×

Яна Алексеева — Ученье – свет! (сборник)

Ученье – свет! (сборник)

Автор:
Название: Ученье – свет! (сборник)
Серия: Практикум по алхимии
Теги: становление героя опасные приключения спасение мира волшебные существа юмор магия и колдовство ирония любви

Аннотация на книгу «Ученье – свет! (сборник)»:
Жизнь юной леди была расписана до мелочей. Учеба на платном отделении магической академии, потом замужество по воле отца и активная светская жизнь. Но одна случайность – и вот она несется навстречу смертельно опасным приключениям. В горах и подземельях темных эльфов, далеких и пустынных окраинных землях, в густых зеленых лесах эльфов светлых, столичных закоулках и роскошных залах студентка алхимического факультета не теряет присутствия духа и чувства юмора. Колбы и реторты, могущественная магия и неожиданно встреченные друзья и соратники помогут решить любую проблему. Не обойдется, разумеется, без серьезных сражений и светских скандалов. И у всех, вовлеченных в безумный круговорот событий, ведущих к немного нимало, спасению мира, жизнь изменится безвозвратно.

Скачать fb2.zip, 1561 Кб Читать книгу онлайн




Жейси 10.12.2020 10:17
Тоска зелёнЫя... Сюжет едва намечен, повествование затянуто неимоверно, глубины 0,характеры не прописаны, события скомканы. Куча никому не нужных отступлений. В общем, чисто на объём писалась эта серия.
Заметное подражание Громыко, но сравнивать нечего - есть более талантливые подражатели, не говоря уж об оригинале.
Понимая, что это было,в своё время, востребовано, читала добросовестно и осилила больше половины сборника. Поняла, что лучше не будет, и решила больше не тратить время. В общем, совет такой: если не заходит, лучше не мучиться и бросать сразу.

Елена 18.11.2020 16:46
katze, сейчас таких книг действительно много, но ключевое слово тут "сейчас". Эта книга одна из первых - тот самый прообраз "академок", с которого все пошло. Этот автор один из первых. Это уже потом пошла волна подражательниц, распахивающих "денежную полянку". То, что здесь вы считаете шаблонами тогда было новинкой. И наши комментарии - это комментарии тех, кто читал эту серию более 10 лет назад. И да, запомнилась. Поэтому и коммы положительные.

katze 12.11.2020 19:00
Чего-то я, наверное, не поняла. Комментарии вроде положительные, рейтинг высокий...
Почему про ГГ написано, что она из аристократического рода -ооочень аристократического, а ведет себя как детдомовская девочка? Ладно бы попаданка, но предполагается, что она в этом мире выросла, воспитывать ее должны были как аристократку, наверное. Хамит алхимику, хамит незнакомой аристократке-дроу, устраивает догонялки в тронном зале... Хрень какая-то получается. И фраза про "черноглазого мальчика-дроу", у которого румянец на все лицо и голубые глаза. Подобных книг немало и стиль такой сейчас популярен, но я почему-то ожидала большего.

Елена 11.11.2020 19:08
Может, автор и вернется. Сейчас все же есть возможность продать свои книги в электронных магазинах. Раньше-то автору 6 рублей с бумажной книги платили и все. А при официальных тиражах в 5-8 тысяч проще было работать где-то по профессии. Раз автор начала переиздаваться, то есть надежда, что будет и дальше писать... пишет она неплохо, лет десять назад читала, но имя запомнилось.

krakozabra 09.11.2020 07:14
Действительно, переиздание старой книги под новой обложкой. Жаль, я думала, что наконец издали серию рассказов про постканон.

dillihell 05.11.2020 22:19
Зарегалась только, чтобы оставить комментарий
Данная книга была написана ещё в далеком 2008 году ( может и ещё раньше) и впечатлений у меня было выше крыши)) хоть это и академка, но это начало начал всех академок
Не верьте этой убогой аннотации, она не передаёт всех тех событий, которые были описаны в данном романе.
К сожалению, автор написала всего пару полноценных произведений, после этого пропала((