А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Революция

Автор:
Название: Революция
Серия: Ермак
Номер книги в серии: 9
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159841-9

Аннотация на книгу «Революция»:
Русско-японская война в этой истории началась 16 августа 1903 года. Россия, используя боевых пловцов и торпедные катера, уверенно разгромила военно-морской флот Японии и английских «добровольцев». На суше, перейдя реку Ялу, подразделения русской армии подошли к Сеулу. Десантом практически полностью захвачен остров Хоккайдо – северная жемчужина Японии. Японская империя на грани краха. Чтобы не допустить её капитуляции, Англия при поддержке САСШ готова начать боевые действия против Российской империи в Туркестане. Теодор Рузвельт под давлением Джона Моргана и Джона Рокфеллера готов направить в помощь Японии американские броненосцы и крейсера.
Тимофей Васильевич Аленин-Зейский тяжело ранен. Но, несмотря на это, готов продолжать исполнять свой долг, так как Родина в опасности.

Скачать fb2.zip, 1201 Кб Читать книгу онлайн


Канцлер Мальтийского ордена: Вежливые люди императора. Северный Сфинкс. К морю марш вперед! (сборник)

Автор:
Название: Канцлер Мальтийского ордена: Вежливые люди императора. Северный Сфинкс. К морю марш вперед! (сборник)
Серия: Канцлер Мальтийского ордена
ISBN: 978-5-17-158118-3

Аннотация на книгу «Канцлер Мальтийского ордена: Вежливые люди императора. Северный Сфинкс. К морю марш вперед! (сборник)»:
Недолго продлилось правление императора Павла I. Взойдя на престол в ноябре 1796 года, он был убит заговорщиками в марте 1801 года. Можно только гадать – как изменилась бы история нашего Отечества, если бы заговор гвардейских офицеров, оплаченный британским золотом, закончился неудачей. Вполне возможно, что не было бы кровавых войн с Наполеоном Бонапартом, не сгорела бы Москва, а Россия осталась бы в стороне от всеевропейской войны.
Группа спецназовцев ФСБ «Град» и гражданских лиц из XXI века таинственным образом перенеслись в март 1801 года. И теперь судьба императора и всей России в руках этих вежливых «пятнистых» людей.

Скачать fb2.zip, 2053 Кб Читать книгу онлайн


Осколки недоброго века

Автор:
Название: Осколки недоброго века
Другие названия: Эпоху ретушью
Серия: Адмиралы Арктики
Номер книги в серии: 5
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153303-8

Аннотация на книгу «Осколки недоброго века»:
Перелом в русской войне неизбежен? Так видится! Иначе зачем бы всё это было – затевать переход через Арктику, преодолевая и претерпевая?! Люди, тот же адмирал Рожественский или император Николай пытаются идти наперекор… потому что обязаны «сломать через коленку» Её Упрямое Величество Историю.
Впереди бои эскадр, блестяще реализованные морские операции… и политические интриги – решения по завершению «русско-японской» и будущие расклады очередного межвоенного порядка.

Скачать fb2.zip, 1347 Кб Читать книгу онлайн


К морю марш вперед!

Автор:
Название: К морю марш вперед!
Серия: Канцлер Мальтийского ордена
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-145501-9

Аннотация на книгу «К морю марш вперед!»:
Императора Павла I спасла от смерти группа спецназовцев ФСБ. Как она попала из века XXI в век XIX – неизвестно, но факт остается фактом – люди из будущего активно вмешались в ход исторических событий. Заговор, который в нашей истории закончился убийством царя, провалился. Британская эскадра под командованием адмирала Нельсона наголову разбита при Ревеле, а Первый консул Франции Наполеон Бонапарт подписал с Россией союзный договор, после чего объединенное русско-французское войско стало готовиться к походу в Индию.
Британия, понимая, что над ней нависла смертельная угроза, делает все, чтобы этот поход не состоялся. В ход идет все – покушение на членов императорской фамилии, подкуп, клевета. Но и противники Туманного Альбиона готовы противодействовать коварному врагу.

Скачать fb2.zip, 1507 Кб Читать книгу онлайн


Эпохи холст – багряной кистью

Автор:
Название: Эпохи холст – багряной кистью
Серия: Адмиралы Арктики
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151967-4

Аннотация на книгу «Эпохи холст – багряной кистью»:
Как правило, планы, составленные на бумаге в штабах, сталкиваясь с реальностью, никогда не срабатывают так, как задумывались. И зачастую «заказанную музыку играют не по тем нотам».
И вот корабли 1-й Тихоокеанской эскадры покидают Порт-Артур, выходя в море, навстречу японским силам, навстречу генеральному сражению. Удастся ли Витгефту в новой редакции выстоять? Успеет ли Рожественский так, как задумывалось, вступить своим отрядом в решающий момент? Или адмирал Того сможет разбить русских по частям…

Скачать fb2.zip, 1173 Кб Читать книгу онлайн


Интервенция

Автор:
Название: Интервенция
Серия: Ермак
Номер книги в серии: 8
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151422-8

Аннотация на книгу «Интервенция»:
Тимофей Васильевич Аленин-Зейский, в тело которого пятнадцать лет назад попала матрица или душа офицера спецназа с огромным боевым опытом, за эти годы достиг многого. В настоящее время он получил личный приказ императора Николая II встретиться с командующим Бэйянской армией генералом Юань Шикаем, который, вероятнее всего, готовит военный переворот в империи Цин.
Вот уже три недели идёт русско-японская война, начавшаяся 16 августа 1903 года. Мы выиграли три морские битвы, получив значительное преимущество на морском театре военных действий, но с большой вероятностью ожидаемо, что Британия и САСШ вмешаются в боевые действия на стороне Японской империи. У Российской империи три союзных договора: с Германией, Францией и Китаем. Что ждать ей от этих союзников?

Скачать fb2.zip, 1118 Кб Читать книгу онлайн


Война

Автор:
Название: Война
Серия: Ермак
Номер книги в серии: 7
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146084-6

Аннотация на книгу «Война»:
Тимофей Васильевич Аленин прошел нелегкий путь от казачонка-пастуха до подполковника Генерального штаба и начальника Аналитического центра при российском императоре. Новой службой были предотвращены несколько покушений на императора и членов его семьи, разгромлены и уничтожены заговорщики, пытавшиеся совершить новый гвардейский переворот. В морском ведомстве Российской империи появилось подразделение боевых пловцов, которые уже успели отметиться в противостоянии России и Англии, утопив два британских эскадренных броненосца.
Война с Японией, а возможно и Англией, неизбежна, и перед Алениным-Зейским императором поставлена очень трудная для исполнения задача…

Скачать fb2.zip, 1290 Кб Читать книгу онлайн


Северный сфинкс

Автор:
Название: Северный сфинкс
Серия: Канцлер Мальтийского ордена
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146089-1

Аннотация на книгу «Северный сфинкс»:
Император Павел I был спасен группой спецназа ФГБ «Град», которая неведомой силой оказалась в XIX веке. Получив известие о том, что попытка дворцового переворота провалилась, британцы решили нанести удар по русскому порту на Балтике. Эскадра адмирала Нельсона атаковала Ревель, чтобы наглядно продемонстрировать «варварам» силу королевского флота.
В то же время Первый консул Франции Наполеон Бонапарт предложил военный союз Российской империи. Объединенный экспедиционный корпус должен совершить бросок на юг, чтобы сокрушить британское господство над Индией. Европа застыла в ожидании войны, которая перекроит карту мира…

Скачать fb2.zip, 1537 Кб Читать книгу онлайн


Углём и атомом

Автор:
Название: Углём и атомом
Другие названия: Углём и атомом… порохом и сталью
Серия: Адмиралы Арктики
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135974-4

Аннотация на книгу «Углём и атомом»:
Разобравшись с боевым дозором японцев в Беринговом море, корабли Рожественского дошли до Петропавловска-Камчатского, где, совершив короткую остановку, направились дальше на непосредственный «театр боевых действий».
Сопроводивший корабли адмирала Рожественского вплоть до Авачинской бухты ледокол «Ямал» должен был уже возвращаться обратно – арктическим путем на русский север, но…
Неожиданно вмешались новые силы и обстоятельства… и третья сторона, которой уж очень было любопытно – что это за такое «секретное ледовое судно» появилось у русских. Любопытно настолько, что исполнителям на месте были даны весьма радикальные приказы…

Скачать fb2.zip, 1332 Кб Читать книгу онлайн


Ваше благородие

Автор:
Название: Ваше благородие
Серия: Ваше благородие (Северюхин)
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138806-5

Аннотация на книгу «Ваше благородие»:
Старший лейтенант пограничных войск Туманов из лета 1985 года попадает в суровую зиму 1907 года в захолустный сибирский городок. Обдумав своё положение, он понял, что правду о себе никому рассказывать нельзя, никто не поверит, и, скорее всего, остаток жизни пройдёт в палате сумасшедшего дома. Единственный выход – сослаться на потерю памяти, а дальше… Ведь все умения, навыки и привычки – при нём, а это такой козырь! Обладая природной смекалкой и используя свои знания, Туманов легализуется в условиях царской России и поступает на военную службу, где делает головокружительную карьеру. Невероятное происшествие сталкивает его сначала с монахом Григорием Распутиным, а противодействие с социал-демократами – с премьер-министром Петром Столыпиным. Все это наводит Туманова на мысль, что он может попытаться изменить историю.
Содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 1365 Кб Читать книгу онлайн


Контртеррор

Автор:
Название: Контртеррор
Серия: Ермак
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-144689-5

Аннотация на книгу «Контртеррор»:
За время своего пребывания в новом мире Аленин многого достиг. Подполковник Генерального штаба, георгиевский и владимирский кавалер, награжден всеми боевыми орденами, возможными в его чине, начальник Аналитического центра – новой спецслужбы, лично подчиненной императору Всероссийскому. Он получает в свои руки такие инструменты, как разведка, контрразведка, аналитический отдел, имеющий право получать информацию из любой государственной службы империи, включая МИД, МВД и военное ведомство, проводить ее анализ, делать выводы и разрабатывать оптимальные решения по обеспечению безопасности и государственных интересов Российской империи. И как розочка на торте – подразделение специальных операций для силового решения выявленных проблем. И пускай центр еще только формируется, он уже готов показать свои зубки.

Скачать fb2.zip, 1221 Кб Читать книгу онлайн


Отряд

Автор:
Название: Отряд
Серия: Ермак
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135981-2

Аннотация на книгу «Отряд»:
Сознание, душа, её матрица или что-то другое, составляющее сущность гвардии подполковника Аленина Тимофея Васильевича, офицера спецназа ГРУ, каким-то образом перенеслось из две тысячи восемнадцатого года в одна тысяча восемьсот восемьдесят восьмой год. Носителем стало тело четырнадцатилетнего казачонка Амурского войска Тимохи Аленина.
За двенадцать лет Аленин многого достиг в этом мире. Очередная задача, которую он поставил перед собой – доказать эффективность тактики применения малых разведочных и диверсионных групп, вооружённых автоматическим оружием, в тылу противника, – начала потихоньку выполняться.
Аленин-Зейский и его пулемёты Мадсена отметились при штурме фортов крепости Таку и Восточного арсенала города Тяньцзинь, а также при обороне Благовещенска.
Впереди новые испытания – участие в походе летучего отряда на Гирин, ставшего в прошлом мире героя самым ярким событием этой малоизвестной войны, и применение навыков из будущего в операциях «тайной войны», начавшейся между Великобританией и Российской империей.

Скачать fb2.zip, 1099 Кб Читать книгу онлайн


Золотые миражи

Автор:
Название: Золотые миражи
Серия: Имперский союз
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134502-0

Аннотация на книгу «Золотые миражи»:
Изобретатели машины времени из России XXI века открыли нашим современникам дорогу в XIX век, когда во главе Российской империи стоял император Николай I. Но секрет машины времени недолго оставался достоянием кучки энтузиастов. Вскоре он стал известен правительству Российской Федерации. И две России – прошлого и будущего, начали действовать сообща. Император Николай I решил не продавать русские владения в Калифорнии, а, наоборот, расширить территории, контролируемые Россией, чтобы создать на Североамериканском континенте Русскую Америку.
Но такое решение императора Николая не понравилось недругам России, и они начали активно противодействовать русской экспансии. Ко всему прочему в Калифорнии нашли золото. Из-за него вот-вот начнется жестокая схватка, в которой Россия обязана победить.

Скачать fb2.zip, 1175 Кб Читать книгу онлайн


Поход

Автор:
Название: Поход
Серия: Ермак
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133589-2

Аннотация на книгу «Поход»:
Тимофей Аленин из простого мальчишки вырос в офицера Генерального штаба, георгиевского кавалера и потомственного дворянина.
Сейчас перед ним стоит новая задача – доказать эффективность тактики применения малых разведывательных и диверсионных групп, вооружённых автоматическим оружием, в тылу противника. И русско-китайский поход дает для этого отличные возможности.

Скачать fb2.zip, 1349 Кб Читать книгу онлайн


Вернуть или вернуться?

Автор:
Название: Вернуть или вернуться?
Другие названия: Вернуться или вернуть?
Серия: Чужие – свои
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09098-0

Аннотация на книгу «Вернуть или вернуться?»:
Россия. Конец XIX века. Не гремят ещё революции, жив Александр III, Лев Толстой уже написал «Войну и мир», а Рудольф Дизель ещё не запатентовал свой двигатель… Главный герой, поддавшись на уговоры друга, покупает дом в старой части Краснодара и… открывает временной портал в 1887 год. До Октябрьской революции ещё тридцать лет. Есть время что-то изменить в истории.

Скачать fb2.zip, 1151 Кб Читать книгу онлайн