×

Кира Стрельникова — Приручи, если сможешь!

Приручи, если сможешь!

Автор:
Название: Приручи, если сможешь!
Год: 2018
Теги: сверхспособности магическое фэнтези иные миры романтическое фэнтези в поисках счастья
ISBN: 978-5-17-111321-6

Аннотация на книгу «Приручи, если сможешь!»:
Предательство близких ранит сильнее всего. Доверие – хрупкая вещь, и разбить его очень легко. Гораздо сложнее потом склеить. Я пережила предательство матери и жениха, обуздала проснувшийся дар Огненной ведьмы и выбрала путь следователя, а не красивой куколки-пустышки с богатым приданым. Я даже уехала подальше от родного города, обрывая окончательно все связи с прошлым и начиная жизнь заново. И все бы ничего, если бы в ней вдруг не появился настырный тип, с которым, к сожалению, приходится работать. А еще неожиданно расследование необычной смерти в горах обросло такими подробностями, что не до собственных проблем с напарником. И уж чего я точно не ожидала, так это скелетов в своем шкафу, связанных с моим происхождением. В общем, отпуск удался во всех смыслах…

Скачать fb2.zip, 1918 Кб Читать книгу онлайн




Amidala 02.07.2021 18:42
Прочитала больше половины и бросила. Надеялась на детектив, но даже любовной интриги не случилось.

Ara_Nea 03.04.2019 17:06
Сюжет типичный - очередной альфа-самец лечит душевные раны очередной постоянно краснеющей и пытающейся огрызаться девственницы, становится ее защитой и опорой, носит на руках и сюсюкает. Их отношения развиваются очень легко и быстро, присутствует немного легкой эротики и море розовых соплей. В итоге всех от смерти спасает Любовь. А потом, естественно, случаются свадьба и беременность. ХЭ:)
Кроме любовной линии есть только детективная, но она присутствует только для фона. Интрига есть, но она, как и весь сюжет, очень прозрачная. Мир не прописан. Герои тоже не особо раскрыты, но зато более-менее адекватные, что радует. Но логика хромает... автору, как мне кажется, кроме отношений героев ничего интересно не было и потому создавалось это "ничего" без особого внимания, только чтобы промежутки заполнить.
Но пишет Стрельникова неплохо.
PS
Драконы отловили троих злодеев. Запечатали их способности. И ушли из мира, чтобы в нем не осталось никого, способного этим злодеям помочь. Вопрос - а не проще было злодеев казнить и остаться на родине?

Мария 27.12.2018 10:05
Не смогла пробраться дальше встречи героев в доме. Это нечто! Сюжетного повествования пол-абзаца, зато страница описания, как ГГ на мужика слюни пускает. Потом опять пара слов по сюжету, и очередной приступ...

Вердикт: если хочется любви с элементами сказки - вам понравится. Если ищите сказку с элементами любви, увы, почувствуете горечь разочарования. Действительно, как типичный бульварный роман.

Натали 23.12.2018 10:09
Лёгкая и милая сказка

goblin1620 19.12.2018 20:45
Десь фентазі, таке повинно і буди! 10 балів.

Tanyaha2457 17.12.2018 14:47
Это не фентези. Это дамский, бульварный роман с элементами фентези. Лично мне сие творение напоминает книжку в мягком переплёте, серии "шарм". Хочется плеваться на такое фентези, кого обидела, извиняйте...

Змей 17.12.2018 00:12
Сгори в пекле, кира стрелиникова.
Ипать колотить...

Дракула 16.12.2018 22:01
Я держалась исключительно на детективной линии, но не выдержала, она утонула под литрами соплей (не всегда розовых).
Фразы, начинавшиеся со слов "за последние пять лет..." задолбали раза с десятого, а они там походу, всю книгу.
Логические дыры просто убивали желание вообще читать:
- древний город с дорогами из (!)известняка(!). Это блин как? Известняковая плитка? Так она бы не сохранилась за пятьсот лет. Если же имеется в виду известняковый щебень, смешанный с битумом, то как она определила, что это именно известняк, а не песчаник, например?
- Рома предлагает Элис заняться палаткой, пока он разводит костёр. Огненной ведьме. То есть это нормально, заставить девушку собирать палатку, в которой фиг пойми как всё собирается, а самому разводить костёр, хотя ведьма могла бы сделать это одним взмахом руки?!
Я привела только два примера из целой толпы бреда, которые заставили меня удалить нафиг эту жесть.

Oduvan4ik 15.12.2018 19:20
Да, тоже не пошло. И сопли и почему то скучно. Хотя детективную историю можно было бы раскрутить.

Bulka 15.12.2018 19:10
Я не знаю, где предыдущие комментаторы взяли интригу, потому что всё очень прозрачно в книге, хоть я и читала её по диагонали, потому что обилие розовых соплей приводило меня в уныние. Весь роман уместился бы в небольшую повесть, если убрать из него многочисленные описания ощущений главной героини. И сюжет после этого точно ничего не потерял бы.

Kshulja 15.12.2018 14:24
Книга лёгкая, вместе с тем присутствует детективчик, интрига. Мне понравилось

ler_logi 14.12.2018 22:14
Стрельникова мне нравится, но непривычно читать свою фамилию на протяжении всей книги...

No_имя 14.12.2018 22:03
Осторожно спойлер! Убийца не баба Варя! Самый подозрительный персонаж всей книги! Я жду продолжение, что бы узнать куда она все время пропадала!

Nikusya 14.12.2018 15:49
Довольно неплохо, интрига присутствует, любовь, опять же, но всё очень пристойно и мило. Мне, во всяком случае, понравилось - я люблю Стрельникову, когда она скромно пишет.