×

Анна Сахновская — Одна среди людей

Одна среди людей

Автор:
Название: Одна среди людей
Год: 2021
Теги: философская фантастика сверхспособности бессмертие мистический дар поиск предназначения
ISBN: 978-5-906827-85-2

Аннотация на книгу «Одна среди людей»:
Иногда данный свыше дар оборачивается проклятием. Но многое зависит и от самого человека, ведь у него есть право выбирать, каким быть, как воспринимать мир, в черном или белом свете. Или же воспринимать его реальным, во всем его многообразии. Софье было дано бессмертие, она родилась в 1513 году и прожила пятьсот лет, много раз умирала и оживала, но так и не нашла себя, так и не осознала, для чего живет и к чему стремится, так ничего за века жизни и не создала. Даниил, обычный смертный человек, получил возможность видеть переломные моменты в жизни других людей и поначалу возненавидел весь мир, считая окружающих зверями. Но он смог, в отличие от Софьи, преодолеть себя и стать другим, найти свой путь и помочь людям. Кто из них прав? И прав ли вообще? Кто знает…

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн




ягуся 27.12.2020 00:31
а я добралась до конца, правда, последние страниц 20 читала уже по диагонали. книга ,если честно-бред, поданный под философским соусом.но где тут фантастика??? черти шо за жанр)))))) особенно меня разочаровал финал-Софья, вся такая супер идеальная 500-летняя женщина,всезнающая умница-красавица, все уже повидавшая и капец как утомленная жизнью, таки нашла своего просветленного гуру, мутного индийца из автомастерской, и непонятно как и где свое безсмертие утратила.вопрос- а нафиг оно ей было дано?????ну и главный герой ..ну это вообще отдельная песня. долбо*еб, честное слово!!! логика в этой книге даже не ночевала. но...автор грамотный, и хорошо владеет слогом, но это единственный + этой книги. поэтому оценку ставить не буду.

Олик 20.12.2020 14:49
Не осилила дальше трети книги. Как-то мерзко читать было: он - безгрешен и вокруг видит лишь мразей; она - бессмертная, работала на спецслужбы шахидкой (а что, умирать было не больно? И сжигали её, и на части рубили), платила телом за наркоту и алкоголь, рожала детей, про которых тут же забывала. Подобные "герои" вызвали стойкую антипатию.

sm5t001 15.12.2020 14:03
Эталонный представитель ЖФ слегка припорошенный мистической завязкой сюжета. Мелодрама, бесконечные душевные переживания и самокопание, любовь, без нее в этом жанре никак, все как они любят.
Мужикам читать не рекомендую.