - адаптированный мир, населённый какими-то сущностями, опять же из сказок и мифов, особенно отметились кельты с гоблинами, гномами и эльфами. А драконы? Это же Китай и весь Восток. Так что всё выдумано до нас, мы только усовершенствуем, не всегда в лучшую сторону. А отношения между героями: всё родное, только там принцы и эльфы, да ещё Академии - вот уж где разгул фантазии. Студенты - наше всё!

Nikusya 04.06.2018 18:32
Полёт фантазии - это, безусловно, святое. Но, пытаясь писать о каких-то технических новинках, неплохо бы ознакомиться хотя бы с тактико-техническими данными дирижаблей,которые эксплуатировались ранее. Все эти паруса, скрежет шестерёнок - полная техническая неграмотность. Не надо дамам лезть в подробное описание техники, ограничьтесь любовью - это знакомо куда лучше.

soff 04.06.2018 13:54
За последнее время чуть ли не единственная приличная серия из женского так сказать творчества