×

Кэтрин Фишер — Обсидиановое зеркало

Обсидиановое зеркало

Автор:
Название: Обсидиановое зеркало
Оригинальное название: The Obsidian Mirror
Серия: Хроноптика
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
Теги: спасение мира магические артефакты путешествия во времени приключенческое фэнтези магические миры young adult научное фэнтези
ISBN: 978-5-389-17392-7

Аннотация на книгу «Обсидиановое зеркало»:
Отец Джейка исчез, когда помогал ученому затворнику Оберону Венну ставить опыты в уединенном английском поместье. Джейк уверен, что отец был убит человеком, которого считал своим другом, однако, посетив Венна, юноша узнает невероятную правду. Черное зеркало, над которым проводились эксперименты, открывает путь и в прошлое, и в будущее.
Воспользоваться этим чудом желает не один лишь Венн. Зеркало как мощнейший магнит притягивает таинственных чужаков. Неизвестно откуда появившаяся беглянка Сара Стюарт предпочитает ничего не рассказывать о себе. Маскелайн, человек со шрамом на лице, утверждает, что зеркало было у него украдено в одном из прошедших столетий. Прибывают и другие незваные гости, и вот уже заснеженное поместье окружено первобытными существами из племени Ши, знакомого с волшебством и враждебного человечеству.

Скачать fb2.zip, 1391 Кб Читать книгу онлайн




Натали 14.08.2020 16:31
Интересно

Михалыч 15.10.2019 10:49
Интересная книга. Хороший стиль и перевод. События интригуют. Я еще не дочитал, но продолжаю. Странно что в рейтинг уже кто-то 1 поставил.