×

Игорь Валериев — Война

Война

Автор:
Название: Война
Серия: Ермак
Номер книги в серии: 7
Год: 2021
Теги: прогрессорство Военно-историческая фантастика путешествия в прошлое альтернативная история дореволюционная Россия приключенческая фантастика
ISBN: 978-5-17-146084-6

Аннотация на книгу «Война»:
Тимофей Васильевич Аленин прошел нелегкий путь от казачонка-пастуха до подполковника Генерального штаба и начальника Аналитического центра при российском императоре. Новой службой были предотвращены несколько покушений на императора и членов его семьи, разгромлены и уничтожены заговорщики, пытавшиеся совершить новый гвардейский переворот. В морском ведомстве Российской империи появилось подразделение боевых пловцов, которые уже успели отметиться в противостоянии России и Англии, утопив два британских эскадренных броненосца.
Война с Японией, а возможно и Англией, неизбежна, и перед Алениным-Зейским императором поставлена очень трудная для исполнения задача…

Скачать fb2.zip, 1290 Кб Читать книгу онлайн




салоед 01.10.2022 14:32
Jjj
Почему в Украине никто не "довоевывает"? Я не помню не одной книги за последние 20 лет.

А что на Украине есть люди которые могут писать не по-русски? Литература как таковая отсутствует в этой стране. Кто читать то будет? А писать по-английски они ещё не научились к тому же конкуренция намного больше. Может через 30 лет когда украинский дорастет до языка литературного появятся писатели на мове. Хотя это обречено на провал. Лучше сразу на польском писать. Охват больше будет.

Minih 06.03.2022 10:58
Седьмая часть очень динамичной альтернативно-исторической приключенческой серии резко трансформировалась в нудный производственно-политический роман с обширными историческими, техническими и т.п. экскурсами, мудрствованиями и просто разлагольствованиями. Жаль, очень жаль!

ugiazov 17.02.2022 03:09
"Варяг" был новейшим кораблём. Если бы капитан озаботился его своевременным ремонтом и обучением команды, а так же вовремя ушёл из Чемульпо, он бы доставил японской эскадре большие неприятности. Но Руднев предпочитал блистать на приёмах, а затем позорно потопил Варяг на мелководье. Японские корабли в ремонт не обращались, т.е. в них не было попаданий. А Рудневу, несмотря на царские награды, офицерами было отказано в морском собрании.

читатель 21.01.2022 16:15
Первые несколько книг, где описывалось т.н. становление ГГ, прочитал с интересом. Потом покатилось по наклонной. В каждой книге ГГ поднимался всё выше и выше, и каждая книга становилась если не хуже, то не интереснее и скучнее. И вот книга седьмая. Которая превратилась в аналитическую записку составленную начальником аналитического отдела. Извиняюсь за тавтологию.
Международная политика, расклады и всевозможные комбинации в том или ином случае, варианты коалиций и союзов, количество вооружения, калибры орудий, разбавленные отрывками из кодекса самураев. Причём, ТТХ и возможности русских подводных лодок приведены полностью несколько раз. И редкие вкрапления каких-то событий, в которых ГГ принимает непосредственное участие. Все персонажи, бывшие рядом с ГГ в прошлых книгах, его браты, жители его станицы, остались лишь в редких воспоминаниях ГГ. В этой книге он общается с персонажами в звании не меньше штабс-капитана. В общем, оценка не больше тройки. И, если будет продолжение, читать буду вряд-ли.

АС 20.01.2022 18:01
Юрий , вы поинтересуйтесь вопросом, а не заявляйте "я знаю".
а про довоёвывание - это не ко мне,я эту тему не подымал. Да и нечего довоёвывать нынешней Украине, она дистанцировалась от всего советского. а своей собственной истории ещё не имеет.

Чеширр 18.01.2022 22:13
Правосеки.. как мовил степка-голубец: мущинки-херои, слава в укру! в попель слава!

тов. Большевик 18.01.2022 21:35
Alex_Lex надеюсь тебя поимели гомосеки охолощенным ружьем, а потом казаки высекли нагайкой. Главное же они не взяли боевое оружие! Хоссподя, откуда вы выросли, прекраснодушные идиотики.

ну снова здорова!!! 18.01.2022 11:37
...не обсуждают...

ну снова здорова!!! 18.01.2022 10:51
Ну опять та-же история! Комментов навалено до задницы, а по книге можно с натяжкой отнести только первый. Дальше пошло рассусоливание и псевдо-философствование. Я так понял, здесь книги не осуждают, здесь или националистическая грызня, или вот такие вот заумствования.
Тьфу на вас!!!!!!!

Jjj 18.01.2022 09:09
АС

Почему в Украине никто не "довоевывает"? Я не помню не одной книги за последние 20 лет

Jurij 18.01.2022 05:55
АС: вот только буддизм возник в Индии, когда Александра Македонского еще и в проекте не было.

АС 17.01.2022 21:40
Пацанчик
Идею реинкарнации принесли македоняне в Индию,хоть и не завоевали её, а уж потом она попала в Китай. Тем более, что и буддизм родился в Индии.
Теперь по книге. Скачал первую часть, начал читать..Мне не нравятся книги. где сначала что-то происходит, а потом начинаются ретроспекции. мол, как ГГ дошёл до жизни такой. Наверное, четверть книги прочитал, но так и не понял, отчего умер ГГ в наше время, типа выбежал на пробежку - и всё. Потом начались пространные рассуждения о развитии снайперского искусства. о реформах армии и трудностях с ними.. я проматывал текс, ожидая продолжения сюжета. не дождался. Удалил.

Пацанчик 17.01.2022 21:01
АС, Вы как-то странно религиозные суеверия про реинкарнацию к Капице привязали ))). Это же вроде в буддизме они возрождаются? Тогда не забудьте про всех животных, живших во все времена, насколько помню в буддизме и они, и растения "одухотворены". Но в последнее время американцы в Голливуде тоже всё перемешали и у них уже христиане тоже реинкарнируют... Впрочем, глобализация... Через тыщу лет видимо будет одна религия на всю планету, адская смесь из всех. Плюс - каждому киборгу по душе!

Чеширр 17.01.2022 20:30
Алек_Лох.. ну-ка по быстрому сдрыхнись в свою свинарнию.. там по мове хрюнди.

АС 17.01.2022 18:19
Как-то давненько , ныне покойный Сергей Петрович Капица в программе Очевидное-невероятное построил график роста населения планеты за довольно длительный исторический период. Из него выходило - и академик это подтвердил - что в 20-м веке жило больше людей, чем за всю предыдущую обозримую историю. Если исходить из концепции "одушевлённости" человеков, то кто же "одушествлял" все эти миллиарды организмов? Да вот те, кто жил в предыдущие эпохи! А в те стародавние времена погибать на войне было довольно обыденным занятием, и часто гибли вполне молодыми. Вот ТОГДА они не долюбили, не довоевали, не дожили. Сейчас, значит, и доигрывают Кто на мечах рубится, а кто и из огнестрела палит, причём из совершенно разных эпох. У меня друг, к сожалению умер год назад, уверял, что в раннем детстве помнил, как горел в самолёте в Великую отечественную. С детства знал все модели самолётов того периода, да все ТТХ на них, клеил модельки..Но лётчиком не стал, пошёл иным путём.

Alex_Lex 17.01.2022 15:07
После недавней критики "Александровских кадетов", походу, праведный гнев лево настроенной читающей публики обрушится и на произведение И.Валерьева...
Думаю, стоит отметить одну вещь. В последние десятилетия в России набирают силу разного рода "реконструкторы". Кто-то клепает себе средневековые доспехи или шьют обмундирование времен Отечественной войны 1812 года, а кто-то обзаводится формой царских офицеров. Появились фирмы, выпускающие соответствующую атрибутику...
Взрослые мальчики разыгрывают целые сражения со стрельбой из охолощенного оружия. Казаки ряженные нагайками гомосеков лупят... В общем, каждый развлекается как умеет. Пусть их. Лишь бы из боевого оружия друг в друга не стреляли.
А книжки эти все -- для них в основном и пишутся такими же фанатами. Про какие-то особенные художественные достоинства и "историческую правду" спорить не приходится. В целом, IMHO, вполне читабельная серия..