А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Большая книга ужасов – 90 (сборник)

Автор:
Название: Большая книга ужасов – 90 (сборник)
ISBN: 978-5-04-193015-8

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов – 90 (сборник)»:
Призраки, ведьмы, монстры. Они живут рядом с нами, но большинство людей об их существовании не догадывается. Некоторым везёт – и они спокойно проживают свою человеческую жизнь, веря в законы физики и здравого смысла. Некоторым – нет.
Героям этой книги не повезло тоже. Они оказываются в нехороших, опасных, проклятых местах, где встречаются с невероятным, с нормальной точки зрения, злом. И это зло голодно… Для читателей от 14 лет.

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн


Девочка из мглы

Автор:
Название: Девочка из мглы
Оригинальное название: Still Water
Серия: Страшножуть
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-193021-9

Аннотация на книгу «Девочка из мглы»:
Ведьмин пруд имеет дурную славу. Когда-то давно там погибло семь колдуний, и теперь все обходят это место стороной. Только Рози это нисколько не пугает. Она часто гуляет там, чтобы побыть одной. И однажды видит в пруду загадочную девочку с блестящими глазами, как будто искрящимися изнутри. Почему девочка не боится плавать? И зачем подзывает Рози к себе?

Скачать fb2.zip, 3900 Кб Читать книгу онлайн


Спящая

Автор:
Название: Спящая
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193033-2

Аннотация на книгу «Спящая»:
Когда-то в этой деревне жил мальчик, который умел разговаривать с деревьями, цветами, животными. Другим детям, да и взрослым, этот мальчик казался странным. Сверстники дразнили его и не хотели играть с ним, а когда стали старше – принялись бить. Но мальчик не обращал на них внимания, ведь у него были настоящие друзья, его собаки. И ещё та, кого он однажды разбудил в лесу…
Сейчас здесь живёт Ромка. Он тоскует по Лёхе, своему погибшему другу, и готов на всё, чтобы защитить его младшую сестрёнку Катю. И девочка действительно нуждается в защите. Особенно после того, как находит и берёт домой пса. Очень странного пса. Бездомного бладхаунда. Кажется, эта собака ведёт себя не так, как обычный зверь. Кажется, пёс может влиять на людей. А Ромка почему-то может читать его мысли…
Сумеет ли он догадаться, что происходит, пока старые тайны не обернуться новой бедой?

Скачать fb2.zip, 2031 Кб Читать книгу онлайн


Жуткий приют миссис Мэдисон

Автор:
Название: Жуткий приют миссис Мэдисон
Серия: Жуткий приют миссис Мэдисон
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193023-3

Аннотация на книгу «Жуткий приют миссис Мэдисон»:
Абби с детства живёт в жутком приюте миссис Мэдисон. Она никогда не видела родителей, а почти год назад бесследно исчез и её брат Саймон. Он отправился исследовать аварийное крыло приюта, и больше его никто не видел… С тех пор Абби замечает, что стали пропадать и другие дети! А директриса ведёт себя очень странно. Возвращается по ночам, всё хуже и хуже относится к ребятам… Но Абби никто не верит: дети могли и сбежать, а директриса всегда терпеть не могла сирот! Может, они правы? Или в приюте Мэдисон на самом деле творится что-то кошмарное?

Скачать fb2.zip, 1158 Кб Читать книгу онлайн


Злое сердце куклы

Автор:
Название: Злое сердце куклы
Серия: Лилит
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192034-0

Аннотация на книгу «Злое сердце куклы»:
У крупного бизнесмена больна дочь Женечка – уже пять лет она не может ходить из-за травмы спины. Отец хочет сделать ей подарок и заказывает огромную куклу у очень известного мастера-затворника, работающего на местный театр и частных коллекционеров. Кукла необыкновенно красива, максимально очеловечена. Женечка сразу влюбляется в нее и называет Лилит.
Через месяц ноги Жени оживают. Но уже скоро «отношения» между девушкой и куклой заставляют родителей серьезно недоумевать, а потом и нервничать. Зависимость Женечки от Лилит превращается в странную болезнь.
Отец и мачеха решают отобрать ее у дочки, но поздно. Кукла занимает слишком большое место в жизни Женечки. Всю ее жизнь…
Array
Романы Артура Гедеона из серии «Черные лебеди» – мистические триллеры с исторической подоплекой, где переплетаются реальность и потусторонний мир, оживают потаенные страхи, а городские легенды и старинные предания находят новое воплощение в наши дни.

Скачать fb2.zip, 1109 Кб Читать книгу онлайн


Тень Тьмы

Автор:
Название: Тень Тьмы
Оригинальное название: The Dark One
Серия: Гдетотам, или Нетинебудет, или Питер Пэн и его Нигдешная Страна: Порочные Потерянные мальчишки
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-192962-6

Аннотация на книгу «Тень Тьмы»:
Я чувствовала себя мёртвой внутри, пока Питер Пэн не забрал меня к себе и своим Потерянным Мальчишкам.
Только среди них, в Неверленде, я наконец ощутила себя живой.
Но в здешних лесах бродит нечто тёмное и зловещее, а королева фейри и капитан Крюк готовы сразиться с Пэном за власть над волшебной страной.
Сможет ли Король Неверленда вернуть свою тень и свой трон? И если он сделает это, буду ли я рядом с ним?
Продолжение нашумевшей серии «Порочные Потерянные Мальчишки».
Страстный, тёмный, взрослый ретеллинг культовой истории о Питере Пэне, полный жарких сцен и неожиданных сюжетных поворотов.
Высочайшие рейтинги на Amazon: неизменный бестселлер вот уже больше года!
Внутренние иллюстрации популярной художницы ALES (больше 50 000 подписчиков в ВК).
Уникальная обложка, которая светится в темноте.
Целая россыпь харизматичных мужчин, невероятные эмоции, поцелуи, ссоры и чувственность в каждом прикосновении.

Скачать fb2.zip, 1504 Кб Читать книгу онлайн


Каникулы в Чернолесье

Автор:
Название: Каникулы в Чернолесье
Серия: Темнейджеры
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157556-4

Аннотация на книгу «Каникулы в Чернолесье»:
Серёжа Волков потерял родителей ещё в раннем детстве, поэтому живет у родственников, которые ему не сильно рады, ведь у него сложный и независимый характер. Когда они отправляются в отпуск, наш герой едет к своему дедушке Герману, который уже много лет живёт в заповеднике в Белоруссии. Прекрасная природа, по-настоящему близкий родной человек, что может пойти не так?
И правда, всё начинается как обыкновенные каникулы. Только вот Серёжа ещё не знает, что за сила таится в этом заповеднике, что не так с ребятами из расположенного неподалеку лагеря «Эдельвейс», да и про самого себя, как оказывается, он знаем очень и очень мало…
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 969 Кб Читать книгу онлайн


Полудницы

Автор:
Название: Полудницы
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152034-2

Аннотация на книгу «Полудницы»:
В жарком мареве плывут огненные силуэты. На полях остаются выжженные следы.
В мирном крае Адыгеи поселяется с женой и детьми бывший военный хирург. Тревожные слухи о загадочных существах, блуждающих по округе, мало волнуют доктора, но исчезновение дочери заставляет его броситься в погоню за таинственными силуэтами. В поисках ребенка доктору помогает отряд случайных добровольцев: Азим – местный библиотекарь, его внук Дэн и Гульшан – врач местной больницы. Вскоре им открывается, что дочь доктора – не единственный пропавший ребенок. Преследуя горящие фигуры, поисковый отряд пересекает горные реки, спускается в глубины древних курганов и сталкивается с грозными силами, стоящими за появлением полудниц.
Победитель в номинации «Остросюжетный роман» Национальной молодежной литературной премии 2021.

Скачать fb2.zip, 1810 Кб Читать книгу онлайн


Убийство в старинном особняке

Автор:
Название: Убийство в старинном особняке
Серия: Убийство в зачарованном городе
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192963-3

Аннотация на книгу «Убийство в старинном особняке»:
Первая книга серии о расследованиях волшебника Ская.
Волшебник Скай получает простое задание: проверить особняк, который достался заказчику в наследство, но в первые же дни оказывается, что дело гораздо сложнее. В пруду находят вещи привратника, якобы уехавшего после смерти господина, двери открываются сами собой, на лугу вдруг появляются следы сапог – в заброшенном поместье есть кто-то еще, да и сам наниматель явно не тот, за кого себя выдает.

Скачать fb2.zip, 1139 Кб Читать книгу онлайн


Шесть баллов по Рихтеру

Автор:
Название: Шесть баллов по Рихтеру
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158180-0

Аннотация на книгу «Шесть баллов по Рихтеру»:
Есть любимый человек, который решил бороться с болезнью любой ценой. Есть красный дождь, который льет, не переставая. Есть другой мир, в котором наши болезни исчезают. Есть проводник в тот мир – строптивый, но лучший. И нет времени выяснять, откуда этот проводник взялся, какова расплата за исцеление и что делать, если возврата в свой мир не будет.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1111 Кб Читать книгу онлайн


Сказание о Синей птице

Автор:
Название: Сказание о Синей птице
Оригинальное название: 谜境·青鸟
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-153667-1

Аннотация на книгу «Сказание о Синей птице»:
На берегу реки Тумэньцзян ученые обнаруживают древний храм с фресками исчезнувшего много тысяч лет назад народа муя и шкатулку с таинственным амулетом-полуптицей. Археолог дарит находку своей дочери Ланьсинь и пропадает без вести во время очередной экспедиции.
Проходят годы, и девушку то ли наяву, то ли во сне начинают посещать видения, будто она птица с белоснежным оперением, которая поет и танцует среди снегов священной горы Энигмы, где обитает суровый бог, играющий в вэйци. Передвигая черные и белые камни на игральной доске, он вершит судьбы народов древнего Китая.
Ланьсинь отправляется на поиски отца – и в этом мистическом путешествии находит себя и раскрывает тайну музыки муя, когда-то хранившую мир от страшных бед.

Скачать fb2.zip, 4363 Кб Читать книгу онлайн


Шатер отверженных

Автор:
Название: Шатер отверженных
Серия: Колизион
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-353-10003-4

Аннотация на книгу «Шатер отверженных»:
Вторая книга трилогии. После трагических событий, настигших «Колизион», Кристина наконец-то поняла, какую роль ей уготовил цирк. Но она не хочет, она не готова, она отказывается делать это! Кристина всеми силами стремится избежать ответственности, ведь ее роль слишком сложна и опасна… К тому же на пути «Колизиона» возникает другой цирк, а саму Кристину кто-то явно хочет убить! Однако ей необходимо набраться мужества и… Чем же придется пожертвовать, принимая на себя такую ответственность?
Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Скачать fb2.zip, 3581 Кб Читать книгу онлайн


Купол изгнанных

Автор:
Название: Купол изгнанных
Серия: Колизион
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10004-1

Аннотация на книгу «Купол изгнанных»:
Третья, заключительная книга трилогии.
В качестве директора «Колизиона» Кристина наконец принимает ответственность не только за свою судьбу, но и за судьбы всех артистов. Она понимает, как ей действовать, и продолжает идти к намеченным целям: разгадать тайну необыкновенных цирков и вернуть себе свою жизнь. Но для этого придется выиграть самую настоящую дуэль, где ставкой оказывается само существование «Колизиона».
И Кристина все еще очень, очень мешает многим – своему двойнику и другим хостильерам, жестокому директору «Обскуриона» и особенно загадочному Первому фамильяру…

Скачать fb2.zip, 4628 Кб Читать книгу онлайн


Холодные песни (сборник)

Автор:
Название: Холодные песни (сборник)
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157359-1

Аннотация на книгу «Холодные песни (сборник)»:
Холодные песни звучат во мгле. В арктических льдах и беспроглядных пустотах открытого космоса. На борту корабля-призрака, посреди болотистой топи, в пустынных барханах, под землей, в затхлых стенах заброшенных квартир. И – в самом страшном месте на всем белом свете, человеческой душе! Ужас, готовый сковать льдом рассудок, въесться в кости, убаюкать и усыпить навеки, ждет повсюду. Везде, где слышны они – Холодные песни…

Скачать fb2.zip, 932 Кб Читать книгу онлайн


Сердце ведьмы

Автор:
Название: Сердце ведьмы
Оригинальное название: Das Herz der Hexe
Серия: Повелительница порочных
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-147221-4

Аннотация на книгу «Сердце ведьмы»:
Дарсия Боннет хочет стать повелительницей Порочных, самых зловещих колдовских душ, чтобы использовать их силу и вернуть свою сестру из загробного мира. Но для этого ей нужно убить тринадцать ведьм. Пока Дарсия неустанно охотится на ведьм на извилистых улицах Нового Орлеана, на ее пути оказывается Валенс Маркиз, на которого обрушивается жестокое проклятие. Дарсия становится его последней надеждой. Два проклятых заключают договор и вынуждены признать, что их судьбы теперь связаны между собой. Но приведет ли эта связь к успеху или гибели?..

Скачать fb2.zip, 2682 Кб Читать книгу онлайн