×

Дмитрий Самохин — Поймать молнию

Поймать молнию

Автор:
Название: Поймать молнию
Серия: Молниеносный
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
Теги: далёкое будущее космические миры пришельцы галактические войны
ISBN: 978-5-227-08428-6

Аннотация на книгу «Поймать молнию»:
Наш соотечественник Дмитрий Стрельцов переносится в далекое будущее, в мир космических королевств. Он оказывается в теле своего прямого потомка Дамира, молодого дворянина, который прибывает на планету Модена. Стрельцов помогает гвардейцу, носящему золотой берет, выиграть неравный бой с мечеными, солдатами частной армии. Во время боя он «ловит икс-молнию» – так говорят, когда человек раскрывает в себе экстраординарные способности. Теперь перед ним открыты двери «Золотого корпуса» – элитного подразделения Военно-Космических Сил, о поступлении в которое он раньше и мечтать не мог. Новые друзья, новые враги: таинственные храмовники, пришельцы из другой галактики и дракониды, искусственно выращенные идеальные солдаты… Но любые приключения на земле и в космосе по силам Стрельцову, потому что у него есть верные друзья, готовые всегда прийти к нему на помощь.

Скачать fb2.zip, 1279 Кб Читать книгу онлайн




Landsknecht 28.04.2019 19:28
весьма примитивно

Жорик 16.03.2019 12:32
поддержу плюющихся: повествование слишком сумбурное, прыгает с одного на другое и противоречит само себе. про историю промолчу - не стал над собой издеваться этим бредом, но паралели с тремя мушкетёрами действительно лезут из всех щелей.

Владимир 18.12.2018 05:55
Когда начинал читать сей опус, думал мне кажется. Когда дело дошло до кабинета полковника.... Короче, более хренового фанфика на книгу Три мушкитера я не встречал. Как у автора так вышло, что имея перед глазами замечательное произведение великого францущкого писателя,написать такое говно что хочется блевать? А очень просто! Бездарность! Даного автора больше ни когда не читаю. И вам не советую

Мария 17.12.2018 21:37
Я осилила. Прочла.
Очень обидно, что автор не вытянул идею. Могло бы получиться интересно.

А по факту имеем номинальных людей-икс, которые время от времени совершают подвиги, а в остальное время сидят в питейных заведениях.

Почему номинальных? Просто возникает ощущение, что автора на всех героев не хватило. И если четверке он таланты придумал, то вот остальным "золотым" с этим не повезло. Особенно заметна разница при аресте Монаха и защите президентского дворца...

Но ведь там каждый гвардеец талантлив, обучен, едва ли не сокровище... Но при этом эти спецы проигрывают и новичку, и меченным...

Словом, не вытянул автор. Не смог.

ПыСы Особенно улыбнули дублированные описания и отдельные фрагменты повествования. Мол, вы забыли как дракониды выглядят? Мы вам ещё раз их подробно опишем. Ну и что, что во время тестового боя каждого в деталях рассмотрели? Повторение, как вы знаете, эст матер студиорум...

Змей 17.12.2018 00:17
Не, ну нормаз. Три рептилоида и один с сиськами рулят.

Levorn 16.12.2018 16:48
Нда. Ладно, открытая дверь в квартире его не смутила. Ок. Верю, в конце концов столько эмоций, Большой Город, Будщее, 18 лет телу. Верю.
Ок, друга дяди убивают, ГГ подставляют. Он выбирается из дома и....и отбрасывает мыль звонить дяде. Ибо "Сам справлюсь!" Писец. Я бы принял такое если бы проблемы ГГ заключались в отсутствии денег,Ю еди, песто переночевать. Но ту человека убили! Друга дяди!! Тут на кону его будущее и жизнь. Не гордость, ни дискомфорт а вполне себе жизнь и перспективы. И этот дегенерат такой "Сам разберусь!"
И вот после всего этого, ГГ идёт пить пиво. Отдыхать типо. Он видит как пять боевиков, прессуют другого боевика. И тако "Не спаведливьсть!" Вступает в бой! То есть напомню, его пару чалов назад чуть не убили, его подставили. Денег нет, спать негде, и мозгов нет. И он ведь такой, сука, благородный встревает в первую попавшуюся драку.
Просто...нет...слов...

Edmon33 16.12.2018 02:15
Это не три мушкетёра. Это полный абсурд. Уж на что я всеядный, Поселягина могу проглотить, но ЭТО нечто. Больше 30 страниц не смог.

Роман 14.12.2018 12:45
Ага!
я тоже считаю наглостью скрещивать трех мушкетеров и пародию на люди "Ху"
странно, вроде не новичок...чтоб так жидко..

A.Gonzales 14.12.2018 12:23
Уточнение - "Три мушкетёра" в пересказе ученика третьего класса сельской школы.

Desperado 14.12.2018 01:03
Три мушкетёра...

Antony 13.12.2018 23:34
Не,это читать невозможно,сегодня день публикаций ясли-сада?