А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дракон в библиотеке

Автор:
Название: Дракон в библиотеке
Оригинальное название: The Dragon in the Library
Серия: Дракон в библиотеке
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-105775-6

Аннотация на книгу «Дракон в библиотеке»:
Кит ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ читать. Ей ГОРАЗДО больше нравится гулять, играть или даже лазать по деревьям, только бы не торчать дома с книжкой. Но когда в один прекрасный день Кит вместе с друзьями приходит в библиотеку, она становится свидетельницей настоящего волшебства! Ребята узнают о том, что в этой библиотеке хранятся особые книги, читая которые можно перемещаться в разные страны, пустыни и даже в джунгли! А также волшебные книги служат проводниками к местам обитания фантастических животных. Но всеми этими книгами хочет завладеть мистер Солт. Кит с друзьями должны во что бы то ни стало остановить его и спасти библиотеку! Оказывается, чтение – это захватывающее приключение!

Скачать fb2.zip, 5384 Кб Читать книгу онлайн


Белый олень

Автор:
Название: Белый олень
Оригинальное название: White Stag
Серия: Королевство вечной зимы
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111980-5

Аннотация на книгу «Белый олень»:
В Пермафросте, королевстве вечной зимы, живет народ гоблинов. Он чтит древнюю традицию: после смерти короля начинается великая охота. Тот, кто убьет белого оленя, обретает могущество и становится новым правителем.
Яннеке – пленница, которую захватили гоблины во время набега на людей. Она жаждет освободиться от рабства, поэтому вместе с хозяином отправляется на охоту. Яннеке готова бросить вызов опасным соперникам, суровой зиме и кровожадным монстрам. Погоня за белым оленем – единственная надежда на свободу для нее.

Скачать fb2.zip, 1305 Кб Читать книгу онлайн


Чудесам нет конца

Автор:
Название: Чудесам нет конца
Оригинальное название: Wonders Will Never Cease
Год: 2016
ISBN: 978-5-521-00926-8

Аннотация на книгу «Чудесам нет конца»:
Прихотливый узор, сотканный из средневековых хроник, рыцарских романов и кельтских легенд, складывается в повествование о тех временах, когда чудеса еще не покинули мир, а колдовство легко уживалось с точными науками.
Молодой лорд Энтони Вудвилл уверен: впереди его ждут славные битвы, невероятные подвиги и любовь красавиц, а еще – он будет жить вечно. И хотя история расставит все по местам, в главном Вудвилл окажется прав.

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн


Лебединый трон

Автор:
Название: Лебединый трон
Оригинальное название: A Throne of Swans
Серия: Лебединая сага
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110610-2

Аннотация на книгу «Лебединый трон»:
Мир королевства Соланум разделен надвое. Элита способна превращаться в птиц, всех остальных прозвали бескрылыми. К ним нельзя прикасаться без перчаток – даже легкое прикосновение вызывает боль. Лебедь – фамильная птица Адерин, но девушка больше не может менять облик с тех пор, как ее мать была растерзана свирепыми ястребами.
Чтобы найти виновного в трагедии, Адерин отправляется в Серебряную Цитадель – неприступный замок короля, ее родного дяди. Однако законы при дворе суровы. Оказавшись в настоящем змеином гнезде, девушка должна не только суметь выжить, но и занять трон, наследницей которого она является.

Скачать fb2.zip, 1956 Кб Читать книгу онлайн


Убийца королевы

Автор:
Название: Убийца королевы
Оригинальное название: Queenslayer
Серия: Творец Заклинаний
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103334-7

Аннотация на книгу «Убийца королевы»:
Келлен Аргос – маг с одним заклинанием, не лучшей репутацией и практически нулевой удачей. Он будто притягивает неприятности! Келлен по незнанию совершил ужасное: вытер измазанный кровью флаг Дароменской империи. И теперь ему придётся ответить за это. По закону Дарома королева обязана немедленно его казнить… Если только он не обыграет её в карты. Келлен уверен в себе и своей победе, как никогда. Ведь карты – это почти единственное, в чём он мастер. К тому же королева ещё совсем ребёнок и обыграть её не составит труда… Вот только во время игры он понимает, что маленькая королева гораздо умнее, чем кажется… и ей, как и ему, грозит смертельная опасность.

Скачать fb2.zip, 928 Кб Читать книгу онлайн


Последняя чародейка

Автор:
Название: Последняя чародейка
Оригинальное название: The Last Spell Breather
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-107679-5

Аннотация на книгу «Последняя чародейка»:
Двенадцатилетняя Рейн живёт вместе с мамой в мире, который буквально пропитан волшебством. Её мать владеет особой древней магией дыхания, которая защищает их деревню от ужасного проклятия. Но Рейн не очень любит магию, её раздражают стопки свитков и мелкие существа, которые охраняют книгу заклинаний её матери и вечно огрызаются на неё. Но однажды её мать исчезает, и к своему ужасу Рейн узнаёт, что магия, которая окружает город, очень хрупкая. Девочка пытается научиться магии дыхания по книге матери, но у неё ничего не получается. Отчаявшись, она случайно роняет книгу, и все заклинания путаются, магия начинает работать неправильно, защитное поле разрушается, мир в опасности…

Скачать fb2.zip, 790 Кб Читать книгу онлайн


Невеста горного лорда

Автор:
Название: Невеста горного лорда
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109723-3

Аннотация на книгу «Невеста горного лорда»:
Самое главное для дочери богини – следовать традициям. Всю жизнь я молилась матушке, соблюдала посты, не покидала стен Святой горы, слушалась жрецов и училась, училась, училась… Все для того, чтобы в день своего совершеннолетия обрести пять божественных даров. Одна проблема: для завершения ритуала нужен муж. Ну что же, этот день настал! Я в свадебном платье, напротив пятеро претендентов, из которых нужно выбрать лучшего, – все, как учили жрецы. Вот только мой взгляд то и дело возвращается к лорду, который больше похож на дикаря, а на лбу у него словно написано: «Дракону в пасть все традиции!»

Скачать fb2.zip, 939 Кб Читать книгу онлайн


Лабиринт Фавна

Автор:
Название: Лабиринт Фавна
Оригинальное название: El Laberinto Del Fauno
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-17870-0

Аннотация на книгу «Лабиринт Фавна»:
Впервые на русском – уникальный продукт коллективного творчества: книга, написанная современным классиком Корнелией Функе по мотивам знаменитого фильма оскаровского лауреата Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна» и проиллюстрированная мастером сказочной иллюстрации Алленом Уильямсом. В этой фантазии поистине эпического размаха читатель встретит мифических трикстеров и кровожадных чудовищ, жестоких солдат, и отважных мятежников, и потерянную принцессу, не теряющую надежды отыскать дорогу домой…
Слово – самой Корнелии Функе:
«Гильермо с самого начала объяснил, что не хочет получить простой пересказ фильма; он ждал от меня большего. Я же не хотела менять ни единого мгновения, ведь, по-моему, этот фильм – совершенство. Поэтому я предложила добавить десять эпизодов, рассказывающих предысторию ключевых моментов фильма, – Гильермо назвал их интерлюдиями.
Все остальное – магия.
Наверное, нужно сказать еще вот о чем. Это – первая книга, написанная мною по-английски. Чего только не найдешь в лабиринтах…»

Скачать fb2.zip, 1311 Кб Читать книгу онлайн


Загадки Моригата (сборник)

Автор:
Название: Загадки Моригата (сборник)
Серия: Загадки Моригата
ISBN: 978-5-17-120140-1

Аннотация на книгу «Загадки Моригата (сборник)»:
Неожиданно умирает Гринвер – глава семьи нобилей республики Моригата, имеющий большой вес в политике республики. Но вдруг оказывается, что перед смертью он сумел спрятать всё своё богатство и наследникам семьи грозит разорение и потеря статуса. В отчаянной попытке отыскать спрятанное они подают заявку в Совет Магов на проведение ритуала Призыва, который, по их мнению, поможет отыскать деньги семьи. Однако вместо указания на место, где спрятано сокровище, заклинание Призыва выдергивает из-за грани миров душу странной девчонки, Натальи Астаховой. Маг, выполняющий призыв, уверен, что ошибки нет и, если появился живой человек, впервые за несколько сотен лет, то именно он и является ключом к поиску наследства. А значит, ей и предстоит разгадать загадку старика Гринвера. В обмен на помощь в поисках её обещают вернуть обратно… Но оказалось, что это невозможно. А известность бежит впереди дочери старшего следователя уголовного розыска, поэтому ей предстоит отыскать убийцу посла могущественной Арвийской империи, раскрыть дело о маньяке, убивающем юных девушек на острове Торей, а попутно решить еще несколько сложных задач, несмотря на смертельную опасность для нее самой…

Скачать fb2.zip, 928 Кб Читать книгу онлайн


Академия надежды

Автор:
Название: Академия надежды
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119926-5

Аннотация на книгу «Академия надежды»:
Когда кажется, что жизнь закончилась, так и не начавшись, когда от отчаяния хочется перейти черту, приходит спасение оттуда, откуда не ждешь. И теперь остается понять, то ли я от затворничества умом повредилась, то ли и правда оказалась в другом мире, получив шанс на счастье.

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн


Спасти Феникса

Автор:
Название: Спасти Феникса
Оригинальное название: The Merciful Crow
Серия: Милосердные Вороны
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09261-2

Аннотация на книгу «Спасти Феникса»:
В мире, разделенном на касты, волшебные способности дарованы всем, кроме низшей, презренной – Ворон. Зато чародеи из Ворон умеют пользоваться способностями всех остальных. Когда королева Русана задумывает убить принца Жасимира, Фу – будущая предводительница племени Ворон – клянется доставить принца и его телохранителя в безопасное место, но с условием, что он обеспечит бесправных Ворон защитой. Удача Голубей, невидимость Воробьев, огненный дар Фениксов – вот что нужно для спасения принца, а также мужество, твердость и многое другое. Но беглецов ждет множество опасностей. Смогут ли они преодолеть трудный путь, чем им придется пожертвовать для достижения цели?»

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн


Так берегись

Автор:
Название: Так берегись
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Сновидения Ехо
Номер книги в серии: 8
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114144-8

Аннотация на книгу «Так берегись»:
Эта книга не о любви, хотя читателю так, скорее всего, покажется. И не о смерти, хотя читателю, несомненно, покажется так. Скорее уж о ненависти и жизни, такой перевертыш гораздо точней.
Ещё эта книга о границе между силой и слабостью; где она пролегает, не знает никто. О победе, оборачивающейся поражением, и о поражении, которое может обернуться победой, а может не обернуться, это уж как повезет. И о том, что продолжение, в любом случае, следует. Несмотря ни на что.

Скачать fb2.zip, 925 Кб Читать книгу онлайн


Дом соли и печали

Автор:
Название: Дом соли и печали
Оригинальное название: House of Salt and Sorrows
Год: 2019
ISBN: 978-5-00154-229-2

Аннотация на книгу «Дом соли и печали»:
Когда‑то у герцога Соленых островов было двенадцать дочерей. А теперь осталось восемь. Поговаривают, что семейство Фавмант проклято и тьма забирает дочерей герцога по очереди.
Аннали, вторая дочь герцога, знает, что находится в опасности. Встревоженная призрачными видениями, она подозревает, что смерти ее сестер не были случайны. Каждую ночь девушки ускользали на роскошный заколдованный бал. В драгоценных туфельках и одеждах из шелка они кружились в смертельном танце до восхода солнца.
Как и ее сестры, Аннали готова поддаться искушению и последовать на праздник с пленительным человеком-драконом. Встречи с ним таят загадку и опасность. Сможет ли дочь Соли устоять перед чарами тьмы?

Скачать fb2.zip, 2313 Кб Читать книгу онлайн


Владей миром!

Автор:
Название: Владей миром!
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-08957-1

Аннотация на книгу «Владей миром!»:
Новый мир, новые правила, новые опасности. Со всем этим предстоит столкнуться главному герою, обычному парню, второкурснику факультета журналистики. Хватит ли духу у фантазера и шутника противостоять фантастическим монстрам и нешуточной магии? А завоевать сердце красавицы? Или даже двух? Сможет ли он возглавить армию волшебных существ, чтобы свергнуть того, кто ужаснее самих монстров? Или случится что-то другое, например, главный герой откроет еще один мир? Новый мир внутри самого себя?

Скачать fb2.zip, 1181 Кб Читать книгу онлайн


Магическая Академия, или Жизнь без красок

Автор:
Название: Магическая Академия, или Жизнь без красок
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118930-3

Аннотация на книгу «Магическая Академия, или Жизнь без красок»:
Могла ли подумать Флорэн Беккен, будущая студентка магической Академии, что перед самым поступлением перестанет различать цвета? Вместо радужных магических потоков — серая дымка! Как теперь колдовать, если не знаешь, какую выхватишь стихию? Малейшая ошибка может вызвать катаклизм, а отказ от дара граничит с безумием.
Но она справится. И неважно, что придется сделать: понять новые грани своей силы, раскрыть тайны картинной галереи или найти убийцу, жадного до чужой магии.

Скачать fb2.zip, 1212 Кб Читать книгу онлайн