А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Побег из приюта

Автор:
Название: Побег из приюта
Оригинальное название: Escape from Asylum
Серия: Приют
Год: 2016
ISBN: 978-617-12-8801-0

Аннотация на книгу «Побег из приюта»:
Печально известный Бруклин – это лечебница для людей с омраченным сознанием. В ее стенах главврач Кроуфорд проводит жуткие эксперименты, которые называет «своеобразными методами лечения». Сюда попадает шестнадцатилетний Рики Десмонд, и теперь его тоже будут «лечить». Он станет Пациентом Ноль. Рики объясняют, что это привилегия, и уверяют, что исследования Кроуфорда сделают его жизнь необыкновенной и яркой. Случайно ознакомившись с архивом Бруклина, юноша понимает, что стать Пациентом Ноль означает потерять себя. Он должен бежать, чтобы спастись. Иначе его ждет нечто гораздо более страшное, чем смерть. Нечто, от чего нет спасения. Нигде. Никогда.

Скачать fb2.zip, 17980 Кб Читать книгу онлайн


Лондонские хроники

Автор:
Название: Лондонские хроники
Оригинальное название: Animants Welt: Ein Buch über Staubchronik
Серия: Вселенная Анимант Крамб
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-158086-5

Аннотация на книгу «Лондонские хроники»:
Герои романа возвращаются, чтобы снова погрузить вас в уютную атмосферу викторианской Англии.
Вас ждет уникальное дополнение к книге в формате писем, заметок и рассказов с атмосферными иллюстрациями. Англия XIX века, рецепты чая, изысканные наряды и дневниковые записи. Как сложились судьбы Анимант и мистера Рида? Что происходило до основных событий первой книги и какие еще семейные тайны нам предстоит узнать?
Роскошные балы, тугие корсеты и светские мероприятия – двери в мир Анимант Крамб открыты!

Скачать fb2.zip, 6295 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие Старого города

Автор:
Название: Проклятие Старого города
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157461-1

Аннотация на книгу «Проклятие Старого города»:
Злата Левандовская живет вполне обычной жизнью, если бы не одно «но»: время от времени ей снится один и тот же, очень странный, сон.
От нечего делать Злата вместе с подругами – Кариной и Алиной – затевают спиритический сеанс, во время которого впервые узнают о существовании города Кресновец. А на следующий день преподаватель университета, генетик Фельдман, предлагает подругам отправиться с ним … в Кресновец, где люди умирают от странной болезни крови.
Сначала Кресновец показался девушкам весьма спокойным, буржуазным городком, но потом… Злате предстоит раскрыть тайну своего рождения, открыть в себе скрытый дар, сразиться со злом, а также понять, на чьей стороне на самом деле её парень.
Комментарий Редакции: Поистине жуткая история, пропитанная чувством студеной тайны и пурпурным туманом мистицизма, взорвет в читателях ощущение чудовищного интереса. И заставит дочитать до последнего слога, несмотря на вселяющий ужас сюжет.

Скачать fb2.zip, 1451 Кб Читать книгу онлайн


Скырба святого с красной веревкой. Пузырь Мира и не'Мира (сборник)

Автор:
Название: Скырба святого с красной веревкой. Пузырь Мира и не'Мира (сборник)
Серия: Миазмы
ISBN: 978-5-17-115256-7

Аннотация на книгу «Скырба святого с красной веревкой. Пузырь Мира и не'Мира (сборник)»:
Если однажды зимним днем вы повстречаете повозку, которой будет управлять словоохотливый скелет, то не поддавайтесь на его уговоры довезти вас до города. А если все же решитесь, то приготовьтесь: скелет (зовут его, кстати, Бартоломеус) поведает вам немало крайне интересных историй, но и плату потребует ужасающую. А истории эти будут о кровопролитном противостоянии двух миров, о зловещих крысолюдях, пожирающих целые селения, о настоящих монстрах и воистину страшных ритуалах, которые позволяют пройти через границу между вселенными. А еще он расскажет о людях, которые сражаются в этой войне: о святом Тауше, дающем человеку истинную жизнь после смерти и охраняющем проходы между мирами, об архитекторе Ульрике, который умеет строить мосты между пространствами, о зловещем человеке с головой коня и о тех, кто готов отдать собственную жизнь и смерть за победу их родного мира, ведь жизнь относительна, а смерть – не окончательна. Все эти судьбы, миры и легенды сойдутся в последней битве у города Альрауна, и далеко не все уцелеют в этом сражении.

Скачать fb2.zip, 1030 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие Гримм-хауса

Автор:
Название: Проклятие Гримм-хауса
Оригинальное название: Grimm House
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-157104-7

Аннотация на книгу «Проклятие Гримм-хауса»:
Родители Хэдли отправились в морской круиз, оставив её на попечение соседки-старшеклассницы. Всё бы ничего, но вскоре на пороге появляется странная незнакомка по имени Максим Гримм, представившаяся тётей Хэдли! Она говорит девочке, что её родители погибли и теперь Хэдли будет жить в Гримм-хаусе у тётушек Гримм! Жизнь Хэдли переворачивается с ног на голову. Она вынуждена переехать в мрачный и сырой Гримм-хаус, ей приходится подчиниться тётушкам и убирать, готовить и даже танцевать для них после ужина. Через некоторое время (которое в Гримм-хаусе словно застыло) девочка начинает подозревать, что тётушки на самом деле ведьмы, которые хотят забрать у неё самое дорогое. Если она не придумает, как спастись, то вся её прежняя жизнь исчезнет навсегда…

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн


Саквояж с мотыльками. Истории о призраках (Сборник)

Автор:
Название: Саквояж с мотыльками. Истории о призраках (Сборник)
Оригинальное название: The Travelling Bag and Other Ghostly Stories
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-20134-7

Аннотация на книгу «Саквояж с мотыльками. Истории о призраках (Сборник)»:
В сборник Сьюзен Хилл, известной английской писательницы, лауреата престижных национальных премий, вошли четыре рассказа о потусторонних силах и призраках. В этих рассказах с изысканным налетом готики стирается тонкая грань между реальным и воображаемым, уступая место темным, трагическим, загадочным явлениям. Здесь и злобные мотыльки, которые выпархивают из ниоткуда и превращают жизнь главного героя в настоящий кошмар, и мальчик-призрак, который неожиданно появляется в школе-интернате и так же неожиданно исчезает, и загадочная новая сотрудница, от которой в офисе веет распадом и смертью, и желчная старуха, которая наводит ужас на всю семью не только при жизни, но и после смерти, являясь в дом своего пасынка и терроризируя детей. Таинственные и сюрреалистичные, эти рассказы местами трогательные, местами пугающие до мурашек, местами забавные.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1232 Кб Читать книгу онлайн


Алтарь Горгоны

Автор:
Название: Алтарь Горгоны
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Арканум
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09755-6

Аннотация на книгу «Алтарь Горгоны»:
Вторая книга из серии «Арканум». Подобно шкатулке с двойным дном, курорт Новый Ингершам хранит множество секретов. Тайная жизнь кипит в раскинувшихся под городом бесконечных тоннелях, зловещем заброшенном санатории, научных лабораториях. Недобрые взгляды выискивают среди отдыхающих Дэна, следят за Лерой и Максимом, касаются Светки. Загадочная мадам Анаит, семейка Комиссаровых, авантюрист Бестужев – похоже, у них на ребят большие планы. Но что им нужно? Быть может, подсказка кроется в старинном дневнике, или в записях судового журнала «Арканума», или в ночных кошмарах, преследующих Леру и Максима? Прошлое уже тянет к ним цепкие щупальца, от которых не скрыться.

Скачать fb2.zip, 2063 Кб Читать книгу онлайн


Красная река, зеленый дракон

Автор:
Название: Красная река, зеленый дракон
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155780-5

Аннотация на книгу «Красная река, зеленый дракон»:
Эта книга – подлинное исследование, ставшее романом. Этнохоррор, действие которого разворачивается в Ленинградской области и Петербурге. Болотный мох, бескрайние осенние поля, туманы, записки неизвестных авторов из архивов сельских библиотек, безлюдные деревни под холодным дождем. Участковый, столкнувшийся с древним злом. Буддистский маг, тайные эксперименты фашистов, пугающие цыганские ритуалы и краеведы-культисты на берегах когда-то священной реки. Ее русло меняет свое движение так же, как и ход повествования. Книга-мистерия, которая навсегда изменит каждого, прочитавшего ее до конца.
Произведение содержит нецензурную лексику на языке цыган Ленинградской области.

Комментарий Редакции: Перед вами аутентичный мистический роман, начиная с самого названия и до финальной строчки обволакивающий своим плотным словесным веществом, точно болотный мох попавшую в него ногу. Автор приглашает прогуляться по топи прошлого и разглядеть все затонувшие в ней экспонаты. И как же они хорошо сохранились! Ведь уже очень давно никто не тревожил покой Зеленого Дракона.

Скачать fb2.zip, 957 Кб Читать книгу онлайн


Третий дневник сновидений

Автор:
Название: Третий дневник сновидений
Оригинальное название: Das dritte Buch der Träume
Серия: Зильбер
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-4366-0395-7

Аннотация на книгу «Третий дневник сновидений»:
Шокирующие новости в нашем сонном царстве! Артур оказался вовсе не пай-мальчиком. Он сумел превратить сновидения в самое настоящее оружие. Как его остановить? Именно этим вопросом теперь задаётся Лив и её заклятые друзья.
Отношения Генри и Лив переживают непростые времена: как научиться доверять друг другу, когда всё вокруг так запутанно?
В семье Спенсер-Зильбер также не всё гладко: мама Лив и отец Грейсона решили пожениться, но небезызвестная злая бабушка Рыся имеет свои планы на брак сына.
Искромётный юмор, дружба, загадочные сны, любовный треугольник и шокирующие разоблачения. Да, да, да! Мы НАКОНЕЦ узнаем, кто скрывается под маской Леди Тайны!
Третий дневник сновидений раскроет все секреты!

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Темный источник

Автор:
Название: Темный источник
Оригинальное название: The Drowning Kind
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155096-7

Аннотация на книгу «Темный источник»:
Джеки возвращается в дом детства на похороны сестры, которая при загадочных обстоятельствах утонула в бассейне.
У дома дурная слава. Его бассейн с темными водами построили на месте старинного источника; в нем утонуло немало людей.
С момента приезда Джеки чувствует непреодолимую тягу к воде, иногда ей кажется, что она слышит голос сестры.
Что это – страшные фантазии или предупреждение, что Джеки пора отсюда бежать?

Скачать fb2.zip, 990 Кб Читать книгу онлайн


Озеро жизни (сборник)

Автор:
Название: Озеро жизни (сборник)
Оригинальное название: The Lake of Life
ISBN: 978-5-93835-122-6

Аннотация на книгу «Озеро жизни (сборник)»:
Престарелый миллионер-магнат Джон Брэнд нанимают команду искателей приключений с целью отыскания в Африке легендарного Озера Жизни, которое по легендам дарует бессмертие. Разношерстная компания, состоящая преимущественно из бандитов, пробирается в сердце Черного континента, преодолевает сопротивление негритянского племени «скелетов», проникает через Горы Смерти, попадает в запретную долину, где достигает Озера Жизни, сталкиваясь с мифическими Хранителями, охраняющими тайну озера…

Скачать fb2.zip, 1958 Кб Читать книгу онлайн


Потерянная Белая книга (сборник)

Автор:
Название: Потерянная Белая книга (сборник)
Оригинальное название: The Lost Book of the White
Серия: Сумеречные охотники
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-136322-2

Аннотация на книгу «Потерянная Белая книга (сборник)»:
Новые захватывающие приключения Магнуса Бейна и Алека Лайтвуда. То, что должно было стать романтическим отдыхом, снова оказалось опаснейшей миссией в самое сердце империи зла. На этот раз судьба приводит Магнуса и Алека в Шанхай – именно туда ведут следы тех, кто похитил Белую книгу, в которой собраны самые мощные заклинания. Но вскоре Сумеречные охотники узнают, что над ними и всем, что им дорого, нависла страшная угроза. В их мир вот-вот прорвется армия демонов…

Скачать fb2.zip, 1486 Кб Читать книгу онлайн


Под неусыпным надзором

Автор:
Название: Под неусыпным надзором
Оригинальное название: Under a Watchful Eye
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-108890-3

Аннотация на книгу «Под неусыпным надзором»:
Себастьян Логан – успешный писатель ужасов, ведущий спокойную жизнь на английском взморье. Но вскоре его комфортабельное существование прерывает появление пришельца из прошлого, которое он надеялся навсегда оставить позади. Вместе со старым знакомым в повседневность Логана вторгается что-то страшное, и оно неотступно следует за Себастьяном. Он видит странные темные фигуры днем, чужой взгляд не отпускает его даже во сне. Неожиданно он как будто оказывается в собственном романе, а реальность вокруг искажается на глазах. Вскоре Логан узнает, что существуют двери, которые ведут в неизвестные миры, что кошмары, являющиеся нам в забытьи, куда реальнее, чем принято думать, а жизнь после смерти существует, вот только это не повод для радости. И попытки Себастьяна избавиться от постоянного преследования, понять, что же с ним происходит, оборачиваются смертельной опасностью, ведь он уже далеко не первый кто исчез, пытаясь выбраться из-под неусыпного надзора.

Скачать fb2.zip, 1167 Кб Читать книгу онлайн


Мухи

Автор:
Название: Мухи
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136292-8

Аннотация на книгу «Мухи»:
Этот старый дом, построенный в голом поле, давным-давно оброс мрачными слухами и легендами…
Саша и ее мама вынуждены поселиться здесь, и для них это место – шанс начать все с чистого листа. Но когда под старыми обоями обнажаются зловещие рисунки, созданные безумным художником, когда наступает ночь и тени мертвых выползают из углов – легенды воплощаются в реальность.

Скачать fb2.zip, 1824 Кб Читать книгу онлайн


Кошмары

Автор:
Название: Кошмары
Серия: Ноктамбула
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09745-7

Аннотация на книгу «Кошмары»:
Девушка по имени Тайна не помнит своего прошлого и не может испытывать чувства страха. Зато она способна перемещаться во времени и пространстве. К сожалению, не зная, кто она такая, и не имея конкретных целей, Тайна делает это хаотично; ее, словно магнит, притягивают разные странные миры.
Что же делать, если эти ужасные места не желают отпускать Тайну?
И почему ее так упорно ищут большой полосатый кот, детектив-альбинос и сама Королева Плезанс?

Скачать fb2.zip, 1386 Кб Читать книгу онлайн