А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Уголек в пепле

Автор:
Название: Уголек в пепле
Оригинальное название: An Ember in the Ashes
Серия: Уголек в пепле
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092850-7

Аннотация на книгу «Уголек в пепле»:
В Империи сопротивление карается смертью.
Если вы не верны Императору и телом, и душой, вашу семью могут казнить.
В таком беспощадном мире живет Лайя. Когда ее старшего брата арестовывают за государственную измену, девушка решает прикинуться рабыней, для того чтобы шпионить в Военной академии Империи.
В таком беспощадном мире живет Элиас. Он – один из лучших солдат академии, но больше так жить не хочет. Едва ему приходит мысль о дезертирстве, его отправляют на битву.
Когда их пути пересекаются, они понимают, что связаны одной судьбой и одним выбором, который изменит будущее всей Империи.

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кластер Войвод. Третье правило крови

Автор:
Название: Кластер Войвод. Третье правило крови
Серия: Мир Кластеров
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-85347-2

Аннотация на книгу «Кластер Войвод. Третье правило крови»:
Операция в Кластере Верда успешно завершена. Но проблем от этого у Валтора Прея не становится меньше. Нужно спасать двух рамонов, пропавших в Лунном Карантине. Нужно найти способ борьбы с чудовищами айвурами, которые становятся сущей напастью для всего Треугольника Кластеров. Ну, а самое главное, необходимо найти способ вернуть к жизни андроида Иону Пурпура, чей срок существования по чисто техническим причинам подошел к концу. За ответами на все эти вопросы рамону вновь предстоит отправиться в Усопшие Земли. Но Третье правило крови, которое ему предстоит там узнать, не сделает его жизнь легче…

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн


Клетка крови

Автор:
Название: Клетка крови
Оригинальное название: The Blood Cell
Серия: Доктор Кто
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-090636-9

Аннотация на книгу «Клетка крови»:
Астероид в дальнем уголке космоса – неприступная тюрьма, куда ссылают самых отъявленных злодеев. Управителя предупреждают о прибытии нового арестанта, опаснейшего преступника в округе – Заключенного 428.
Едва оказавшись за решеткой, 428 сразу же пытается сбежать. Снова и снова. Он знает – тюремщикам и узникам грозит смертельная опасность.
Когда начинаются убийства, Управитель понимает, что теперь помочь ему сможет только Заключенный 428. Или, как он сам предпочитает себя звать, – Доктор…

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище. Финал

Автор:
Название: Чистилище. Финал
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 14
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092806-4

Аннотация на книгу «Чистилище. Финал»:
Грандиозная глобальная эпопея о конце человеческой истории близится к неизбежному финалу! Экспедиции и отдельные авантюристы с зараженных территорий достигают Готланда, чтобы раскрыть тайны доктора Вильмана и обрести спасение. Лишь немногие из смельчаков, прошедших жестокие испытания, сумеют устремиться дальше в поисках настоящей лаборатории создателя чудовищного вируса. Герои свободны в выборе направления. Далеко не каждый способен сделать верный выбор. И не окажется ли обнаруженное лекарство гораздо страшнее заболевания?..

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Чужой мир. Пустыня смерти

Автор:
Название: Чужой мир. Пустыня смерти
Серия: Граница
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093258-0

Аннотация на книгу «Чужой мир. Пустыня смерти»:
Научный эксперимент, затеянный учеными, окончился глобальной катастрофой. Часть нашего мира переместилась в параллельное пространство, где Земля превратилась в постапокалиптический ад. Разрушенные города, радиоактивный песок, мутанты, религиозные фанатики.
Волею случая, бывший лейтенант морской пехоты Всеволод Бураков и его спутники оказались в этом аду.
Судьба оставила им всего два варианта: жить или умереть.
Они выбрали жизнь.
А значит, умереть придется всякому, кто осмелится встать у них на пути.

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Кластер Джерба: Второе правило крови

Автор:
Название: Кластер Джерба: Второе правило крови
Серия: Мир Кластеров
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83754-0

Аннотация на книгу «Кластер Джерба: Второе правило крови»:
Далекое будущее. Человечество разделилось на тех, кто обитает в Кластерах – громадных городах-башнях, и дикарей, промышляющих в пустошах. Смертельная опасность нависла над Кластером Джерба. И только Валтор Прей и его друзья рамоны знают, как разрушить зловещие козни решившего прибрать Кластер к рукам Кира Дунгаева, «серого кардинала» Треугольника Кластеров. Но беда не приходит одна. С насиженных мест снимаются многочисленные племена ведущих примитивный образ жизни джангуров. А все потому, что в Битхант, где они прежде мирно жили, вторглись безглазые чудовища айвуры, которые очень скоро становятся угрозой для всего Треугольника…

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн


За пригоршню гильз

Автор:
Название: За пригоршню гильз
Серия: Бездна XXI
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090718-2

Аннотация на книгу «За пригоршню гильз»:
Выгодное дело – торговать боеприпасами в затопленных, разоренных грандиозным цунами Штатах. Война с пришельцами-атлантами продолжается, и спрос на патроны и взрывчатку растет день ото дня. А для успешного ведения оружейного бизнеса надо лишь проявлять осторожность и не соваться в самое пекло.
Но работать без стрельбы и насилия, увы, не получается – вокруг полно конкурентов, и все жаждут сжить тебя со света, причем далеко не мирными способами. Вот и приходится порой, чтобы уцелеть, нападать первым.
Именно так поступил контрабандист по прозвищу Люгер, когда решил вывести из игры своего давнего врага. Однако авантюра эта обернулась самым непредсказуемым образом. И обычное, казалось бы, сведение счетов превратилось в смертельную гонку по Бывшим Штатам Америки. Впрочем, Люгер, чей грузовик доверху набит боеприпасами, не привык уступать дорогу без борьбы. И готов мчаться к финишу несмотря на то, что таких крутых неприятностей, как эти, у него в жизни еще не было.

Скачать fb2.zip, 821 Кб Читать книгу онлайн


Переносчик смерти

Автор:
Название: Переносчик смерти
Серия: Африканское бешенство
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83136-4

Аннотация на книгу «Переносчик смерти»:
Смертоносный вирус стремительно распространяется среди населения африканской страны. Эпидемиолог Артем вместе со своими коллегами из миссии ООН работает в самом эпицентре охваченного бедствием района. Вакцина на исходе. Пандемия прогрессирует. Среди населения — паника и отчаянье. Усложняют ситуацию и восставшие мятежники. Ванды живодеров по-своему борются с пандемией — они просто сжигают все поселки и деревни, в которых были замечены инфицированные. Смертельная опасность нависла над медиками из миссии, они обречены быть сожженными вместе с местным населением. В довершение сбивают на подлете гуманитарный самолет с огромным запасом вакцины. А затем и Артур замечает у себя первые признаки заражения инфекцией. Кажется, на этой несчастной земле уже наступил конец света и трупный смрад останется здесь навсегда…

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище. Амазонки Янычара

Автор:
Название: Чистилище. Амазонки Янычара
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 13
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093092-0

Аннотация на книгу «Чистилище. Амазонки Янычара»:
В поселении зараженных, которое создал когда-то легендарный герой Янычар, постепенно установились новые порядки. Местные женщины стали бесправными рабынями, за которых все решают старшие мужчины. Группа молодых девушек бежит из поселка, понимая, что вскоре их насильно выдадут замуж. Рассвирепевшие зары организуют масштабную погоню. Однако напрасно опытные мужики недооценивали хрупких девушек – отчаяние придает сил, и беззащитные на первый взгляд беглянки способны эффективно противостоять не только преследователям, но и чудовищным мутантам-людоедам.

Скачать fb2.zip, 557 Кб Читать книгу онлайн


Кластер Верда: Первое правило крови

Автор:
Название: Кластер Верда: Первое правило крови
Серия: Мир Кластеров
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83396-2

Аннотация на книгу «Кластер Верда: Первое правило крови»:
Далекое будущее…
Некогда единое мировое сообщество распалось на Кластеры, немыслимо высокие башни которых поднялись на месте старых городов. Каждый Кластер превратился в замок феодала, только оборудованный ультрасовременной техникой. Кластер снабжает своих обитателей всем необходимым, поэтому общение с другими башнями и внешним миром сведено к минимуму. Лишь одиночки рамоны на своих квадах рискуют пересекать дикие территории, населенные фермерами рендеками, бандитами скрамблерами и полупервобытными джангурами. Рамон по имени Валтор Прей отправляется в смертельно опасный путь по Усопшим Землям, чтобы доставить срочный груз. Его спутником неожиданно становится беглый андроид Иона Пурпур. Приятелям предстоит не понаслышке узнать, что такое Первое правило крови…

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн


Антибункер. Погружение

Автор:
Название: Антибункер. Погружение
Серия: Антибункер
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83212-5

Аннотация на книгу «Антибункер. Погружение»:
Третья Мировая война завершилась против воли ее участников…
Чудовищным «миротворцем» стал вирус Робба, выкосивший большую часть населения Земли. Перед старшим сержантом Арктической бригады Алексеем Исаевым встал нелегкий выбор: либо заживо похоронить себя в бункере, изолированном от внешнего мира, и превратиться в крысу, подъедающую запасы, сделанные в мирные времена, либо лицом к лицу встретить все кошмары постапокалиптического мира. Выжить и победить или проиграть и умереть…

Скачать fb2.zip, 609 Кб Читать книгу онлайн


Власть бездны

Автор:
Название: Власть бездны
Серия: Бездна XXI
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090861-5

Аннотация на книгу «Власть бездны»:
Ветеран гуманитарной миссии в Европе Егор Грачев не в состоянии найти себе места в мирной жизни современной России и отправляется контрактником в полуразрушенные атлантами Соединенные Штаты Америки. Вместе с ним в команду попадают его приятель Семен Пасюк, бандит и пройдоха, собирающийся наладить криминальные связи с коллегами в Новом Свете, и наемный убийца по кличке Сталин, преследующий Пасюка. Всем троим поневоле придется стать центральными фигурами секретного проекта «Зверобой», предназначенного для массового уничтожения атлантов. Новое оружие интересует слишком многих, и российские контрактники оказываются в смертельной опасности. Им приходится сражаться не только с инопланетными штурмовиками, но и с теми, кто жаждет получить хотя бы минимальную информацию о «Зверобое».

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн


Африканское бешенство

Автор:
Название: Африканское бешенство
Серия: Африканское бешенство
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-82690-2

Аннотация на книгу «Африканское бешенство»:
Эпидемия чудовищного вируса-мутанта, вспыхнувшая в столице бедной африканской страны, стремительно и бесконтрольно распространяется по континенту. После короткого инкубационного периода инфицированные ощущают взрывной прилив сил и становятся похожи на кровожадных зомби. Самое страшное, что вирус поразил национальные армейские и полицейские части. Большинство государств планеты закрыли свои границы и ввели жесткий карантин. Однако эти меры способны лишь отсрочить на короткое время мировую катастрофу. В это время в центре эпидемии оказывается сотрудник международной миссии Красного Креста российский вирусолог Артем. Понимая, чем грозит человечеству распространение вируса, он пытается самостоятельно синтезировать спасительную вакцину…

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище. Охотник

Автор:
Название: Чистилище. Охотник
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 12
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091912-3

Аннотация на книгу «Чистилище. Охотник»:
На рубеже тысячелетий люди верили в самые невероятные природные катаклизмы, способные угрожать всему живому на планете. Однако катастрофа, уничтожившая человеческую цивилизацию, оказалась рукотворной. Страшный вирус, вырвавшийся из военных лабораторий, убил большую часть человечества, а остальных превратил в кровожадных безумцев. Мир превратился в постапокалиптическую пустыню, в которой с трудом выживают немногочисленные здоровые люди.
Племя зараженных, живущее на побережье холодного северного моря, ежегодно приносит кровавые жертвы Ламии, огромному матерому мутанту, обитающему в окрестностях. В этот раз ритуалу мешают чужаки – чистые, путешествующие на подводной лодке. Когда в столкновении чистых с зараженными проливается первая кровь, ситуация быстро выходит из-под контроля – и еще больше ее осложняет разъяренная и голодная Ламия, уничтожающая на своем пути всё живое…

Скачать fb2.zip, 551 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение домой

Автор:
Название: Возвращение домой
Оригинальное название: Homecoming
Серия: Сотня
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089284-6

Аннотация на книгу «Возвращение домой»:
Продолжение нашумевшего романа Кэсс Морган «Сотня», по которому снимается одноименный сериал. Весь мир напряженно следит за судьбами сотни трудных подростков, участвующих в жестоком эксперименте по колонизации Земли, много лет пустовавшей после экологической катастрофы.
За несколько недель, которые сотня провела на Земле, ребятам удалось создать оазис порядка среди царящего вокруг хаоса. Хрупкое равновесие нарушается, когда из космоса прилетают счастливчики, которым повезло покинуть Колонию, где почти не осталось кислорода. Однако везение Гласс, похоже, на этом и заканчивается. Кларк становится одним из лидеров спасательной экспедиции к месту крушения челноков новой партии колонистов, но ее не оставляют мысли о родителях, которые, возможно, остались в живых. Между тем Уэллс старается сохранить свой авторитет, несмотря на присутствие Вице-канцлера и его вооруженных охранников, а Беллами оказывается перед выбором: бежать из лагеря или держать ответ за преступление, которое, казалось бы, осталось в прошлом.
Сотне пора объединиться и вступить в борьбу за свободу, обретенную на Земле, в противном случае они рискуют потерять всех, кого любят.

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн