А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Под знаком Льва

Автор:
Название: Под знаком Льва
Оригинальное название: Leonis
Серия: Магия небес. Звездные хроники
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160603-9

Аннотация на книгу «Под знаком Льва»:
Едва Розали и Лео возвращаются в Мюнхен из путешествия по Флоренции 1478 года, как перед ними возникает новая проблема: похищен могущественный магический артефакт ордена Рубинов. Из всех возможных людей магистры ордена сочли виновной именно Розали. А когда она не получает поддержки даже от возлюбленного, девушка решает найти виновного самостоятельно.
Оказавшись в Риме XVI века, Розали узнает, что жизни великого Леонардо да Винчи грозит страшная опасность, ведь Люциан Морелл не остановится, пока не изменит привычный ход времени, а противостоять ему Розали должна в одиночку. Девушка открывает в себе новые способности, и теперь течение времени и судьба мира целиком зависят только от нее…

Скачать fb2.zip, 3060 Кб Читать книгу онлайн


Аномалия

Автор:
Название: Аномалия
Оригинальное название: L'Anomalie
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-135709-2

Аннотация на книгу «Аномалия»:
“Аномалия” – роман-сенсация. Именитый французский писатель Эрве Ле Теллье, автор двух десятков книг, получил Гонкуровскую премию и стал мировой знаменитостью, сочинив фантастическую историю о двойниках и таинственных силах вселенной.
Роман, написанный в 2020 году, повествует о событиях ближайшего будущего, уже ставшего для нас недалеким прошлым. В июне 2021 года из Парижа в Нью-Йорк прилетает самолет с тем же экипажем и теми же самыми пассажирами, которые сто дней назад, в марте, прибыли тем же рейсом. При этом все они, прилетевшие в июне, уверены, что на дворе март, то есть три месяца выпали из их жизни. Ученые ломают голову над такой аномалией, военные готовятся отразить вторжение неведомого врага, а героев романа обуревают страсти. Ловкий киллер, влюбленный архитектор, начинающая актриса, неудачливый писатель, беременная адвокатесса – каждый по‑своему борются за любовь, за своих детей и за право на жизнь.
“Аномалия” оказалась едва ли не самым популярным романом из всех, отмеченных Гонкуровской премией за 118 лет ее существования. В одной только Франции меньше чем за год продажи превысили миллион экземпляров. Права на перевод купили 40 стран.

Скачать fb2.zip, 657 Кб Читать книгу онлайн


Сады Виверны

Автор:
Название: Сады Виверны
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136248-5

Аннотация на книгу «Сады Виверны»:
«Сады Виверны» – дерзкое путешествие по трем странам и четырем эпохам. Искусный колдун превращает уродливых женщин в красавиц и оборачивается зверем, милосердный инквизитор отправляет на костер Джордано Бруно и сражается с драконом, бесстрашный шалопай вступает в схватку с темным маркизом и спасает невинных девушек от санкюлотов, а многоликий агент петербургской полиции убивает великого князя и защищает от нацистов будущего президента Франции… И всеми невероятными событиями управляет Эрос истории, бог древний и безжалостный.

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Дом с сотней часов

Автор:
Название: Дом с сотней часов
Оригинальное название: The House of One Hundred Clocks
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-159781-8

Аннотация на книгу «Дом с сотней часов»:
Хелена знала, что уезжать из Лондона – не лучшая идея. Но она и не представляла, какое испытание ждёт её семью. Отец девочки устроился в дом мистера Уэсткотта хранителем часов и подписал ужасный договор: если хоть одни часы остановятся, то их семья потеряет всё своё имущество! Кто же знал, что часов в доме больше сотни?! Хелена не понимает, почему мистер Уэсткотт так боится, что его часы потеряют свой ход? Кроме того, она находит по всему дому странные рисунки. А ещё ей кажется, что за ней кто-то следит…

Скачать fb2.zip, 1506 Кб Читать книгу онлайн


Пирамида

Автор:
Название: Пирамида
Оригинальное название: Excavation
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-54437-0

Аннотация на книгу «Пирамида»:
Во время археологических раскопок в Перу найдена древняя мумия, принадлежащая испанскому монаху-доминиканцу. При попытке ее исследования с помощью новейших приборов выясняется, что в черепе мумии содержится странное жидкое золото. На территории раскопок обнаружена подземная сокровищница, которая на поверку оказывается гигантской ловушкой, убивающей всякого, кто хочет проникнуть внутрь. Археолог Генри Конклин и его помощники пытаются проникнуть в тайны древней цивилизации, спрятанные жрецами много веков назад.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Кроатоан

Автор:
Название: Кроатоан
Оригинальное название: Croatoan
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-20246-7

Аннотация на книгу «Кроатоан»:
Хосе Карлос Сомоза — один из самых популярных испанских писателей, лауреат премии «Золотой кинжал» и множества других литературных премий (Silver Dagger Awards и Gold Dagger Awards, Nadal Prize, Cervantes Theatre Prize, Café Gijon Prize).
В романе Сомозы «Кроатоан» происходят странные события. 6 сентября (в недалеком будущем) мир сходит с ума: люди и животные, змеи и насекомые целыми колониями идут, ползут, летят — в едином ритме, единым телом — сквозь города, леса, горы и болота. Любые встреченные на пути живые существа либо вливаются в зловещее шествие, либо гибнут на месте. Правительства разных стран, полиция, ученые, журналисты теряются в догадках, не понимая, что происходит, ибо тотальной эпидемией охвачена почти вся планета. Гаснут экраны телевизоров, перестает действовать связь. Грядет исчезновение всех форм цивилизации. Этот апокалипсис предвидел профессор Карлос Мандель, специалист по поведению животных, покончивший с собой два года назад. Перед смертью он запрограммировал отправку нескольким близким людям, в том числе своей ученице, биологу Кармеле Гарсес, сообщения, которое могло бы помочь изменить ход этих ужасных событий. Но удастся ли им понять этот сигнал, ведь сообщение состоит из единственного слова — «Кроатоан»? Эта надпись была найдена на далеком острове, где в шестнадцатом веке таинственным образом исчезло все население…

Скачать fb2.zip, 846 Кб Читать книгу онлайн


Большой лес. Многомерность

Автор:
Название: Большой лес. Многомерность
Серия: Очень большой лес
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158147-3

Аннотация на книгу «Большой лес. Многомерность»:
Выиграно главное сражение с черным лесом, но окончена ли война? В многомерной вселенной Большого Леса прошлое и будущее настолько связаны, что не поняв первое, невозможно надеяться на второе. Майору Максиму Реброву и его товарищам снова предстоит сделать выбор: рискуя жизнью, искать каналы связи с Землей в надежде на возвращение или наконец начать обустраиваться в новом мире. Но все ли тайны Большого Леса уже раскрыты? Все ли «слои» реальности исследованы? И не придется ли «попаданцам» решать новые задачи, когда Лес раздвинет горизонты и доверит людям самое ценное?

Скачать fb2.zip, 1388 Кб Читать книгу онлайн


Царица темной реки (сборник)

Автор:
Название: Царица темной реки (сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157936-4

Аннотация на книгу «Царица темной реки (сборник)»:
Весна 1945 года, окрестности Будапешта. Рота солдат расквартировалась в старинном замке сбежавшего на Запад графа. Так как здесь предполагалось открыть музей, командиру роты Кириллу Кондрашину было строго-настрого приказано сохранить все культурные ценности замка, а в особенности – две старинные картины: солнечный пейзаж с охотничьим домиком и портрет удивительно красивой молодой женщины.
Ближе к полуночи, когда ротный уже готовился ко сну в уютной графской спальне, где висели те самые особо ценные полотна, и начало происходить нечто необъяснимое.
Наверное, всё дело было в серебряных распятии и медальоне, закрепленных на рамах картин. Они сдерживали неведомые силы, готовые выплеснуться из картин наружу. И стоило их только убрать, как исчезала невидимая грань, разделяющая века…

Скачать fb2.zip, 2940 Кб Читать книгу онлайн


Грёзы лунного света

Автор:
Название: Грёзы лунного света
Оригинальное название: Mond Silber Nacht
Серия: Сага Серебряного мира
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-159165-6

Аннотация на книгу «Грёзы лунного света»:
Вот уже полгода прошло, как Коллам привез Эмму в родной Беренгар, чтобы познакомить возлюбленную со своими близкими и родительским домом. Однако Эмма не чувствует себя счастливой: здесь девушке не рады. Местные жители даже считают, что в случающихся с ними несчастьях виновата именно она. Более того, Эмма по-прежнему чувствует себя одинокой – Коллам стал будто совсем чужим.
Их любовь подвергнется испытанию, когда они столкнутся с новой магией. Вскоре начинает происходить череда странных и опасных вещей, а также появляется враг, который окажется гораздо сильнее всех, с кем им приходилось иметь дело. Готова ли Эмма пожертвовать всем, чтобы сохранить мир и ту жизнь, которая была уготовлена им судьбой?

Скачать fb2.zip, 1312 Кб Читать книгу онлайн


Связанные звёздами

Автор:
Название: Связанные звёздами
Оригинальное название: Aquarius
Серия: Магия небес. Звездные хроники
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159000-0

Аннотация на книгу «Связанные звёздами»:
За один вечер жизнь Рози переворачивается с ног на голову. На художественной выставке она находит портрет девушки, как две капли воды похожей на нее. А прикоснувшись к картине, оказывается во Флоренции XV века, в художественной мастерской великого живописца Сандро Боттичелли.
Когда Рози возвращается в настоящее, девушку находит Орден путешественников во времени. Кто-то изменил прошлое, и Рози с юношей по имени Лео должны восстановить ход событий. Но, оказавшись в прошлом, молодые люди понимают, что теперь в их руках не только история всего человечества, но и судьба самого могущественного человека эпохи Возрождения.

Скачать fb2.zip, 3167 Кб Читать книгу онлайн


Академия моего сна. Король кошмаров

Автор:
Название: Академия моего сна. Король кошмаров
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157419-2

Аннотация на книгу «Академия моего сна. Король кошмаров»:
Если вас назвали Соней, то это диагноз. Если ваша комната вдруг переместилась в другой мир – добро пожаловать в Снопространственную академию магии! Примерно так со мной и произошло, и теперь днем я студентка обычного вуза, а ночью – будущая ведьма. Только до этого будущего еще нужно дожить, ведь когда твои друзья – некромант и вампир, а сердце тревожит красавчик-колдун со старшего курса, слишком поздно замечаешь опасность. И я оглянуться не успела, как оказалась втянута в борьбу со зловещим Королем кошмаров, в чьем подчинении находятся все самые страшные сны…

Скачать fb2.zip, 848 Кб Читать книгу онлайн


Сага серебряного мира. Призраки лунного света

Автор:
Название: Сага серебряного мира. Призраки лунного света
Оригинальное название: Mond Silber Traum
Серия: Сага Серебряного мира
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-157570-0

Аннотация на книгу «Сага серебряного мира. Призраки лунного света»:
Эмма и Коллам рискнули всем ради своей любви. Наконец-то они могут быть вместе. Но над Аваллахом нависла новая угроза. Жестокость Элина не знает границ, и в его планах уничтожить весь город. Более того, семья Эммы теперь в опасности.
Девушке удалось разыскать потерянную книгу, которая проливает свет на жуткую тайну. Оказывается, коварные ундины с помощью всевидящего зеркала похитили душу Элина и грозят завладеть всем миром. Теперь ничто живое не сможет укрыться от них и противостоять магической силе. И лишь избранному дано остановить древнее зло.

Скачать fb2.zip, 1282 Кб Читать книгу онлайн


Алтарь Горгоны

Автор:
Название: Алтарь Горгоны
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Арканум
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09755-6

Аннотация на книгу «Алтарь Горгоны»:
Вторая книга из серии «Арканум». Подобно шкатулке с двойным дном, курорт Новый Ингершам хранит множество секретов. Тайная жизнь кипит в раскинувшихся под городом бесконечных тоннелях, зловещем заброшенном санатории, научных лабораториях. Недобрые взгляды выискивают среди отдыхающих Дэна, следят за Лерой и Максимом, касаются Светки. Загадочная мадам Анаит, семейка Комиссаровых, авантюрист Бестужев – похоже, у них на ребят большие планы. Но что им нужно? Быть может, подсказка кроется в старинном дневнике, или в записях судового журнала «Арканума», или в ночных кошмарах, преследующих Леру и Максима? Прошлое уже тянет к ним цепкие щупальца, от которых не скрыться.

Скачать fb2.zip, 2063 Кб Читать книгу онлайн


Большая книга ужасов – 83. Две недели до школы (сборник)

Автор:
Название: Большая книга ужасов – 83. Две недели до школы (сборник)
ISBN: 978-5-04-156199-4

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов – 83. Две недели до школы (сборник)»:
«Две недели до школы», Елена Бушаева
Галка вместе с родителями перебралась в Москву. Вроде новость и отличная, но Галке не по себе на новом месте, где каждая мелочь все еще помнит старых хозяев. Через пару дней родители уезжают на море, а Галка остается дома одна из-за недомогания. Она знакомится с соседским мальчишкой, Лешкой. Ребята общаются, ходят друг к другу в гости, и тут начинают происходить жуткие странности. Галка и подумать не могла, что ее новый друг, простой соседский парень, совсем не тот, кем кажется на первый взгляд…

«Считаю до трех», Елена Усачева
Что мы знаем про леших и чертей? Что с ними можно договориться. Что их можно использовать. Любая сказка скажет, что все повторяется три раза. Что если потерялся брат, то тебе поможет речка с кисельными берегами, печка с пирогами и яблоня с наливными плодами. Но где гарантия, что все это сработает на самом деле? Марта была невнимательна и потеряла брата. И сразу из совершенно обыкновенной скучной дачной жизни в умирающей Заонежской деревне она окунается в мир колдунов и лембоев, попадает туда, где все не так, как она привыкла. Надо действовать! Даже если проклятье произнесла не она и лембой мстит другому. Остается лишь считать до трех…

«Черная пустошь», Роман Волков
Всем известно, не стоит глубоко заходить в этот лес. Где-то в его чаще находятся заброшенные военные базы и кладбища радиоактивных отходов, кто-то видел издали странных животных. Впрочем, по туристическим тропам бродить вполне безопасно, главное, с них не сходить. Именно по этим тропам и собирались пройти учитель физкультуры и четверо его учеников в рамках расширенного экзамена. И наверняка с ними ничего не случилось бы, если бы одному из ребят в голову не пришла заманчивая мысль…

Скачать fb2.zip, 886 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение

Автор:
Название: Возвращение
Серия: Навия
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09754-9

Аннотация на книгу «Возвращение»:
Удивительной, волшебной Навии грозит гибель. Богдана готова на все, чтобы спасти тех, кого любит, но понять бы сначала, как это сделать? Ведь все в этом иллюзорном мире – не то, чем кажется, и уже не ясно, было ли на самом деле проклятие и вернулась ли Дея. Чтобы найти ответы на все свои вопросы, понять, кто они такие и какому миру принадлежат, Богдане и ее друзьям и близким придется заново открыть свое прошлое, по-новому увидеть настоящее и, может быть, краем глаза заглянуть в будущее.

Скачать fb2.zip, 4810 Кб Читать книгу онлайн