×

Коллектив авторов — Ловцы душ (Сборник)

Ловцы душ (Сборник)

Автор:
Название: Ловцы душ (Сборник)
Год: 2019
Теги: сверхспособности язычество проклятия
ISBN: 978-5-17-112607-0

Аннотация на книгу «Ловцы душ (Сборник)»:
Старый ведун из Полоцкого княжества, именуемый Волчий Пастырь, шаман-нойда, говорящий с мертвыми, юный княжич Сеслав, которому назначено смертельно опасное испытание, боярышня, угодившая в тенета ведьмы, ловкий и бесстрашный охотник Корт… Всех их объединяет одно: их путь рядом с Кромкой, границей, разделившей мир живых и мир мертвых. Здесь сказка становится реальностью. Здесь нет ни добрых, ни злых, а есть лишь беспрестанная борьба за власть над человеческими душами, своими или чужими. Это совсем не то колдовство, которое придумывают авторы фэнтези. В этом мире оно исконное: языческое, беспощадное дремучее, как древнерусские леса, полные нежити и проклятий, только и ждущих, чтобы неразумие или жадность дали им свободу.

Скачать fb2.zip, 1482 Кб Читать книгу онлайн




Alisa 27.08.2019 18:02
Мне понравилось. Захватывающе.

zEOaloid 24.08.2019 10:57
Интересно..Весьма неровно,на мой вкус,но первая и последняя новеллы по уровню достаточно высоки.Однозначно.А вещь Коханенки..вот хорошо бы,чтобы я ее вовсе не читал.Без дальнейших комментариев.Ну да ладно.Сборник,безусловно,неплох.Правда,лучше,если читатель будет предварительно немного в теме,хотя бы на уровне "Волкодава".Но,строго говоря,сие не обязательно.По-любому,скучно не будет.Инквизитор-обычный Респект.Добра всем.

Заноза XXL 22.08.2019 22:01
По книге...1.Мазин..Байка о становлении,взрослении ведуна.Как неоднократно говорит его дедушка- учитель.."Я не человек.."или словами Филатова .."дитя природы,хоть дурное,но дитя"..Отсюда читатель должен быть готов к разному..Как то..описание оргии,где ведьму "имеет"сначала кобель(собака),затем наш герой..Понравилось..обещал вернуться.Но надо заметить,что "человек обыкновенный" ведет себя разами более гнусно:продает,убивает собственных детей к примеру.Но Мазин это Мазин..И он умеет подать историю..грамотно,захватывающе. 2.Мамонтов...Здесь все просто.."зловещие мертвецы" в старорусском стиле.Там 7 придурков рванули раскопать проклятое захоронение...Разбогатели..Мало никому не показалось.. 3.Коханенко...Ведьма(та еще гнида) получает оброк детьми(10 и т.д лет) Далее жуть..при помощи кнута и пряника,ломается психика детей(девочек)Вылезает на свет божий вся гниль и мерзость души человеческой.Ведьма лепит свое подобие..В итоге ..в живых остаются 2(из 15)девочки....Вот на этой книге я и сломалась,читая об издевательствах над детьми.Хотелось разорвать эту суку.Вот уже второй день на душе муторно.Дальше читать боюсь..А вдруг там еще страшнее.

читатель 21.08.2019 16:33
Ах и славное начало.