А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Девочка, которая любит

Автор:
Название: Девочка, которая любит
Серия: Инсомния
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09233-9

Аннотация на книгу «Девочка, которая любит»:
Третья, заключительная книга фэнтези-серии «Инсомния» писательницы Елены Булгановой, автора популярного цикла «Вечники».
Мир стремительно меняется, обычные мальчики и девочки теперь сидят за партами рядом с юными циклопами и биордами и учатся летать на драконах. Но Алешу куда больше волнует исчезновение друзей и сестры, а Иолу – еще и судьба тех, кто покинул Черные Пещеры. Ребята вновь спускаются в Нижний мир, где сталкиваются с новыми загадками.
Почему Древние как огня боятся одного вида багровой ампулы, которую нашел Алеша в комнате Таси? Какие ужасные тайны хранит подземный город Баланграль? Почему найденные сестра и друзья ведут себя так странно?
А самые тяжелые испытания Алеше предстоит пройти без всяких сверхспособностей, как обычному человеку…

Скачать fb2.zip, 5244 Кб Читать книгу онлайн


Нюансеры

Автор:
Название: Нюансеры
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-16813-8

Аннотация на книгу «Нюансеры»:
Константин Алексеев, известный промышленник и актёр-любитель, приезжает в губернский город Х. Здесь умерла старая гадалка Заикина, которая ни с того ни с сего завещала Алексееву свою квартиру. В день приезда также происходит загадочное ограбление банка: убит кассир, убийца скрылся. На квартире Алексеева уже ждут, и с этой минуты ни одна мелочь, ни один нюанс не окажется случайностью, пустым совпадением.
Ах да, еще один пустяк: на дворе подходит к концу XIX век.
Новый роман Г. Л. Олди историчен и фантастичен одновременно, насквозь пронизан реалиями времени и вечными проблемами. Маски прирастают к лицам, люди, события, вещи – всё выстраивается в единую мизансцену, и если хорошенько аплодировать после того, как дали занавес – актёры, может быть, выйдут на поклон.

Скачать fb2.zip, 632 Кб Читать книгу онлайн


Тень сумеречных крыльев

Автор:
Название: Тень сумеречных крыльев
Серия: Дозоры
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115787-6

Аннотация на книгу «Тень сумеречных крыльев»:
Тигр погиб. Ушел в никуда Двуединый, признав расторжение древнего договора. Иные остались наедине с собой. И как-то сначала неявно, а после – все заметнее, все чаще попадаясь на глаза дозорным, начинают происходить странные, необъяснимые вещи. Даже опытные волшебники и колдуны теряются, сталкиваясь с ними.
Воронежские Темные строем идут под нож мясника. В Красноярске кто-то творит сумбурные чудеса, наплевав на status quo. Делятся мрачными тайнами бескуды. В далекой Бразилии дельфины выходят на берег. Что творится с пространством и временем – лучше даже не пытаться представить. И все эти истории переплетаются, складываются, проистекают одна из другой, ведя к общему финалу.
К финалу, в котором изменится сам Сумрак.

Скачать fb2.zip, 1463 Кб Читать книгу онлайн


Все сказки старого Вильнюса. Начало (Сборник)

Автор:
Название: Все сказки старого Вильнюса. Начало (Сборник)
Серия: Сказки старого Вильнюса
ISBN: 978-5-17-092508-7

Аннотация на книгу «Все сказки старого Вильнюса. Начало (Сборник)»:
Имя Макса Фрая уже известно всем ценителям хорошей литературы, а «Сказки старого Вильнюса» – один из самых известных и ожидаемых циклов современного фэнтезийного мира.
Эта книга – подарочное издание, в котором написанные от руки авторские комментарии и эксклюзивные фотографии Вильнюса, сделаны лично автором.
«В Старом городе Вильнюса, как выяснилось, сто сорок семь улиц, переулков, площадей, рынков и мостов; зная характер нашего города, мы не сомневаемся, что это число еще не раз изменится, здесь у нас чуть ли не каждый день что-нибудь появляется и исчезает, а всем кажется, всегда так и было – это одно из правил нашей тайной повседневной игры…»

Скачать fb2.zip, 9248 Кб Читать книгу онлайн


Все наши вчера

Автор:
Название: Все наши вчера
Оригинальное название: All Our Yesterdays
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-113070-1

Аннотация на книгу «Все наши вчера»:
Эм заперта в пустой холодной камере. Финн – в камере по соседству. Они останутся там до тех пор, пока не скажут то, что хочет знать их тюремщик. Но есть проблема: то, что он хочет знать, еще не произошло.
А затем Эм находит в своей камеру записку, которая содержит несколько простых, но ясных указаний. Девушка должна отправиться в прошлое, чтобы предотвратить трагедию, которая вот-вот случится. Но для этого ей необходимо выследить и убить своего возлюбленного. А самое страшное, что автор записки – она сама…

Скачать fb2.zip, 1605 Кб Читать книгу онлайн


Озеро Луны

Автор:
Название: Озеро Луны
Оригинальное название: Arlo Finch in the Lake of the Moon
Серия: Арло Финч
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100710-2

Аннотация на книгу «Озеро Луны»:
Учебный год в школе Пайн Маунтина подходит к концу, и Арло, Индру и Генри Ву ждут долгожданные каникулы. Для тех, кто, как Арло, живёт неподалёку от Долгого леса, лето – не только сплавы на каноэ, походы и палатки. В горах у Озера Луны, в лагере «Красное перо» рейнджеры учатся читать по сосновой коре и общаются с древними духами. Силы, дремлющие на берегу озера, таинственны, непредсказуемы и… крайне опасны. И они заинтересовались Арло Финчем. Сможет ли он проникнуть в тайну Озера Луны, так тесно связанную с его собственной семьёй, пока не стало слишком поздно?

Скачать fb2.zip, 2248 Кб Читать книгу онлайн


Шаровая молния

Автор:
Название: Шаровая молния
Оригинальное название: Ball Lightning
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-101998-3

Аннотация на книгу «Шаровая молния»:
После трагедии, в детстве лишившей его родителей, доктор Чэнь посвятил свою жизнь разгадке тайны шаровой молнии. Странные феномены, связанные с ней, вынуждают доктора изыскивать все новые способы изучения этого явления. И не он один одержим этой идеей. Дочь генерала, Линь Юнь, тоже пережившая потерю, желает изобрести оружие на основе шаровой молнии. Но их поиски приводят к еще более загадочным событиям и масштабным открытиям, которые дают понять, что человек очень многого не знает о законах физики.

Скачать fb2.zip, 1917 Кб Читать книгу онлайн


Барнаби Граймс. Проклятие ночного волка

Автор:
Название: Барнаби Граймс. Проклятие ночного волка
Оригинальное название: Curse of the Night Wolf
Серия: Барнаби Граймс
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-113468-6

Аннотация на книгу «Барнаби Граймс. Проклятие ночного волка»:
Барнаби Граймс – шустрый, любознательный паренёк – служит тик-такером. Это отчасти курьер, отчасти посыльный: только тик-такер должен быть гораздо быстрее первого и выносливее второго. Работа не для слабаков и недотёп! Город Барнаби знает как свои пять пальцев – каждую улицу, каждый закуток. Город этот – целый мир, полный тайн. Выполняя поручения, Барнаби то и дело попадает в переделки. Такие кошмары с ним приключались, что и злейшему врагу не пожелаешь. Об одном из этих кошмаров и пойдёт речь в нашем рассказе…

Скачать fb2.zip, 3766 Кб Читать книгу онлайн


Падение Элизабет Франкенштейн

Автор:
Название: Падение Элизабет Франкенштейн
Оригинальное название: The Dark Descent of Elizabeth Frankenstein
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114291-9

Аннотация на книгу «Падение Элизабет Франкенштейн»:
Семнадцатилетняя Элизабет Лавенца, живущая в семье судьи Франкенштейна на берегу Женевского озера, отправляется на поиски его сына, молодого ученого. Виктор не подает о себе вестей с тех пор, как уехал учиться в университет. Элизабет, будучи единственной близкой подругой Виктора, готова поддерживать его во всем, ведь от младшего Франкенштейна зависит будущее девушки. Однако чудовищное открытие, от которого кровь стынет в жилах, а сердце замирает от ужаса, ставит Элизабет перед непростым выбором…

Скачать fb2.zip, 937 Кб Читать книгу онлайн


Встреча с прошлым

Автор:
Название: Встреча с прошлым
Оригинальное название: Past Perfect
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-111973-7

Аннотация на книгу «Встреча с прошлым»:
Известный дизайнер по интерьерам Сибилла Грегори и ее муж, инвестор Блейк, – счастливая пара, прожившая вместе много лет. У них подрастают трое детей, и дружной семье не хватает лишь одного – большого дома. Поэтому предложение купить по дешевке прекрасный старинный особняк кажется подарком судьбы.
Однако бесплатный сыр бывает только в мышеловке – и супругам Грегори предстоит убедиться в правоте этой пословицы. Вскоре выясняется: их дом хранит тайну. И тайна эта такова, что воплощение мечты может оказаться кошмаром наяву…

Скачать fb2.zip, 805 Кб Читать книгу онлайн


След сна. Книга 2

Автор:
Название: След сна. Книга 2
Серия: Вторая встречная
Номер книги в серии: 6
ISBN: 978-5-98901-231-2, 978-5-98901-233-6

Аннотация на книгу «След сна. Книга 2»:
Лера – равная среди особых. От них ничего не скрыто – ни другие миры, ни чужие чувства. Многие, из подобных ей, сдались, некоторых используют, других не стало. Нужно искать спасение. Она любит порядок, ценит время и правильный выбор. Но как его сделать, если цена – жизнь того, кто тебе дороже всех? Охота началась, расклады изменчивы, и прошлое не забыто. У нее осталось немного: собственные правила, шанс все исправить, и пара мгновений счастья, – чтобы было о чем вспомнить, когда настанет после. А пока придется обратиться за ответами к истории, свершившейся пять тысяч лет назад. Пусть указатели стерты, дороги спутаны. Некоторых встреч не избежать. Куда не иди, в конце поймешь – все пути вели именно сюда.

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн


След сна. Книга 1

Автор:
Название: След сна. Книга 1
Серия: Вторая встречная
Номер книги в серии: 5
ISBN: 978-5-98901-231-2, 978-5-98901-232-9

Аннотация на книгу «След сна. Книга 1»:
Лера – равная среди особых. От них ничего не скрыто – ни другие миры, ни чужие чувства. Многие, из подобных ей, сдались, некоторых используют, других не стало. Нужно искать спасение. Она любит порядок, ценит время и правильный выбор. Но как его сделать, если цена – жизнь того, кто тебе дороже всех?
Охота началась, расклады изменчивы, и прошлое не забыто. У нее осталось немного: собственные правила, шанс все исправить, и пара мгновений счастья, – чтобы было о чем вспомнить, когда настанет после. А пока придется обратиться за ответами к истории, свершившейся пять тысяч лет назад.
Пусть указатели стерты, дороги спутаны. Некоторых встреч не избежать. Куда не иди, в конце поймешь – все пути вели именно сюда.

Скачать fb2.zip, 755 Кб Читать книгу онлайн


Бесконечно белое

Автор:
Название: Бесконечно белое
Серия: Вторая встречная
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-98901-221-3

Аннотация на книгу «Бесконечно белое»:
На некоторые вопросы лучше не узнавать ответов. Каково это: жить вечно, играть в богов, веками уничтожать единственного противника? Довольно опасно, особенно когда кто-то из своих ведет тайную игру.
Она ненавидит запреты, берет выше и хочет знать всё. Бывают загадки прямые, сложные и обманчивые. Одни предпочли бы остаться неразгаданными, другие – не быть загаданными вовсе. Ей предстоит их потревожить, ведь на кону – собственные жизнь и свобода.
А ключ к спасению – в историях прошлого и сделка с тем, кому очень хотелось бы верить…

Скачать fb2.zip, 1629 Кб Читать книгу онлайн


Попрыгун

Автор:
Название: Попрыгун
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08764-5

Аннотация на книгу «Попрыгун»:
Эрик Максимов, сотрудник криминальной полиции, и его друзья вступили в неравный бой с таинственными врагами за право существовать на нашей планете. Они прыгают из времени во время, из мира в мир, стараясь отыскать главный секрет врага. Силы оказываются неравными, казалось, победы им не видать, но у группы появился маленький шанс на успех. Для этого Эрик должен совершить самое сложное из своих путешествий и отправиться на многие миллионы лет назад в прошлое в теле древнего ящера и там выполнить особое задание, способное поменять расстановку сил в нашем времени.

Скачать fb2.zip, 880 Кб Читать книгу онлайн


Желтый

Автор:
Название: Желтый
Серия: Тяжелый свет Куртейна
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-116497-3

Аннотация на книгу «Желтый»:
Это вторая часть большой трилогии о людях, духах, котах, полицейских, ангелах, морях и трамваях города Вильнюса и его изнанки. Или же просто второй слог заклинания, при помощи которого можно открыть если не сияющие небеса, то как минимум путь в свой личный, вместе с раем утраченный миф.

Скачать fb2.zip, 1328 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)