×

Стивен Эриксон — Полуночный прилив (перевод Игоря Иванова)

Полуночный прилив (перевод Игоря Иванова)

Автор:
Название: Полуночный прилив (перевод Игоря Иванова)
Оригинальное название: Midnight Tides
Другие названия: Полуночный Прилив
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»
Номер книги в серии: 5
Год: 2004
Теги: магические способности эпическое фэнтези приключенческое фэнтези темная магия древние пророчества магические миры темное фэнтези / dark fantasy
ISBN: 978-5-389-24865-6

Аннотация на книгу «Полуночный прилив (перевод Игоря Иванова)»:
Воинственное королевство Летерия, расширяя свои пределы, захватило почти весь континент, один из шести на планете, отгородившись от Малазанской империи и всего остального мира глухой стеной и сохраняя обычаи и магические ритуалы древности. Непокоренными на континенте остаются лишь тисте эдур, некогда великий, а ныне пребывающий в упадке союз племен. Ханнан Мосаг, король-колдун, правитель содружества племен тисте эдур, желая возродить былую славу народа, заключает соглашение с Увечным Богом, чтобы получить в свои руки меч, обладатель которого делается непобедимым. Но меч попадает в руки честолюбивого Рулада Сенгара, простого воина, и тот, объявив себя императором, бросает вызов летерийскому королевству.
Тем временем близится день, когда должно исполниться древнее пророчество о возрождении Первой империи. Но возможно ли это? Ведь Первая империя была уничтожена много тысячелетий назад и к тому же на другом континенте…

Скачать fb2.zip, 2053 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2004: Лучшие книги года по версии SF сайта // НФ/фэнтези книги - Выбор Читателей
2004: Лучшие книги года по версии SF сайта // НФ/фэнтези книги - Выбор Редакторов