А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сезон ведьмы

Автор:
Название: Сезон ведьмы
Оригинальное название: Season of the Witch
Серия: Сабрина. Леденящие душу приключения
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09264-3

Аннотация на книгу «Сезон ведьмы»:
Сабрина – дочь колдуна и простой смертной и поэтому принадлежит сразу двум мирам. С детства она жила двойной жизнью: ходила в обычную школу и дружила с обычным парнем Харви, но в то же время под присмотром своих тетушек-ведьм тренировалась в заклинаниях.
Однако в свой шестнадцатый день рождения девушка должна или принять темное крещение, посвятив жизнь служению Темному повелителю, или выбрать обычный мир и расстаться с магией.
Сабрине очень хочется стать могущественной, бессмертной ведьмой, но… Как же бросить Харви и своих лучших друзей?
И только попав в смертельную ловушку, девушка понимает, чего ей по-настоящему хочется.

Скачать fb2.zip, 842 Кб Читать книгу онлайн


Пираты Карибского моря. Самая яркая звезда севера

Автор:
Название: Пираты Карибского моря. Самая яркая звезда севера
Оригинальное название: The Brightest Star in the North: The Adventures of Carina Smyth
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97275-3

Аннотация на книгу «Пираты Карибского моря. Самая яркая звезда севера»:
Карина всегда знала: ее судьба – изучать звезды. Она выросла в сиротском приюте и с детства мечтала разгадать загадку своего наследства. Отец неспроста оставил ей дневник Галилео Галилея, выдающегося астронома. Год за годом она читала его, осваивая науку о звездах и учась ориентироваться по ним. Судьба привела Карину на Сен-Мартен, один из островов Карибского моря. Девушка попала в мир, полный пиратов, призраков и не изведанных доселе опасностей. Сможет ли она не только выжить, но и добраться до цели своего путешествия – места, указанного на таинственной карте?

Скачать fb2.zip, 1908 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие меча

Автор:
Название: Проклятие меча
Оригинальное название: The Coming Storm
Серия: Новые приключения Джека Воробья
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-99199-0

Аннотация на книгу «Проклятие меча»:
Знаете ли вы, как Джек Воробей стал отважным капитаном и знаменитым пиратом?
Юноша по имени Джек, талантливый, храбрый и обладающий недюжинной смекалкой, всегда верил, что свобода – это величайшее сокровище на земле. А чтобы быть свободным, нужно иметь корабль, который понесет тебя по волнам Карибского моря. На его счастье, корабль он получил, а еще и команду в придачу. Вот только Джек Воробей не верил в легенды. А стоило! Ведь погоня за мечом Кортеса, наделенным особой силой, грозит встречей не только с проклятыми пиратами, но и с другими, не менее страшными обитателями морей…

Скачать fb2.zip, 2122 Кб Читать книгу онлайн


Случай из практики. Осколки бури

Автор:
Название: Случай из практики. Осколки бури
Серия: Фло Нарен
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104992-8

Аннотация на книгу «Случай из практики. Осколки бури»:
Фергия Нарен в своем репертуаре: не успеешь оглянуться, ее и след простыл. Говорят – приказали явиться во дворец, но чего ради? И что делать дракону Вейришу? Лететь выручать непутевую колдунью из рук придворных чародеев? Не стоит спешить, право, она и сама справится…
А вот помощь в поисках Иррашьи, старейшей из живущих драконов, точно понадобится. В конце концов, это в интересах самого Вейриша: кто, как не его прабабушка, научит, как снять проклятие, или хотя бы подскажет, что делать дальше?
Только вот Иррашьи на месте нет, зато имеются полудикий дракон, пропавший корабль, умершая странной смертью северная ведьма…
И все эти следы ведут к тому, кто наградил семью Вейриша проклятием.

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Дело всей смерти

Автор:
Название: Дело всей смерти
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08833-8

Аннотация на книгу «Дело всей смерти»:
В разведке подумали: «Кому лучше Бога известно, что станет с миром и каждым из нас?» И отправили в рай агентов охотиться за планами небесного штаба. Это дает начало захватывающим событиям в потустороннем царстве и на земле, в современной России. Демон, начальник небесной контрразведки, помогает московскому следователю раскрывать преступления. Медиум становится убийцей по воле вселившегося в него духа. У торговцев будущим похищают детей. За книгу судеб в раю сражаются наши и американские разведчики, уголовник продает душу за биткоины, а обезьяны на том свете превращаются в людей. Главному герою приходится делать выбор между жизнью и смертью, адом и раем, но в конце концов он выбирает любовь.

Скачать fb2.zip, 1061 Кб Читать книгу онлайн


Цветок пустыни

Автор:
Название: Цветок пустыни
Серия: Фло Нарен
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101458-2

Аннотация на книгу «Цветок пустыни»:
Караванная тропа вьется по пустыне, и так же закручивается воронка урагана, грозящего унести дракона Вейриша в неведомые земли или вовсе погубить. Но пока в Адмаре все спокойно… Хотя о каком спокойствии для дракона может идти речь, если рядом с ним Фергия Нарен? Остановить ее невозможно! Фергия не может не спасать, она оживляет всё и всех вокруг себя, даже тех, кого, казалось бы, невозможно разбудить. И Вейриш, ее невольный помощник, тоже вошел во вкус. Вместе любое дело по плечу: и отыскать пропавшего сына рашудана, и спасти дочь великого Золотого Змея, угодившую в ловушку, а главное – найти способ освободить дракона от проклятия. И никакие духи пустыни их не остановят!

Скачать fb2.zip, 1486 Кб Читать книгу онлайн


Караванная тропа

Автор:
Название: Караванная тропа
Серия: Фло Нарен
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101425-4

Аннотация на книгу «Караванная тропа»:
Как известно, история имеет свойство повторяться – в других обстоятельствах и с другими действующими лицами. Вот и тут снова встретились колдунья из рода судебных магов и дракон, и снова их ждут расследования преступлений, совершенных с помощью магии. Только это уже не Флоссия Нарен, а ее дочь Фергия, и не дракон Гарреш, а его племянник Вейриш, и дело происходит не в Арастене, а в знойном Адмаре, где сам климат не благоприятствует спешке и решительным действиям. Но тень губительного для драконов проклятия уже легла на раскаленные пески, а значит, придется Вейришу стряхнуть с себя негу и лень, чтобы попытаться отвести беду от своего племени, а Фергии придется побороться за место под жарким солнцем, чтобы доказать, что женщины умеют колдовать и логически мыслить не хуже мужчин.

Скачать fb2.zip, 4699 Кб Читать книгу онлайн


Корона из ведьминого дерева. Том 2

Автор:
Название: Корона из ведьминого дерева. Том 2
Оригинальное название: The Witchwood Crown
Серия: Остен Ард: Последний король Светлого Арда: Корона из ведьминого дерева
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-100436-1

Аннотация на книгу «Корона из ведьминого дерева. Том 2»:
Второй том эпической фэнтези Тэда Уильямса «Корона из ведьминого дерева». Тридцать лет назад Инелуки, Король Бурь, был повержен, а его армии рассеяны. С тех пор Светлый Ард мирно существовал под властью Саймона Снежной Пряди и Мириамель, дочери и наследницы короля Элиаса. На Севере, в ледяной горе-крепости Короля Бурь Накигге, просыпается от глубокого многолетнего сна Королева норнов. Она велит своему народу уничтожить мир людей. Ее колдуны вернут из небытия павшего демона, а отряды Когтей начнут рыскать по Арду в поисках крови живого дракона… И наконец, величайший артефакт, Корона из ведьминого дерева, будет принадлежать ей.

Скачать fb2.zip, 1665 Кб Читать книгу онлайн


Корона из ведьминого дерева. Том 1

Автор:
Название: Корона из ведьминого дерева. Том 1
Оригинальное название: The Witchwood Crown
Серия: Остен Ард: Последний король Светлого Арда: Корона из ведьминого дерева
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-100153-7

Аннотация на книгу «Корона из ведьминого дерева. Том 1»:
Тридцать лет назад Инелуки, Король Бурь, был повержен, а его армии рассеяны. С тех пор Светлый Ард мирно существовал под властью Саймона Снежной Пряди и Мириамель, дочери и наследницы короля Элиаса. Но править им все тяжелее – наступила осень их жизни. Вещие сны покинули Саймона, старые друзья и союзники умирают, а ему самому угрожает предательство. В этом темнеющем мире Саймона ожидает новое путешествие.
На Севере, в ледяной горе-крепости Короля Бурь Накигге, просыпается от глубокого многолетнего сна Королева норнов. Она велит своему народу уничтожить мир людей. Ее колдуны вернут из небытия павшего демона, а отряды Когтей начнут рыскать по Арду в поисках крови живого дракона… И наконец, величайший артефакт, Корона из ведьминого дерева, будет принадлежать ей. И тогда человечество падет.

Скачать fb2.zip, 2886 Кб Читать книгу онлайн


Зеркало отчаяния

Автор:
Название: Зеркало отчаяния
Серия: Отражение
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101018-8

Аннотация на книгу «Зеркало отчаяния»:
Не смотрите в старые зеркала. Никто не знает, в какие миры они ведут, кто может из них выглянуть и как это изменит вашу жизнь.
Матильда – сирота. Без образования, без денег и связей. Мария-Элена тоже сирота. Увы, без защиты, но с деньгами и титулом. И со множеством желающих этим воспользоваться.
Что будет, если девушки из разных реальностей, с разными проблемами и трудностями получат возможность хотя бы разговаривать? Смогут ли они изменить свою судьбу? Отбиться от врагов?
Ведь разделенная беда – уже вдвое меньше…

Скачать fb2.zip, 4679 Кб Читать книгу онлайн


Забытые руины

Автор:
Название: Забытые руины
Серия: Эрхегорд
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-09055-7

Аннотация на книгу «Забытые руины»:
Третья, заключительная книга серии «Эрхегорд» Евгения Рудашевского – писателя, журналиста и путешественника, одного из победителей VII сезона конкурса «Новая детская книга».
Авендилл.
Покинутый город, в который легко прийти, но из которого почти невозможно выйти.
Однако люди все равно сюда стремятся. Одни хотят разжиться чем-то – или кем-то – необычным и разбогатеть. У других же цель – разобраться, что здесь произошло, и закрыть таинственную дверь в неведомый мир, откуда в город проникла черная погибель.
Но в любом случае выжить смогут далеко не все.
Как не достаться городу-ловушке?
Как ухватить удачу и не только разгадать тайну города-призрака, но и уйти из него невредимым?

Скачать fb2.zip, 1483 Кб Читать книгу онлайн


Сердце того, что было утеряно

Автор:
Название: Сердце того, что было утеряно
Оригинальное название: The Heart of What Was Lost
Серия: Остен Ард
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-092274-1

Аннотация на книгу «Сердце того, что было утеряно»:
Добро пожаловать в Светлый Ард!
В преддверии зимы норны, дети Сада, покидают земли смертных северян. В смятении отступают к старинной крепости Наккиге, которую будут защищать во имя королевы под предводительством генерала Суно’ку. Хикеда’я прожили здесь почти три тысячелетия, но гора – священный Пик Бурь – по-прежнему таит множество секретов, известных лишь Ордену Песни.
В наполненной темным колдовством битве на краю мира, в самой неприятной из чужбин, сойдутся люди, кадавры, тени и Белые лисы. Безумие и смерть станет наградой захватчиков.

Скачать fb2.zip, 1409 Кб Читать книгу онлайн


Рожденная во льдах

Автор:
Название: Рожденная во льдах
Оригинальное название: Frostborn
Серия: Престолы и драконы
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-089890-9

Аннотация на книгу «Рожденная во льдах»:
Карн должен был всю жизнь работать на семейной ферме в Норронгарде. Если бы не одна проблема… Единственное, чего он хочет – это играть в «Кости и Престолы». А Тианна чересчур велика, чтобы люди ее не боялись, но слишком мала, чтобы великаны относились к ней всерьез.
Карн и Тианна сбежали из дома. Теперь им придется выживать в пустыне, а это непросто, особенно если вас по пятам преследуют дракон, которому полторы тысячи лет, мертвый капитан драккара, виверны и целая толпа троллей и великанов.

Скачать fb2.zip, 2902 Кб Читать книгу онлайн


Практическая работа по обитателям болота

Автор:
Название: Практическая работа по обитателям болота
Другие названия: Докторская работа по обитателям болота
Серия: Психологические работы с обитателями болота
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089122-1

Аннотация на книгу «Практическая работа по обитателям болота»:
Жизнь щедра на сюрпризы, и в болотном мире их только прибавляется.
Иногда они приятные, если друзья хорошие, а возлюбленный нежный и верный. Иногда не очень, особенно если друзья – ненормальные, а любимый – искусный манипулятор.
Все больше загадок вокруг, и Юле предстоит заглянуть и в души, и в шкафы с чужими скелетами, и даже выяснить, из-под чьей мантии торчит хвост…
Приближается самое грандиозное событие последних лет – Бал Стихий.
Но не станет ли он толчком к сумасшествию Лельера? И удастся ли главному психологу болотного мира помочь ему, пока не стало слишком поздно?

Скачать fb2.zip, 966 Кб Читать книгу онлайн


Сумеречный город

Автор:
Название: Сумеречный город
Серия: Эрхегорд
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08445-7

Аннотация на книгу «Сумеречный город»:
Евгений Рудашевский – журналист, путешественник, лауреат Всероссийского конкурса «Книгуру», литературной премии «Золотой Дельвиг», Южно-Уральской литературной премии. В 2016 году с первой книгой серии «Эрхегорд» он стал лауреатом конкурса «Новая детская книга».
Что делать, если повсюду происходят загадочные и ужасающие события? Предметы, доставшиеся людям от неведомых Предшественников и ранее дарившие благоденствие и покой, словно сошли с ума и теперь причиняют людям боль и страдания. Единственный способ понять, что творится в некогда процветавшем мире, – это отправиться в опасное странствование по землям, охваченным предчувствием страшной беды.
И уже в самом начале пути оказывается, что небольшой город Багульдин окружает туман – непроницаемый, лишающий чувств и рассудка. Что стоит за всем этим? Откуда появился туман и какие тайны хранят жители города?

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн