А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сердце умирает медленно

Автор:
Название: Сердце умирает медленно
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111976-8

Аннотация на книгу «Сердце умирает медленно»:
Два месяца назад, ровно в полночь, я умерла. Через минуту в моем теле уже билось чужое сердце. Так я получила шанс на новую жизнь, а вместе с ним новые ощущения, чувства, запахи, сомнения и бесконечные кошмары, являющиеся во сне и наяву. Почему новое сердце отвергает мои прежние чувства? От чего пытается предостеречь? Вопросов с каждым днем становится все больше, а ответ один – и он бьется у меня в груди.

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн


Говорит Москва

Автор:
Название: Говорит Москва
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-113681-9

Аннотация на книгу «Говорит Москва»:
Новая повесть от автора этнической саги о горном алтае "Кадын". История молодого архитектора, приехавшего покорять Москву и столкнувшегося с фольклорными преданиями города лицом к лицу…
Повесть написана на документальном материале из архива проекта «Историческая память Москвы» и городском фольклоре.
Ирина Богатырева – дипломант премии "Эврика!", финалист премии "Дебют", лауреат "Ильи-Премии", премии журнала "Октябрь", премии "Белкина", премии Гончарова, премии Крапивина. Лауреат премии Михалкова за литературу для юношества и подростков 2012 года. За роман "Кадын" получила премию Студенческий Букер в 2016 г. За повесть "Я – сестра Тоторо" получила 3 место в премии по детской литературе Книгуру в 2019 г.
Член Союза писателей Москвы.
Член Международной писательской организации "ПЭН Москва".
Играет на варгане в дуэте "Ольхонские ворота".

Скачать fb2.zip, 177 Кб Читать книгу онлайн


Стихи для мертвецов

Автор:
Название: Стихи для мертвецов
Оригинальное название: Verses for the Dead
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 18
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-18366-7

Аннотация на книгу «Стихи для мертвецов»:
Специальный агент Алоизий Пендергаст вынужден согласиться с требованиями нового руководства нью-йоркского отделения ФБР: теперь он, знаменитый агент-одиночка, должен работать с напарником. Пендергаст и его новый помощник Колдмун направляются в Майами-Бич, где происходит череда немыслимых убийств. Почерк преступника ошеломляет: он вырезает сердца у своих жертв и оставляет их вместе с загадочными письмами на могилах женщин, совершивших самоубийство десять лет назад. Существует ли связь между всеми этими смертями? Что движет кровожадным психопатом? Пытаясь ответить на эти вопросы, Пендергаст и Колдмун даже не подозревают, какие невероятные обстоятельства вскоре откроются в ходе расследования, полностью меняя всю картину преступления и заставляя содрогнуться даже опытных следователей…

Скачать fb2.zip, 2436 Кб Читать книгу онлайн


Дочери Темперанс Хоббс

Автор:
Название: Дочери Темперанс Хоббс
Оригинальное название: The Daughters of Temperance Hobbs
Серия: Книга таинств
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111775-7

Аннотация на книгу «Дочери Темперанс Хоббс»:
Конни Гудвин – эксперт по разрушенному колдовством прошлому Америки. Молодой профессор из Бостона, она построила успешную карьеру, изучая историю магии и разоблачая угрозы общества в отношении тех, кто владел искусством чародейства. Конни – прямой потомок женщины, которую судили как ведьму в Салеме. Что, если ее способности были намного опаснее, чем то известно исторической летописи? И что за тайна скрыта за смертельным проклятием всего ее рода?

Скачать fb2.zip, 1157 Кб Читать книгу онлайн


Сопротивление королевы

Автор:
Название: Сопротивление королевы
Оригинальное название: The Queen's Resistance
Серия: Восстание королевы
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-121166-0

Аннотация на книгу «Сопротивление королевы»:
Я – Бриенна, госпожа Науки и приемная дочь некогда опального лорда Дэвина Мак-Квина. Мы пережили революцию, но моя борьба еще не окончена: я должна защищать королеву от врагов, среди которых могут оказаться даже самые близкие. Мне не место в этой семье.
Принимать важные решения становится сложнее, когда рядом он – Эодан Морган, или Картье Эварист, нынешний лорд Дома Морганов и мой наставник. Знаю, сейчас не время для проявления чувств: сторонники старого режима пытаются найти слабость в силах повстанцев и готовят сопротивление.
Но что делает человека более уязвимым, чем любовь?

Скачать fb2.zip, 2186 Кб Читать книгу онлайн


Последняя одиссея

Автор:
Название: Последняя одиссея
Оригинальное название: The Last Odyssey
Серия: Отряд «Сигма»
Номер книги в серии: 15
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110496-2

Аннотация на книгу «Последняя одиссея»:
Исследователи ледников Гренландии наткнулись на шокирующую находку: арабское судно, заплывшее сюда на сто лет раньше викингов. Со смертоносным грузом – древними бронзовыми механизмами-убийцами. Рядом с мумией капитана обнаружилась сработанная из золота и драгоценных камней механическая карта, при активации показывающая опасный путь Одиссея из Трои в свое царство – в точности по поэме Гомера. Однако основное назначение карты – указать координаты реального, а не мифического Тартара, древнегреческого ада. Поэтому за артефактом и охотится оснащенная по последнему слову техники организация религиозных фанатиков, желающая освободить из-под земли легендарных чудовищ Эллады и устроить Апокалипсис. На их пути встает спецотряд «Сигма»…

Скачать fb2.zip, 1743 Кб Читать книгу онлайн


Белый олень

Автор:
Название: Белый олень
Оригинальное название: White Stag
Серия: Королевство вечной зимы
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111980-5

Аннотация на книгу «Белый олень»:
В Пермафросте, королевстве вечной зимы, живет народ гоблинов. Он чтит древнюю традицию: после смерти короля начинается великая охота. Тот, кто убьет белого оленя, обретает могущество и становится новым правителем.
Яннеке – пленница, которую захватили гоблины во время набега на людей. Она жаждет освободиться от рабства, поэтому вместе с хозяином отправляется на охоту. Яннеке готова бросить вызов опасным соперникам, суровой зиме и кровожадным монстрам. Погоня за белым оленем – единственная надежда на свободу для нее.

Скачать fb2.zip, 1305 Кб Читать книгу онлайн


Избранные

Автор:
Название: Избранные
Оригинальное название: Chosen Ones
Серия: Избранные
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110773-4

Аннотация на книгу «Избранные»:
Прошло 10 лет с тех пор, как пять подростков победили Темного, сеявшего хаос по всей Северной Америке. Тогда катастрофа ровняла с землей города и уносила тысячи жизней.
Слоан Эндрюс, Эстер Парк, Альберт Саммерс, Инес Мехия, Мэтью Уикс. Пять Избранных, которым снова предстоит доказать свою исключительность, и Агентство по Исследованию Сверхъестественных Явлений. Темная фигура среди городского апокалипсиса и магия, разрушающая мир. Вернется ли жизнь когда-нибудь в нормальное русло? И какой ценой?

Скачать fb2.zip, 1202 Кб Читать книгу онлайн


Ведяна

Автор:
Название: Ведяна
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-113590-4

Аннотация на книгу «Ведяна»:
Так начинаются многие сказки: герой-сирота, оставшись у разбитого корыта, спасает волшебное существо, и оно предлагает исполнить три желания. Но кто в наше время в такое верит? Не верил и Роман Судьбин, хотя ему тоже рассказывали в детстве про духов реки и леса, про волшебную дудку, про чудесного Итильвана, который однажды придет, чтобы помочь итилитам… Но итилитов почти не осталось, не исключено, что Рома – последний, их традиции забыты, а культура под эгидой сохранения превращается в фарс в провинциальном Доме культуры. Может быть, поэтому Рома и оказался совершенно не готов, когда девочка, которую он дважды отбил у шпаны, вдруг обернулась тем самым чудесным существом из сказки и спросила: «Чего же ты хочешь?»
Он пожелал первое, что пришло в голову: понимать всех.
Он и представить не мог, чем это может обернуться.

Скачать fb2.zip, 1418 Кб Читать книгу онлайн


Шепот сквозь пальцы

Автор:
Название: Шепот сквозь пальцы
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3090-1

Аннотация на книгу «Шепот сквозь пальцы»:
Шагнув в портал, я и подумать не могла, что он одноразовый и приведет вовсе не в жаркий южный городок, идеально подходящий для отдыха, а к холодному северному морю. В Годдхен.
Путь обратно в столицу закрыт. Местные жители принимают чужачку настороженно. А стылые воды населены невероятными существами и… тайнами. Тайнами моей семьи.
Еще есть загадочный сосед, рядом с которым творится что-то крайне подозрительное. Или это рядом со мной?
Шепот из найденной в воде бутылки, драконья чешуя, чувства, похожие на ледяной шторм… И времени, чтобы разобраться во всем этом, очень мало.

Скачать fb2.zip, 1064 Кб Читать книгу онлайн


Темный рассвет

Автор:
Название: Темный рассвет
Оригинальное название: Darkdawn
Серия: Хроники Неночи
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118816-0

Аннотация на книгу «Темный рассвет»:
В Итрее воцарился хаос. Мия Корвере убила кардинала Дуомо, а слухи о гибели консула Скаевы разлетаются по улицам Годсгрейва со скоростью лесного пожара. Но прямо под этими улицами, глубоко в древних костях города, скрыта тайна, которая навсегда изменит республику…
Долгая дорога Мии к желанной цели – мести за убийство семьи – подходит к концу. Опасное путешествие юной убийцы приведет ее к эпичному финалу: в поисках истины ей придется спуститься в недра старинного метрополиса, пересечь Море Мечей, вернуться в библиотеку Тихой горы и добраться до мифической Короны Луны. Мия узнает правду о происхождении даркинов и о том, какая судьба ждет ее и весь мир. Но сможет ли она выжить, когда три солнца зайдут за горизонт… когда приблизится истинотьма?

Скачать fb2.zip, 1469 Кб Читать книгу онлайн


Лунный медальон

Автор:
Название: Лунный медальон
Оригинальное название: Moonlocket
Серия: Механическое сердце (Банзл)
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-09325-1

Аннотация на книгу «Лунный медальон»:
Лили, Роберт и Малкин случайно сталкиваются с гениальным преступником по прозвищу Бубновый Валет. Валет ищет загадочный лунный медальон – но это не главная цель его поисков. Из-за мрачных тайн собственного прошлого Роберт становится пешкой в опасной игре Валета. Лили и Малкину придется постараться, чтобы выручить друга до того, как Валет вытащит из рукава последний козырь…
Вторая книга серии «Механическое сердце» – о захватывающих приключениях дочери профессора, сына часовщика и механического лиса в альтернативной реальности Викторианской Англии.

Скачать fb2.zip, 4752 Кб Читать книгу онлайн


Скверна

Автор:
Название: Скверна
Оригинальное название: Råta
Серия: Круги воронов
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-111258-5

Аннотация на книгу «Скверна»:
Сто пятьдесят четыре дня после Имланда. После Маннфаллы. После Римера…
Хирка оказывается в умирающем мире, не зная, кому доверять. А еще она отчаянно скучает по Римеру и готова совершить что угодно, лишь бы увидеть его вновь. Девушка – разменная монета, затерянная в большом городе нашего мира. Чужая, как призрак. Но борьба за выживание – ничто, по сравнению с тем, что происходит, когда она понимает, кем является на самом деле.
В течение тысячи лет источник скверны жаждал свободы. Свободы, которую может принести только Хирка.
Хирка – новая кровь для старого зла. И судьба миров в ее руках.

Скачать fb2.zip, 1401 Кб Читать книгу онлайн


Очень странные Щеппы

Автор:
Название: Очень странные Щеппы
Оригинальное название: The Peculiar Peggs of Riddling Woods
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106143-2

Аннотация на книгу «Очень странные Щеппы»:
Это история о сонном городке под названием Пена, месте, где воздух полнится историями о бесследно исчезающих детях. Поппи предстоит провести лето у бабушки в Пене. Скукотища… Однако очень скоро начинают происходить странности! Девочка находит записную книжку с обложкой будто из тончайшего шёлка, бабушка говорит, что кусочки сахара надо обязательно запирать на ночь, чтобы не случилось беды, а в Пене тем временем пропадают дети. Это началось много лет назад. И с тех пор детей в Пене становится всё меньше. Объединившись с новым другом по имени Эразмус, Поппи берётся выяснить, что творится в городке. Как с исчезновением связана заброшенная ткацкая фабрика, расположенная в мрачном Загадочном лесу? Почему окружающие вздрагивают при одном упоминании о последних хозяевах фабрики – странных Щеппах?

Скачать fb2.zip, 3464 Кб Читать книгу онлайн


Механическое сердце

Автор:
Название: Механическое сердце
Оригинальное название: Cogheart
Серия: Механическое сердце (Банзл)
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-09324-4

Аннотация на книгу «Механическое сердце»:
Захватывающий приключенческий роман молодого английского писателя Питера Банзла.
Викторианская Англия, 1896 год. Лили Хартман в смертельной опасности. Отец девочки исчез, а саму ее преследуют жуткие люди с серебряными глазами. Что же им от нее понадобилось? Лили и ее друзьям – Роберту, сыну часовщика, и механическому лису Малкину – предстоит пережить удивительные приключения и разгадать страшную тайну семьи Лили. Приятелей ждут погони на дирижаблях, неожиданные знакомства, коварные предательства и невероятные потрясения.

Скачать fb2.zip, 1459 Кб Читать книгу онлайн