×

Елена Арсеньева — Дом проклятых душ

Дом проклятых душ

Автор:
Название: Дом проклятых душ
Год: 2019
Теги: сверхспособности колдовство городское фэнтези тайны прошлого борьба со злом
ISBN: 978-5-04-105296-6

Аннотация на книгу «Дом проклятых душ»:
Оказывается, сон – опасная штука! Маша Миронова узнала это на собственном опыте. Благодаря сну она влюбилась в какого-то загадочного типа по имени Иван Горностай. Благодаря сну отправилась в заброшенную родную деревушку. Заброшенная-то она заброшенная, однако там запросто можно встретиться с ведьмами и призраками, явившимися из прошлого, а также с бывшим другом детства, который тоже ищет Ивана Горностая – однако не для того, чтобы спасти его, а чтобы убить. Ну и Машу заодно…

Скачать fb2.zip, 1283 Кб Читать книгу онлайн




Олик 18.10.2019 11:12
И никто не комментирует? )) значит первой буду.
Лично мне книга не зашла. Прочитала примерно треть. Как-то муторно всё. Видимо у автора излишки филологического образования дают о себе знать. Главная героиня не цепляет абсолютно. Ушла с первого свидания, т.к. претендент на руку и сердце не понял ассоциации между её ФИО и "Капитанской дочкой". Так и представляется старая дева в очках а-ля "серая мышь".
Повествование занудное из-за множества, даже не знаю, как сказать, речевых украшательств, в итоге теряется смысл, которого и так мало. Треть книги прочитано, и только тогда более-менее становится понятно, о чём она. Приснился ей этот Иван Горностай, живший 300 лет назад, и всё, побежала спасать.
Кстати, это постоянное повторение "Иван Горностай" раздражает. Ни разу не встречается просто Иван или Горностай, только вместе. Попробуйте в жизни звать людей исключительно по имени и фамилии, глупо же будет звучать..
В общем, дочитывать не хочется.