А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Как падающий снег

Автор:
Название: Как падающий снег
Оригинальное название: Wie fallender Schnee
Серия: Лёгкое пёрышко
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-161727-1

Аннотация на книгу «Как падающий снег»:
Элиза – самая обыкновенная школьница. Но вот уже несколько дней ей снятся странные врата посреди леса, и девушка решает разобраться, что это могло бы значить. На поляне возле дома Элиза действительно находит странные двери – портал в удивительный мир эльфов. Время в нем будто замирает, а живут там невероятные создания, которых Элиза раньше никогда не встречала. Попала сюда девушка не случайно: из всех людей только она сможет помочь эльфам найти утерянный магический снежный шар. Вот только эльфы коварны и хитры. Особенно один, который нравится девушке больше всех. Но Элиза готова сделать все, чтобы выйти победителем в этой игре и не дать себя в обиду.

Скачать fb2.zip, 1126 Кб Читать книгу онлайн


Тайна магов

Автор:
Название: Тайна магов
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162586-3

Аннотация на книгу «Тайна магов»:
В мире, где, казалось бы, больше не осталось магии, юная принцесса Вильена внезапно сталкивается с колдовством – на нее наложили любовное заклятие! Она решается покинуть свой дом, и отправляется в таинственное приключение по зову сердца. На пути ее ждут удивительные люди, верные друзья и новые загадочные места, но все окажется не таким, как было на первый взгляд. Все глубже погружаясь в тайны магов, Вильена должна найти ответы на вопросы о своем прошлом, своей судьбе и предназначении.

Скачать fb2.zip, 697 Кб Читать книгу онлайн


Магазинчик «Всё, чего пожелаете!»

Автор:
Название: Магазинчик «Всё, чего пожелаете!»
Оригинальное название: Magic Maila: Verhext noch mal!
Серия: Волшебница Майла
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-157758-2

Аннотация на книгу «Магазинчик «Всё, чего пожелаете!»»:
Майла Осинолист, как единственная в семье, кому позволено пересекать границу миров, должна отправиться в человеческий мир. Дело в том, что бабушка Майлы – первоклассная волшебница – задумала сварить бальзам, чтобы поправить дела в семейном магазинчике. Всё шло неплохо, в какой-то момент даже хорошо. Но неожиданно котёл взорвался (наверное, не стоило класть перец чили!). Мало того, что дом чуть не взлетел на воздух, так ещё и некоторых маглингов – это волшебные существа и предметы – подхватил колдовской вихрь и унёс в мир людей. И именно Майле нужно их вернуть. Но она никогда не была в неволшебном мире и совсем не знает, по каким правилам там всё работает. Парковать ковры-самолёты на крыше – это нормально или нет? А гулять с единорогом в парке? Ох и непросто придётся Майле…

Скачать fb2.zip, 2200 Кб Читать книгу онлайн


Шесть алых журавлей

Автор:
Название: Шесть алых журавлей
Оригинальное название: Six Crimson Cranes
Серия: Шесть алых журавлей
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160389-2

Аннотация на книгу «Шесть алых журавлей»:
Сиори – первая дочь императора и любимая принцесса королевства Кияты. По ее венам течет запретная магия, что считается редким, но опасным даром. Когда Сиори потеряла контроль над магией, жестокая мачеха изгнала принцессу из королевства, а ее братьев превратила в журавлей.
Безмолвная и одинокая Сиори пытается разыскать братьев и спасти королевство, окутанное заговором. Но для этого она должна довериться дракону со сверкающими рубиновыми глазами и зеленой, как чистейший нефрит, чешуей, а также тому, от кого она так стремительно бежала.

Скачать fb2.zip, 1516 Кб Читать книгу онлайн


Путь аргоси

Автор:
Название: Путь аргоси
Оригинальное название: The Way of the Argosi
Серия: Творец Заклинаний
Номер книги в серии: 7
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162071-4

Аннотация на книгу «Путь аргоси»:
Фериус было всего двенадцать лет, когда джен-теп убили родителей и сожгли её деревню. Маги джен-теп расправились бы и с ней, но девочке удалось спастись. Жизнь походила на кошмар – лохмотья вместо одежды, постоянная нехватка воды и еды. Но всё меркнет перед ужасным заклятием, которое наложили на Фериус маги джен-теп. Теперь все люди через некоторое время после знакомства начинают испытывать к ней такую жгучую ненависть, что готовы её убить. Девочка уже привыкла к одиночеству, к тому, что одна против целого мира. Но однажды у трактира, измотанная жарой и жаждой, она встретила таинственного господина в приграничной шляпе. И это навсегда изменило её жизнь и судьбу. Того господина звали Дюралл Аргос…
Приквел серии «История утраченной магии».

Скачать fb2.zip, 1214 Кб Читать книгу онлайн


Леворукие книготорговцы Лондона

Автор:
Название: Леворукие книготорговцы Лондона
Оригинальное название: The Left-Handed Booksellers of London
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-20496-6

Аннотация на книгу «Леворукие книготорговцы Лондона»:
1983 год. Лондон, но совсем не тот Лондон, который знают и помнят многие. Сьюзен Аркшо, имея в своем распоряжении всего лишь старый билет в читальный зал, серебряный портсигар с полустертым гербом и бумажку с фамилией отца (скорее всего, написанной неправильно), отправляется в Лондон на поиски своего родителя. Здесь она знакомится с Мерлином и его сестрой Вивьен, представителями большой семьи леворуких (воинов) и праворуких (интеллектуалов) книготорговцев, охраняющих с помощью магии Новый мир от вторжений мифического Древнего мира. Леворукий Мерлин и праворукая Вивьен активно включаются в поиски отца Сьюзен, полагая, что его исчезновение странным образом связано с убийством их матери. Что или кто был отцом Сьюзен? Это необходимо выяснить как можно скорее, поскольку Древний мир начинает опасное вторжение в Новый…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 867 Кб Читать книгу онлайн


Сестры Гримм

Автор:
Название: Сестры Гримм
Оригинальное название: The Sisters Grimm
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-161177-4

Аннотация на книгу «Сестры Гримм»:
Когда-то давным-давно демон, желавший земного господства, породил темных дочерей. В тринадцать лет сестер – Голди, Беа, Скарлет и Лиану – разлучили, но пять лет спустя они решили воссоединиться, чтобы открыть свои уникальные способности. Голди – земля, Лиана – вода, Скарлет – огонь, Беа – воздух. И теперь, накануне восемнадцатилетия, каждая из девушек должна пройти обряд посвящения и выбрать сторону добра или зла.

Скачать fb2.zip, 737 Кб Читать книгу онлайн


Огненные драконы

Автор:
Название: Огненные драконы
Оригинальное название: Scorch Dragons
Серия: Сага о волках и драконах
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-135643-9

Аннотация на книгу «Огненные драконы»:
После роковой битвы между ледяными волками и огненными драконами Андерс и его сестра Рэйна воссоединились. Но им некогда праздновать.
В Воллене наступают лютые холода: волки украли Снежный камень – артефакт, способный влиять на погоду, и теперь каждый дракон, включая Рэйну, находится в опасности.
Отчаявшись, Андерс заручается поддержкой новых огнедышащих друзей. Вместе бывшие соперники должны отправиться в опасное путешествие, чтобы спасти близких. И если план не сработает, вся надежда на перемирие будет потеряна…

Скачать fb2.zip, 2257 Кб Читать книгу онлайн


Генри Смарт, пицца и магические сокровища

Автор:
Название: Генри Смарт, пицца и магические сокровища
Оригинальное название: Henry Smart. Im Auftrag des Götterchefs
Серия: Генри Смарт
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-159153-3

Аннотация на книгу «Генри Смарт, пицца и магические сокровища»:
А ведь Генри просто хотел заказать пиццу… Кто же знал, что вместо доставщика, к нему явятся секретные магические агенты?! Теперь мальчик должен не просто хранить их секрет, но и поступить на службу к самому Вотану, главному германскому богу. Вместе с одной вредной валькирией, самовлюблённым героем и ясновидящей старушкой мальчику необходимо срочно найти волшебные сокровища, за которыми охотится коварный карлик Альберих. Ведь если злодей опередит их, то весь мир окажется в невероятной опасности!

Скачать fb2.zip, 891 Кб Читать книгу онлайн


Принц фейри

Автор:
Название: Принц фейри
Оригинальное название: Der Prinz der Feen
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-159161-8

Аннотация на книгу «Принц фейри»:
В королевстве Веновия, где живет Тия, зима длится уже шестнадцать лет. Жители ее деревни умирают от холода и голода. Древняя легенда гласит: король фейри проклял людей после того, как его возлюбленная сбежала от него. И теперь никто не может этого изменить.
Охотясь на границе Морозного леса, девушка замечает одинокого путника. Только фейри могут находиться здесь, где нет места живому. В старинной книге девушка прочла, что если увидел фейри, значит, рядом скрыт вход в их царство. Тия уверена: юноша должен помочь ей встретиться с королем и снять проклятие. Вот только девушка еще не знает, как далеко заведет ее отчаянное стремление спасти свой народ. И насколько опасно доверить свою судьбу фейри…

Скачать fb2.zip, 1265 Кб Читать книгу онлайн


Дочь леса

Автор:
Название: Дочь леса
Оригинальное название: La Ville sans Vent: Livre 2
Серия: Город без ветра
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-159156-4

Аннотация на книгу «Дочь леса»:
Адамантовый купол Гипербореи расколот. Безветренные дни позади, а жителей города вечного солнца теперь терзают снегопады и жестокий холод.
Арка.
Открыв страшную тайну своего прошлого, девушка сбегает из Гипербореи. Назад дороги нет: ее путь пролегает через тысячелетние ледники к лесу амазонок, где магия под запретом. Но даже там она не может скрыться от проклятия василевса.
Ластианакс.
После убийств министров город остался без правителей. Везде царит хаос, а ученица юного мага бесследно исчезла. Выбирая между благополучием страны и своими близкими, Ластианакс должен принять невероятно трудное решение, потому что теперь магия его не спасет.
Она бежит от прошлого. Он пытается исправить чужие ошибки.
И только лес может стать их убежищем. Если, конечно, амазонки, обитающие в нем, не пожелают отомстить…

Скачать fb2.zip, 910 Кб Читать книгу онлайн


Сбежавшая книга

Автор:
Название: Сбежавшая книга
Оригинальное название: Die 2. Mission der tollkühnen Bücher
Серия: Волшебные книги спешат на помощь!
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157166-5

Аннотация на книгу «Сбежавшая книга»:
В магазинчик «Книжный приют Дины» (который на самом деле совсем не магазин, а штаб книжных агентов, которые охраняют все княжество) поступил срочный вызов – таинственное происшествие на книжной выставке. Агенты Хэди Ведьмин Носок, Паульхен Пиратский Ребёнок и Реджинальд Растерянный отправляются выяснить, что стряслось, и к ним присоединяются Мэль и Артур – книжные агенты без обложек. С выставки пропала старинная книга! Правда, очень скоро становится ясно, что её не украли. Она… сбежала! И собирается устроить в книжном мире настоящий переворот! Теперь отважным книжным агентам предстоит остановить армию книг-зомби, обхитрить ошибочных чертей и найти перо, которым была написана первая волшебная книга. И конечно, спасти книжный мир!

Скачать fb2.zip, 2824 Кб Читать книгу онлайн


Наследница древней магии

Автор:
Название: Наследница древней магии
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3330-8

Аннотация на книгу «Наследница древней магии»:
Еще вчера я жила без забот, а сегодня под чужим именем еду в другую страну работать гувернанткой. Еще вчера думала, что избежала опасности, а сегодня мне угрожает новая. Еще вчера мое сердце было свободно, а сегодня в нем поселился надменный дядюшка моих воспитанниц, он же глава Тайной канцелярии и академический маг, который считает мою интуитивную природную магию чем-то неправильным. А что нас ждет впереди, даже предположить не берусь!

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн


Секрет дедушки-призрака

Автор:
Название: Секрет дедушки-призрака
Оригинальное название: Sea-ing is Believing!
Серия: Отель «Проходите мимо»
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-157475-8

Аннотация на книгу «Секрет дедушки-призрака»:
Абрахам Банистер, основатель отеля «Проходите мимо», всегда был кумиром Фрэнки. Мальчик обожает своего прапрапрадедушку, ведь тот был большим любителем приключений. Но Фрэнки и представить не мог, что однажды призрак Абрахама решит заявиться в отель! Он готов раскрыть удивительные секреты, которые хранятся в этих стенах. Однако что-то Фрэнки настораживает в этом призраке. Как будто Абрахам что-то скрывает… Но если так, то что именно?
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 4130 Кб Читать книгу онлайн


Академия моего сна. Король кошмаров

Автор:
Название: Академия моего сна. Король кошмаров
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157419-2

Аннотация на книгу «Академия моего сна. Король кошмаров»:
Если вас назвали Соней, то это диагноз. Если ваша комната вдруг переместилась в другой мир – добро пожаловать в Снопространственную академию магии! Примерно так со мной и произошло, и теперь днем я студентка обычного вуза, а ночью – будущая ведьма. Только до этого будущего еще нужно дожить, ведь когда твои друзья – некромант и вампир, а сердце тревожит красавчик-колдун со старшего курса, слишком поздно замечаешь опасность. И я оглянуться не успела, как оказалась втянута в борьбу со зловещим Королем кошмаров, в чьем подчинении находятся все самые страшные сны…

Скачать fb2.zip, 848 Кб Читать книгу онлайн