А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Эвермор. Время истины

Автор:
Название: Эвермор. Время истины
Оригинальное название: Evermore
Серия: Эверлесс
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109027-2

Аннотация на книгу «Эвермор. Время истины»:
С детства Джулс Эмбер внушали, что злой Алхимик украл доброе сердце Колдуньи, обрекши народ Семперы стать узниками времени, заточенного в их крови. Пока аристократы благоденствовали, бедняки теряли годы, по крохам наскребая кровавое железо, чтобы не умереть с голоду.
Но Джулс узнала правду: она – Алхмик, а Каро – служанка, хладнокровно убившая Королеву и Роана Герлинга, – Колдунья.
Теперь Каро не остановится ни перед чем, чтобы разбить сердце Джулс и уничтожить ее. Вынужденная бежать из Эверлесса, девушка должна воскресить в памяти все легенды, в которые она когда-либо верила и которые, оказывается, не что иное, как вехи ее опасного прошлого. Только собрав воедино все фрагменты своих предыдущих жизней, Джулс сможет спасти того, кто стал ей очень дорог, и раз и навсегда покончить с Колдуньей.

Скачать fb2.zip, 1618 Кб Читать книгу онлайн


Глаза колдуна

Автор:
Название: Глаза колдуна
Серия: Теодор Атлас
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115999-3

Аннотация на книгу «Глаза колдуна»:
Ирландия, начало восемнадцатого века. Обвиненная в колдовстве травница Несса умирает на костре. Чтобы спасти ее маленькую дочь Клементину, убитый горем Серлас уносит ребенка в соседнюю деревню и ищет возможность уплыть за пределы страны. Какая-то сверхъестественная сила помогает беглецу, убирая с дороги всех, кто мог бы ему помешать, и Серлас подозревает, что дело в дочери Нессы и колдуна, которую он поклялся защищать.
Англия, наши дни. Теодор Атлас снова остается один – юная Клеменс с матерью возвращается домой во Францию. Вскоре после ее отъезда Теодор узнает, что он – не единственный, кто наделен даром бессмертия. Неожиданный союзник сообщает, что Клеменс в опасности, и Теодору необходимо срочно отправиться во Францию, чтобы таинственный враг не добрался до девушки раньше него…

Скачать fb2.zip, 1460 Кб Читать книгу онлайн


Марк и Эзра 2.0

Автор:
Название: Марк и Эзра 2.0
Серия: Марк и Эзра
Год: 2022
ISBN: 978-5-00139-707-6

Аннотация на книгу «Марк и Эзра 2.0»:
Книга о лавке чудес, лишь притворяющейся антикварным магазином. Ее хозяин Марк Кауфман изучает историю последних 70 лет по подшивкам старых газет, не зная ничего о современности. Войти в это место можно из любой точки мира, и многочисленные посетители приходят сюда, чтобы исполнить свои мечты, – но далеко не всегда это приводит их к счастью. Эзра, сирота из приюта, помогает Марку и постигает азы его работы, чтобы однажды оказаться на его месте.
Во второй части книги читателей ждет продолжение истории: новому хозяину предстоят серьезные испытания. Что скрывается в недрах лавки и возможно ли изменить ход истории и предотвратить катастрофу?
Роман впервые публикуется в двух частях.

Скачать fb2.zip, 786 Кб Читать книгу онлайн


Дом проклятых душ

Автор:
Название: Дом проклятых душ
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105296-6

Аннотация на книгу «Дом проклятых душ»:
Оказывается, сон – опасная штука! Маша Миронова узнала это на собственном опыте. Благодаря сну она влюбилась в какого-то загадочного типа по имени Иван Горностай. Благодаря сну отправилась в заброшенную родную деревушку. Заброшенная-то она заброшенная, однако там запросто можно встретиться с ведьмами и призраками, явившимися из прошлого, а также с бывшим другом детства, который тоже ищет Ивана Горностая – однако не для того, чтобы спасти его, а чтобы убить. Ну и Машу заодно…

Скачать fb2.zip, 1283 Кб Читать книгу онлайн


Вознесение

Автор:
Название: Вознесение
Оригинальное название: Rapture
Серия: Падшие
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-116576-5

Аннотация на книгу «Вознесение»:
Как песок в песочных часах, истекает время Люс и Дэниела. Чтобы не дать Люциферу стереть их прошлое, они должны найти место, где давным-давно ангелы пали на землю. Темные силы следуют за ними по пятам, и Дэниел не знает, сможет ли он и дальше жить, теряя Люс снова и снова. Близится грандиозная битва, которая не обойдется без жертв – и без разбитых сердец. Любовь Люс и Дэниела проклята, ведь судьбой ей был предназначен другой. Выбор, который она сделает, определит исход сражения. Кто же останется победителем в битве за Люс? Небеса больше не могут ждать…

Скачать fb2.zip, 3387 Кб Читать книгу онлайн


Ночной взгляд (Сборник)

Автор:
Название: Ночной взгляд (Сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116446-1

Аннотация на книгу «Ночной взгляд (Сборник)»:
Дарья Бобылёва – восходящая звезда не только литературы ужасов и мистики, но и литературы вообще.
Выпускница Литинститута им. Горького, член Союза писателей Москвы, ведущая литературных курсов.
Ее талантом восхищаются как критики, так и читатели.
Ее дебютный роман «Вьюрки» стал бестселлером и вошел в лонг-лист сразу четырех крупных премий: «Большая книга», «Ясная Поляна», «Интерпресскон», «Премия АБС», а права на экранизацию куплены сразу после выхода книги.
У Дарьи Бобылёвой свой взгляд на наш мир. Особый, присущий только ей, позволяющий заглянуть за изнанку и увидеть то, что скрыто, – ночной взгляд.
«Ночной взгляд» – это сборник малой прозы, включающий как уже известные произведения автора, так и совершенно новые, ранее нигде и никогда не публиковавшиеся рассказы.

Скачать fb2.zip, 1163 Кб Читать книгу онлайн


Исчезновения

Автор:
Название: Исчезновения
Оригинальное название: The Disappearances
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-110802-1

Аннотация на книгу «Исчезновения»:
Осень 1942 года. Оставшись без родителей, шестнадцатилетняя Айла Куинн и ее младший брат Майлз отправляются в провинциальный городок Стерлинг, где их готова приютить семья маминой старой подруги миссис Клиффтон. Перед отъездом Айла успевает захватить с собой любимую книгу мамы – старый сборник поэм Шекспира – и ее обручальное кольцо.
Через какое-то время Айла и Майлз понимают, что в Стерлинге происходит что-то непонятное… и очень странное. Что-то, что нельзя объяснить логически. Приоткрывая тайны городка, Айла начинает подозревать, что ключ к разгадке всего находится в старой книге их мамы, Джульет… или в самой Джульет, которую Айла, как оказывается, совсем не знала.

Скачать fb2.zip, 1414 Кб Читать книгу онлайн


Случай из практики. Осколки бури

Автор:
Название: Случай из практики. Осколки бури
Серия: Фло Нарен
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104992-8

Аннотация на книгу «Случай из практики. Осколки бури»:
Фергия Нарен в своем репертуаре: не успеешь оглянуться, ее и след простыл. Говорят – приказали явиться во дворец, но чего ради? И что делать дракону Вейришу? Лететь выручать непутевую колдунью из рук придворных чародеев? Не стоит спешить, право, она и сама справится…
А вот помощь в поисках Иррашьи, старейшей из живущих драконов, точно понадобится. В конце концов, это в интересах самого Вейриша: кто, как не его прабабушка, научит, как снять проклятие, или хотя бы подскажет, что делать дальше?
Только вот Иррашьи на месте нет, зато имеются полудикий дракон, пропавший корабль, умершая странной смертью северная ведьма…
И все эти следы ведут к тому, кто наградил семью Вейриша проклятием.

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Заклятие наследницы фараона

Автор:
Название: Заклятие наследницы фараона
Другие названия: Талисман египетской царицы
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-113309-2

Аннотация на книгу «Заклятие наследницы фараона»:
Более трех тысячелетий назад в Египте властвовали женщины-фараоны, и самой могущественной и знаменитой из них была царица Хатшепсут. Согласно легенде, она владела священным ожерельем необычайной красоты, которое давало безграничную власть над мужчинами…
След артефакта затерялся в веках, считалось, что он безвозвратно утерян, однако его поиски не прекращались. В наши дни фрагменты ожерелья оказались у трех ни о чем не подозревающих девушек, которых преследуют те, кто хочет заполучить частицу могущества владычицы Хатшепсут.

Скачать fb2.zip, 1208 Кб Читать книгу онлайн


Мертвый город

Автор:
Название: Мертвый город
Оригинальное название: Staden
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103158-9

Аннотация на книгу «Мертвый город»:
Это триллер «в режиме реального времени», в духе фильмов «Ведьма из Блэр» и «Паранормальное явление», только интрига куда интереснее и доведена до логического конца. Постоянное ощущение чьего-то зловещего присутствия. Мурашки, бегущие по коже. Ежесекундное напряжение…
Алис, начинающий режиссер, решила снять сенсационный документальный фильм. Его сюжет – таинственная история небольшого шахтерского городка Сильверщерн. Более 60 лет назад все его население загадочно и бесследно исчезло. Нашли лишь изуродованный труп женщины, привязанной к столбу на главной площади, и новорожденного младенца в здании школы…
Собрав небольшую съемочную группу, Алис направляется в Сильверщерн, предвкушая захватывающие съемки. А город смотрит на непрошеных гостей черными глазницами разрушенных домов. А ветер разносит по улицам странные звуки, похожие на заунывные песнопения…

Скачать fb2.zip, 2268 Кб Читать книгу онлайн


Адептка

Автор:
Название: Адептка
Другие названия: Факультет магической механики. Адептка по призванию
Серия: Факультет магической механики
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2912-7

Аннотация на книгу «Адептка»:
Гонки на дирижаблях, поиск вражеских шпионов, раскрытие загадочных преступлений — не так Марвел Уэлч представляла себе учебу на факультете магической механики. А если к этому прибавить интерес со стороны грозного декана, дружбу с опасным рысекотом и гибель студентов — просто в академии не будет. И чем глубже адептка Уэлч погружается в расследование и чужие тайны, тем больше рискует потерять не только место на факультете и симпатии любимого преподавателя, но и собственную жизнь.

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн


Лед

Автор:
Название: Лед
Оригинальное название: The Ice
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-100013-4

Аннотация на книгу «Лед»:
Ближайшее будущее. Льды Арктики растаяли.
Туристический бизнес открывает новые горизонты, и для желающих достичь ранее недоступные места запускаются новые экспедиции. Пассажиры круизного лайнера мечтают увидеть белого медведя, а вместо него им придется найти еще нечто более удивительное – мертвое тело во льду.
Кто этот человек? Был ли он жертвой незнакомцев или самых близких людей, безжалостно его предавших? Вместе со льдом растают и коварные тайны прошлого.

Скачать fb2.zip, 2113 Кб Читать книгу онлайн


Цветок пустыни

Автор:
Название: Цветок пустыни
Серия: Фло Нарен
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101458-2

Аннотация на книгу «Цветок пустыни»:
Караванная тропа вьется по пустыне, и так же закручивается воронка урагана, грозящего унести дракона Вейриша в неведомые земли или вовсе погубить. Но пока в Адмаре все спокойно… Хотя о каком спокойствии для дракона может идти речь, если рядом с ним Фергия Нарен? Остановить ее невозможно! Фергия не может не спасать, она оживляет всё и всех вокруг себя, даже тех, кого, казалось бы, невозможно разбудить. И Вейриш, ее невольный помощник, тоже вошел во вкус. Вместе любое дело по плечу: и отыскать пропавшего сына рашудана, и спасти дочь великого Золотого Змея, угодившую в ловушку, а главное – найти способ освободить дракона от проклятия. И никакие духи пустыни их не остановят!

Скачать fb2.zip, 1486 Кб Читать книгу онлайн


Ящик Пандоры

Автор:
Название: Ящик Пандоры
Оригинальное название: La Boîte de Pandore
Серия: Пандора (Вербер)
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-102560-1

Аннотация на книгу «Ящик Пандоры»:
Один вечер в театре гипноза «Ящик Пандоры» переворачивает жизнь обычного учителя истории Рене Толедано с ног на голову. Он совсем не ожидал, что сеанс гипноза с рыжеволосой фокусницей, на который он согласился из вежливости, выбросит его в окопы Первой мировой войны. Он и подумать не мог, что всего через несколько минут после этого по его вине на набережной Сены умрет человек, а труп он трусливо скинет в реку. Разве мог Рене предположить, что всего через пару дней он узнает, что его душа родом из легендарной Атлантиды и ему нужно спасти свое древнее «я» от разрушительного катаклизма, чтобы сохранить в веках память об атлантах. Все вокруг твердят Рене, что он сошел с ума, но он знает, что нет ничего более хрупкого и могущественного, чем человеческая память. Теперь перед Рене стоит непростой выбор – последовать за истиной, скрытой в его прошлых жизнях, или признать, что он болен…

Скачать fb2.zip, 953 Кб Читать книгу онлайн


Ледяная Шарлотта

Автор:
Название: Ледяная Шарлотта
Оригинальное название: Frozen Charlotte
Серия: Ледяная Шарлотта
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-112813-5

Аннотация на книгу «Ледяная Шарлотта»:
Школу для девочек на одиноком острове учителя и ученицы покинули много десятилетий назад. Но, переоборудованная в жилой дом, она по сей день хранит жуткую тайну…
Софи приехала сюда на лето к своему дяде и его детям: мрачному Камерону; странной Лилиаз, которая до смерти боится костей и собственного скелета; Пайпер – настолько идеальной, что трудно в это поверить; и к еще одной кузине – девочке, чья комната полнится старинными куклами – Ледяными Шарлоттами.
Девочке, которая не должна быть здесь.
Девочке, которая умерла.

Скачать fb2.zip, 1522 Кб Читать книгу онлайн