×

Стивен Эриксон — Кузница Тьмы

Кузница Тьмы

Автор:
Название: Кузница Тьмы
Оригинальное название: The Forge of Darkness
Другие названия: Зарождение тьмы
Серия: Малазанская империя: Трилогия Харканаса
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
Теги: магические способности эпическое фэнтези приключенческое фэнтези темная магия древние пророчества магические миры приквел темное фэнтези / dark fantasy мифологическое фэнтези
ISBN: 978-5-389-25067-3

Аннотация на книгу «Кузница Тьмы»:
Малазанская книга павших еще не написана.
До рождения Малазанской империи с ее бесконечными притязаниями на соседние государства, кровопролитными войнами и жестокими властителями и властительницами несколько тысяч лет.
Но и доимперские времена не балуют особым покоем.
Тень гражданской войны нависла над королевством Куральд Галейн. Женщина из простых смертных, обретя магический дар, нарекает себя Матерью-Тьмой, богиней, воплощением Тьмы. Не всем по нраву новое божество и особенно ее фаворит Драконус. Местная знать предпочитает выскочке-фавориту прославленного воина Урусандера.
Рядом с Куральдом Галейном, на границе его Внешних пределов, плещется море Витр; воды этого моря способны растворять даже камень, настолько они напитаны ядом. Но однажды из его ядовитых вод появляется волшебница Т’рисса. Она способна создавать что угодно из всего, подвернувшегося ей под руку, и потом оживлять эти свои творения. Память у Т’риссы стерта, единственное, в чем она уверена, – это в том, что в ближайшем будущем дороги ее и Матери-Тьмы непременно пересекутся…

Скачать fb2.zip, 2580 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2012: Лучшие книги года по версии SF сайта // НФ/фэнтези книги - Выбор Редакторов