×

Галина Гончарова — Попасть – не напасть

Попасть – не напасть

Автор:
Название: Попасть – не напасть
Другие названия: Маруся-2. Попасть — не напасть
Серия: Маруся. Попасть – не напасть
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
Теги: магические способности обмен разумов Перемещение во времени иные миры в поисках счастья
ISBN: 978-5-04-105444-1

Аннотация на книгу «Попасть – не напасть»:
Столкновение с пьяной компанией – и смерть? Или новая жизнь в новом теле? Никто и не догадывается, что в теле княжны Марии Горской поселилась женщина двадцать первого века. И афишировать свое присутствие Маруся не собирается. Равно как и двигать прогресс, поражать всех своими успехами в магии или совершать научно-техническую революцию. Нет уж! У нее свои цели и задачи. Выжить. Завести семью. Свое дело. Но разве удастся эта программа, если кто-то хочет ее убить? Конечно, удастся! Марусю не ждут великие дела, она просто живет как умеет. И собирается быть счастливой назло всем врагам. Получится ли? Посмотрим.

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 29.12.2021 07:54
Да уж. Юрты, чумы, яранги и фигвамы. Точно не Вивальди.
Хотя тут придраться не к чему, слово "юрт" в тюркских языках означает дом, но также "семья, род". Но все равно можно было написать "Дом" с большой буквы или "клан", а не плодить лишних сущностей. Если в другом мире герою встречается дуб, то это просто дуб, а не какой-нибудь балут или эйк с пояснением, что это дуб.
А вот героиня мерзкая с гадкими двойными стандартами. За своих близких она всех порвет, не считаясь ни с законом, ни с совестью, а когда другие делают то же самое, то они подлые враги, которых надо всех к ногтю. И это нормально, все так живут, своя рубашка ближе к телу и так далее, но нам же это навязчиво втюхивается как единственная и абсолютная мораль, а не тупой инстинкт, который есть и у животных. Кошка тоже за своих котят всех порвет, а собака еще и за хозяина. Полно же есть в книгах героев, которые не заморачиваются, а живут как живется. Нафига под это подводить мораль и философскую базу? И дешевые самооправдания на уровне "Я убивал не людей, а врагов. А раз враги - значит, сволочи, так им и надо". Хорошее правило - не оставлять за спиной живого врага, но какое оно имеет отношение к морали? Еще нам активно внушается, что слабость хуже убийства. Выживать должны сильные, остальных - в топку.

Чеширр 27.12.2021 20:37
У меня такое впечатление, что она не представляет чем кончит.. пытается нащупать в процессе.

Чеширр 27.12.2021 20:07
Это вы ещё времена года не заценили.. ну совсем не Вивальди.

vacvvm 27.12.2021 20:01
Вообще-то в православном календаре есть имя Елпидифор. У Гончаровой же - Елпифидор. Какой-то, прости Господи, эльфопидор получился. Выбрала имечко лишь бы подлиннее и позаковыристее, не заботясь, как оно на самом деле звучит, а жанр фэнтези все спишет.

Вредина 02.03.2021 20:43
KetVamp-подавиться своим ядом не страшно?Судя по логину Вам+-90,а по заввисти10-13.
Гончарова одна из лучших авторов и попадании тоже.
Спасибо большое уважаемая Галина Дмитриевна за Ваш труд .Эта серия тоже потрясающая

Lu777 25.01.2021 11:46
Еще не читала, но по злобным и гнилым комментам, серия приличная. Если льют грязь на гг, значит она шикарна,впрочем, как и всегда у Гончаровой! Спасибо вам, завистливые мои! Читая ваши отзывы, понимаешь, какая книга достойна внимания!

Елена 19.01.2021 14:29
Жирный минус, это то, что во второй книге автрка уже не помнит что писала в первой. Забыла способности, какие дала гг и какая у неё внешность. Непроизвольно получается фейспалм.
Мне нравится типаж гг который выстраивает Гончарова, но приходится читать по диагонали, что бы лицо не болело

i72r 06.11.2020 23:40
Первых две книги прочла с интересом, но третья написана, скомкано и сухо. Некоторые повороты сюжета вызывают недоумение. Особенно любовная линия и ее развитие в третьей книге. Была разочарована....

Диана 23.10.2020 17:50
Господи, какое бездарное говнище...

nehachuha9 24.09.2020 18:57
Классно продолжение бы.
Лишь героиня супер прокаченная в 40 лет ума 60 и все разумеет , а читать и слушать на ура

KetVamp 23.09.2020 01:16
Эта дура способна что-то высрать, кроме однообразной хрени про баб, попавших в чужое тело в другом мире? Одно и то же из книги в книгу.

Barmalei 16.09.2020 10:59
Достали уже, ну отсортируйте уже бабс от мужиков, пожалуйста. Заполонили нафиг весь плей лист. Ну кому плохо, если женщина ищи свое, а мужики свое. Ну не могу я бабскую фэнтези читать!

krakozabra 16.09.2020 09:30
Гончарова исписалась. Во первых, ее героини одного типажа, как под копирку. Во вторых, мир картонный, как коробка из под холодильника. Герои хотят только одного - убить главную героиню, и я их в этом желании к третьей книге горячо поддерживала!! И да, ее морализаторство задалбывает ещё в середине первой книги. Так и хочется спросить автора, если героиня такая умная, то что же в своем родном мире у неё ни семьи, ни детей, ни карьеры? Одни подруги, и те больше похожи на знакомых.
А ещё куча в тексте несостыковок и логических дыр. Даже изначальный возраст героини... Я понимаю, что после 18 дня рождения даме всегда 18, но утверждать, что женщина, которой в 2020 около сорока лет, помнит лихие девяностые такими, что она тогда и корову доила и на огороде впахивала, и тонкости криминальных разборок лично понимала и на ус мотала... Тогда в 2020 ей должно быть не меньше 50-60 лет!! Собственно, с возрастом героев в книге по всему тексту дыры. С логикой событий тоже, с основой магии тоже. И вообще всё, что происходит в течение трёх томов, происходит по желанию левой пятки автора. Я наелась Гончаровой на ближайшие лет пять.
Скучно, пресно, банальный жлр для пожилых домохозяек. К бояр-аниме не имеет никакого отношения.

Oduvan4ik 14.09.2020 13:01
Вот у Гончаровой всегда так. И вроде сюжет есть, интрига там...но эти назойливые поучения к месту и не к месту. И в таком количестве, что эффект достигается противоположный. Хочется быть на стороне зла конкретно!)))

Кинач 14.09.2020 10:37
Люблю книги этого автора. Вменяемые героини,подробное вживание в чужой мир, сами миры не картонные, как и персонажи.
Конечно, сказка,конечно, рояли, но все очень вкусно и неназойливо) разве что, примеряя на себя, думаешь, что вряд ли получилось бы такое осилить, не хватило бы ни ума, ни трудолюбия, ни воли) а с другой стороны, захочешь жить, еще не так раскорячишься)))
С большим удовольствием читаю все ее серии и не разочаровываюсь.

serge 13.09.2020 14:15
Недурственно

Nimu 13.09.2020 12:46
Первая книга мне понравилась. Живенько, приключений ого. Без любви бесконечной. Вторая со скрипом, но зашла. В третьей скандалы, интриги и расследования наскучили :(.

AnotherBoris 13.09.2020 06:58
ГГД решила удариться в Бояръ-аниме? :) Рискованный шаг. Ни темы сисек не раскрыть, ни гарема не набрать. И, как будто бы этого мало, она в своём стремлении всех обгадить добралась даже до рода Демидовых. Вместо старого, сильного промышленного рода у нас теперь вымирающая шайка гнилых уродов. И хотя всё это лежит на поверхности, никто кроме ггни да быстро скончавшегося мужчинки этого не замечает. Ибо кругом, простите за сравнение, говно. Они там все одним миром мазаны...

В общем, с каждым разом ГГД всё злобнее и злобнее. А героини её всё Д'Артаньянистее и Д'Артаньянистее. Утомляет.