×

Бернард Корнуэлл — Последнее королевство. Бледный всадник

Последнее королевство. Бледный всадник

Автор:
Название: Последнее королевство. Бледный всадник
Серия: Саксонские хроники
Теги: становление героя Скандинавия военные приключения экранизации викинги средневековая Европа средневековая Англия сражения зарубежные сериалы история Англии
ISBN: 978-5-389-11430-2

Аннотация на книгу «Последнее королевство. Бледный всадник»:
Это история о тех временах, когда датские викинги поставили под сомнение само существование Британии, когда все английские королевства оказались на волосок от гибели. И только король Альфред, единственный правитель в истории Англии, названный Великим, был намерен отстоять независимость острова.
Герой романа Утред, в младенчестве похищенный датчанами и воспитанный ими как викинг, почитающий северных богов, повзрослев, вынужден решать, на чьей стороне он будет сражаться. Защищать ли свою истинную родину или встать на сторону завоевателей? Он должен сделать этот выбор сам, не надеясь, что судьба правит всем.
В книгу вошли два романа из цикла «Саксонские хроники».

Скачать fb2.zip, 1107 Кб Читать книгу онлайн




Micro 12.03.2019 09:13
Саксонские Хроники / The Last Kingdom Series:
1. Последнее королевство / The Last Kingdom (2004)
2. Бледный всадник / The Pale Horseman (2005)

Артуро Гатти 20.09.2018 18:14
Трактор
Вообщето, в далёком детстве мы тоже считали, что дол (названия не знали) на лезвии для стока крови. так и называли его "кровоспуск". Поверь, даже взрослые мужики в это верили. Может, так и есть? В том смысле, что это заблуждение не позавчера родилось, а и в далёкие времена не слишком знающие верили в то, что это для того, чтоб клинок в теле врага не застревал? В конце концов, в Европе свято верили в превосходство обоюдоострого прямого меча с крестообразной рукоятью над всеми другими типами холодного оружия. Полагаю, не последняя роль тут была в "кресте".

Traktor 20.09.2018 17:32
Недочитал, надоело. Типичная современнная забугорная сериальщина, плохо исторически проработаная. Автор даже не удосужился нормально ознакомится с мелочами. Я конкретно споткнулся на этом моменте "Элдвульф завершил работу, сделав бороздки по обеим сторонам вдоль середины клинка. Он сказал, что тогда меч не будет застревать в теле врага.
– Для стока крови, – проворчал он.". Даже в моем далеком детстве подобная чушь казалось мне алогичной и бессмысленной, ну а автор даже не погуглил,(эти бороздки называются дол), я уж не говорю о консультациях со специалистами по истории и матчасти.. Исторические приключения лучше читать старого разлива.

Олежик 20.09.2018 11:20
Отличная серия 8из10. Очень исторично и интересно. Лучше только серия Король Зимы. Книги бомба.

Старпер 20.09.2018 07:08
Добротный исторический роман. Есть и сериал по нему "Последнее королевство".

anketar 19.09.2018 21:34
и чё за старо-новая галиматья, ужо гиде то читкали про такое