А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Плата за наивность

Автор:
Название: Плата за наивность
Серия: Королевства Рикайна
Номер книги в серии: 12
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97067-4

Аннотация на книгу «Плата за наивность»:
Не так давно выпускница Королевского приюта и не мечтала об учебе в Магической Академии, любящей тетушке и обаятельном поклоннике. Казалось бы, что еще нужно Штефани для счастья? Но прошлое не отпускает. Разве можно быть спокойной, если покушавшийся на тебя преступник до сих пор на свободе, единственную подругу арестовали по обвинению в воровстве, а сама ты стоишь перед сложным выбором – остаться собой и потерять Дар или остаться с Даром и потерять себя?
Штефани уверена – за все в этой жизни приходится платить. И пусть она сполна расплатилась полтора года назад, но жизнь предъявила новый счет. Понять бы, кем он выставлен…

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн


Одиннадцать дней вечности

Автор:
Название: Одиннадцать дней вечности
Серия: Феи
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96778-0

Аннотация на книгу «Одиннадцать дней вечности»:
Однажды в доме младшего из одиннадцати сыновей короля появилась немая девушка с глазами цвета моря и золотыми волосами. Так начинается эта новая сказка. И никто пока не знает, что случится дальше.
Вдруг диких лебедей расколдуют, но… как-то неправильно? А может, морская ведьма окажется доброй и мудрой, а фея, которая посоветовала плести рубашки из кладбищенской крапивы, — совсем наоборот? И кому удастся разорвать ее злые чары? Да и удастся ли?
Одно верно, как сказку ни рассказывай, а только любовь, преданность и отчаянная решимость позволят противостоять пришедшей в мир нечисти. Только готовый сегодня отдать свою жизнь за других получит в награду вечность.

Скачать fb2.zip, 764 Кб Читать книгу онлайн


Отражение

Автор:
Название: Отражение
Серия: Последний Экзорцист
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07446-1

Аннотация на книгу «Отражение»:
Кто из нас не мечтал научиться колдовать, встретить истинного волшебника и увидеть настоящие чудеса? Для Димы Ведова сказка однажды стала былью. Старинный артефакт, сработав от случайного касания и капли крови, навсегда раздвинул для него границы обыденного. Вот только… оказалось, что сам доступ к миру магии совершенно не является гарантией отсутствия проблем, скорее, наоборот. Ничего не происходит по мановению волшебной палочки, а каждую крупицу новых возможностей приходится добывать чередой всё более опасных опытов над собой и окружающими. Одна надежда: в старшей школе для магов и демонов наконец-то можно будет получить желаемые знания и ответы на множащиеся с каждым днём вопросы…

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Чудовища из Норвуда

Автор:
Название: Чудовища из Норвуда
Другие названия: Чудовища из Норвуда. История розы
Серия: Феи
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95379-0

Аннотация на книгу «Чудовища из Норвуда»:
Холодной зимней ночью путник сбился с дороги. На его счастье, он наткнулся на заброшенное поместье, где – о чудо! – нашел кров и стол. Но, конечно же, уезжая, сорвал заветный цветок… Кто же приедет в это страшное место вместо незадачливого торговца? Которая из трех дочерей? Или вовсе не дочь?.. И что ждет ту, кто решит занять место провинившегося?

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн


С феями шутки плохи

Автор:
Название: С феями шутки плохи
Серия: Феи
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95369-1

Аннотация на книгу «С феями шутки плохи»:
Жила-была девушка с теткой и ее дочерью. Прислугой в собственном доме. И не было у нее феи-крестной, которая пообещала бы ей бал и настоящего принца… Однако фея явилась, когда в ее игре с принцем девушка по имени Маргрит понадобилась на главную роль. Кто ж спорит, участвовать в играх фей – дело опасное, особенно если в какой-то момент решаешь играть по своим правилам. Вот и Маргрит как чувствовала, что ничем хорошим эта затея не обернется, но и предположить не могла, сколько судеб она изменит, сколько дорог придется истоптать и чем заплатить за свое счастье…

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн


Тесса Громова. Смертельный ритуал

Автор:
Название: Тесса Громова. Смертельный ритуал
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94963-2

Аннотация на книгу «Тесса Громова. Смертельный ритуал»:
В этом мире магия и реальность сплелись воедино, а представители иных рас живут открыто среди людей. Хрупкий порядок поддерживается особым подразделением полиции – Управлением по иным расам, но убийство выпускницы местной академии магии может изменить привычную расстановку сил.
Тессии Громовой – магу и консультанту по сверхъестественному – предстоит разгадать, что скрывается за таинственным смертельным ритуалом. Ей к таким расследованиям не привыкать, но в этот раз за каждым ее шагом пристально следят представители древнейших рас – фейри и деймонар. Какие цели они преследуют и не придется ли Тессии опасаться не только за свою жизнь, но и за собственное сердце?

Скачать fb2.zip, 635 Кб Читать книгу онлайн


Песня Вуалей

Автор:
Название: Песня Вуалей
Другие названия: Дым и зеркала
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-93192-7

Аннотация на книгу «Песня Вуалей»:
Магистр Лейла Шаль-ай-Грас – профессиональный маг-Иллюзионист – получила заказ, от которого нельзя отказаться. Заказ, плата за который – ее рассудок. Заказ, который до основания разрушил тихую, привычную жизнь девушки. Обвинение в убийстве. Предательство. Смертельная угроза. Неминуемая встреча с прошлым, со всеми его призраками и страхами.
Магия Иллюзий сложна и опасна. Опасна в первую очередь для своего создателя: слишком велик шанс навсегда потеряться среди плодов собственного воображения и перепутать вымысел с реальностью. Она сталкивает лицом к лицу Лейлу и мага с таинственным и зловещим даром Разрушителя. Кто он – друг или враг? Сможет ли молодая напуганная девушка сотворить не просто иллюзию, но… чудо?

Скачать fb2.zip, 829 Кб Читать книгу онлайн


Разбитые острова

Автор:
Название: Разбитые острова
Оригинальное название: The Broken Isles
Серия: Легенды красного солнца
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-12437-0

Аннотация на книгу «Разбитые острова»:
Великолепное завершение серии «Легенды красного солнца». Впервые на русском языке!
Война затопила Бореальский Архипелаг – две непримиримые культуры перенесли свою вечную битву в это пограничное пространство.
Вдохновленный военной победой, командующий Бринд Латрея планирует восстановить город Вилларен, но сталкивается с нелегким выбором. Есть дружественные силы, которые, за неимением другого выбора, встанут на сторону его народа в назревающем конфликте, помогут построить мосты и предоставят загадочные технологии, способные удовлетворить амбиции военачальника. Но жители Вилларена с подозрением относятся к иностранцам, стекающимся в их город, напряженность растет, и даже мечта о мирном будущем не способна сгладить разницу в мировоззрении.
Тем временем Виллджамур лежит в руинах, а его небо закрыто чудовищными летающими островами из другого мира. Инквизитор Фулкром оказывается тем, кому выпало руководить эвакуацией населения на побережье. Угроза массовой гибели людей превращает этот исход в гонку со временем.
Наконец древние цивилизации выходят на поле боя. Гротескные существа из другого мира и потенциальный бог, призванный отнюдь не молитвами, ходят среди людей, и близится час, когда последняя битва решит судьбу мира, освещенного красным солнцем.

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Видящая истину

Автор:
Название: Видящая истину
Оригинальное название: Truthwitch
Серия: Код магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-089073-6

Аннотация на книгу «Видящая истину»:
В Колдовских землях некоторые рождаются с колдовским даром, отличающим их от других. Разновидностей магии здесь почти столько же, сколько способов угодить в беду. Сафи владеет магией Истины, позволяющей отличить истину от лжи. Многие готовы на что угодно, лишь бы заполучить ее – ту, которая видит Истину. И Сафи приходится скрывать свой дар, чтобы не стать пешкой в борьбе империй.

Скачать fb2.zip, 778 Кб Читать книгу онлайн


Книга превращений

Автор:
Название: Книга превращений
Оригинальное название: The Book of Transformations
Серия: Легенды красного солнца
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-12371-7

Аннотация на книгу «Книга превращений»:
Древней столице отовсюду грозят опасности. Оледенение гонит к стенам Виллджамура толпы беженцев со всех краев Уртиканской империи. Стоило легендарной Ночной Гвардии уйти в поход, как активизировалось анархистское подполье, превратившись в силу, с которой вынужден считаться новоиспеченный император Уртика. Кровожадные и безжалостные пришельцы из иных измерений проливают моря крови, захватывая все новые территории империи и приближаясь к Виллджамуру.
Чтобы противостоять бунтовщикам, окопавшимся в нижних районах города, император Уртика приказывает организовать группу защитников, наделенных сверхспособностями, – Рыцарей Виллджамура. Координировать их работу призван следователь-румель Фулкром. Его задача серьезно осложняется, когда он понимает, что испытывает привязанность к одной из Рыцарей…
А тем временем в Виллджамур прибывает жрец Ульрик. Изучая древние тексты, он обнаружил, что подлинная история сотворения мира и человека в корне расходится с официальными догмами. В столице он надеется отыскать «Книгу превращений», благодаря которой сможет вернуть фра Меркури – подлинного создателя этого мира. Только фра Меркури под силу остановить вторжение пришельцев, использующих людей в качестве строительного материала…

Скачать fb2.zip, 821 Кб Читать книгу онлайн


Плата за одиночество

Автор:
Название: Плата за одиночество
Серия: Королевства Рикайна
Номер книги в серии: 11
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91726-6

Аннотация на книгу «Плата за одиночество»:
Казалось, юную Штефани ждет судьба всех, кто выходит из Королевского приюта, — место на ткацкой фабрике и клетушка в бараке. Магического Дара мало, умений никаких, помощи ждать не от кого. Неожиданно ей улыбнулась удача. Работа в магазине элитной косметики — это ли не счастье для сироты? Хорошая зарплата, отзывчивая нанимательница, уютная квартира и красивые наряды. Но удача ли? В магазине происходит что-то непонятное. Странные разговоры, которые ведут хозяйка и ее компаньон. Странные заказы, от которых падаешь в обморок. Странное исчезновение предшественницы. Странное предложение руки и сердца от поставщика зелий. И страшное убийство напарницы. А убийца — один из тех, кто сейчас рядом. Но как понять, кто именно?

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн


Скандал – не повод жениться!

Автор:
Название: Скандал – не повод жениться!
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90970-4

Аннотация на книгу «Скандал – не повод жениться!»:
Отправляясь в путешествие, будь готова ко всему! Мари и приготовилась: к несвежим продуктам, слишком яркому солнцу, капризам кузины и плохому интернет-трафику. А что еще могло с ней приключиться на отдыхе? Даже если работа и отпуск почти одно и то же?
Но случился именно он! Скандал! Да еще и с участием инопланетных послов!
Вы спросите как? Рецепт простой: заведи свой канал, неправильно выбери время для съемки и поскользнись на ровном месте. А дальше – как повезет. Или не повезет. Ведь нельзя однозначно назвать везением для блогера, когда он сам становится сенсацией и объектом обсуждения в СМИ! И перспективу неожиданного быстрого замужества. И хотя пришелец красив, богат и знатен, стоит ли материал того, чтобы связать свою жизнь с незнакомцем?

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн


Астра. Беспокойное счастье, или Секреты маленького дракона

Автор:
Название: Астра. Беспокойное счастье, или Секреты маленького дракона
Серия: Астра [Гаврилова]
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88794-1

Аннотация на книгу «Астра. Беспокойное счастье, или Секреты маленького дракона»:
Если твоё счастье перестало капризничать – это ещё не повод сесть и расслабиться. Особенно в случае, когда кроме счастья в твою жизнь пришла сильная, но совершенно непонятная магия. Герцог Кернский эту ситуацию осознал и, едва появилась возможность, отправился на поиски недостающей информации. Ну и счастье с собою прихватил – куда ж без него?
Только счастье, даже будучи под присмотром, умудрилось устроить большой и громкий переполох. А потом немного отдохнуть и устроить переполох ещё раз! Но, с другой стороны, покоя герцогу Кернскому никто не обещал. Да и откуда этому покою взяться, если в невестах у него не абы кто, а маленький золотой дракон, леди Астра…

Скачать fb2.zip, 739 Кб Читать книгу онлайн


Настоящая черная ведьма

Автор:
Название: Настоящая черная ведьма
Другие названия: Чёрная ведьма
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88329-5

Аннотация на книгу «Настоящая черная ведьма»:
Черных ведьм и, соответственно, меня бесит все! Бесят вопли местных девиц, требующих сварить им приворотное зелье, бесит наглый белый маг, который ведет себя не по регламенту, но больше всего выбешивает вот этот субъект — новый мэр Бриджуотера, который в день прибытия самым беспардонным образом потребовал от меня собрать чемоданы и покинуть «его город»! И мало того, что «милым дитем» обозвал, так еще и решил, что меня, потомственную черную ведьму; нужно воспитывать и защищать.
Все, господин мэр, это война!

Скачать fb2.zip, 500 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Счастье короля

Автор:
Название: Счастье короля
Серия: Мир Раденора: Полудемон
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-89907-4

Аннотация на книгу «Счастье короля»:
Власть… к ней стремятся, во что бы то ни стало добиваясь своей цели и, словно околдованные, забывая, что счастья она не дает. Вот и Алекс, сын принцессы Мишель, сев на трон и отомстив за мать, осознает: он одинок и несчастен. У него есть друзья, есть близкие, есть даже жена, но при этом он все чаще отгораживается от мира, все чаще обращается к своей демонической сути. Сможет ли он найти человека, который станет для него якорем в этом мире? Женщину, которая сможет сделать счастливым полудемона? Невозможно? Полудемоны не знают слова «невозможно»!

Скачать fb2.zip, 791 Кб Читать книгу онлайн