×

Стивен Гулд — Телепорт

Телепорт

Автор:
Название: Телепорт
Оригинальное название: Jumper
Серия: Телепорт
Номер книги в серии: 1
Год: 1992
Теги: становление героя опасные приключения сверхспособности экранизации телепортация фантастический триллер
ISBN: 978-5-389-15223-6

Аннотация на книгу «Телепорт»:
Когда тебе семнадцать, весь мир лежит у твоих ног. При условии, что ты умеешь телепортироваться.
Дэвид Райс почти не помнит свою мать. Пять лет назад она оставила семью и исчезла, и с тех пор отец вымещает злость и обиду на юном Дэви.
Однажды вечером, в ожидании очередных побоев, Дэви закрывает глаза, изо всех сил желая оказаться в безопасности. И желание исполняется – он мгновенно переносится в другую часть города. Новая угроза – и новая телепортация. Осознав, что владеет весьма необычным талантом, юноша решает уйти из дома и отправиться на поиски матери. Но вскоре он привлекает к себе внимание беспощадного врага, о существовании которого даже не подозревает. И начинается охота.
По мотивам романа в 2008 году был снят одноименный знаменитый блокбастер. Режиссером выступил Даг Лайман («Идентификация Борна», «Грань будущего», «Игра без правил»), в ролях Хейден Кристенсен («Звездные войны»), Сэмюэл Л. Джексон («Игры патриотов», «Парк Юрского периода», «Криминальное чтиво»), Рэйчел Билсон («Баффи – истребительница вампиров», «Одинокие сердца»), Джейми Белл («Кинг-Конг», «Орел Девятого легиона», «Флаги наших отцов»).

Скачать fb2.zip, 1173 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
1993: Мемориальная премия Комптона Крука // Дебютный роман
1998: Премия Сэйун // Переводной роман
2010: Большая премия Воображения // Роман для подростков
2019: «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» // Книги: Самая долгожданная книга



Крампус 03.10.2018 23:13
Сопли и уйма потраченого времени.

artel021 17.09.2018 01:15
Тот случай, когда лучше глянуть фильм, чем тратить время на книгу. Из книги взята лишь идея, остальной шлак, из которого состоит куча страниц, выкинут. Тут нет никакой интриги, две трети вообще ни о чем, описывается скудная фантазия подростка и его страхи и психическая неуравновешенность. Любит рыдать на плечах девушки, старшей его на несколько лет. Ближе к концу книги начинается вялая возня, опять же, предсказуемая и без драйва, которым был насыщен фильм.

adams 16.07.2018 08:42
Герой- полный гандон и сопля. Лучше смотреть фильм. Бэтмэн, человек паук и задрот -телепорт.

temp 06.07.2018 23:49
Согласен с JackGunHammer. Сама идея хороша, но она хороша и в фильме. Здесь же просто все разбавлено тонной соплей и неуклюжего морализаторства.

JackGunHammer 05.07.2018 01:54
такой бред! фильм в миллиард раз лучше, потому что там нет всех этих терзаний размышлений и псевдоморали, даже - типичной двойной морали. автор видать хочет казаться Достоевским, но он такой жалкий, шо просто пипец, вечные попытки натянуть сову на глобус со всякими мерзостями

Xardas 04.07.2018 07:05
Читал очень, очень давно. В первые годы жизни в Америке, книга напасана в 90х. Как сейчас помню, денег на книжки не было, брал в библиотеке. Тогда очень понравилось, перечитывать не буду чтобы не портить впечатления. В принципе книга подростковая, взрослым может показаться простоватой.