А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Золотой мост

Автор:
Название: Золотой мост
Оригинальное название: Die goldene Brücke
Серия: Время волшебства
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-102795-7

Аннотация на книгу «Золотой мост»:
Прошло полтора года с тех пор, как Анна стала стражем времени, и теперь у нее дел невпроворот. Сначала нужно отправиться в прошлое, чтобы вытащить Казанову из передряги, потом вернуться в свой мир и подготовиться к выпускным экзаменам. Совсем скоро окончание школы, а это значит, что Анна сможет снова поехать в Венецию и провести лето с Себастьяно.
Но пришли тревожные новости от хранителей времени: Себастьяно в далеком прошлом, он пропал в Париже. Что же с ним произошло? Анна решает найти своего возлюбленного. Ведь в опасности не только Себастьяно – под угрозой будущие исторические события.

Скачать fb2.zip, 1149 Кб Читать книгу онлайн


Нечисть, нежить, нелюдь

Автор:
Название: Нечисть, нежить, нелюдь
Серия: Воровка чар
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2847-2

Аннотация на книгу «Нечисть, нежить, нелюдь»:
Если тебя объявили преступницей, самое время бежать. Особенно когда знаешь, что правосудие не очень-то и право. Сбежать, найти самый глухой угол и спрятаться.
Разве я виновата, что в этом дремучем селе кто-то вызвал демона?
Разве могла знать, что за околицей рассадник нежити?
Разве могла предположить, что чернокнижник, которым пугают маленьких детей, решит поцеловать меня, а затем убить? Надеюсь, не потому, что плохо целуюсь.

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Жена из другого мира

Автор:
Название: Жена из другого мира
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2835-9

Аннотация на книгу «Жена из другого мира»:
Более экстремальным, чем попадание в другой мир, может быть только попадание в другой мир женой гениального ученого, расследующего заговор против магов-аристократов. Саша убедилась в этом на собственном опыте, и теперь ее ждет незабываемое знакомство с брачной родовой магией, живым домом, чопорной и местами темной столицей островного государства, очень напоминающего викторианскую Англию, погони, покушения, борьба за права и независимость в насквозь патриархальном обществе… И конечно же муж – порой рассеянный, порой забавный, но благородный, как истинный джентльмен.

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн


Попаданкам закон не писан!

Автор:
Название: Попаданкам закон не писан!
Серия: Университет прикладной магии
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-113034-3

Аннотация на книгу «Попаданкам закон не писан!»:
Попав в чужой незнакомый мир, каждая уважающая себя попаданка должна:
1. Хотеть домой.
2. Всеми силами искать способ вернуться.
3. Влюбиться в умопомрачительного красавца и передумать.
Да как бы не так! Я, Катя Власова, угодив из родной учаги прямиком в магический университет, своего точно не упущу. Дома меня не ждут, возвращаться мне ни к чему, а здесь столько головокружительных перспектив. Да и высшее образование – оно во всех мирах высшее, даже если попутно придется расстроить вражеские козни, вычислить предателя и, главное, никого случайно не убить.
Ну а насчет красавца я еще подумаю.

Скачать fb2.zip, 2144 Кб Читать книгу онлайн


Письма на чердак

Автор:
Название: Письма на чердак
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111066-6

Аннотация на книгу «Письма на чердак»:
Чердак – это место забытых вещей и пыльных историй.
Когда тебе грустно, напиши письмо на чердак, и призраки обязательно его прочитают. По дороге, усыпанной лунной пылью, они уведут тебя в Тёмный Уголок – мир-убежище, где ты забудешь о печали, где замки появляются из ниоткуда и где каждый может стать волшебником.
Здесь тебя встретят сестра и брат Шушу и Гном – однажды они обнаружили, что их плед превратился в дракона; девочка Анжела, которая умеет летать; Герман – мальчик, чьи рисунки оживают. Главное, не повстречаться с Сорокопутом – с тем, кто хочет разрушить всё…

Скачать fb2.zip, 2552 Кб Читать книгу онлайн


Пластмассовая магия

Автор:
Название: Пластмассовая магия
Оригинальное название: The Plastic Magician
Серия: Сиони Твилл
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097981-3

Аннотация на книгу «Пластмассовая магия»:
Алви Брехенмахер мечтает изучать пластмассовую магию и стать настоящим Полиформовщиком. И скоро ее мечта осуществится!
Окончив школу волшебства, Алви поступает в подмастерья к самому Мэриону Праффу, создателю Изображариума. Впереди – переезд в Англию, интересная учеба, новая подруга, первая любовь и миллион открытий. А главное открытие Алви и мг. Прафф представят на ежегодном Конвенте Изобретателей… Если никто не встанет у них на пути.

Скачать fb2.zip, 1203 Кб Читать книгу онлайн


Вас пригласили

Автор:
Название: Вас пригласили
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092972-6

Аннотация на книгу «Вас пригласили»:
Внутреннее устройство романа «Вас пригласили» – вроде матрешки: любое миропонимание в нем объято другим, много более точным.
Здесь даже не нужно делать маленьких допущений (что «магия существует», например) и как-либо насиловать логику – очевидно, что чудо разлито в воздухе и вполне доступно из нашего мира. И, да, хочется туда.

Скачать fb2.zip, 631 Кб Читать книгу онлайн


Королева и лекарь

Автор:
Название: Королева и лекарь
Оригинальное название: The Queen and the Cure
Серия: Птица и меч
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-00115-571-3

Аннотация на книгу «Королева и лекарь»:
Его зовут Кель из Джеру. Он способен одним касанием руки воскрешать из мертвых. За каждую спасенную жизнь ему предстоит отдать день собственной…
Ее зовут Саша из Солема. Она не помнит своего прошлого, но умеет рассказывать будущее. Шелк ее сказочных историй способен околдовать каждого слушающего…
Однажды Кель спасает Сашу от гибели, а она узнает в нем образ из своих видений. Саша решает следовать за Келем, несмотря на все опасности мрачных земель. Но он не нуждается в рабыне. С тех пор как загадочная леди Фири предала и покинула его навсегда, Кель ищет свою истинную Королеву…

Скачать fb2.zip, 1109 Кб Читать книгу онлайн


Магов не предлагать!

Автор:
Название: Магов не предлагать!
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-094912-0

Аннотация на книгу «Магов не предлагать!»:
Попасть в чужой мир – и оказаться в своем? Такого не бывает, скажете вы? Я тоже так думала, пока не познакомилась с зимним гололедом, неумелой некроманткой и дворянином, желавшим выслужиться перед неким графом. И пока в моей жизни не появились сестра-принцесса, злобная мачеха, магия и куча врагов. А еще опальный королевский советник. Кто он, я еще и не определилась, но уж точно не благородный спаситель. Или?..

Скачать fb2.zip, 2151 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмы. Запретная магия

Автор:
Название: Ведьмы. Запретная магия
ISBN: 978-617-12-5326-1

Аннотация на книгу «Ведьмы. Запретная магия»:
Веками женщины рода Оршьер скрывали свой дар. Ведь они были ведьмами, могущественными и прекрасными. Больше сотни лет назад Урсула Оршьер пожертвовала собой, чтобы спасти род и сберечь дар. И магия, что жила в крови потомков Урсулы, возродилась вновь в ее внучке Нанетт. Вместе с сестрами она бежала из Франции в графство Корнуолл на западе Англии, где у нее родилась дочь. Названная Урсулой в честь великой волшебницы рода, со временем она перенимает дар матери. Волшебство следует хранить в тайне, но соблазн использовать магию слишком велик, и в унылой жизни Урсулы появляется тот, перед кем так хочется распахнуть сердце… Непокорный нрав ведьмы не удержать, и ее дочь Ирэн готова преступить все запреты. Но стоит ли любовь того, чтобы нарушить обеты и клятвы?

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Мертвый ноль

Автор:
Название: Мертвый ноль
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Сновидения Ехо
Номер книги в серии: 7
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108973-3

Аннотация на книгу «Мертвый ноль»:
Мертвый ноль – это такой специальный заколдованный ноль, к которому ничего нельзя прибавить. Ни на каких условиях. Никогда. Квинтэссенция небытия.
Эта книга была написана для того, чтобы уменьшить количество мертвых нулей во Вселенной. Ну и по ходу дела мы, как это обычно случается, несколько увлеклись, погорячились, можно сказать, перестарались. Поэтому мертвых нулей во Вселенной не осталось совсем. Но вряд ли о них кто-то заплачет. Не надо нам здесь этого вашего глупого небытия.

Скачать fb2.zip, 4200 Кб Читать книгу онлайн


Птица и меч

Автор:
Название: Птица и меч
Оригинальное название: The Bird and the Sword
Серия: Птица и меч
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-00115-384-9

Аннотация на книгу «Птица и меч»:
Роман Эми Хармон "Птица и меч" откроет перед вами волшебный мир, в котором есть место всему: королевствам, заклинаниям, замкам, битвам и любви, прекрасной и вечной.
Есть старая легенда: когда-то давно Создатель подарил людям четыре слова, четыре волшебных дара – так появились Пряхи, Перевертыши, Целители и Рассказчики. Но когда в одном мире живут Одаренные и те, кому магия неподвластна, – неравенство и зависть неизбежны.
Однажды могущественный король запретил Одаренным колдовать, дабы оградить их от искушения возвыситься над простыми людьми. И хоть в королевстве Джеру веками искореняли магию, все равно рождались те, кто способен творить заклинания.
У Ларк есть особый дар: ее слова наделены невероятной силой. Но дар сулит лишь смерть – именно из-за него жестокий король Золтев убил ее мать. Перед смертью Мешара, чтобы защитить дочь, приказала ей навек замолчать. Но как сложно жить в мире, когда он полон слов, а ты не в силах произнесли вслух ни одного!
Опасаясь дара Ларк, отец пытается оградить ее от мира, но напрасно – однажды девушку берет в плен молодой король Тирас, сын Золтева. Она снова заперта, но ей нечего бояться: у Тираса доброе сердце. Впрочем, он хранит один секрет: каждую ночь король исчезает и возвращается лишь поутру. С каким чудовищем он борется и почему раз за разом проигрывает? Ларк предстоит разгадать эту загадку и помочь королю… исцелиться. Но услышит ли король ее слова?
Это простая, но глубокая история о добре и зле, о борьбе за любовь и за право быть собой. Это история о словах, которые спасли любовь.
Эми Хармон – американская писательница, автор 12 романов-бестселлеров, которые переведены на 13 языков. Ее книги широко известны во всем мире, сейчас продано уже более 400 000 экземпляров. О чем бы ни писала Эми – о сказочных королевствах или о нашем времени, – она всегда затрагивает тему любви, которая ударяет как молния и переворачивает жизнь с ног на голову.

Скачать fb2.zip, 751 Кб Читать книгу онлайн


Расправить крылья. Академия Магии Севера

Автор:
Название: Расправить крылья. Академия Магии Севера
Другие названия: Расправить крылья. Магическая Академия
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105707-7

Аннотация на книгу «Расправить крылья. Академия Магии Севера»:
Кто мог подумать, что последний курс в Академии Магии Севера окажется настолько трудным?! Старшей принцессе династии Кромунд оказалось совсем недосуг общаться с принцами, добивающимися ее внимания! Тут бы выжить… в стихийных катастрофах, раз за разом сотрясающих Северную провинцию, среди адептов крепнущей веры в Старых Богов и поднимающих голову древних врагов Кемира…
Выжить и найти свое счастье, потому что пришло ее время расправить крылья!

Скачать fb2.zip, 1069 Кб Читать книгу онлайн


Эона. Последняя заклинательница драконов

Автор:
Название: Эона. Последняя заклинательница драконов
Оригинальное название: Eona
Другие названия: The Necklace of the Gods; Eona: Return of the Dragoneye; Eona: The Last Dragoneye
Серия: Эона
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-386-10240-1

Аннотация на книгу «Эона. Последняя заклинательница драконов»:
Продолжение бестселлера The New York Times! Великолепное, захватывающее, динамичное фэнтези, переведенное на 18 языков мира.
Императорский дворец захвачен. На трон вступил вероломный лорд Сетон. Новый правитель собирается отыскать загадочный черный фолиант и уничтожить с его помощью повелителей драконов и их магию.
Эона – шестнадцатилетняя девушка, ставшая первой за последние пятьсот лет заклинательницей драконов. Она – единственная надежда на спасение империи. Эоне и ее отважным товарищам предстоит пройти множество опасных испытаний, чтобы победить лорда Сетона и остановить его армию.

Скачать fb2.zip, 1077 Кб Читать книгу онлайн


Эон. Возвращение заклинателя

Автор:
Название: Эон. Возвращение заклинателя
Оригинальное название: Eon
Другие названия: The Two Pearls of Wisdom; Eon: Dragoneye Reborn; Eon: Rise of the Dragoneye;
Серия: Эона
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-386-10126-8

Аннотация на книгу «Эон. Возвращение заклинателя»:
Впервые на русском языке! Бестселлер The New York Times.
Шестнадцатилетняя Эона мечтает изучать магию и стать заклинательницей драконов. Сделать это непросто, ведь женщинам запрещено заниматься волшебством. Наказание – смертельный приговор. Если Эона овладеет колдовскими знаниями, то получит поистине огромную силу, способную вызывать или прекращать дождь, поворачивать реки вспять и останавливать природные катастрофы.
Выдавая себя за мальчика, Эона присоединяется к другим ученикам и постигает премудрости драконьей магии. Но ее тайна вот-вот раскроется…

Скачать fb2.zip, 537 Кб Читать книгу онлайн