×

Дэвид Геммел — Друсс-Легенда

Друсс-Легенда

Автор:
Название: Друсс-Легенда
Серия: Дренайский цикл: Друсс
Номер книги в серии: 1
Теги: становление героя квест Приключенческое
ISBN: 5-237-05464-1

Аннотация на книгу «Друсс-Легенда»:
Он - Друсс. Воин - Легенда. Защитник Дрос - Дельноха. Самый прославленный из героев Дреная. Он - Друсс. Его обожают. Им восхищаются. Его страшатся. Но когда - то Друсс еще не был легендой. Не был величайшим из величайших. Он был просто человеком - пока судьба не превратила его в убийцу. Пока женщину, которую он любил больше жизни, не похитили работорговцы. Пока он не стал мстить - и от мести его содрогнулись не только люди, но и боги. Месть сделала Друсса бесстрашным и могучим. Ибо тот, кому незачем жить,не боится когтей Смерти…

Скачать fb2.zip, 280 Кб Читать книгу онлайн




Зло 14.05.2019 00:40
Может дело в самом жанре? Я никогда не вникал,- если фэнтези, то фэнтези. Наверное, соглашусь с предыдущим комментатором, вместо того, что бы написать "занудное говно".

Traktor 27.02.2018 15:05
Героика. Конечно лучше современного самиздата на голову, но не более. Это не Говард, и даже не Лэрд, который Ахманов, со своим Блэйдом. Местами отлично, а местами детская сказка от которой сводит скулы - и так во всем, от поведения героев до всего сюжета, то отличная интересная история и герои, то детскость в поступках, рваный неоконченый сюжет написаный по принципу - "вот это вот рандомное событие я опишу, а вот это вот промотаю". Дочитал, потраченого времени не жалко, в общем-то, но читать больше автора желания нет. Ибо на фоне качественной героики, это все таки посредственность.

Gargaroth 16.07.2017 00:25
Нездешний потащил. Однозначно буду читать дальше!!! Цикл супер. Всем советую.

Корсун 02.01.2017 23:21
Цикл книг просто супер !!!

Курьер_Прошка 11.01.2015 15:12
Ребята потерпите немного. Дочитываю Нездешнего и приступлю к Друссу. Прочту и все вам расскажу, чтобы вы не утруждали себя. Мне лично автор нравится, но Друсса я еще не читал, так сказать супер это или нет, пока не могу.

Антон ...... 20.01.2010 15:40
этот коммент .."Но на той стене я стоял. Рядом с Друссом и 30-ю. Из дня в день. Это дух боя, непобедимости, невозможного, что становится возможным, героизма с большой буквы, братства с большой буквы. это - Легенда.".. вот к этой книге,если что) http://forum.fantasy-worlds.org/load/alphabet/g/9-1-0-377 ,но если вы начали Дренайский цикл, то вы все равно не оторветесь,пока не прочтете его весь..

Антон ...... 20.01.2010 15:34
Одна из лучших саг последних десятилетий XX века.
Сага о трех великих воинах – Дакейрасе Нездешнем. Друссе-Легенде и Скилганноне Проклятом. Ну что тут сказать? - а сказать можно одно - весь дренайский цикл автора - пожалуй лучший цикл героической(!) фэнтэзи за всю ее историю..Это мир , которым живешь, герои, которым сопереживаешь...как написал один товарищ в комментах на фензине - "Но на той стене я стоял. Рядом с Друссом и 30-ю. Из дня в день. Это дух боя, непобедимости, невозможного, что становится возможным, героизма с большой буквы, братства с большой буквы. это - Легенда."

Alan 20.06.2009 06:57
Согласен.
Это первая книга которую я начинал читать. И даже сейчас мне интересно)И вправду классная книга и тоже советую всем почитать

Яновская Александра 01.06.2009 11:19
Еще раз убеждаюсь, что сегодня массовый читатель охотно поглощает всякий отстой, а действительно великие книги проходят мимо. Я сама открыла этого автора недавно, и теперь не успокоюсь, пока не перечитаю все. Героика в чистом виде, отличный язык, очень динамичное действие. Всем советую.