×

Евгения Дербоглав — Доктор гад

Доктор гад

Автор:
Название: Доктор гад
Серия: Повелитель звезд
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
Теги: антиутопия Перемещение во времени авантюрная фантастика близкое будущее расследование преступлений
ISBN: 978-5-04-171729-2

Аннотация на книгу «Доктор гад»:
Изменив судьбу одного лишь человека, путешественник во времени Дитр Парцес обнаружил, что весь ход истории пошёл наперекосяк – Конфедерация гниёт изнутри, погрязла в бандитизме и коррупции, а посмертие предков решило наказать разлагающееся государство страшным туманом, в котором сходят с ума и гибнут люди.
В этом тумане Парцесу предстоит отыскать путь к странному сердцу проклятого человека, потерявшего семью, репутацию и рискующего вдобавок лишиться рассудка, – гениального изобретателя Рофомма Ребуса. Ведь только он один способен избавить страну от гибельной тьмы.

Скачать fb2.zip, 789 Кб Читать книгу онлайн




Tach 27.08.2022 21:43
Ага. Потуга на лавры, которыми увенчивают якобы гениев. Или хотя бы первооткрывателей путей затейливой зауми. Скажите на милость, что можно понять из вот такого старательно настроганного "салата", если он не предваряется отзывом критика-расшифровщика? Я честно пыталась понять, что кроется за старательно описываемым "туманом". Смутная догадка мелькнула: а не коммунистическая ли идеология? Кривая такая аллюзия на расхваленный роман Оруэла про скотный двор. Потом засомневалась - уж слишком бредовый мир тут описан, у того как бы попроще заходы. А к середине книги почувствовала - схожу с ума. И бросила чтение, когда добралась до (подозреваю, не уверена, но структура литературного произведения приблизительно в этом месте требует возвысить напряг до максимума) кульминации. А вы бы не охренели от такого текста? Цитата: "Рофомм взглянул на жену и после согласного взмаха ресниц вытащил дальнозоркую трубу. Женщина не отпускала его руку, ввинчиваясь в его сущность своей всемирной любовью, и они стали единым разумом в своём поиске, и поэтому там, где не было ничего, Эдта видела любимого, что стоял рядом с ней посреди бушующей мглы.

Искажённые лица вопили смертельную оду двоим своим главным слушателям. Смерчами они крутились, хлопая её юбкой, раздувая полы его кафтана. Гигантская сольпужья лапа царапнула её по животу, и Эдта отшатнулась, шипя материнской яростью. Рофомм в ужасе смотрел на свои руки, а волосы его горели, и лицо покрывалось ожогами. Тварь, вылетевшая из клубка рук, носов и пастей, приблизилась к его глазам чудовищным зеркалом, отражая то лицо, какого у него никогда не было в этой жизни, – сплошной ожог цвета сырого мяса." Во-во, и я подумала, что это выписка из красочной истории болезни пациента "Кащенки". Для любителей закинуться или ширнуться рекомендую эту книгу перед очередным приёмом наркотика - глюки придут шикарные.