×

Андрей Белянин — Вампирея капитана Блада

Вампирея капитана Блада

Автор:
Название: Вампирея капитана Блада
Год: 2022
Теги: пираты альтернативная реальность вампиры веселые приключения
ISBN: 978-5-222-35392-9

Аннотация на книгу «Вампирея капитана Блада»:
Что могло произойти, если бы капитан Блад не был столь идеален?
Если бы в те годы испанцы разбудили Древнее зло и вампиры заполонили весь Новый Свет?
Теперь никто не знает, какой корабль плывёт тебе навстречу, будь то голландский купец, военный британец, французский путешественник, – каждый может оказаться вампиром!
Возможно, никогда ещё пираты и вампиры не были так смешны…
«Вампирея капитана Блада» – вольный пересказ культовой книги Рафаэля Сабатини мастером юмористического фэнтези Андреем Беляниным.

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 24.03.2023 04:51
Как выражается один мудрый человек, это еще Гойда или уже Иблис?

nelsonaleks 06.02.2023 16:45
норм

kragen62 12.12.2022 10:52
Испанский стыд.. Ну почему мне так стыдно за нынешнего Белянина?..

revizordi 05.12.2022 08:28
Увы. Натужный глумливый йумар щедро присыпанный блатным патриотизмом. Ляпов же столько, что уже перестаешь понимать - здесь автор пытается шутить или просто привычно несет чушь? В общем эту "книгу" не спасает даже литературная основа, более того - оную основу безумно жаль. Встречаются, конечно, моменты, на которых можно улыбнуться, но крайне редко. Послевкусие по прочтению омерзительнейшее.

Krach 29.11.2022 17:03
Басарга_
потому что на руси до петра были пушкари, а потом канониры, на западе были канониры, что по русски пушкари и нигде не разделяли пушкарей от канониров, просто есть русское слово и русифицированнoе

Басарга_ 29.11.2022 12:38
Krach
Интересно, конечно, но при причем здесь русские?)
Вот русских абордажная партия XIX век
Стрелковая партия: первый взвод комплектуется из пятых и шестых номеров открытых батарей кораблей либо шестых номеров открытых батарей фрегатов и ниже.
Второй взвод стрелковой партии: первые номера от пушек открытых батарей на больших кораблях, первые и пятые номера с открытых батарей и шестые - с закрытых батарей - на фрегатах.

Первый взвод первой абордажной партии, которому положено первым же и идти в рукопашную: третьи и четвертые номера от всех орудий.
Второй взвод первой партии - седьмые и восьмые номера от всех орудий.
Если вызываются в атаку оба взвода - корабль способен стрелять только одним бортом. На него переходят оставшиеся пушкари (по особому сигналу).
Первый взвод второй абордажной партии - №№ 9, 10 и 11 от пушек нижних батарей, девятые и десятые от средней батареи 120-пушечного либо верхней батареи 84-пушечного, девятые номера верхней батареи 120-пушечного;
второй взвод второй абордажной партии - номера 5, 12 и 13 от нижних батарей, номера 5 и 11 от средней батареи 120-пушечного либо верхней - 84-пушечного, пятые номера от верхней батареи 120-пушечного корабля.
Резервная абордажная партия (только на самых больших линейных кораблях): первый взвод - картузники от всех орудий, второй взвод - вторые комендоры и подносчики от всех орудий, а также барабанщики.
Резервная партия на фрегатах - вторые номера от пушек открытой батареи.

Комплектование абордажных партий из артиллеристов связано с тем, что больше в бой идти некому. Прочие матросы заняты парусами.

Krach 28.11.2022 08:22
Басарга,_Канони́р (нем. Kanonier), Канонер — младший нижний чин рядового артиллерии армии и флота (в Российской империи до 1917 года), буквально пушкарь, от французского canonier, от canon (пушка), и в сухопутных силах некоторых других государств.

Строевые нижние чины Русской артиллерии разделялись на канониров (рядового звания) и фейерверкеров (унтер-офицерского звания).

Артиллеристы РИА рядового звания делились на канониров, бомбардиров (старших канониров), бомбардир-лаборатористов и бомбардир-наводчиков. В ВС России, в период с 1700 года по 1834 год у канонира было два помощника — гандлангера (канонирский (пушкарский) ученик, подканонир), которые в случае необходимости должны были заменять канониров и выполнять их обязанности.

sm5t001 27.11.2022 20:53
Представьте себе, что дебил напишет "пародию" на известную книгу, разбавив оригинальный текст вампирами и попытками туалетного "юмора".
Вот это оно.

Басарга_ 27.11.2022 13:56
Не писал этого Сабатини, а значит, всё на совести Белянина.
"Как вы уже догадались, это были канониры. В те времена любой флотоводец понимал, как неразумно рисковать хорошими специалистами пушечной стрельбы. Их не ставили в десант, не допускали к абордажу, не позволяли сойти на берег ради грабежей и буйных фантазий. Пушкари были отдельной кастой со своими правами и обязанностями"
Всегда абордажная команда состояла из пушкарей. Потому что этой нечисти на военных кораблях было две трети экипажа.

custodianu 27.11.2022 13:32
Стрëмно приступать - всё-таки один из любимых литературных героев ранней юности, а с книгами этого автора отношения в последнее время что-то не складываются ("Кицунэ" вот только прочитана до конца). Но, пожалуй, рискну...