×

Ерофей Трофимов — Дикая война

Дикая война

Автор:
Название: Дикая война
Серия: Старатель
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
Теги: становление героя параллельные миры альтернативная история борьба за выживание приключенческая фантастика
ISBN: 978-5-17-137493-8

Аннотация на книгу «Дикая война»:
Ну, вроде прижился. И даже умудрился начать кормить семью. Но как всегда, хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах. В преддверии войны в тайге у станции начало твориться что-то странное и страшное, и разбираться с этими неприятностями придётся именно ему. Человеку, случайно оказавшемуся в этом мире и в этом теле…

Скачать fb2.zip, 1353 Кб Читать книгу онлайн




Петрович 25.04.2022 12:55
Надо автора в деревню на зиму отправить. Посмотреть, как он 10 пудов угля на зиму растянет. Этого на неделю не хватит для небольшого домика. Зачем писать о том, чего вообще не знаешь.

Доктор Эвери 20.08.2021 05:34
Финист, я согласился бы с вами в случае, если бы речь шла о местном дворянстве. Но тут у нас в наличии "столичная штучка", особа, приближенная к императору - да она даже большинства дворян на уровне небожительницы. Что же касается бунтов, поднятия на вилы и прочих эксцессов, связанных с проявлением народного гнева, то все сии деяния проводились в отношении местных по принципу "Царь добрый - бояре злые".

Финист 19.08.2021 19:51
Доктор Эвери, вот не согласен про княжну. Если даже взять обычного паренька из глухой сибирской деревушки. Почему он должен считать княжну недоступной богиней? Скорее он таковой посчитает очень красивую девушку. Не то у сибирских пареньков воспитание было, чтобы перед господами спины гнуть. Это не центральные губернии где батогами вбивали "уважение" к барам. Но даже при таком "воспитании" усадьбы регулярно пылали. Что при этом делали с хозяевами, догадаться не сложно.

Jstas 16.08.2021 16:49
Добротный труд. Бесплатно. Радуйся маленькому островку коммунизма на просторах Сети. И зачем ругаться. Не нравится - напиши лучше.

stark 03.07.2021 21:30
Классные книги .Читать однозначно.Желательно продолжение.

Alor 01.07.2021 20:54
Понравилось.
Прочитал обе книги. Чувство, что первую книгу уже читал.
И момент один есть, толи автором ошибся уже от похожести, но точно помню был момент, что ГГ берет в плен Японец, в качестве мести за сына. - или это другая книга была, не понятно...

Старый большевик 01.07.2021 15:53
Опять мартисьюшное говно с промонархичеким душком. В топку.

Pavelll 27.06.2021 22:40
А что касается самой книги, прочитал с удовольствием, как и первую.

Доктор Эвери 27.06.2021 21:29
Рей, в данном случае приём попаданства оправдан. Вопрос в смене парадигмы: даже самый-пресамый вундеркинд из сибирской деревни 19-го века, будь он хоть трижды вольнолюбивый чалдон, не залепит великой княжне "Спасибо, Наташа". И трахать её не рискнёт, уж извините за спойлер.

Рад 27.06.2021 21:06
Очень добрая история, рассказанная легко и интересно. Рояли, - возможно. Но по сравнению с первой книгой, их меньше, да и воспринимаются они вполне уместно, ведь человек, целиком отдавая себя любимому делу, и имеющий в достатке свободы для принятия решений, реально способен на многое. Персонально для "доктора",- очень хорошо помню мистерию по встрече "миллениума". Да, раздавались скромные попытки отдельных индивидов обратить внимание общества на преждевременность данного события. Но всему Миру было все равно. И 21 век, массово, встретили на год раньше. И, Вы знаете, - небеса не упали наземлю, и реки не потекли вспять. Так что прецедент имеется. И на его фоне ошибка автора, как по мне, весьма незначительна. А вот эмоциональный фон у книги добротный, и, для меня, это намного важнее.

Рей 27.06.2021 21:01
Первую книгу я прочел. Вот, думаю надо ли читать вторую. Читать вообще- то легко, но знаете что? Я все чаще задаюсь простым вопросом: а зачем придумывать каких- то "попаданцев"? Ну написал бы автор просто роман о становлении юного вундеркинда в параллельном или перпендикулярном мире.Вот пишут же, грубо говоря, фэнтази о сказочных королевствах. И вроде ничего, иногда занятно читать. А тут надо обязательно загнать душу взрослого человека в тело подростка и пошло "прогрессорство". Ну прям стандартное "я молодая ведьма поступлю в академию и влюблюсь в ректора". И ведь если вдуматься - то главный герой слишком легко приспособился к реалиям девятнадцатого века. Ну ладно он там читает с трудом тексть с ятями и ижицами. Но ведь стиль разговора - его потерей памяти не объяснить. Да и слишком уж умным он себя показывает для простого сына крестьянина. Сам же временами это признаёт - и сам же продолжает.. Вот как-то придумывали же раньше фантасты оригинальные сюжеты - а сейчас все "под копирку" .. Печально и однообразно.

Доктор Эвери 27.06.2021 04:55
Под первым томом я автора защищал от обвинений в безграмотности, но тут не буду. Ибо под финал он сделал такой ляп, который ни альтгеографией, ни альтисторией объяснить нельзя: "За всеми своими делами он не заметил, как наступил тысяча девятисотый год. «Твою ж мать. Здравствуй, двадцатый век»". Твою ж мать, двадцатый век начинается 1 января 1901-го года. Но если не обращать на такое внимания, то читать, в принципе, можно. Патриотизма умеренно, но преимущественно в стиле "Англичанка гадит", клюква развесистая отборная, роялей умеренно, мартисьюшество махровое - всё, как полагается жанру. Убить часов 5 сойдёт.

финн 26.06.2021 15:43
нечитать как и предыдущую.

Cruelty398 26.06.2021 14:35
Первая книга понравилась. Без уберплюшек, вполне так по взрослому впопуданец показывает плюсы советской десятилетки.