А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Осколки

Автор:
Название: Осколки
Оригинальное название: Shards
Год: 1996
ISBN: 978-5-222-42012-6

Аннотация на книгу «Осколки»:
Жестокий и динамичный триллер от признанного мастера жанра «хоррор», четырехкратного лауреата премии Брэма Стокера Тома Пиккирилли.
Встречу с таинственной и эксцентричной Сьюзен Натаниэль, мучительно переживающий разрыв прошлых отношений, посчитал даром свыше. Она умна, красива, богата… и ее тело покрыто страшными шрамами, с хирургической точностью нанесенными рукой опытного садиста. Шрамами, напоминающими Натаниэлю об ужасном прошлом его собственной семьи. Будто пелена страха и боли незримо опутывает жизнь его новой знакомой, дальнейшее предсказуемо: после проведенной вместе ночи она выбрасывается из окна своего роскошного особняка. Одержимый желанием узнать правду о смерти Сьюзен и понять свою роль в этих событиях, Натаниэль отправляется в мрачное путешествие, неизбежно наступая на окровавленные осколки своего прошлого.
«Пиккирилли — отважный исследователь самых темных уголков человеческой души. Он виртуозно создает образы, которые украсили бы лучшие романы ужасов». (Mystery News)

Скачать fb2.zip, 3967 Кб Читать книгу онлайн


Тень Белого Тигра

Автор:
Название: Тень Белого Тигра
Серия: Дракон и Тигр
Номер книги в серии: 3
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-196913-4

Аннотация на книгу «Тень Белого Тигра»:
Нагиль и Йонг вновь вынуждены расстаться: ему нужно спасти своё войско, ей – вернуть расположение молодого короля и его советников. Йонг приходит на помощь тот, кто не раз предавал её, и, лишённая силы имуги, Йонг не знает, может ли доверять ему.
Молодой король Чосона пытается вести свою игру против Совета, а Нагиль ищет помощи у коварной Империи. Ведь Драконы больше не говорят с ним.
Великие Звери слабеют, пока люди обретают силу. Сбывается пророчество: Сон Йонг получит могущество и убьёт Нагиля или же сможет изменить судьбу?
Завершение эпичной трилогии о людях и Драконах, в которой корейские мифы и история сплелись с авторским миром Ксении Хан.
Детальная работа Ксении Хан с культурой поможет каждому читателю в полной мере насладиться романом, независимо от уровня знакомства с Кореей и её традициями.
Путь героев сложен и полон преград, враги наступают со всех сторон, но в сердцах горят отвага и решимость.
Именно сейчас решается судьба не-Чосона, и Нагилю с Йонг придется принять непростое решение. Вокруг враги, но есть и союзники. Кому можно доверять, а кому – нет?
Когда твоя родина в опасности и каждый день сулит новые невзгоды, сохранить любовь непросто. И особенно страшно ее потерять… Непростой выбор между долгом и чувствами, которым судьба едва дала раскрыться.
Чем же закончится история Нагиля и Йонг?
Цикл Ксении Хан написан в лучших традициях исторических корейских дорам!

Скачать fb2.zip, 1127 Кб Читать книгу онлайн


Таинственный ключ и другие мистические истории (сборник)

Автор:
Название: Таинственный ключ и другие мистические истории (сборник)
ISBN: 978-5-17-151536-2

Аннотация на книгу «Таинственный ключ и другие мистические истории (сборник)»:
Мало кто знает, что перу Олкотт принадлежат популярные в свое время мистические повести и рассказы, издававшиеся под псевдонимом А. М. Барнард или анонимно. Как и ее героиня Джо Марч из «Маленьких женщин», Олкотт тайно писала захватывающие истории о запретной любви, загадочных убийствах, роковых женщинах, мстительных призраках и проклятиях древней колдуньи.
В этом сборнике собраны лучшие истории: «Таинственный ключ и что он открыл», «Под маской, или Женская сила», «Призрак аббата, или Искушение Мориса Трехерна» и «Затерянные в пирамиде, или Проклятие мумии».

Скачать fb2.zip, 802 Кб Читать книгу онлайн


Мёртвое

Автор:
Название: Мёртвое
Оригинальное название: The Deceased
Год: 2000
ISBN: 978-5-222-42011-9

Аннотация на книгу «Мёртвое»:
Джейкоб Омут, известный писатель, возвращается в дом своего детства. Десять лет назад он осиротел: уютный старый особняк, принадлежавший многие поколения его семье, стал местом настоящего кошмара. Его сестра, зарубив топором их брата и родителей, заперла мальчика в чулане и совершила ужасное самоубийство. Грядет годовщина той страшной ночи, и неведомая сила призывает Джейкоба вернуться в место, будто застрявшее между миром живых и миром мертвых. Туда, где водится кое-что пострашнее кошмарных воспоминаний. Где в глухих залах бродят зловещие призраки, а мрачные стены скрывают порочные тайны и темное семейное наследие. В место, где больные фантазии давно умершего писателя все еще пронизывают ткань реальности, а в лесах скрываются безымянные существа, терпеливо ждущие возвращения своего создателя.
Классический хоррор о доме с привидениями и семейном проклятии от «мастера ужасов» Тома Пиккирилли, получивший номинацию на премию Брэма Стокера в категории «Лучший роман». Откройте эту книгу темным дождливым вечером – и вам станет по-настоящему страшно.

Скачать fb2.zip, 3335 Кб Читать книгу онлайн


Тайна призрачного поезда

Автор:
Название: Тайна призрачного поезда
Серия: Охотники за мифами
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10481-0

Аннотация на книгу «Тайна призрачного поезда»:
Вторая книга серии от мастера подросткового фэнтези Евгения Гаглоева!
Жители далекого уральского городка в панике – в соседнем лесу внезапно появились жуткие призраки. А все из-за того, что кто-то вскрыл замурованный старый туннель в самой чаще леса. Да ведь это отличная тема для видеоблога! Князевы немедленно отправляются за новой историей. Но, оказывается, загадочные события заинтересовали не только их. Найти призраков мечтает множество людей, и у каждого на это свои причины. Какие? Игорь, Максим и Кира обязательно выяснят. Ну а если одно приключение потянет за собой другое, полное неведомых опасностей, Князевы будут только рады. Чем больше тайн и неожиданностей, тем веселее!

Скачать fb2.zip, 7083 Кб Читать книгу онлайн


Шкатулка из Замка теней

Автор:
Название: Шкатулка из Замка теней
Серия: Охотники за мифами
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10217-5

Аннотация на книгу «Шкатулка из Замка теней»:
Новые приключения и новые герои от мастера подросткового фэнтези Евгения Гаглоева!
В самом центре Праги, под старинным, окутанным тайнами домом Фауста, внезапно обнаруживается сумрачное подземелье с удивительными обитателями и загадочными письменами на стенах. Кто поможет их разгадать? Конечно Игорь, Максим и Кира Князевы. Любопытные, сообразительные и неунывающие братья и сестричка всегда готовы к приключениям – тут отыщут тайник, там разгадают головоломку или расшифруют послание на неизвестном науке языке. Ну а если одно приключение потянет за собой другое, полное неведомых опасностей, Князевы будут только рады. Чем больше тайн и неожиданностей, тем веселее!

Скачать fb2.zip, 7358 Кб Читать книгу онлайн


Её зовут Зима

Автор:
Название: Её зовут Зима
Оригинальное название: Freeze
Серия: Страшножуть
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-195937-1

Аннотация на книгу «Её зовут Зима»:
Майя думала, что её ждёт привычный школьный день. Но учитель дал необычное задание: написать страшную зимнюю историю. Да и новая соседка по парте какая-то жуткая. У неё мертвенно-бледное лицо и странное имя: Зима. И почему-то она появляется во всех рассказах учеников… которые Майя проживает на самом деле!

Скачать fb2.zip, 1548 Кб Читать книгу онлайн


Третья ночь полнолуния

Автор:
Название: Третья ночь полнолуния
Оригинальное название: The Boy Who Cried Werewolf
Серия: Город Чудовищ
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-192277-1

Аннотация на книгу «Третья ночь полнолуния»:
Это случилось ни с того ни с его: сразу после его двенадцатого дня рождения мама посадила Макса в машину и повезла в тёмный-тёмный лес… Вернее, к деду с бабушкой, которые живут на краю этого леса. Мама сказала, сыну полезно будет пообщаться с роднёй. Так Макс оказался в глуши, где даже сотовая связь работает не всегда. Но, как выяснилось, это ещё не самое страшное… ведь в Волчьем округе уже много лет пропадают люди! Кажется, местные жители всерьёз верят в кровожадных волков-оборотней! Что ж, Макс в оборотней не верит. Но именно ему предстоит разгадать тайну леса… и узнать, почему мама привезла его сюда именно сейчас.

Скачать fb2.zip, 1566 Кб Читать книгу онлайн


Красный браслет

Автор:
Название: Красный браслет
Серия: Нойды
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10397-4

Аннотация на книгу «Красный браслет»:
Третья книга захватывающей серии «Нойды» Елены Булгановой, автора любимых читателями циклов «Вечники», «Инсомния», «Навия».
Могущественный Хозяин выходит из тени. Он открывает найденышам, обладающим удивительными способностями, тайну их появления на свет и делится своими планами на будущее, в которых неразлучной пятерке предстоит сыграть важную роль. Но пятеро не хотят быть частью чужого плана, послушным орудием в руках Хозяина. Они готовы на все, чтобы освободиться от него. Только как это сделать? Хозяину все подвластно, он неуязвим. Или?.. Быть может, не все еще потеряно?

Скачать fb2.zip, 2433 Кб Читать книгу онлайн


Дахштайн

Автор:
Название: Дахштайн
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158420-7

Аннотация на книгу «Дахштайн»:
В двадцать один год получить в наследство целый особняк в Праге. Мечта? Дэниэль – тринадцатый потомок чернокнижника доктора Фауста, обречен служить дьяволу и еще не знает об этом. Однако об этом знают ведьмы, Люцифер и тайный ватиканский орден. Все они начинают охоту за его душой и его наследием.
Сможет ли Дэн противостоять злу и выжить? Что если искушение настолько сладко, а сотворенные грехи настолько черны, что не оставляют права на искупление?

Скачать fb2.zip, 4041 Кб Читать книгу онлайн


Нойды. Черный вензель

Автор:
Название: Нойды. Черный вензель
Серия: Нойды
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-353-10277-9

Аннотация на книгу «Нойды. Черный вензель»:
Вторая книга в новой захватывающей серии Елены Булгановой, автора любимых читателями циклов «Вечники», «Инсомния», «Навия».
Загадочные найденыши, обладающие удивительными способностями, хотят знать тайну своего появления на свет. Существует Институт, в котором их создали, но, кроме того, имеется, оказывается, и таинственный заказчик, по воле которого найденыши стали такими, какие они есть. А еще есть другие дети, очень похожие на них. Или совсем не похожие? Говорят, их способности несут окружающим смерть. Так зачем же их создали такими? У заказчика большие и, кажется, совсем недобрые планы на найденышей. Он опасен и могуществен. Что же делать? Как выжить и не подчиниться его воле? Пятеро больше никому не верят. Они будут действовать сами…

Скачать fb2.zip, 2497 Кб Читать книгу онлайн


Нойды. Белая радуга

Автор:
Название: Нойды. Белая радуга
Серия: Нойды
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-353-10130-7

Аннотация на книгу «Нойды. Белая радуга»:
Новая, полная тайн серия от автора бестселлеров «Инсомния» и «Навия» Елены Булгановой. Необъяснимое происшествие нарушает покой тихого городка. В течение недели в парке каждое утро загадочным образом появляется по ребенку. Это странные дети, не умеющие говорить, но издающие птичий клекот и звериный вой. Тайна найденышей остается неразгаданной, но прикоснувшиеся к ней Эдик Редкий и его друзья решают отслеживать судьбы этих малышей, которых приемные семьи развезли по разным городам. А через десять лет удивительная случайность – или не случайность? – вновь сводит найденышей в том же самом городке и даже в одной школе. Вокруг них сразу закручиваются необычные события. Найденыши непохожи на других детей. Что с ними не так? Этот вопрос волнует не только Эдика, но еще многих людей, включая сотрудников скрытого глубоко под землей Института…

Скачать fb2.zip, 2472 Кб Читать книгу онлайн


Чёрные цветы

Автор:
Название: Чёрные цветы
Оригинальное название: The Depths
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-194987-7

Аннотация на книгу «Чёрные цветы»:
Аделин Спенсер повезло: она осталась жива после несчастного случая на соревнованиях по фридайвингу. Чтобы помочь дочери отдохнуть и отвлечься, мама берёт её в поездку на тропический остров. Адди ждут пляжи с белым песком и лазурной водой, пещера с подземным озером, заросшие лианами развалины старого дома в джунглях… и знакомство с потрясающим парнем. Кажется, даже сам остров рад новой гостье: птицы выкрикивают имя Адди, цветы при её приближении меняют окраску. Это место похоже на волшебный сон, но девушка не может избавиться от тревоги. Адди кажется, что маленькая девочка, которую она видела в лесу, – призрак. И что призраки ещё не самая страшная тайна этого острова…

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Самая страшная книга 2024 (сборник)

Автор:
Название: Самая страшная книга 2024 (сборник)
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159079-6

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2024 (сборник)»:
ГЛАВНАЯ ХОРРОР-АНТОЛОГИЯ СТРАНЫ СНОВА С ВАМИ.
Вот уже десять лет, как «Самая Страшная Книга» треплет нервы и вызывает мурашки по коже. Но, кажется, еще никогда эти ужасные истории не были такими… «ламповыми»! ССК возвращается в прошлое.
ССК рассказывает страшные сказки на ночь: о древних ритуалах в глухих деревнях; об охотниках на оборотней, которые опаснее самих оборотней; о голодных домовых и мстительных мавках. ССК травит жуткие байки у костра: об ужасах, живущих на старых видеопленках; о покровительствующей цыганам Черной Мадонне; о литературных героях, сошедших со страниц, чтобы расправиться с читателями; и о детских игрушках, которые всегда больше, чем просто игрушки.
Но при этом ССК не забывает о настоящем и смотрит в будущее. Посещает иные миры, населенные голодными людоедами. Знакомит с невероятными чудовищами, способными навести морок на любого. Страшится конца света, но и сражается с ним, погружаясь в бездны человеческого разума.
Притушите свет. Заварите чай. Укутайтесь в плед. Вы дома… и вы не одни.
С вами «Самая Страшная Книга» – лучшее в русском хорроре!

Скачать fb2.zip, 1206 Кб Читать книгу онлайн


Полуночное солнце

Автор:
Название: Полуночное солнце
Оригинальное название: Midnight Sun
Год: 1990
ISBN: 978-5-17-155132-2

Аннотация на книгу «Полуночное солнце»:
Бен Стерлинг наследует дом своих предков и решает переехать туда с семьей, не зная о странных историях, которые ходят в местном городке о лесе, что раскинулся вокруг древней дубовой рощи. В ней когда-то давно нашли тело прапрадеда Бена, который, прежде чем переехать в Англию, изучал ледяные просторы далекого Севера, где, как говорят, шаманы практиковали древние ритуалы, чтобы полуночное солнце светило над снежной пустыней. Теперь, спустя три поколения, Бен пробуждает невероятную силу и вскоре вся местность вокруг оказывается во власти льда и метели. А тех, кто приближается к лесу, ждет самая незавидная судьба.

Скачать fb2.zip, 4022 Кб Читать книгу онлайн