×

Сара Перри — Мельмот

Мельмот

Автор:
Название: Мельмот
Оригинальное название: Melmoth
Год: 2018
Теги: психологическая проза древние легенды мистические тайны философская проза страшные тайны готические романы древние тайны
ISBN: 978-5-86471-848-3

Аннотация на книгу «Мельмот»:
Хелен Франклин, неприметная англичанка, живет в Праге, зарабатывает на жизнь переводами и вот уже двадцать лет хранит какую-то страшную тайну. Ее секрету, казалось бы, суждено остаться в прошлом, но все меняется, когда через Карела, одного из ее немногочисленных друзей, в руки Хелен попадает странная исповедь. Впервые прочитав историю о Мельмот Свидетельнице – пугающей фигуре из старинных легенд, обреченной вечно скитаться по земле и наблюдать за людскими прегрешениями, – Хелен убеждена, что это просто сказка. Но Карел внезапно исчезает, а сама Хелен обнаруживает, что ее кто-то преследует, и вот тогда-то существование Мельмот начинает казаться ей не таким уж и невероятным. Знаменитая легенда о Мельмоте не одно столетие будоражит фантазию и читателей, и писателей. Многие поколения зачитывались классическим романом Чарлза Метьюрина «Мельмот-Скиталец», и вот новая версия великой истории, да еще в исполнении одной из лучших английских писательниц.

Скачать fb2.zip, 3235 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2019: Список рекомендованного чтения от Американской библиотечной ассоциации // Хоррор



Jurij 19.08.2020 16:15
"Одна из лучших писательниц" - это вы установили по трем ею написанным романам? Думаю, даже с ограничением на пол в Англии есть куда более значительные фигуры.