×

Наталья Игнатова — Врагов выбирай сам

Врагов выбирай сам

Автор:
Название: Врагов выбирай сам
Год: 2003
Теги: становление героя квест Приключенческое

Аннотация на книгу «Врагов выбирай сам»:
Демоны, драконы, пляшущие ведьмы, чувырлы и прочие твари буквально парализовали жизнь людей. Не было от них никакого покоя, пока не появились рыцарь Артур и его названый брат маг Альберт…

Скачать fb2.zip, 556 Кб Читать книгу онлайн




edfvb 28.01.2019 16:17
Не порчу рейтинг своим фэ, но. Мастерство чувствуется с первой строки, герои незаезженные, но на этом ВСЁ. Ни интереса, ни сочувствия, ни желания продолжать плаванье в киселе нет. Автор перебарщивает с вводом химически нейтральных персонажей, меняет клипы, рассусоливает псевдо- и недо-научные разглагольствоваания магов...Герои становятся не интересны, мозаичный сюжет не стоит внимания, и книжку сливаешь в шлак. Овсяный кисель - 2 из 10...

olusyk 02.03.2017 12:40
Странно, но на меня книга не произвела такого неизгладимого впечатления. Возможно, на любителя.

Иван 28.05.2016 15:31
Дверь в комнату Альберта была незаперта, сам Альберт мирно спал, уткнувшись носом в подушку и до ушей натянув одеяло. От солнышка прятался. Артур всегда выбирал для младшего спальни окнами на юг...
Альберт покарябал краску ногтем...
...обиделся Альберт.
Альберт потянулся к нему, тихонько окликнул.
Альберт повернулся на постели. Глянул в окно сквозь полузакрытые ставни. И задумался: что скажет Артур сегодня? А потом юноша узрел лежащую на столе записку и понял, что сегодня старшего вообще не увидит. Выведенные каллиграфическим почерком несколько слов сообщали:
«Я в Сегеде. Деньги у Бердничека. Понадобятся – получишь по перстеньку. Не спи долго. Не забывай умываться. Делай зарядку и не злоупотребляй пирожными. Артур».
- Врешь ты все, - обиделся Альберт...
- Почему? - Альберт понял вдруг и сел на постели. – Ты... у тебя неприятности, да?
- Ну вот, - расстроенно вздохнул Альберт, – а я хотел, как лучше.

Да, книжка знатная, определённо стоит перечитать ^^

Иван 28.05.2016 15:13
"любят друг друга, именно как БРАТЬЯ" да-да, конечно же как братья, по тексту оно сразу чувствуется ^^
Стоит только открыть книгу, на первых же страницах читаем:
На каменном дне, мирно сложив на груди руки, лежал юноша. Совсем молоденький, почти мальчик. Его густые черные волосы вились крупными кудрями, смоляные пряди эффектно разметались по голубому хрусталю. Длинные загнутые ресницы опускались на скулы пушистыми полукружьями. Чернущие. Цвет волос и ресниц позволял предположить, что и глаза у юноши черные, точнее, темно-темно-карие. С отсветами жаркого, бесовского огня...
...Он перевернулся на бок и сладко спал. Крепко спал, улыбаясь чему-то.
...чтобы братик, в случае необходимости...
...Альберт, младший братишка...
- Альберта не троньте, - набычился Артур.
Красивые брови Альберта сошлись на переносице.
...Альберт поджал губы...
А как шикарно братишки по сюжету разошлись и снова подружились, это настоящий броманс, любителям жанра строго рекомендуется к прочтению. Обиженный Альберт это нечто, такой милашка. Стихи в книжке очень красивые, я даже заучивал их, когда прочитал эту книжку в бумажном варианте, ещё учась в школе.

эльнэтта 28.04.2010 16:58
Шикарно!!! Объёмный мир, необычные персонажи (не только главные герои). На момент, когда я читала книгу (сразу после выхода на бумаге) да, пожалуй и сейчас, многие вещи достаточно свежи и "незаезжены". Класс!!! YAHOO thankU

Екатирина 09.01.2010 16:15
книга отличная! тоже перечитываю иногда и каждый раз открываю для себя что то новое... :) советую всем :) :)

Светлана 02.01.2010 04:44
Странно, а почему нет комментариев?
Для поклонников, читать, однозначно. Для опасающихся, Артур и Альберт любят друг друга, именно как БРАТЬЯ, так что читайте смело.
Данная книга у меня есть в бумаге, зачитанная уже. Нравиться вот и перечитываю периодически.
И мир интересно прописан, и герои, причем не только главные. мне книги Игнатовой вообще нравятся, пусть и не все, уж очень пишет достоверно, читаешь, затягивает. Как будто за героями в щелочку наблюдаешь, а не просто книгу написанную читаешь. Была у нее на форуме, она пишет, что герои ей снятся, а она потом просто описывает это в книге, нет, я конечно не очень в это верю, но может и правда?
p.s
А Миротворец, это топор!