×

Ольга Григорьева — Найдена

Найдена

Автор:
Название: Найдена
Серия: Славянский цикл
Номер книги в серии: 3
Год: 1999
Теги: становление героя квест Приключенческое
ISBN: 5-7684-0594-1

Аннотация на книгу «Найдена»:
Имя Ольги Григорьевой стало известно после выхода в свет ее исторических романов «Ладога», «Колдун», «Берсерк». Новая книга писательницы посвящена временам междоусобной распри между сыновьями князя Владимира Красное Солнышко. Льется кровь, плетутся дворцовые интриги. Участниками всех событий этой смутной поры оказываются главные герои – певунья – сказительница Нейдёна и воин – наемник Горясер.

Скачать fb2.zip, 249 Кб Читать книгу онлайн




Zima7 09.01.2020 00:27
Недобрая книга, но интересная. И органичная какая-то. Русь тут дикая, дремучая, но почему-то в нее веришь. Интересно наблюдать, как судьбы вымышленных героев переплетаются с реальными историческими событиями и мифологией, такой ощущаемой, как и грязь на ногах несчастной Найдены.

wera 20.01.2017 19:39
Мощный по накалу исторический роман. Я воспринимала его именно так, потому что фентези тут, на мой взгляд, нет, а есть люди и смутное время; князья, бродяги и блаженные слились в одно широкое расцвеченное полотно, на которое благодаря таланту писательницы стало возможно подглядеть одним глазком через написанные страницы; герои здесь из плоти и крови, а единственная магия – судьба. Не сказать что я в восторге от того как закрутил вихрь перемен маленькую жизнь несчастной Найдены, но читала и… верила. В месте, где ей отрезали косу и проволокли по дороге, не смогла сдержать слез... Давно хотела прочитать, очень давно. Не разочарована, хотя книга мне показалась чуть слабее зачитанного до дыр «Колдуна», который действительно является шедевром. Чуть. Но буду помнить эту книгу и то, что она как бы возвратила в детство, когда веришь в добро, а единственный смысл в жизни остается любовь. 8 из 10. Спасибо большое автору.

OhMyDeadBoy 24.04.2009 12:50
Всем советую прочитать! Замечательная книга, трогает за душу! )