А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Грёзы лунного света

Автор:
Название: Грёзы лунного света
Оригинальное название: Mond Silber Nacht
Серия: Сага Серебряного мира
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-159165-6

Аннотация на книгу «Грёзы лунного света»:
Вот уже полгода прошло, как Коллам привез Эмму в родной Беренгар, чтобы познакомить возлюбленную со своими близкими и родительским домом. Однако Эмма не чувствует себя счастливой: здесь девушке не рады. Местные жители даже считают, что в случающихся с ними несчастьях виновата именно она. Более того, Эмма по-прежнему чувствует себя одинокой – Коллам стал будто совсем чужим.
Их любовь подвергнется испытанию, когда они столкнутся с новой магией. Вскоре начинает происходить череда странных и опасных вещей, а также появляется враг, который окажется гораздо сильнее всех, с кем им приходилось иметь дело. Готова ли Эмма пожертвовать всем, чтобы сохранить мир и ту жизнь, которая была уготовлена им судьбой?

Скачать fb2.zip, 1312 Кб Читать книгу онлайн


Связанные звёздами

Автор:
Название: Связанные звёздами
Оригинальное название: Aquarius
Серия: Магия небес. Звездные хроники
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159000-0

Аннотация на книгу «Связанные звёздами»:
За один вечер жизнь Рози переворачивается с ног на голову. На художественной выставке она находит портрет девушки, как две капли воды похожей на нее. А прикоснувшись к картине, оказывается во Флоренции XV века, в художественной мастерской великого живописца Сандро Боттичелли.
Когда Рози возвращается в настоящее, девушку находит Орден путешественников во времени. Кто-то изменил прошлое, и Рози с юношей по имени Лео должны восстановить ход событий. Но, оказавшись в прошлом, молодые люди понимают, что теперь в их руках не только история всего человечества, но и судьба самого могущественного человека эпохи Возрождения.

Скачать fb2.zip, 3167 Кб Читать книгу онлайн


Академия моего сна. Король кошмаров

Автор:
Название: Академия моего сна. Король кошмаров
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157419-2

Аннотация на книгу «Академия моего сна. Король кошмаров»:
Если вас назвали Соней, то это диагноз. Если ваша комната вдруг переместилась в другой мир – добро пожаловать в Снопространственную академию магии! Примерно так со мной и произошло, и теперь днем я студентка обычного вуза, а ночью – будущая ведьма. Только до этого будущего еще нужно дожить, ведь когда твои друзья – некромант и вампир, а сердце тревожит красавчик-колдун со старшего курса, слишком поздно замечаешь опасность. И я оглянуться не успела, как оказалась втянута в борьбу со зловещим Королем кошмаров, в чьем подчинении находятся все самые страшные сны…

Скачать fb2.zip, 848 Кб Читать книгу онлайн


Сага серебряного мира. Призраки лунного света

Автор:
Название: Сага серебряного мира. Призраки лунного света
Оригинальное название: Mond Silber Traum
Серия: Сага Серебряного мира
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-157570-0

Аннотация на книгу «Сага серебряного мира. Призраки лунного света»:
Эмма и Коллам рискнули всем ради своей любви. Наконец-то они могут быть вместе. Но над Аваллахом нависла новая угроза. Жестокость Элина не знает границ, и в его планах уничтожить весь город. Более того, семья Эммы теперь в опасности.
Девушке удалось разыскать потерянную книгу, которая проливает свет на жуткую тайну. Оказывается, коварные ундины с помощью всевидящего зеркала похитили душу Элина и грозят завладеть всем миром. Теперь ничто живое не сможет укрыться от них и противостоять магической силе. И лишь избранному дано остановить древнее зло.

Скачать fb2.zip, 1282 Кб Читать книгу онлайн


Алтарь Горгоны

Автор:
Название: Алтарь Горгоны
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Арканум
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09755-6

Аннотация на книгу «Алтарь Горгоны»:
Вторая книга из серии «Арканум». Подобно шкатулке с двойным дном, курорт Новый Ингершам хранит множество секретов. Тайная жизнь кипит в раскинувшихся под городом бесконечных тоннелях, зловещем заброшенном санатории, научных лабораториях. Недобрые взгляды выискивают среди отдыхающих Дэна, следят за Лерой и Максимом, касаются Светки. Загадочная мадам Анаит, семейка Комиссаровых, авантюрист Бестужев – похоже, у них на ребят большие планы. Но что им нужно? Быть может, подсказка кроется в старинном дневнике, или в записях судового журнала «Арканума», или в ночных кошмарах, преследующих Леру и Максима? Прошлое уже тянет к ним цепкие щупальца, от которых не скрыться.

Скачать fb2.zip, 2063 Кб Читать книгу онлайн


Большая книга ужасов – 83. Две недели до школы (сборник)

Автор:
Название: Большая книга ужасов – 83. Две недели до школы (сборник)
ISBN: 978-5-04-156199-4

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов – 83. Две недели до школы (сборник)»:
«Две недели до школы», Елена Бушаева
Галка вместе с родителями перебралась в Москву. Вроде новость и отличная, но Галке не по себе на новом месте, где каждая мелочь все еще помнит старых хозяев. Через пару дней родители уезжают на море, а Галка остается дома одна из-за недомогания. Она знакомится с соседским мальчишкой, Лешкой. Ребята общаются, ходят друг к другу в гости, и тут начинают происходить жуткие странности. Галка и подумать не могла, что ее новый друг, простой соседский парень, совсем не тот, кем кажется на первый взгляд…

«Считаю до трех», Елена Усачева
Что мы знаем про леших и чертей? Что с ними можно договориться. Что их можно использовать. Любая сказка скажет, что все повторяется три раза. Что если потерялся брат, то тебе поможет речка с кисельными берегами, печка с пирогами и яблоня с наливными плодами. Но где гарантия, что все это сработает на самом деле? Марта была невнимательна и потеряла брата. И сразу из совершенно обыкновенной скучной дачной жизни в умирающей Заонежской деревне она окунается в мир колдунов и лембоев, попадает туда, где все не так, как она привыкла. Надо действовать! Даже если проклятье произнесла не она и лембой мстит другому. Остается лишь считать до трех…

«Черная пустошь», Роман Волков
Всем известно, не стоит глубоко заходить в этот лес. Где-то в его чаще находятся заброшенные военные базы и кладбища радиоактивных отходов, кто-то видел издали странных животных. Впрочем, по туристическим тропам бродить вполне безопасно, главное, с них не сходить. Именно по этим тропам и собирались пройти учитель физкультуры и четверо его учеников в рамках расширенного экзамена. И наверняка с ними ничего не случилось бы, если бы одному из ребят в голову не пришла заманчивая мысль…

Скачать fb2.zip, 886 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение

Автор:
Название: Возвращение
Серия: Навия
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09754-9

Аннотация на книгу «Возвращение»:
Удивительной, волшебной Навии грозит гибель. Богдана готова на все, чтобы спасти тех, кого любит, но понять бы сначала, как это сделать? Ведь все в этом иллюзорном мире – не то, чем кажется, и уже не ясно, было ли на самом деле проклятие и вернулась ли Дея. Чтобы найти ответы на все свои вопросы, понять, кто они такие и какому миру принадлежат, Богдане и ее друзьям и близким придется заново открыть свое прошлое, по-новому увидеть настоящее и, может быть, краем глаза заглянуть в будущее.

Скачать fb2.zip, 4810 Кб Читать книгу онлайн


Третий дневник сновидений

Автор:
Название: Третий дневник сновидений
Оригинальное название: Das dritte Buch der Träume
Серия: Зильбер
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-4366-0395-7

Аннотация на книгу «Третий дневник сновидений»:
Шокирующие новости в нашем сонном царстве! Артур оказался вовсе не пай-мальчиком. Он сумел превратить сновидения в самое настоящее оружие. Как его остановить? Именно этим вопросом теперь задаётся Лив и её заклятые друзья.
Отношения Генри и Лив переживают непростые времена: как научиться доверять друг другу, когда всё вокруг так запутанно?
В семье Спенсер-Зильбер также не всё гладко: мама Лив и отец Грейсона решили пожениться, но небезызвестная злая бабушка Рыся имеет свои планы на брак сына.
Искромётный юмор, дружба, загадочные сны, любовный треугольник и шокирующие разоблачения. Да, да, да! Мы НАКОНЕЦ узнаем, кто скрывается под маской Леди Тайны!
Третий дневник сновидений раскроет все секреты!

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Какие большие зубки

Автор:
Название: Какие большие зубки
Оригинальное название: What Big Teeth
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136823-4

Аннотация на книгу «Какие большие зубки»:
Много лет назад суровая бабушка Персефона Заррин отправила свою внучку Элеанор в школу для девочек. Письма, которые юная Элеанор писала родным, всегда оставались без ответа, однако после ужасного происшествия в школе она вынуждена вернуться в единственное место, которое считает безопасным, – домой. Но родные не только не рады ее видеть, кажется, они готовы ее съесть. В прямом смысле этого слова.
Оказавшись в безвыходной ситуации, юная Элеанор пытается заново узнать и полюбить своих родных, а заодно обсудить с бабушкой тот «инцидент в школе». Но не успевает – бабушка умирает у нее на руках, взяв клятву беречь семью, как много лет делала она сама.
Элеанор отчаянно пытается выполнить обещание, но для этого ей нужно победить тьму внутри себя…

Скачать fb2.zip, 1001 Кб Читать книгу онлайн


Академия Буря

Автор:
Название: Академия Буря
Другие названия: Академия Буря. Корпус загадок
Серия: Шолох
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-121071-7

Аннотация на книгу «Академия Буря»:
Ладиславу Найт ждут непростые полгода. Пытаясь убежать от себя, она отправляется на далекий остров Этерны.
Берти Голден-Халла – детектив – тоже скрывается от прошлого. И вместе с ним Лади готова нырнуть в опасное расследование.
Древние тайны, магическая Академия и остров, полный загадок. Буря разразится через три, два…

Скачать fb2.zip, 1805 Кб Читать книгу онлайн


Королева под снегом

Автор:
Название: Королева под снегом
Оригинальное название: La reine sous la neige
Год: 2019
ISBN: 978-5-907178-84-7

Аннотация на книгу «Королева под снегом»:
Снег повсюду. Валит в Париже, сыплет в Амстердаме, накрывает Лондон. Буря вынуждает восемнадцатилетнюю Саманту остаться на сутки в незнакомом городе, в столице Великобритании. За этот день она проживает целую жизнь: сначала двое молодых людей спасают девушку от ограбления, потом один из них влюбляется в нее, а затем… Умирает британская королева.
Франсуа Плас приучил читателей к фэнтези, сказкам и приключениям, но теперь он как будто предлагает нам типичный юношеский роман о первой любви, случайных встречах и вынужденных расставаниях. Но всё не так просто. Десятки обычных и не вполне обычных событий происходят за сутки в заснеженном Лондоне. Одна из камер запечатлевает встречу Саманты с маленьким индийским мальчиком Ханом, а рядом – нечто похожее на призрачного тигра. Детективы Эмма Харди и Стюарт Найджел в тупике: они расследуют нападение на пожилую женщину, но все разумные объяснения терпят крах.
В этой почти реальной истории все-таки есть едва уловимый налет фантастики – или сказки наяву. Без него ни сыщикам, ни Саманте, ни читателям не разгадать всего происходящего. А любовь, встречи, расставания? Кто знает, быть может, именно они – важнее всего!
«Королева под снегом» совсем непохожа на выходившее в «КомпасГиде» историческое фэнтези Франсуа Пласа «Узник Двенадцати провинций» в переводе той же Нины Хотинской или пьесу «Маркиз Кит де ла Бален» в переводе классика Михаила Яснова. И все же рука мастера узнаваема: то же летящее письмо, те же атмосферность и живописность, та же детская вера в чудеса. И наверняка эту книгу подростки и молодые взрослые полюбят так же, как полюбили «Узника».

Скачать fb2.zip, 581 Кб Читать книгу онлайн


Дорога волка

Автор:
Название: Дорога волка
Оригинальное название: The Wolf Road
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-137023-7

Аннотация на книгу «Дорога волка»:
Когда четырнадцатилетний Лукас выживает в автокатастрофе, в которой погибли его родители, он понимает, что волк, стоявший прямо на дороге, и есть причина аварии. И этот волк, кажется, теперь преследует и его самого. Но почему?
Дорога волка – это история о преодолениях и потерях, об упорстве и силе духа. Одновременно захватывающий триллер и реалистичное исследование горя, выходящие за рамки обычного фэнтези.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 914 Кб Читать книгу онлайн


Темный источник

Автор:
Название: Темный источник
Оригинальное название: The Drowning Kind
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155096-7

Аннотация на книгу «Темный источник»:
Джеки возвращается в дом детства на похороны сестры, которая при загадочных обстоятельствах утонула в бассейне.
У дома дурная слава. Его бассейн с темными водами построили на месте старинного источника; в нем утонуло немало людей.
С момента приезда Джеки чувствует непреодолимую тягу к воде, иногда ей кажется, что она слышит голос сестры.
Что это – страшные фантазии или предупреждение, что Джеки пора отсюда бежать?

Скачать fb2.zip, 990 Кб Читать книгу онлайн


Пёсинус, Котинус, Птангенс: Озадаченная история. Город бумажных чудес: Изобретательная история

Автор:
Название: Пёсинус, Котинус, Птангенс: Озадаченная история. Город бумажных чудес: Изобретательная история
ISBN: 978-5-9691-2119-5

Аннотация на книгу «Пёсинус, Котинус, Птангенс: Озадаченная история. Город бумажных чудес: Изобретательная история»:
Чудинск – необычный город. Там вечно что-нибудь случается. И уж точно ни одно происшествие не обходится без учеников школы № 14. Третьеклассник Витя Топоногов случайно выпустил из заколдованного учебника математики задачи с характером. С Ритой Краснушкиной стали происходить странные вещи после того, как она по ошибке взяла чужой альбом для рисования. Школьникам предстоит решить задачи, пробраться через лабиринты, сразиться с невероятными чудищами – и оружием в этой битве будет храбрость и смекалка.

Скачать fb2.zip, 3740 Кб Читать книгу онлайн


Революция в стоп-кадрах (сборник)

Автор:
Название: Революция в стоп-кадрах (сборник)
Оригинальное название: The Freeze Frame Revolution
Серия: Подсолнухи
ISBN: 978-5-17-111842-6

Аннотация на книгу «Революция в стоп-кадрах (сборник)»:
Их отправили в космос, чтобы они проложили путь во Вселенную для человеческой цивилизации. Их создали специально, чтобы они могли выжить вдали от людей, на «Эриофоре», космическом корабле размером с целый астероид, который находится под управлением искусственного интеллекта. Они верили в миссию всем своим сердцем. Это было шестьдесят миллионов лет назад. Теперь же с Земли не поступает сигналов, из межпространственных врат, что создает команда, появляются лишь странные артефакты, а порой настоящие чудовища, и ничто не может подготовить строителей к чужому разуму, который ждет их в глубинах космоса. Вдобавок самый страшный враг уже давно живет на их корабле. Только как сражаться, если бодрствуешь лишь один день из миллиона? Как спланировать заговор, если крохотная горстка потенциальных союзников меняется с каждой сменой? Как победить того, кто никогда не спит, кто видит твоими глазами, слышит твоими ушами и всегда, неумолимо, искренне желает тебе лишь добра?

Скачать fb2.zip, 1562 Кб Читать книгу онлайн