А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Граница

Автор:
Название: Граница
Оригинальное название: The Border
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-20348-8

Аннотация на книгу «Граница»:
Земля стала полем боя для двух инопланетных цивилизаций, и человечество не уцелело в этой войне. А теперь не только летательные аппараты чудовищных горгонцев и сверхтехнологичные штурмовые отряды сайферов угрожают последнему бастиону людей. Кажется, сама вселенная ополчилась против горстки выживших, которые один за другим, не выдержав отчаяния, сводят счеты с жизнью или превращаются в «серых людей», лишившихся всего человеческого.
Но однажды во главе смельчаков встает подросток по имени Этан, который в разразившемся апокалипсисе потерял память, зато обнаружил в себе непостижимые способности, дающие земной цивилизации последний шанс на спасение.

Скачать fb2.zip, 2495 Кб Читать книгу онлайн


Безумное приключение Джун

Автор:
Название: Безумное приключение Джун
Оригинальное название: The Last Kids on Earth: June's Wild Flight
Серия: Последние подростки на Земле
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-136064-1

Аннотация на книгу «Безумное приключение Джун»:
Джеку, Джун, Квинту и Дирку уже доводилось сражаться с самыми жуткими монстрами, зомби и Космическими прислужниками. Но орда живых скелетов – это что-то новенькое.
Пока ребята планируют следующий шаг, случается невозможное… Они теряют Джун! Оторвавшись от остальных, она оказывается в другом городе, полном доселе невиданных чудовищ.
Все знают, что Джун дель Торо – девчонка не промах, но теперь ей понадобятся все силы и немалая доля удачи, чтобы вернуться к друзьям…

Скачать fb2.zip, 18417 Кб Читать книгу онлайн


Реактор-2. В круге втором

Автор:
Название: Реактор-2. В круге втором
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Реактор. Период полураспада
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135608-8

Аннотация на книгу «Реактор-2. В круге втором»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Герою романа «Реактор» Дмитрию Зорину и его беременной жене Елене с большим трудом удается добраться до Новосибирска. Однако на новом месте он чувствует себя неуютно. И вдруг Лена пропадает. Странный незнакомец готов помочь в поисках, но не бесплатно – его интересует атомный реактор!
Выбора у Димы нет: с командой наемников, обученных убивать, он отправляется в путь.

Скачать fb2.zip, 807 Кб Читать книгу онлайн


Реактор

Автор:
Название: Реактор
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Реактор. Период полураспада
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114474-6

Аннотация на книгу «Реактор»:
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Тихий городок Томск, расположенный посреди бескрайних Васюганских болот, никому не был интересен во время уничтожение мира. Поэтому даже после Катастрофы, отделившей его от всех остальных городов, жизнь в нем практически не изменилась – текла своим чередом, не принося людям особых неприятностей и тревог. Каждый занимался своим делом, не думая о будущем, не вспоминая прошлого. Но что случится, если обычного человека загнать в угол и поставить перед сложным выбором?

Скачать fb2.zip, 1706 Кб Читать книгу онлайн


Последние подростки на Земле

Автор:
Название: Последние подростки на Земле
Оригинальное название: The Last Kids on Earth
Серия: Последние подростки на Земле
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-110760-4

Аннотация на книгу «Последние подростки на Земле»:
С тех пор, как в городе начался Монстр-Апокалипсис, тринадцатилетний подросток Джек Салливан живет в укрепленном домике на дереве. Но ему одному не справиться с ордами зомби, Крылатых Мерзостей, Бульдозеров и особенно – с необычайно умным монстром, известным как Гррыгх. Поэтому Джек собирает команду: его лучший друг-умник Квинт, бывший школьный хулиган Дирк, верный питомец-монстр Джека – Бродяга – и возлюбленная Джека, Джун. С их помощью Джек собирается победить Гррыгха, совершить величайший Подвиг после конца света и стать настоящим героем. Справится ли он с этой задачей?

Скачать fb2.zip, 16936 Кб Читать книгу онлайн


Обезьяна и сущность

Автор:
Название: Обезьяна и сущность
Оригинальное название: Ape and Essence
Год: 1949
ISBN: 978-5-17-098411-4

Аннотация на книгу «Обезьяна и сущность»:
«Обезьяна и сущность» (1948) – одно из самых известных произведений Олдоса Хаксли наряду с романом «О дивный новый мир».
Фантастическая антиутопия, своеобразное предупреждение писателя о грядущей ядерной катастрофе, которая сотрет почти все с лица земли, а на обломках былой цивилизации выжившие будут пытаться построить новое общество. Но ничего хорошего это новое общество не принесет: тотальный контроль Церкви над всей жизнью людей, запрет на любовь, на страсть и, как следствие, совершенно извращенные отношения между людьми. А поклоняться новое общество будет не Богу, а Дьяволу по имени Велиал.
Повесть «Обезьяна и сущность» как никогда актуальна. И кто знает, не сбудутся ли на самом деле пророчества Хаксли через 100 лет?

Скачать fb2.zip, 333 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Последняя звезда

Автор:
Название: Последняя звезда
Оригинальное название: The Last Star
Серия: Пятая волна
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-12430-1

Аннотация на книгу «Последняя звезда»:
Они наверху. Они внизу. Они везде и нигде. Им хочется завоевать Землю. Им хочется, чтобы Земля осталась у нас. Иные пришли, чтобы уничтожить человечество. Иные пришли, чтобы его спасти.
Но под этими загадками лежит простая правда: Кэсси – жертва предательства. Как и ее товарищи: Рингер, Зомби, Наггетс. Как и семь с половиной миллиардов жителей планеты.
Сначала людей предали иные. Потом люди предали сами себя.
Последняя битва за жизнь состоится не на суше и не на море, не в горах и не на равнине, не в джунглях и не в пустыне. Она закончится там, где началась – в отправной точке. И передний край этой битвы – сердце человека.

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Беззумный Аддам

Автор:
Название: Беззумный Аддам
Оригинальное название: Maddaddam
Серия: Трилогия Беззумного Аддама
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-78720-3

Аннотация на книгу «Беззумный Аддам»:
«Беззумный Аддам» — третья часть трилогии, в которую входят «Орикс и Коростель» и «Год потопа». Книга получила восторженные отзывы критики, вошла в списки бестселлеров New York Times и Washington Post, была названа лучшей книгой по версии The Guardian, NPR, The Christian Science Monitor, The Globe and Mail.
«Беззумный Аддам» — роман-антиутопия, но, к сожалению, даже самые невероятные фантазии иногда становятся действительностью. Читатель, надеемся, услышит предостережение автора — именно в этом залог того, что человечество избежит страшного будущего.

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Год потопа

Автор:
Название: Год потопа
Оригинальное название: The Year of the Flood
Серия: Трилогия Беззумного Аддама
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-50656-9

Аннотация на книгу «Год потопа»:
Вот уже более тридцати лет выдающаяся канадская писательница Маргарет Этвуд создает работы поразительной оригинальности и глубины, неоднократно отмеченные престижными литературными наградами, в числе которых Букеровская премия (за «Слепого убийцу»), Премия Артура Кларка (за «Рассказ Служанки»), Литературная премия генерал-губернатора Канады, итальянская «Премио монделло» и другие. «Год потопа» — это амбициозная панорама мира, стоявшего на грани рукотворной катастрофы — и шагнувшего за эту грань; мира, где правит бал всемогущая генная инженерия и лишь вертоградари в своем саду пытаются сохранить многообразие живой природы; мира, в котором девушке-меховушке прямая дорога в ночной клуб «Чешуйки» — излюбленное злачное заведение как крутых ребят из Отстойника, так и воротил из охраняемых поселков Корпораций…

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Сосны. Последняя надежда

Автор:
Название: Сосны. Последняя надежда
Оригинальное название: The Last Town
Серия: Заплутавшие Сосны
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-84247-6

Аннотация на книгу «Сосны. Последняя надежда»:
К концу четвертого тысячелетия нашей эры генотип человечества полностью мутировал – и люди превратились в жутких кровожадных монстров, поедающих все, что движется. Они заселили всю планету – кроме одного-единственного места в горах штата Айдахо, городка Заплутавшие Сосны. Его жители выжили посреди этого хаоса. Они – последние люди на земле, а Заплутавшие Сосны – последний город в человеческой цивилизации, ее последняя надежда. Но парадокс ситуации заключается в том, что сами они об этом не знают, продолжая считать себя частью большого мира людей. Однако один из жителей городка – его шериф Итан Бёрк – докопался до правды. До истинного назначения Заплутавших Сосен…

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Сосны. Заплутавшие

Автор:
Название: Сосны. Заплутавшие
Оригинальное название: Wayward
Серия: Заплутавшие Сосны
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-82727-5

Аннотация на книгу «Сосны. Заплутавшие»:
Бывший секретный агент Итан Бёрк крепко застрял в Заплутавших Соснах – Городе в Нигде, куда ведет лишь одна дорога – и ни одной обратно. Но жизнь продолжается, и Итан, используя свои прежние навыки и знания, занимает пост местного шерифа. Казалось бы, что это за работа – охранять покой в райском уголке, где и так все спокойно, где все живут мирно и в согласии – и откуда преступнику все равно не сбежать? Но не всем жителям Сосен нравятся здешние порядки. Их держат в полном неведении относительно происходящего вокруг, запрещают говорить о своем прошлом, отслеживают с помощью видеокамер каждую секунду их жизни… Мнимый покой рушится, когда Итан находит убитой дочь мэра Заплутавших Сосен. Тот требует справедливого возмездия. И Бёрк начинает расследование…

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2035

Автор:
Название: Метро 2035
Серия: Метро
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090538-6

Аннотация на книгу «Метро 2035»:
Третья мировая стерла человечество с лица Земли. Планета опустела. Мегаполисы обращены в прах и пепел. Железные дороги ржавеют. Спутники одиноко болтаются на орбите. Радио молчит на всех частотах. Выжили только те, кто, услышав сирены тревоги, успел добежать до дверей московского метро. Там, на глубине в десятки метров, на станциях и в туннелях, люди пытаются переждать конец света. Там они создали себе новый мирок вместо потерянного огромного мира. Они цепляются за жизнь изо всех сил и отказываются сдаваться. Они мечтают вернуться наверх – однажды, когда радиационный фон от ядерных бомбардировок спадет. И не оставляют надежды найти других выживших…
«Метро 2035» продолжает – и завершает историю Артема из первой книги культовой трилогии. Эту книгу миллионы читателей ждали долгие десять лет, и права на перевод иностранные издатели выкупили задолго до того, как роман был окончен. При этом «2035» – книга независимая, и именно с нее можно начать посвящение в сагу, которая покорила Россию и весь мир.

Скачать fb2.zip, 1001 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Конец детства

Автор:
Название: Конец детства
Оригинальное название: Childhood's End
Другие названия: Конец Детства
Год: 1953
ISBN: 978-5-04-097667-6

Аннотация на книгу «Конец детства»:
Гигантские космические корабли зависли над крупнейшими городами Земли. Так внезапно явились посланцы инопланетной цивилизации – Сверхправители. Закрыли землянам доступ к космосу и устроили настоящую утопию. Больше нет войн, голода, болезней. Каждый занимается тем, что ему интересно.
Но какова цель Сверхправителей? И что им нужно от человечества?

Скачать fb2.zip, 689 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Я — обычный

Автор:
Название: Я — обычный
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00116-1

Аннотация на книгу «Я — обычный»:
Мир рухнул в одночасье. Неизвестный вирус превратил большую часть населения земного шара в алчущие живой плоти машины для убийства. Выжившие шаг за шагом терпят поражение в борьбе с неизвестным врагом. Армия бессильна, вирусологи разводят руками, правительство в панике.
Простой бухгалтер, Константин Рогожин, заперт со своими товарищами в офисе на пятнадцатом этаже небоскреба. Объединившись, они предпринимают попытку выбраться из обреченного здания, заполненного чудовищами, которых выжившие окрестили «бешеными».
Благодаря все еще работающей сети Интернет, Константин собирает крохи информации, находит оружие и готовит операцию по спасению своего небольшого отряда. Отсутствие навыков, паника, смерть товарищей, люди, которым нужна помощь, а впереди еще больше опасностей. Шансов ничтожно мало, но огромно желание выжить и остаться человеком.

Скачать fb2.zip, 691 Кб Читать книгу онлайн