А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Не тихий Тихий океан

Автор:
Название: Не тихий Тихий океан
Серия: Цусимские хроники
Номер книги в серии: 7
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156924-2

Аннотация на книгу «Не тихий Тихий океан»:
Казалось, все уже решено. Победа близка и вот-вот должна заслуженно упасть в руки. Но не все так просто. Чтобы победить, нужно еще отстоять ее плоды, доказать свое право на нее. Не дать украсть из-под самого носа, как уже бывало. А это может оказаться даже труднее, чем выиграть решающее сражение. И тут очень важно именно сейчас найти в себе силы не останавливаться, продолжать борьбу. Решиться рискнуть, если не всем, то очень многим, чтобы все же довести дело до конца.

Скачать fb2.zip, 717 Кб Читать книгу онлайн


Курс на юг

Автор:
Название: Курс на юг
Серия: К повороту стоять!
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151100-5

Аннотация на книгу «Курс на юг»:
После серии неудач гордая Британия запросила наконец пощады. И пока дипломаты главных европейских держав перекраивают карту мира на международной конференции в городе Триест, вспыхивает новый конфликт, далеко от Балтики и Средиземного моря, в водах, омывающих самую дальнюю оконечность Южноамериканского континента.
И тут, конечно, не обошлось без уже знакомых нам героев: все трое, в новых ролях и на новых должностях, принимают в событиях самое активное участие.
Другие воды… Другие звезды… Другие интересы. Но так или иначе, дело все равно решают мины, тараны, броня, пушки боевых кораблей и, конечно, выучка, отвага и самоотверженность тех, кто несет на них службу.
Кроме того, друзьям придется проявить себя и на фронте тайной войны. Здесь, на самом краю света, у Российской империи могут возникнуть достаточно неожиданные интересы…

Скачать fb2.zip, 1470 Кб Читать книгу онлайн


Перелом

Автор:
Название: Перелом
Серия: Цусимские хроники
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152931-4

Аннотация на книгу «Перелом»:
Превратности войны непредсказуемы. Из малых случайностей, дополняющих одна другую, может вырасти крупная неприятность. И тогда все, к чему уже успели привыкнуть, сметается внезапно и грубо. Вот и во Владивостоке за последние почти полгода прочно уверовали в невозможность полномасштабного вторжения в окрестные воды, но оказались жестоко разочарованы. Последовавшие за этим действия обеих сторон привели к так не желаемому Рожественским очередному генеральному сражению, где удача, которая, как известно, любит подготовленных, опять была на стороне русских. Однако противник показал себя с новой, неожиданной стороны.

Скачать fb2.zip, 2319 Кб Читать книгу онлайн


Слово идальго. Карибское море

Автор:
Название: Слово идальго. Карибское море
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-168709-0

Аннотация на книгу «Слово идальго. Карибское море»:
Артем Куприн, родившийся и выросший в провинциальном Торжке, с детства мечтал стать знаменитым человеком. Готовясь к этому, Артем мучил себя на тренировках и зубрил иностранные языки.
Но после службы в армии шутка бога забросила его очень далеко от родного города и знакомого времени – на побережье Карибского моря, в самое начало 18 века.
Кем он может стать: прославленным флотоводцем, жестоким пиратом, или простым купцом? Зависит не только от него…
Книга содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 879 Кб Читать книгу онлайн


Врата Победы: Ленинград-43. Сумерки богов. Врата Победы (сборник)

Автор:
Название: Врата Победы: Ленинград-43. Сумерки богов. Врата Победы (сборник)
Серия: Морской волк
ISBN: 978-5-17-112410-6

Аннотация на книгу «Врата Победы: Ленинград-43. Сумерки богов. Врата Победы (сборник)»:
От Ленинграда-43 через Сумерки богов к Вратам Победы. Уже понятно, ход Отечественной войны необратимо изменился. День Победы будет тоже 9 мая, но сорок четвертого года. Но каким будет послевоенный мир? Ведь каждая сторона стремится улучшить свое положение на игровой доске. Война – продолжение политики иными средствами, и в альт-истории Союзу противостоит Еврорейх – объединение под фашистским флагом почти всех стран континентальной Европы.

Скачать fb2.zip, 2551 Кб Читать книгу онлайн


Союз нерушимый: Союз нерушимый. Страна мечты. Восточный фронт (сборник)

Автор:
Название: Союз нерушимый: Союз нерушимый. Страна мечты. Восточный фронт (сборник)
Серия: Морской волк
ISBN: 978-5-17-116987-9

Аннотация на книгу «Союз нерушимый: Союз нерушимый. Страна мечты. Восточный фронт (сборник)»:
Война в Европе закончена, – но на Дальнем Востоке милитаристская Япония не желает капитулировать, причем все еще имеет третий в мире флот, главные силы которого собраны у советских границ. Удастся ли нашим современникам, используя лишь свои знания и опыт, отомстить за Цусиму и Порт-Артур?

Скачать fb2.zip, 4587 Кб Читать книгу онлайн


Белая субмарина: Белая субмарина. Днепровский вал. Северный гамбит (сборник)

Автор:
Название: Белая субмарина: Белая субмарина. Днепровский вал. Северный гамбит (сборник)
Серия: Морской волк
ISBN: 978-5-17-110776-5

Аннотация на книгу «Белая субмарина: Белая субмарина. Днепровский вал. Северный гамбит (сборник)»:
Продолжение боевого пути атомной подлодки «Воронеж», попавшей в 1942 год.
Прошло всего несколько месяцев, а история уже изменилась. Сталинградская битва завершилась уничтожением не одной армии Паулюса, но всего южного крыла немецкого фронта. Зато теперь нам противостоит Еврорейх – вся Европа, объединенная под властью немецких фашистов. И экипажу «Воронежа» предстоит секретная миссия в Атлантическом океане, ради государственных интересов Советского Союза, где придется вступить в бой не только с немецким, но и с американским флотом.

Скачать fb2.zip, 2602 Кб Читать книгу онлайн


Звездная Империя

Автор:
Название: Звездная Империя
Другие названия: Взлет Андромеды
Серия: Морской волк
Номер книги в серии: 21
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150303-1

Аннотация на книгу «Звездная Империя»:
«Звездная Империя» – продолжение цикла «Морской волк», истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». В этом мире Победа настала в 1944 году, и СССР гораздо сильнее – в 1955 году уже уходит на орбиту спутник, и Сталин (не умерший в марте 1953-го) смотрит кинорепортаж с космодрома Звездный. А всего за день до того была взорвана советская Царь-Бомба в сто мегатонн на полигоне на Новой Земле. Но ведь можно вспомнить, что и в нашей истории у СССР в 1991 году была огромная военная мощь, которая не спасла от «перестройки». Так чего не хватило нашей стране – и удастся ли избежать этого в ином мире?

Скачать fb2.zip, 849 Кб Читать книгу онлайн


Леннарт Фартовый

Автор:
Название: Леннарт Фартовый
Серия: Счастливчик Леонард
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3464-0

Аннотация на книгу «Леннарт Фартовый»:
На этот раз команде охотников за сокровищами во главе со Счастливчиком Леонардом предстоит отправиться в далекий холодный Айсейнт. Одному из охотников – Блезу Оберону – нужно помочь восстановить справедливость. А заодно посадить его на трон Гарданики, который Блез должен занимать по праву крови. Суровый край, где между кланами идет вечная война. Но они обязательно справятся, иначе для чего все затеяно?

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн


Второй помощник

Автор:
Название: Второй помощник
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-135976-8

Аннотация на книгу «Второй помощник»:
Война на море – одна из самый известных и, тем не менее, самых закрытых тем Второй мировой войны. Советский флот, как военный, так и гражданский, не был готов к таким масштабным действиям в условиях «неограниченной» войны на коммуникациях. Не слишком богатое государство не могло выделить достаточно средств на создание заново некогда второго-третьего флота в мире. Эффективность действий советского флота была достаточно низкой, что не мешало, тем не менее, вписать многие славные страницы в историю Отечественной войны. 22 июня 1941 года, в территориальных водах Швеции, у острова Готланд был торпедирован и потоплен первый советский пароход «Гайсма», принадлежавший Литовскому государственному морскому пароходству. Торпедные катера Германии базировались в «нейтральной» Швеции. Так, в 06.10 утра по среднеевропейскому времени, советские моряки вступили в Великую Отечественную войну.

Скачать fb2.zip, 1395 Кб Читать книгу онлайн


Морпех. Подмога придет!

Автор:
Название: Морпех. Подмога придет!
Серия: Морпех
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-160857-6

Аннотация на книгу «Морпех. Подмога придет!»:
Четвертая часть цикла «Морпех».
Взвыв немецкой авиабомбы «возвращает» старлея морской пехоты Степана Алексеева в будущее, где вместе с ним оказывается и капитан НКГБ Сергей Шохин. Что делать дальше? Ведь первый числится пропавшим без вести во время маневров, а второй, как выясняется, погиб еще осенью 1943 года при освобождении Новороссийска.
Проблемы удается решить – морпех возвращается в свое подразделение, а контрразведчик, освоив компьютер и интернет, начинает собирать поистине сверхценную информацию, с которой надеется вернуться в родное время.
Благодаря стечению обстоятельств, товарищи встречаются на борту БДК «Новочеркасск», который сопровождают два ракетных корабля ЧФ с «Калибрами» на борту. Возникшая на пути загадочная «дымка» отправляет корабельную группу в прошлое.
Сумеют ли переломить ход Великой Отечественной крылатые ракеты и рота морской пехоты со штатной бронетехникой, или все станет только хуже?

Скачать fb2.zip, 784 Кб Читать книгу онлайн


Морпех. Большая земля

Автор:
Название: Морпех. Большая земля
Серия: Морпех
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-122850-7

Аннотация на книгу «Морпех. Большая земля»:
Третья часть цикла, начатого романами «Морпех. Ледяной десант» и «Морпех. Малая земля» от признанного мастера жанра.
Старший лейтенант морской пехоты Российской Федерации Степан Алексеев снова оказывается в тылу фашистов, но в этот раз не по своей воле и не в составе разведгруппы. Срочно вызванный приказом с самого «верха» в Москву, старлей не добирается до столицы. Вместо приема у Верховного главнокомандующего Степану предстоят новые игры со смертью в обледенелых зимних горах.
Сумеет ли Алексеев скрытно вернуться в Новороссийск? Или предпочтет прорыв с боем? Вот только внезапно выясняется, что фашисты готовят мощное наступление на плацдарм «Малая земля». И морпех рискует оказаться между молотом и наковальней…

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


Владивосток – Порт-Артур

Автор:
Название: Владивосток – Порт-Артур
Другие названия: Владивосток — Порт-Артур
Серия: Одиссея крейсера «Варяг»
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-146900-9

Аннотация на книгу «Владивосток – Порт-Артур»:
Жестокое морское противостояние на Дальнем Востоке подошло к решительному перелому. Если русские моряки смогут объединить эскадры Макарова, Чухнина и Руднева, собрав на рейдах Порт-Артура корабельную группировку, численно и качественно превосходящую Соединенный флот адмирала Того, перспектив на победу в войне у японцев практически не останется.
Тем временем у восточного побережья Страны восходящего солнца на торговых коммуникациях врага ведут крейсерские операции корабли адмирала Безобразова, используя тайные якорные стоянки островов Марианского архипелага и уголь с пароходов германской компании Альберта Баллина. Потери судов, их грузов и взлетевшая до небес стоимость фрахта сулят островному государству катастрофические последствия.
Однако военно-морской флот Японии не разбит. Не побеждена ее армия в Маньчжурии. И хотя трезвые головы в Токио уже прекрасно понимают, что при имеющемся раскладе война их страной проиграна окончательно и бесповоротно, из-за самурайского упорства имперского генералитета боевые действия продолжаются с нарастающим ожесточением.

Скачать fb2.zip, 1609 Кб Читать книгу онлайн


Цусимские хроники. На восток

Автор:
Название: Цусимские хроники. На восток
Серия: Цусимские хроники
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134480-1

Аннотация на книгу «Цусимские хроники. На восток»:
После трех месяцев активных действий русского и японского флотов на Дальнем Востоке наступило затишье. Силы на исходе, но назад пути нет. К тому же хочется верить, что вот-вот придет «второе дыхание» и сразу все изменится. Пусть делаются робкие попытки нащупать почву для переговоров, но противники еще не готовы договариваться. Каждая из сторон надеется вырвать для себя преимущество на заключительном отрезке дистанции, и осторожные прощупывания на периферии выливаются в полновесные обмены неожиданными ударами. Каждый пытается «удивить», сделав оригинальный ход и выкладываясь полностью, радуясь тому, что попал, и не обращая внимания на то, что в него попали тоже.

Скачать fb2.zip, 1404 Кб Читать книгу онлайн


Следовать новым курсом

Автор:
Название: Следовать новым курсом
Серия: К повороту стоять!
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139369-4

Аннотация на книгу «Следовать новым курсом»:
Балканская кампания 1877–1878 гг. переросла в масштабное противостояние между Россией и Великобританией. На этот раз театр военных действий – Индийский океан, Атлантика, Средиземное море, воды, омывающие Африку и Северную Америку.
Судьбы целых стран будут решать броня, тараны и пушки – но, главное, отвага и верность присяге. Три вчерашних мичмана уже приобрели бесценный боевой опыт – и готовность до последнего вздоха сражаться с врагами Российской империи.

Скачать fb2.zip, 1590 Кб Читать книгу онлайн