А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Не подходите к подвалу

Автор:
Название: Не подходите к подвалу
Оригинальное название: Stay Out of the Basement
Другие названия: Не заглядывайте в подвал (сетевой перевод); Нечто из подвала
Серия: Ужастики
Номер книги в серии: 2
Год: 1992
ISBN: 978-5-17-112653-7

Аннотация на книгу «Не подходите к подвалу»:
Доктор Брюэр, ученый-ботаник, проводит у себя в подвале кое-какие опыты. Вроде бы безобидные, беспокоиться совершенно не о чем. Однако его дети, Маргарет и Кейси, не на шутку встревожены. Сначала они натыкаются на не очень-то приятных «питомцев» отца. Потом начинают замечать, что и у самого отца появились странные привычки. Что это, побочные эффекты тех самых безобидных экспериментов? И не грозят ли папины «зеленые друзья» захватить весь мир?

Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн


Странное происшествие на Тенистой улице

Автор:
Название: Странное происшествие на Тенистой улице
Оригинальное название: The Peculiar Incident on Shady Street
Год: 2017
ISBN: 978-5-00115-790-8

Аннотация на книгу «Странное происшествие на Тенистой улице»:
Переезд, смена школы, новый дом – это всегда сложно. Особенно если раньше ты жил в солнечной Флориде, а теперь – в дождливом Чикаго.
Тесса Вудвард очень скучает по лучшей подруге, пляжу и океану. Она ещё не успела завести новых друзей и никак не может привыкнуть к своему дому на Тенистой улице. Да и как можно! Пропавшие коробки, открытые ящики комода, необъяснимые рисунки и постоянные сбои электричества… А потом деревянная кукла младшего брата Тессы начинает плакать и разговаривать.
Кто-то или что-то подаёт знаки обитателям дома. Но что они значат? Тессе предстоит выяснить, кто та маленькая девочка, жившая в её спальне больше ста лет назад. Кажется, они чем-то похожи…

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн


Чёрные души праведников

Автор:
Название: Чёрные души праведников
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101887-0

Аннотация на книгу «Чёрные души праведников»:
Журналист Матвей не смог отказать другу в просьбе написать рекламную статью о новой базе отдыха в горах Сербии с поэтичным названием «Плава планина». Он прибыл туда вместе со своей девушкой Юлианой, намереваясь приятно провести несколько новогодних дней. Но на курорте туристов никто не встретил. Домики стояли гостеприимно открытыми, были накрыты столы в ресторане, украшены елки, но ни сотрудников, ни других отдыхающих группа из России на территории не встретила. А когда на гору опустилась ночь, оказалось, что кое-кто все же ждал прибывших гостей и теперь не намерен отпускать из «Плавы планины»…

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн


Исчезающий город

Автор:
Название: Исчезающий город
Оригинальное название: It Devours!
Серия: Добро пожаловать в Найт-Вэйл
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-112564-6

Аннотация на книгу «Исчезающий город»:
И снова добро пожаловать в Найт-Вэйл.
Милый городок в пустыне, где светит жаркое солнце, сияет дивная луна и загадочные огни проносятся над головой, когда все делают вид, что спят.
Здесь живут привидения, ангелы, пришельцы и… вполне обычные люди. Казалось бы, странные события для этого городка – неотъемлемая часть повседневной жизни. Так было всегда, пока по всему Найт-Вэйлу не стали появляться загадочные глубокие воронки…
Именно поэтому ведущий ученый Найт-Вэйла Карлос поручает своей новой помощнице Ниланджане провести расследование. Уже очень скоро оно приведет ее к радостным последователям Улыбающегося Бога, которые задумали провести очень даже коварный ритуал. Ритуал, способный вызвать их бога и… уничтожить Найт-Вэйл.
Теперь Ниланджане предстоит найти союзников среди последователей культа и понять, как можно спасти город и его обитателей.

Скачать fb2.zip, 1590 Кб Читать книгу онлайн


Добро пожаловать в Найт-Вэйл

Автор:
Название: Добро пожаловать в Найт-Вэйл
Оригинальное название: Welcome to Night Vale
Серия: Добро пожаловать в Найт-Вэйл
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093612-0

Аннотация на книгу «Добро пожаловать в Найт-Вэйл»:
Добро пожаловать в Найт-Вэйл.
Милый городок в пустыне, где светит жаркое солнце, сияет дивная луна и загадочные огни проносятся над головой, когда все делают вид, что спят.
Здесь живут привидения, ангелы, пришельцы и… вполне обычные люди. Казалось бы, странные события для этого городка – неотъемлемая часть повседневной жизни. Но однажды в Найт-Вэйле появляется незнакомец. И что действительно странно – он абсолютно нормальный человек. Однако его лицо никто не может запомнить, а от его листовок с одним-единственным словом «Кинг-Сити» не так-то просто избавиться.
Где этот Кинг-Сити? Как туда попасть? У двух обитательниц Найт-Вэйла – Дианы Крейтон и Джеки Фиерро – есть очень разные, но одинаково серьезные причины, чтобы это узнать…

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Пока течет река

Автор:
Название: Пока течет река
Оригинальное название: Once Upon a River
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-16687-5

Аннотация на книгу «Пока течет река»:
Впервые на русском – новейший роман Дианы Сеттерфилд, прославленного автора «Тринадцатой сказки», признанного шедевра современной английской прозы, который заставил критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дюморье, и разошелся по всему миру на 40 языках тиражом свыше 3 миллионов экземпляров.
В самую темную и длинную ночь в году, в день зимнего солнцестояния, в древний трактир «Лебедь» на берегу Темзы вваливается израненный незнакомец с мертвой девочкой на руках. Однако несколько часов спустя девочка оказывается живой. Что это – чудо? Волшебство? Или можно найти научное объяснение? И главное – кто она такая? Пропавшая два года назад дочь мистера и миссис Воган? Или, может быть, внучка фермера Роберта Армстронга, о существовании которой он узнал лишь накануне да так и не успел повидать? Ведь «Лебедь» – не просто древнейший трактир в округе; уже давно сюда приходят для того, чтобы слушать и рассказывать истории – злободневные анекдоты, или старинные предания и легенды, или волшебные сказки. Так что история таинственной девочки должна вплестись в полотно, ткущееся опытными рассказчиками уже много веков…

Скачать fb2.zip, 1331 Кб Читать книгу онлайн


Исчезновение

Автор:
Название: Исчезновение
Оригинальное название: Gone
Серия: Исчезновение
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-113675-8

Аннотация на книгу «Исчезновение»:
В мгновение ока все исчезли. Кроме молодых.
Остались дети, подростки. И ни одного взрослого. Также внезапно исчезли телефоны, интернет, телевидение. И помощи ждать не от кого. И нельзя выяснить, что же случилось.
Угрожает голод. Верховодят хулиганы. Жуткое создание притаилось неподалеку. Животные мутируют. Да и сами подростки меняются, развивая новые таланты – невообразимые, опасные, смертельные силы – которые усиливаются день ото дня. Это устрашающий новый мир. Стороны выбраны, грядет битва. Маргиналы против золотой молодежи. Хулиганы против слабаков. Могущественные против бессильных. А время на исходе: в свой пятнадцатый день рождения ты исчезнешь, как и все остальные…

Скачать fb2.zip, 1176 Кб Читать книгу онлайн


История Мишеля Боннара

Автор:
Название: История Мишеля Боннара
ISBN: 978-5-04-102044-6

Аннотация на книгу «История Мишеля Боннара»:
Молодая семья Виагард покупает прекрасный особняк в пригороде Парижа, но они и не подозревают, что прежняя хозяйка дома Катерина Ловаль оставила сюрприз новым жильцам. Во время ремонта в саду обнаруживается железный короб с древним скелетом внутри. Потрясенные Адам и Виктория желают избавиться от находки, но скелет неожиданно оживает и рассказывает им свою драматическую историю. Чета Виагард решает помочь своему новому другу Полю, внуку величайшего писателя Мишеля Боннара, обрести обратно плоть и найти сбежавшую жену, которая завладела кольцом жизни и молодости. Однако невинное украшение таит в себе ужасающую суть – забирать жизненные силы у любого, кто наденет его пару…

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн


Розы и тлен

Автор:
Название: Розы и тлен
Оригинальное название: Roses and Rot
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-113666-6

Аннотация на книгу «Розы и тлен»:
Имоджен и Марин – сестры, их отношения сложны, полны тайн и недосказанности, ужасных детских воспоминаний и надежд на будущее. Однажды обе они получают приглашение провести почти целый год в «Мелете» – кампусе для молодых представителей творческих профессий. Марин – балерина, ее танец покорял сердца зрителей, когда она была еще школьницей. Имоджен – начинающая писательница, которая с детства пишет сказки и хочет рассказать правду о том, как им с сестрой жилось в доме матери. Но сестры не подозревают, что «Мелета» и есть тот таинственный край, где сказка встречается с реальностью, и хэппи-энд может обернуться кошмаром. Сестрам и их возлюбленным, друзьям и недругам, наставникам и противникам предстоит немало испытаний. Они должны будут встретиться с непостижимыми существами и ответить самим себе на множество неудобных вопросов.

Скачать fb2.zip, 3380 Кб Читать книгу онлайн


Улисс

Автор:
Название: Улисс
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114176-9

Аннотация на книгу «Улисс»:
Если вы подумали, что перед вами роман Джойса, то это не так. На сцену выходит актер и писатель Иван Охлобыстин со своей сверхновой книгой, в которой «Uliss» это… старинные часы с особыми свойствами. Что, если мы сумеем починить их и, прослушав дивную музыку механизма, окажемся в параллельной реальности, где у всех совершенно другие биографии? Если мы, как герои этой захватывающей прозы, сможем вновь встретиться с теми, кого любили когда-то, но не успели им об этом сказать в нашей быстро текущей жизни? Автор дает нам прекрасную возможность подумать об этом. Остроумный и живой роман, насыщенный приключениями героев, так похожих на нас, дополнен записками о детстве, семье и дачных историях, где обаятельная и дерзкая натура автора проявляется со всей отчетливостью.

Скачать fb2.zip, 693 Кб Читать книгу онлайн


По разные стороны вечности

Автор:
Название: По разные стороны вечности
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100290-9

Аннотация на книгу «По разные стороны вечности»:
Магда попала в аварию, которой совсем не помнит из-за амнезии, и пережила клиническую смерть. После этого меняются вкусы Магды, невесть откуда накатывают воспоминания о том, что ей никак не может быть известно… Эти знания приходят внезапно, управлять ими она не может, удержаться и не сообщить окружающим – тоже. Соседка уговаривает Магду обратиться к знакомой ясновидящей, но из этого визита ничего хорошего не выходит – в приемной на нее набрасывается одна из посетительниц. Она кричит, что Магда не живая и ей здесь не место…

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн


Джейн, анлимитед

Автор:
Название: Джейн, анлимитед
Оригинальное название: Jane, Unlimited
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-16416-1

Аннотация на книгу «Джейн, анлимитед»:
В жизни юной Джейн началась черная полоса. Девушку выгнали из колледжа, а любимая тетя, рано заменившая ей погибших родителей, пропала без вести в антарктической экспедиции. И вдруг Джейн встречает «тень из прошлого» – богатую и своенравную Киран Трэш, вернувшуюся на родину, чтобы провести Праздник весны в Ту-Ревьенсе, таинственном фамильном поместье. Конечно же, Джейн моментально соглашается составить компанию старой знакомой. Потому что больше всего на свете боится жизни, лишенной ярких событий. А еще потому, что отлично помнит прощальный наказ тети: «Если кто-нибудь когда-нибудь пригласит тебя в Ту-Ревьенс, ты поедешь».
И конечно же, она не подозревает, как круто изменится ее судьба в Доме Трэшей, где не бывает ничего невозможного.
Мировую известность Кристине Кашор принес ее дебютный роман «Одаренная», моментально ставший бестселлером и удостоенный многих наград, в том числе Мифопоэтической премии фэнтези.

Скачать fb2.zip, 2096 Кб Читать книгу онлайн


Лабиринт Медузы

Автор:
Название: Лабиринт Медузы
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101537-4

Аннотация на книгу «Лабиринт Медузы»:
Ника едва выжила после нападения и осталась в кромешной темноте, лишившись зрения. Но судьба приготовила и другой сюрприз – внезапно объявившуюся бабушку, живущую у моря, на вилле Медузы. Теперь Нике придется пройти по лабиринту, полному интриг и зависти. Найдет ли она свою путеводную нить?

Скачать fb2.zip, 1075 Кб Читать книгу онлайн


Самый Странный Бар Во Вселенной

Автор:
Название: Самый Странный Бар Во Вселенной
Оригинальное название: Tales from Gavagan's Bar
Другие названия: Бар Гавагана
Год: 1953
ISBN: 978-5-04-100761-4

Аннотация на книгу «Самый Странный Бар Во Вселенной»:
Добро пожаловать в настоящий ирландский паб – Бар Гавагана, Самое Странное Заведение В Обозримой Вселенной! Здесь вы найдете поразительных завсегдатаев и просто случайных посетителей: лепрекона из Ирландии, владельца мини-дракона (ловца мышей), ведьму, оборотней, различных магов и колдунов, дриад, духов, нескольких демонов и настоящего полубога. Вы услышите их истории, байки и анекдоты – фантастические, сказочные, мистические, но все они обязательно проникнуты добрым юмором.
Роман в новеллах от Лайона Спрэга де Кампа – одного из основателей жанра альтернативно-исторической фантастики и величайшего мастера юмористической фэнтези!

Скачать fb2.zip, 1551 Кб Читать книгу онлайн


Дольмен

Автор:
Название: Дольмен
Год: 2019
ISBN: 978-5-907085-08-4

Аннотация на книгу «Дольмен»:
Елена, пожилая женщина, получившая в наследство домик, находит в печи не до конца сгоревшую таинственную книгу и, воспользовавшись рецептом из нее, становится подростком. Жизнь и приключения старушки в теле девочки, – которой приходится заново налаживать отношения с семьей, а также вновь отправляться в школу, причем на ее пути то и дело возникают чудовища, то ли мифические, то ли вполне реальные, – составляют сюжет этой кавказской феерии.

Скачать fb2.zip, 1796 Кб Читать книгу онлайн