А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Его адептка. Светлая для Темного

Автор:
Название: Его адептка. Светлая для Темного
Другие названия: Светлая для Тёмного
Серия: Тёмный Альянс
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175640-6

Аннотация на книгу «Его адептка. Светлая для Темного»:
Высшие демоны упрямы и коварны. Тебе кажется, что ты спряталась от главнокомандующего Темного Альянса? Знай, это он позволил тебе скрыться и начать новую жизнь. Но берегись, Тэлли, если ему покажется, что ты в опасности. Спасение будет суровым и беспощадным…
Прочитав эту книгу, вы узнаете – что делать эльфийке, если из нее пытаются воспитать настоящего мужчину, что будет, если темные твари сочтут светлую своей хозяйкой и как сильно умеют любить высшие демоны.
А также раскроете тайну Эдриана Сатора, встретитесь с Эленой Сатор и другими героями книги «Темная адептка»!
Заключительная часть цикла «Темный альянс»! Книгу Лины Алфеевой ждали многие читатели на протяжении долгого времени!

Скачать fb2.zip, 1898 Кб Читать книгу онлайн


Трое на практике

Автор:
Название: Трое на практике
Серия: Мир Троих богов: Трое из академии
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149382-0

Аннотация на книгу «Трое на практике»:
Учеба в магической академии – это круто. Учеба в элитной магической академии, да еще и на боевом факультете, – это круто вдвойне. Колдунья, маг и ведьмачка… что может быть лучше боевой тройки? Но все в одночасье рушится, потому что в самый неподходящий момент ваш маг с позором вылетает из группы. Одно хорошо: замену ему все-таки находят. Вот только учебный год уже заканчивается. Времени, чтобы сработаться с новым магом, практически нет. А единственное, что у вас остается, это практика. Самая обычная летняя практика, от которой зависит не только ваше благополучие, но и общее будущее.

Скачать fb2.zip, 4267 Кб Читать книгу онлайн


Тёмный лорд по имени Клементина

Автор:
Название: Тёмный лорд по имени Клементина
Оригинальное название: The Dark Lord Clementine
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-175763-2

Аннотация на книгу «Тёмный лорд по имени Клементина»:
Клементина всю жизнь провела в поместье отца, где из обитателей – огнедышащие куры, адские коровы, ожившие пугала да кобылки-страшилки. Она единственная наследница тёмного лорда Элитора, правителя долины Семи Сестёр. В обязанности тёмного лорда входит наводить ужас на деревенских жителей. Но на него наслали проклятие, и он начинает тлеть на глазах. Как Клементине спасти отца и сохранить поместье, если она к тому же с трудом владеет магией?..

Скачать fb2.zip, 720 Кб Читать книгу онлайн


Светлолесье

Автор:
Название: Светлолесье
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148847-5

Аннотация на книгу «Светлолесье»:
Лесёна – чародейка пути Разрушения в мире, где законы давно одержали верх над чарами, а правосудие вершат жестокие жрецы. Но древние руны зазвучали снова! Предания гласят, что в Светлолесье вернется его подлинный повелитель – Полуденный Царь, и именно от его воли будет зависеть исход противостояния.
И надо же такому случиться, что в это неспокойное время на Лесёну обратили свое внимание сразу и могущественный колдун, и жрец-каратель, и сама Богиня – Крылатая.
Теперь уж ей и ее друзьям придется пройти не меньше сотни дорог, чтобы разобраться в хитросплетениях потаенного мира чар…
Судьбе – вопреки,
Соперникам – благодаря,
И даже если Боги любят пошутить!

Скачать fb2.zip, 5132 Кб Читать книгу онлайн


Второй сын

Автор:
Название: Второй сын
Оригинальное название: The Second Blind Son
Серия: Хроники Сейлока
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-00154-981-9

Аннотация на книгу «Второй сын»:
Холодное море выбросило осиротевшую Гислу на мрачные берега Сейлока. Она была обречена на гибель, если бы ее не нашел загадочный обитатель прибрежной пещеры. Ее спасителем оказался слепой мальчик Хёд, унаследовавший имя бога.
Так они оказались связаны не только судьбой, но и магией рун. Когда Гисла поет, Хёд может видеть. Ни время, ни расстояние не способно их разделить, даже когда Гисла вынуждена стать дочерью храма и подчиниться безжалостному королю, а судьба Хёда предрешена древним пророчеством.
Среди войн и интриг Гисла и Хёд сражаются против всего мира. Какие жертвы им предстоит принести, чтобы победить силы, готовые разрушить связь между их душами?

Скачать fb2.zip, 687 Кб Читать книгу онлайн


Черное зеркало, белый алтарь

Автор:
Название: Черное зеркало, белый алтарь
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149806-1

Аннотация на книгу «Черное зеркало, белый алтарь»:
Случайность – и вместо Наташи, любительницы булочек и романов, в Академию Магии попадает тоже Наташа, но любительница котлет и детективов. Романы она не читала, а вот подвох чует. И в свалившееся на нее счастье не верит. И в любовь с первого взгляда – тоже. Только в расчет.
Но на что рассчитывают красавцы, которые наперебой за ней ухаживают? На что рассчитывают маги? И какова цена ее обучения? Что написано пером, не вырубишь топором? Но можно попробовать поискать подходящее оружие. К примеру, высшую математику. А дальше – берегитесь, маги! Студенты архитектурно-строительного факультета без боя сдаваться не привыкли.

Скачать fb2.zip, 727 Кб Читать книгу онлайн


Королевство украденных голосов

Автор:
Название: Королевство украденных голосов
Оригинальное название: Sky Song
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-174011-5

Аннотация на книгу «Королевство украденных голосов»:
Эска знает, что её голос обладает волшебной силой. И эту силу жаждет получить Ледяная королева, чтобы обрести бессмертие. Ледяная королева отняла у Эски всё – родителей, воспоминания – и заточила в музыкальной шкатулке. Но одно ей забрать так и не удалось – голос Эски. Поэтому девочка молчит и верит, что ей удастся сбежать. И вот однажды в замок прокрадывается мальчишка по имени Флинт и Эска уговаривает его её освободить. Так начинается большое снежное приключение храброй Эски и мальчика-изобретателя Флинта. Смогут ли они вместе пробудить магию Эркенвальда и положить конец правлению Ледяной королевы?

Скачать fb2.zip, 2250 Кб Читать книгу онлайн


Магический портал

Автор:
Название: Магический портал
Оригинальное название: Otherland
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173132-8

Аннотация на книгу «Магический портал»:
Рохан – хорошие манеры и ответственность, Мира – девочка-ураган, но эти двое родились в один день и каждый год празднуют день рождения вместе. И вот настал их 11-й день рождения. Мира, как всегда, устроила неразбериху, и этим воспользовалась королева фей, проникшая на праздник. Она похитила маленькую сестричку Рохана, чтобы превратить в одну из своих придворных! Мира и Рохан отправляются в Иноземье, страну фей, чтобы вернуть малышку домой. Дикие лесные тропки, водные порталы, волшебство и мощная магия… Кто знает, по силам ли ребятам опасные испытания, которые подготовила королева фей?..

Скачать fb2.zip, 1778 Кб Читать книгу онлайн


Нити магии

Автор:
Название: Нити магии
ISBN: 978-5-04-173756-6

Аннотация на книгу «Нити магии»:
Магия не всегда защищает её обладателя. И мир, где живёт Марит, тому подтверждение. Владеть волшебной силой в Дании в 1866 году – не привилегия, а проклятие. Каждое новое заклинание оставляет опасное вещество Фирн в венах магов, приближая их к смерти. Фирн убил сестру Марит, после чего та поклялась никогда не использовать свою магию нитей. Но когда её близкую подругу удочеряет влиятельная семья Вестергард, девушка готова на всё, чтобы остаться рядом. Она решает рискнуть и применяет магию, чтобы получить работу швеи в их доме. Но Марит с семьёй Вестергард связывает ещё кое-что. Её отец погиб, работая в их шахтах по добыче драгоценных камней. И всё указывает на то, что это не был несчастный случай. Чем ближе девушка становится к разгадке тайн этой влиятельной семьи, тем больше её близким угрожает опасность. Марит оказывается в центре предательского обмана, доходящего до короля Дании. И теперь магия – единственное, что может спасти её. Если не убьёт раньше.

Скачать fb2.zip, 1519 Кб Читать книгу онлайн


Урок возмездия

Автор:
Название: Урок возмездия
Оригинальное название: A Lesson in Vengeance
Год: 2021
ISBN: 978-5-00195-640-2

Аннотация на книгу «Урок возмездия»:
Восемнадцатилетняя Фелисити возвращается в Дэллоуэй – закрытую школу для девочек, хранящую свои мрачные тайны. Год назад здесь, отчасти по вине Фелисити, погибла ее близкая подруга, чей образ все еще преследует ее в темных коридорах кампуса.
В Дэллоуэе Фелисити знакомится с новой одногруппницей Эллис – популярным автором детективов. Чтобы помочь Эллис погрузиться в атмосферу нового романа, девушки собирают свой ковен и пробуют разгадать тайну смерти пяти ведьм из Дэллоуэя. Но в какой-то момент ситуация выходит из-под контроля, а невидимые силы старинной школы становятся все более осязаемыми…
Висит ли над Фелисити настоящее проклятие или все происходящее – не более чем жестокие человеческие игры?
Для кого эта книга
Для фанатов жанра dark academia.
Для поклонников романов «Девятый дом» Ли Бардуго, «Общество сороки» Зои Сагг, «Если бы мы были злодеями» М.Л. Рио, «Дикие» Рори Пауэр.
Для тех, кто любит реалистичных и сложных персонажей.
Для ценителей эстетики «Тайной истории» Донны Тартт и «Общества мертвых поэтов», поклонников «Тринадцатой сказки» Дианы Сеттерфилд.

Скачать fb2.zip, 1372 Кб Читать книгу онлайн


За двадцать минут до полуночи

Автор:
Название: За двадцать минут до полуночи
Оригинальное название: Booklove: Aus Versehen buchverliebt
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-171865-7

Аннотация на книгу «За двадцать минут до полуночи»:
Эмма никогда не любила романтическое фэнтези. И знаменитая трилогия «За двадцать минут до полуночи» исключением не стала. Эмма даже до конца её не дочитала, честно! Но почему-то именно ей повезло случайно вытащить в реальный мир одного из персонажей этой книги. Им оказался не благородный главный герой, а его брат – роковой злодей Винценц. И теперь Эмма должна помочь сбежавшему со страниц парню, иначе её вместе с ним затянет в его книгу…

Скачать fb2.zip, 1680 Кб Читать книгу онлайн


Секрет «Тенистых Песков»

Автор:
Название: Секрет «Тенистых Песков»
Оригинальное название: The Dream Spies
Серия: Похитительница кошмаров
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-171751-3

Аннотация на книгу «Секрет «Тенистых Песков»»:
Марен всем сердцем предана семейному делу – изготовлению снов. Она помогает бабуле в магазинчике «Пишущие машинки и сны», проводит время с сестрой и припирается со склочным говорящим попугаем. Но что-то странное происходит. В газете появилось объявление о детском лагере, в котором предлагают изучать сны! Бабуля насторожена – ведь только их семья во всей округе владеет магией снов. Внучки вызываются помочь провести расследование и отправляются в лагерь «Тенистые Пески». Марен и Хэлли не дадут нарушить магическое равновесие!

Скачать fb2.zip, 2445 Кб Читать книгу онлайн


Некромант на мою голову

Автор:
Название: Некромант на мою голову
Серия: Попаданки по контракту
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169849-2

Аннотация на книгу «Некромант на мою голову»:
Я хотела сбежать в другой мир от проблем, но получила на свою голову новые! Один невыносимый и заносчивый некромант сначала сделал меня своей помощницей, а затем – пусть и случайно! – привязал любовной магией. Неужели я мало намучилась с бывшим мужем? Пусть виной всему древнее могущественное заклятие, я найду способ разорвать эти «узы любви»! Даже если вмешаются высшие силы…
Увлекательная история о том, как проблемы с бывшим мужем довели женщину до некроманта. Исчерпывающий ответ на вопрос, как строить отношения с работодателем, который вам неприятен, но не отходит от вас ни на шаг. Затейливые детективные линии, придающие истории особую остроту. Полное погружение в загадочный мир, где даже магия играет всеми цветами радуги. Семейные тайны, романтические приключения, общение с духами умерших родственников и любвеобильным королем.

Скачать fb2.zip, 1515 Кб Читать книгу онлайн


Рожденные в битве

Автор:
Название: Рожденные в битве
Оригинальное название: Battle Born
Серия: Сага о волках и драконах
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-135644-6

Аннотация на книгу «Рожденные в битве»:
Хотя Андерсу и его друзьям удалось на время уладить конфликт между ледяными волками и огненными драконами, их миссия далека от завершения. Ведется охота, и они вынуждены скрываться. Тем временем Холбард разорен, и его граждане вынуждены жить за городом, пытаясь обеспечить себя пропитанием.
Чтобы восстановить Воллен и объединить огненных драконов, ледяных волков и людей, Андерс и Рэйна должны поставить на кон все… прежде чем ущерб, нанесенный городу, станет непоправимым.

Скачать fb2.zip, 715 Кб Читать книгу онлайн


Я вам не ведьма!

Автор:
Название: Я вам не ведьма!
Серия: Колдуны и ведьмы, жабы и гадюки
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149165-9

Аннотация на книгу «Я вам не ведьма!»:
Я – обычная купеческая дочка, разве что чуть побогаче прочих, и бабка по папенькиной линии у меня ведьма.
Думала, моя жизнь расписана на годы вперед: замужество, рождение детей и далее по списку.
И я хотела такой жизни.
Но когда нашла жениха, тетенька взбеленилась и устроила так, чтобы я поехала в Академию Ведовства и Чародейства. А это ее мечта, а не моя!
Ну ладно, отучилась бы четыре года спокойно и вернулась домой к папеньке. Но меня потянуло на добрые дела, так что теперь у меня в фамильярах очень противный и жутко неблагодарный горбун (я его, между прочим, от вечного рабства спасла!), а с ним в комплекте – уйма проблем.
Хотела спокойной жизни? Ага, разбежалась! Сплошные приключения!

Скачать fb2.zip, 2682 Кб Читать книгу онлайн