А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Цитадель времени

Автор:
Название: Цитадель времени
Оригинальное название: La Citadelle Intemporelle
Серия: Брисеида
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-169312-1

Аннотация на книгу «Цитадель времени»:
Семь избранных. Их миссия – раскрыть величайшую тайну в истории.
Они прибыли из разных эпох. И ничего не знают друг о друге. Одни были избраны богами для великого дела, другие попали сюда по ошибке. Их ждет путешествие, которое позволит им выйти за пределы фантазий. Но прежде Брисеида, самая юная из них, столкнется с настоящим кошмаром – Вечной Цитаделью – величайшей мастерицей иллюзий, где обитают существа, способные проникать в реальность из снов. Когда песочные часы перевернутся, а временные лестницы унесут героев в другие эпохи, Брисеиде придется поверить в легенды, чтобы выжить. Но как победить неуловимые темные силы, которые поклялись ее уничтожить?

Скачать fb2.zip, 1261 Кб Читать книгу онлайн


Сумерки

Автор:
Название: Сумерки
Оригинальное название: The Servants of Twilight
Другие названия: Twilight; Слуги Сумерек; Служители заката; Охота на антихриста
Год: 1984
ISBN: 978-5-389-21229-9

Аннотация на книгу «Сумерки»:
Однажды на парковке в небольшом городке Коста-Меса (Южная Калифорния) к Кристине Скавелло и ее шестилетнему сыну Джоуи подошла странного вида женщина. «Я знаю, кто ты», — накинулась она на ребенка. «Он должен умереть», — заявила женщина матери. С этого момента жизнь Кристины оборачивается кошмаром. Кто-то убивает их пса, отрубив ему голову и подбросив к порогу дома, постоянно раздаются телефонные звонки, и знакомый голос повторяет снова и снова, что Джоуи должен умереть. Полиция не в силах ничего сделать, и Кристина обращается к частному детективу. Он-то и выясняет, что тайная церковь Сумерек, объявившая войну Сатане, признала Джоуи явившимся в мир Антихристом, а на ее служителей возложена священная миссия его уничтожить. И они готовы на все, чтобы осуществить задуманное…

Скачать fb2.zip, 2438 Кб Читать книгу онлайн


Мистер Невозможность

Автор:
Название: Мистер Невозможность
Оригинальное название: Mister Impossible
Серия: Круг воронов: Сновидец
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-169087-8

Аннотация на книгу «Мистер Невозможность»:
Что-то происходит с источником силы сновидцев. Он блокируется. Уменьшается. Становится слабее. Если он исчезнет совсем, что же тогда случится со сновидцами и теми, кто от них зависит?
Ронан Линч не намерен бездействовать. Вместе со своим наставником Брайдом он готов сделать все необходимое, чтобы спасти сновидцев… даже если это уведет его слишком далеко.
Джордан Хеннесси знает, что не выживет, если сновидцы потерпят неудачу. Поэтому она отправляется в темный подземный мир, чтобы найти предмет, который может ее поддержать.
Кармен Фарух-Лейн боится сновидцев – именно поэтому она согласилась их выследить. Но чем ближе она подбирается к ним, тем противоречивее становятся ее чувства. Уничтожат ли сновидцы мир… или мир падет сам?

Скачать fb2.zip, 1354 Кб Читать книгу онлайн


Порча

Автор:
Название: Порча
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147175-0

Аннотация на книгу «Порча»:
Добро пожаловать в провинциальный городок Московской области, где отродясь не происходило ничего примечательного.
Добро пожаловать в обычную среднюю школу, построенную в шестидесятые – слишком недавно, чтобы скрывать какие-то мрачные тайны…
Добро пожаловать в мир обычных людей: школьников, педагогов. В мир, где после банальной протечки водопровода на бетонной стене проявляется Нечестивый Лик с голодными глазами.
Добро пожаловать в кровавый кошмар.

Скачать fb2.zip, 1653 Кб Читать книгу онлайн


Удольфские тайны

Автор:
Название: Удольфские тайны
Оригинальное название: The Mysteries of Udolpho
Другие названия: Тайны Удольфского замка; Таинства Удольфские
Год: 1794
ISBN: 978-5-17-133779-7

Аннотация на книгу «Удольфские тайны»:
Внезапно осиротевшая Эмили Сен-Обер оказывается под опекой алчной тетушки и ее супруга – жестокого итальянского аристократа. Отныне домом Эмили становится таинственный замок Удольфо, чьи стены хранят истории о призраках, способные устрашить даже самое храброе сердце. По ночам в замке разгуливают привидения, из пустующих покоев доносятся жуткие стоны, а в длинных темных коридорах подстерегают опасности…
Эмили, против воли заточенная в этом аду, тем не менее находит в себе силы противиться тирании опекунов – и шаг за шагом приближается к разгадке тайн, которые хранит замок Удольфо.

Скачать fb2.zip, 1376 Кб Читать книгу онлайн


Арена заблудших

Автор:
Название: Арена заблудших
Серия: Колизион
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-353-09925-3

Аннотация на книгу «Арена заблудших»:
Первая книга новой трилогии Марины Ясинской, автора захватывающего цикла «Авионеры».
Кристина была уверена, что нет ничего хуже, чем жить в маленьком унылом городке, ходить в осточертевшую школу и лишь мечтать поскорее вырваться в большой, взрослый мир. Ведь даже у артистов цирка шапито жизнь интереснее!
О да, намного интереснее… Чтобы уцелеть, надо гореть в огне и не сгорать. Или без страха смотреть в глаза ягуару. Или уворачиваться от диких гончих.
Кристина и рада бы вернуться в привычный мир, но… Кто это там, в окне родной квартиры, рядом с родителями и братом? Вторая Кристина?

Скачать fb2.zip, 3592 Кб Читать книгу онлайн


Диковинные загадки отеля «Зимний дом»

Автор:
Название: Диковинные загадки отеля «Зимний дом»
Оригинальное название: Winterhouse and the Midnight Mysteries
Серия: Зимний дом
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-127134-3

Аннотация на книгу «Диковинные загадки отеля «Зимний дом»»:
Отель «Зимний дом» готовится отметить Пасху, и Элизабет радостно окунается в шумную жизнь своего нового дома. Но вскоре она и Фредди оказываются втянуты в новую зловещую тайну. Гости отеля начинают вести себя странно, а дар Элизабет всё чаще проявляется с не самой лучшей стороны.
Пока необъяснимые толчки сотрясают фундамент отеля, Элизабет слышит крики о помощи Грацеллы Зимость, злой колдуньи, которая считалась мёртвой.
Долгожданное продолжение загадочной истории от мастера закрученного сюжета Бена Гутерсона.
Тайны, проблемы взросления и крепкая дружба объединяются в книге «Диковинные загадки отеля «Зимний дом».
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 2897 Кб Читать книгу онлайн


Бес идет за мной

Автор:
Название: Бес идет за мной
Оригинальное название: Bies idzie za mną
Серия: Якса
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-120892-9

Аннотация на книгу «Бес идет за мной»:
Королевство Лендия пало на колени перед дикой ордой кочевников – хунгуров. Предатели становятся победителями, а останки великих воинов гниют в полях. Но для хунгуров нападение не прошло без потерь. Одному из рыцарей удается хитростью убить великого кагана, и теперь сын рыцаря, Якса, обречен на вечное бегство, на жизнь проклятого, спасаясь от мести захватчиков. Судьба заведет его в Великую Степь, столкнет с последними защитниками Лендии, с чудовищами, с живыми деревьями, которые воскрешают и порабощают мертвых, и со странным монашеским орденом. Якса помнит, что должен отомстить за свою семью и за свою землю, но как сохранить в себе доброту и остатки человечности, на каждом шагу видя предательство и жестокость? Якса знает, что бес всегда дышит ему в спину, но, возможно, тот уже давно завладел его душой.

Скачать fb2.zip, 723 Кб Читать книгу онлайн


13 мертвецов (сборник)

Автор:
Название: 13 мертвецов (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146501-8

Аннотация на книгу «13 мертвецов (сборник)»:
Мифический Жнец, старуха с косой, гниющие зомби или просто увядший цветок – у смерти много лиц, но ее настоящий лик никому из живых неведом. Смерть – Великое Неизведанное. Смерть – Великое Неизбежное. И как все незнакомое, но грядущее – смерть пугает.
В этой антологии собраны рассказы и повести о смерти и мертвецах. От самых экзотических (хоррор-вестерн от Максима Кабира, самурайский эпос Дмитрия Костюкевича) до простых, каждому понятных и близких (истории Алексея Шолохова и Майка Гелприна). И даже без черного юмора не обошлось, и некрореализму в традициях Мамлеева есть место на страницах этой книги.
Ведь у смерти так много лиц… Вот они, перед вами, эти лица.

Скачать fb2.zip, 1747 Кб Читать книгу онлайн


Корабль-призрак и другие ужасные истории (сборник)

Автор:
Название: Корабль-призрак и другие ужасные истории (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146206-2

Аннотация на книгу «Корабль-призрак и другие ужасные истории (сборник)»:
Если бы Вальке, ученику седьмого класса московской школы, сказали, чем обернется его страсть кататься в метро между техническими станциями, он бы… Ну что он бы? Не поверил, конечно. И даже увидев собственными глазами пиратов-призраков в вагоне, все равно не поверил. Думал, что очень устал от школьных занятий, и вот теперь, в конце года, его преследуют глюки. Глюки оказались настырными и кровожадными, но почему-то никак не могли добраться до оболтуса Вальки и его нелепых друзей.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн


Злые фантомы

Автор:
Название: Злые фантомы
Оригинальное название: Phantoms
Серия: Школа Тени
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-166671-2

Аннотация на книгу «Злые фантомы»:
Для привидений построен небольшой городок, где они могут жить в своих домах, а на специальных экранах видеть родных и близких. Корделия очень рада, что не только она в школе Тени занимается важным и полезным делом – спасает призраков. Есть целая официальная организация с масштабной миссией! Да это же мечта! Корделия, Бенджи и Агнес с удовольствием пошли работать с ними. Вот только очень скоро они стали замечать, что иногда призраки ведут себя как-то подозрительно. Исчезают, светятся и превращаются в жутких монстров. Похоже, это место совсем не то, чем кажется на первый взгляд…

Скачать fb2.zip, 556 Кб Читать книгу онлайн


Завистливое привидение

Автор:
Название: Завистливое привидение
Оригинальное название: Dehaunting
Серия: Школа Тени
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-165869-4

Аннотация на книгу «Завистливое привидение»:
Для многих школа Тени – это обычное учебное заведение, но только не для Корделии Лю и её друзей, потому что они знают, что их школа кишит призраками! Когда ребята возвращаются с каникул, то обнаруживают, что привидений в школе стало ещё больше. Учителя ведут себя странно – глядят на учеников стеклянными глазами и каждый день ходят на тайные собрания. Корделия уверена, что в школе Тени творится что-то по-настоящему ужасное, и рассказывает о своих догадках друзьям. Но им словно всё равно – Бенджи начал встречаться с девушкой, а Агнес целыми днями читает свои учебники. Похоже, кроме Корделии, никому нет дела до того, что школа Тени в очень большой опасности! И тогда она решает действовать в одиночку…

Скачать fb2.zip, 1176 Кб Читать книгу онлайн


Призрак мальчика в пижаме

Автор:
Название: Призрак мальчика в пижаме
Оригинальное название: Archimancy
Серия: Школа Тени
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-164565-6

Аннотация на книгу «Призрак мальчика в пижаме»:
Все обязаны покинуть школу Тени до наступления темноты. Это правило соблюдают здесь и ученики, и учителя. Ходят слухи, будто после заката по зданию бродит призрак основателя школы Элайджи Тени, который погиб на чердаке при очень странных обстоятельствах. Новенькой ученице, Корделии Лю, очень хотелось бы верить, что всё это просто глупые сказки. Но так уж вышло, что она и её одноклассник Бенджи Нуньес связаны одной общей тайной! В отличие от болтунов, которые сами не знают, о чём говорят, они с Бенджи действительно видят призраков. И в школе призрак далеко не один. Их десятки! Это место – настоящий магнит для них! И кажется, кому-то это только на руку…

Скачать fb2.zip, 962 Кб Читать книгу онлайн


Роковой перстень Распутина

Автор:
Название: Роковой перстень Распутина
Серия: Ева Куракина, Маг-Артефактор
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-166324-7

Аннотация на книгу «Роковой перстень Распутина»:
Увлекательный роман для любителей мистики, ужасов, книг и фильмов в жанре городского фэнтези. Он позволит читателям окунуться в мистическую атмосферу, не отрываясь при этом от реальности.
Ева Куракина, маг-артефактор, и ее молодой муж Дан мечтают о медовом месяце. А пока ей приходится спасать мир от нового изобретения своей кузины и искать магические артефакты по запасникам музеев Москвы. Дан тоже начинает расследовать странное дело о нападениях на тайники, где хранился такой же магический хлам. Буквально за день до их с Евой отъезда в отпуск выясняется, что у артефактора пропали студенты-выпускники, будущие некроманты. Вскоре становится понятно, что эти юные маги, как и еще несколько выпускников магической академии, входят в банду, грабящую тайники с мелкими артефактами. А руководит ими таинственный иностранец…
Существует ли потусторонний мир или это просто антураж для оставшихся в далеком прошлом готических романов? Герои остросюжетных книг Анны Велес точно знают ответ на этот вопрос. Они обладают магическими способностями и распутывают странные преступления, которые никак нельзя объяснить законами реального мира.

Скачать fb2.zip, 1408 Кб Читать книгу онлайн


Черная гончая смерти (и еще 12 жутких рассказов)

Автор:
Название: Черная гончая смерти (и еще 12 жутких рассказов)

Аннотация на книгу «Черная гончая смерти (и еще 12 жутких рассказов)»:
Бездонные черные пещеры и рыцарские замки с золотыми шпилями, магические книги с пятнами крови на пожелтевших страницах и призраки, растворяющиеся в сиреневой предутренней дымке. Человекоподобные монстры, оборотни, отведавшие колдовского зелья, жертвы чудовищных генетических экспериментов и самые обычные домашние животные, в которых внезапно вселяется нечистая сила.
Все начинается с легкого трепета, но постепенно перерастает в парализующий ужас, поистине вселенских масштабов. Вы будете дрожать от страха, и прислушиваться: не раздастся ли в отдалении жуткий вой? Не скрипнут ли половицы под мягкими лапами хищника? Не вонзятся ли острые когти фантастических тварей в вашу хлипкую дверь?
Рассказы признанных мастеров ужаса из этого сборника наполнены мрачной готической атмосферой и удушливыми ночными кошмарами. За это их и обожают миллионы читателей.

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн