×

Алекс Каменев — Сила алхимика

Сила алхимика

Автор:
Название: Сила алхимика
Серия: Алхимик
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
Теги: становление героя магические способности рыцари спасение мира поиск артефактов приключенческое фэнтези борьба за выживание магические миры алхимия
ISBN: 978-5-17-154381-5

Аннотация на книгу «Сила алхимика»:
Падшие боги, изгнанные из пределов эфира, собирают крохи сил среди людей, возлагая на жертвенные алтари как своих сторонников, так и тех, кого гонят к ним словно стада баранов наемники. Падшие способны занять любую оболочку, и даже сила алхимика, позволяющая Эри чувствовать преобразование материи, не может помочь ему распознать, кто рядом с ним: враг или друг, когда-то грозный бог или лукавая богиня. Может быть, найдя Книгу Судеб, он спасет этот мир от опустошения? Или признавший его меч Шахода поможет ему очистить его от Павших?

Скачать fb2.zip, 1856 Кб Читать книгу онлайн




Мфвшь 03.07.2023 19:22
Откровенно слабо. Читать, даже перелистывая, невозможно.
Начало было так себе, но читать было можно.

Таш_Мек 01.07.2023 15:09
Не мое. Попробовала читать и отказалась от попытки. Старорежимная привычка сказывается - я ищу в книге идею. Любую, хоть замысловую, когда автор ставит перед собой задачу красочно показать, как сильномогучий волшебник истребит на пользу людей всех сброшенных на землю богов-плохишей. Сюжетовую: закручу-ка я непротиворечивый и увлекательный сюжет о славном волшебнике-герое, который только и будет совершать подвиги ради подвигов, воспитывая молодь. Интрижную: пусть герой побарахтается в приключениях, не понимая, кто его преследует и гнобит, пока не докопается до шокирующей истины. Даже утопия о создании Царства Вечного Благоденствия несет в себе идею, ну, не итогового пришествия справедливости, а хотя бы борьбы героя за такое пришествие. А тут изначальная идея закопана так далеко, что я увидела лишь желание автора длить серию до бесконечности, не продвигая к финалу. Мыльная опера, на мой вкус. Почему и говорю - не мое. Пусть фанаты комментируют.