×

Николай Дронт — Придворный. Отставник

Придворный. Отставник

Автор:
Название: Придворный. Отставник
Серия: Придворный
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
Теги: становление героя интриги сверхспособности обмен разумов магические миры
ISBN: 978-5-9922-3249-3

Аннотация на книгу «Придворный. Отставник»:
Я – барон Стах Тихий. Камергер, секунд-майор, магистр Жизни и Огня, член Госсовета и прочее и прочее. Как можно всего этого добиться в семнадцать лет от роду?
Когда-то я жил в другом мире. Оказался здесь, имея при себе Лист Персонажа. Некто, мне неизвестный, утвердил его как заявку. Теперь я обладаю всеми способностями Тени, имею два высших магических образования, военное и медицинское, а еще наделен многими магическими способностями. И вот теперь король лично занялся выбором жены для меня, своего любимца. Но ничто не вечно под луною, и после внезапной гибели монарха барон Тихий очутился в опале. Впрочем, я не унываю, потому что впервые за долгое время могу распоряжаться собой.

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн




АС 02.02.2022 18:03
Ну и что, автор наигрался в ГП? Принципиально не стал читать - тема не интересует вообще. Пока не видел ни одного завершённого цикла у автора - а жаль, начинал неплохо.

Alor 23.04.2021 19:49
Понравилось, люблю в таком стиле.
Не совсем динамично, но и в тягомотину не сказывается...

Четтибер 20.04.2021 17:32
Попытался прочесть, потом - хотя бы просмотреть оставшуюся четверть, чтобы понять суть книги. Понял, как и предполагал с самой первой строки, что ГГерой очень любит себя, умного и удачливого, (а уж обаятельного и дважды маготалантливого - и того больше!). Ещё он немножко любит Лаурку. Но вот дальше - сплошной когнитивный диссонанс, если наукообразно выражаться. Проще говоря - ни хрена я не понял. Ни цели ГГероя, ни идеи книги, а менее всего - замысла автора. И не надо мне грузить, что тупизна моя вызвана неумением читать текст от первого лица. Ай, не надо! Станислав Сергеев и от первого лица очень понятно повествовал. Так что оценивать сей труд я отказываюсь, и рекомендовать к прочтению - воздержусь.

ALEX 19.04.2021 19:10
Шутка повторенная дважды в два раза смешнее,а кроме шуток-очень неоднозначный и прогрессирующий автор.Сам цикл начался как шутливый эксп. и сейчас автор выкручивает сюжет из мирового эфира.

АС 19.04.2021 16:04
В сравнении с первыми двумя история становится всё "страньше и страньше".Персонаж продолжает быть вьюношем, а не взрослым мужчиной. Хотя, ведь ГГ и в земной жизни был, мягко говоря, с придурью - ну кто в здравом уме будет играть в эти "ролевые" игры про магов и эльфов в 30-35 лет!