А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Территория дракона

Автор:
Название: Территория дракона
Серия: Томас Брейн
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95214-4

Аннотация на книгу «Территория дракона»:
Таланты и инициативность Томаса Брейна смешивают планы высокого начальства. В результате – далекая ссылка, небольшая полицейская должность и невыполнимое задание нового руководства, пожелавшего преподать новичку урок.
Но энтузиазм и активность Брейна на новом месте нарушают политический баланс между мафией и прикормленной полицией. За ним начинается слежка, он заводит отношения со сногсшибательной красавицей, на него готовят покушение, однако герою грозит кое-что пострашнее.
Что же может спасти в такой ситуации? Только опыт, крепкий кулак и стрельба навскидку.

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Нойоны. Черный дождь

Автор:
Название: Нойоны. Черный дождь
Серия: Нойоны
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101725-5

Аннотация на книгу «Нойоны. Черный дождь»:
Вторжение орков в Эрафию провалилось. Войска королевства, вместе с эльфами и воинством белых магов, преследуют врага. В то же время торговая блокада стран Юга делает неизбежным конфликт с Эрафией, тщательно срежиссированный нойонами. Смогут ли новообращенный маг Гримли Фолкин и его друзья остановить заразную атмосферу взаимной ненависти и предотвратить большую войну? Огромные армии, флотилии кораблей, драконы и некроманты, мистические существа самых разных народов готовы пролить кровь на равнинах мира «Меча и Магии».

Скачать fb2.zip, 941 Кб Читать книгу онлайн


Рин

Автор:
Название: Рин
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101000-3

Аннотация на книгу «Рин»:
В Мире После нет слабых людей. Кто слаб телом – умрёт первым, кто слаб духом – будет поражён скверной. Это мир после Великого Разрушения; это мир, где для того, чтобы сохранить свою жизнь, нужно суметь закрыть глаза на чужую смерть. Это Мир После Апокалипсиса. Меня зовут Рин. И я не планирую умирать – не в ближайшее время. Так что советую не вставать на моём пути: ведь никогда не знаешь точно, кем может оказаться та, что смогла выжить За Стенами…

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн


Смерть пришельцам. Южный фронт

Автор:
Название: Смерть пришельцам. Южный фронт
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94116-2

Аннотация на книгу «Смерть пришельцам. Южный фронт»:
Выжженные войной степи Ростовской области населены изгоями, мутантами и бандитами. Умирающий от страшной инопланетной болезни солдат вынужден передать секретную информацию первому встречному – Степану Старикову, юноше из изолированного общинного поселения. С такими сведениями долго не живут, и теперь Степан – мишень. Враг коварен, у смерти – тысячи обличий.
Конец Света произошел в 1959 году, и был назван он Опустошением. Земля под властью Пришлых, но шанс взять реванш, если Вы читаете эти строки, все еще существует…

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Марьина Роща

Автор:
Название: Кремль 2222. Марьина Роща
Серия: Кремль 2222
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101985-3

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Марьина Роща»:
Москва после ядерного апокалипсиса. В Марьиной Роще обитает племя «новых людей» – нео – во главе с умным и не знающим пощады вождем Тварром. Желая распространить свою власть на большую часть территории Москвы, Тварр всерьез планирует завладеть Излучателем, прибором, способным выводить из строя роботов и вызывать у белковых существ жуткие приступы боли. Операция по овладению Излучателем поручена юному Даргу, приемному сыну вождя. Дарг – нейромант, способный управлять боевыми машинами, и он – не из племени новых людей. Он – человек, но человеком себя не считает, стараясь быть как все нео. Однако в душе его происходят странные изменения, ведущие к необратимым последствиям для всех. А началось все с появления спящей красавицы Расты, обворожительной девушки-киборга…

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Неживая вода

Автор:
Название: Неживая вода
Серия: Царство медное
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097345-3

Аннотация на книгу «Неживая вода»:
Отгремели войны, и остатки былой цивилизации постепенно окутываются тайнами и слухами, пока не превращаются в источник страхов и суеверий. В одну из таких деревенек, затерянных среди таежных лесов, приезжает молодой парень Игнат. Его малая родина хранит много страшных секретов, да и на что только не пойдут запуганные жители, чтобы сохранить привычный жизненный уклад. Игнату придется столкнуться со злой потусторонней силой, наводящей ужас на северные регионы Южноуделья. Пытаясь вернуть прошлое и воскресить погибшую подругу, он заключает с нечистью сделку. Но так ли просто выполнить уговор? Ведь только человек бескорыстный и чистый сможет через запретные земли пройти и с мертвой водой вернуться…

Скачать fb2.zip, 678 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Факел в ночи

Автор:
Название: Факел в ночи
Оригинальное название: A Torch Against The Night
Серия: Уголек в пепле
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100380-7

Аннотация на книгу «Факел в ночи»:
Лайе и Элиасу удалось вырваться из оцепленной меченосцами Серры. Им предстоит пройти долгий и опасный путь, чтобы добраться до Кауфа— самой страшной тюрьмы Империи— и вызволить оттуда Дарина, брата Лайи. Они готовы противостоять целому миру: Коменданту, Надзирателю Кауфа, Князю Тьмы, а также новому Кровавому Сорокопуту. Ведь Элен Аквилла, связанная узами клятвы, должна исполнить волю Императора Маркуса: поймать Элиаса и казнить его.

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


Тени Великого леса

Автор:
Название: Тени Великого леса
Серия: Семнадцатое обновление
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92113-3

Аннотация на книгу «Тени Великого леса»:
После Семнадцатого обновления не только во владениях демонов, но и в светлых землях ощущается приближение большой войны. Темные боги, проснувшиеся от тысячелетнего сна, стремятся отомстить за давнее поражение. А от тебя зависят не только жизни друзей и любимой девушки, но и жизнь твоего, живущего в Диком лесу, народа. Ведь ты и твой лучший друг – герои древнего пророчества, Черный Демон и легендарный Серый кот…

Скачать fb2.zip, 905 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Штормовые джунгли

Автор:
Название: Штормовые джунгли
Серия: Томас Брейн
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92548-3

Аннотация на книгу «Штормовые джунгли»:
Далекое будущее…
Крутятся жернова большой политики в Сверхимперии. Спецслужбы борются с мятежниками, плетут хитрые интриги, наживкой в одной из которых должно стать подразделение «одноразовых» агентов, используемых вслепую. И Томас Брейн, варвар из малоизвестных краев, – лучший кандидат для такой работы. Ему обещают полную легализацию в Сверхимперии, если он возглавит группу, которая пройдет через штормовые джунгли на далекой планете и доставит до места важную персону. Все очень скрытно и секретно, но информацию о маршруте группы-наживки тотчас «сливают» врагу…

Скачать fb2.zip, 651 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Сорняк

Автор:
Название: Сорняк
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100186-5

Аннотация на книгу «Сорняк»:
Бескрайнее море выжженной солнцем степи, расстилающееся у твоих ног. Ноздри расширены, их свербит от пряного запаха тысяч трав, пульс глухой барабанной дробью отдается в висках, зрачки бегают в разные стороны, не в силах остановиться, а тело покрывает холодный, несмотря на жару, липкий пот. Ты стоишь, с трудом разлепив залитые противной, уже высохшей слизью глаза, и глядишь вокруг, не веря самому себе. Потому что этого не может быть… Потому как в бескрайней вышине парит, раскинув широкие крылья, хищная птица, а дальше на ярко-голубом фоне неба неспешно проплывают одна за другой две луны…
Это не Земля. Это другой, молодой и дикий мир. Мир, в котором человек еще только начинает свои робкие и неуверенные шаги. Мир, в котором тебе предстоит жить. Он готов тебя принять, несмотря на то что ты чужой для него. Сорняк, занесенный с другой планеты. Пусть даже эта планета и называется Земля. Иди вперед, человек, потому как дороги назад не будет…

Скачать fb2.zip, 513 Кб Читать книгу онлайн


Чужой: Нашествие

Автор:
Название: Чужой: Нашествие
Оригинальное название: Alien: Invasion
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Чужие против Хищника: Война Ярости
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099121-1

Аннотация на книгу «Чужой: Нашествие»:
На протяжении веков корпорация «Вейланд-Ютани» пыталась использовать чужих в качестве оружия. Теперь же кто-то опередил их в этом начинании, как нож сквозь масло пройдя сквозь пространства яутджа и превратив ХИЩНИКОВ в ЖЕРТВУ.
Столкнувшись с превосходящими силами Ярости, земляне вынуждены пойти на беспрецедентный союз с Хищниками. Но даже объединенной мощи двух рас может не хватить для предотвращения резни. Неудержимый рой ксеноморфов поглощает планету за планетой, проникая все глубже в Сферу Людей.

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Цитадель

Автор:
Название: Цитадель
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92547-6

Аннотация на книгу «Цитадель»:
Рик родился и вырос в Коммуне Омикрона, замкнутом пространстве, за стенами которого только тьма и чудовища. Покровитель людей – бог Машины, их жизнь полна смертельных опасностей и испытаний. Но перейдя на третий уровень жизни, Рик выясняет, что жрецы лгут. Коммуна не единственное сообщество людей, а Омикрон – только один из множества секторов Термополиса, высокотехнологичного мира, созданного умом и руками человека.
Рик бежит из Коммуны, чтобы найти и включить загадочный генератор, дающий его миру энергию.

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Кементарийская орбита

Автор:
Название: Кементарийская орбита
Другие названия: Первичная яваннография
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100181-0

Аннотация на книгу «Кементарийская орбита»:
2753 год. Студент-агроном Красноярской Республики Димер и не предполагал, что столкновение между Красноярском и могущественной клиентелой Владирос превратит его в беженца, а не менее могущественная клиентела Орбиталь захочет отправить к далеким звездам. Но ему приходится присоединиться к программе межзвездной колонизации, чтобы обрести новый дом на далекой планете Кементари.
Тяжелый труд, лишения и риск ждут колонистов. Но страшнее всего – угроза изнутри. Чтобы спасти колонию и любимую женщину, Димеру придется остановить раскол и кровавую междуусобицу среди поселенцев…

Скачать fb2.zip, 735 Кб Читать книгу онлайн


Сказания Меекханского пограничья. Восток – Запад

Автор:
Название: Сказания Меекханского пограничья. Восток – Запад
Оригинальное название: Opowieści z meekhańskiego pogranicza. Wschód–Zachód
Серия: Сказания Меекханского пограничья
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-093186-6

Аннотация на книгу «Сказания Меекханского пограничья. Восток – Запад»:
Восток Меекханской империи – край неспокойный. Здесь пролегает граница с побежденным, но не сломленным государством воинственных кочевников, здесь во множестве встречаются Урочища, проклятые места, где можно столкнуться с невероятными чудовищами. Здесь вольный отряд генерала Ласкольника, что когда-то принес империи победу над кочевниками, продолжает нести службу и бороться против угроз – явных и тайных.
А угрозами Восток богат. Как богат и тайнами. А на Западе стоит город-государство Понкее-Ла, где растет влияние нового культа бога войны Реагвира, чья сила излечивает немощных и дарует зрение слепцам. Молодой вор Альтсин оказывается втянут в интригу, связанную с похищением главной реликвии культа, – меча, что по легенде принадлежал самому Реагвиру.
Альтсин еще не знает, какие зловещие тайны ему откроются, не знает, каким невыносимо тяжелым может быть божественное благословение, а главное, какой страшной окажется правда о том, кем являются боги на самом деле.

Скачать fb2.zip, 867 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Иду на Вы!

Автор:
Название: Иду на Вы!
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099153-2

Аннотация на книгу «Иду на Вы!»:
Думал ли простой опер Сергей Лосев, что ему предстоит переписать историю Старого и Нового Света?
А по-другому никак не выходит! Волею судеб оказавшись в раннехристианской Руси, Сергей пытается просто выжить и приспособиться к реалиям новой жизни. Да только кто бы позволил?!
Вот и приходится созидать, странствовать, воевать, изменять судьбы стран и народов. Короче, ломать знакомый по учебникам весь ход мировой истории.

Скачать fb2.zip, 697 Кб Читать книгу онлайн