×

Роберт Маккаммон — Граница

Граница

Автор:
Название: Граница
Оригинальное название: The Border
Год: 2015
Теги: постапокалиптика внеземные цивилизации сверхспособности вторжение «чужих» роман-катастрофа спасение человечества фантастический триллер Последние люди на Земле
ISBN: 978-5-389-20348-8

Аннотация на книгу «Граница»:
Земля стала полем боя для двух инопланетных цивилизаций, и человечество не уцелело в этой войне. А теперь не только летательные аппараты чудовищных горгонцев и сверхтехнологичные штурмовые отряды сайферов угрожают последнему бастиону людей. Кажется, сама вселенная ополчилась против горстки выживших, которые один за другим, не выдержав отчаяния, сводят счеты с жизнью или превращаются в «серых людей», лишившихся всего человеческого.
Но однажды во главе смельчаков встает подросток по имени Этан, который в разразившемся апокалипсисе потерял память, зато обнаружил в себе непостижимые способности, дающие земной цивилизации последний шанс на спасение.

Скачать fb2.zip, 2495 Кб Читать книгу онлайн




andyreal 30.12.2021 15:20
Неплохо. Первая половина книги - вылитый Кинг. И по стилю и по сюжету. Опять же любимый им проповедник в качестве отрицательного персонажа.. Но потом закрутился чистый НФ боевик с неожиданной концовкой. Не без ляпов конечно, но добротно.

Ролд 07.12.2021 01:17
В целом как по мне читабельно, достаточно динамично сюжет не затертый, поставлю 9 баллов и то из за одной неприятной мне сцены и персонажа.

asandrejas@mail.ru 05.12.2021 17:11
Скучновато